вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хорхе и хорхе 1. что делать.

korablik
P.M.
17-11-2007 23:25 korablik
Уважаемые Владельцы данных девайсов, исчитал весь форум вдоль и поперек, запутался окончательно. Вопрос прост - что брать. Хорхе металл со старым стволом или ХОРХЕ-1 с новым. В металле нравится больше, а в пластике ствол новый. Одним словом, что делать. Есть желание и возможность купить, но немогу определиться. Помогите с выбором. Заранее спасибо.
Tallervo
P.M.
17-11-2007 23:33 Tallervo
Берите тот, что с новым стволом

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

оТТо
P.M.
18-11-2007 00:50 оТТо
Originally posted by Tallervo:
Берите тот, что с новым стволом

+1
сам взял один из первых стальных, пластик показался чемто неизведанным, сейчас иногда жалею что не пластик

Makaroff
P.M.
18-11-2007 02:03 Makaroff
Советую либо ждать металл с новым стволом , либо прям сейчас брать в пластике.
И еще совет - тактильно в руке подержите оба, так может получится , что например в пластике "не под вашу руку" ( как было у меня например),зато стальной лёг прекрасно.

Deepchaos
P.M.
18-11-2007 02:40 Deepchaos
+ пластик на 200 грамм легче -преимущество при постояном ношении
Spinnaker
P.M.
18-11-2007 12:22 Spinnaker
Как счастливый обладатель обоих девайсов рекомендовал бы брать ХОРХЕ 1. Он легче, под него есть гораздо больше кобур, а так же в планах завод есть выпуск сменных "затыльников" рукояти.

DIMM77
P.M.
18-11-2007 20:09 DIMM77
Аналогично! Сначала взял стальной со старым (в результате подуло - перествол). Потом пластик с новым. Имхо только с НОВЫМ стволом, или сразу брать уведомление на ремонт в лро при регистрации железного.
хотя видел у кого то стальной переделанный из служебного (повезло, завидую белой завистью.. )
Deepchaos
P.M.
19-11-2007 02:08 Deepchaos
А в чем повезло-то? Это такой же пистолет, как у Вас, только с буквой С на затворе. Лечили его перестволом. Так что нечего завидовать
оТТо
P.M.
19-11-2007 02:15 оТТо
Алексей , ты разве не слыщал?
на один из переделанных хорхе-1с поставили на перестволе ствол из платины
Deepchaos
P.M.
19-11-2007 02:26 Deepchaos
Угу, и мармеладные зубы, да, Глеб?
vad7
P.M.
19-11-2007 10:21 vad7
Пластиковый лучше в руке сидит (у меня), также лучше за пузухой держиться и легче.
Tallervo
P.M.
19-11-2007 22:36 Tallervo
+ Пластмассовый не ржавеет под резиновой насадкой Hogue

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Makaroff
P.M.
19-11-2007 23:47 Makaroff
Хм.. у меня стальной под хоговской накладкой не ржавеет ..
korablik
P.M.
20-11-2007 01:49 korablik
Господа. Вот читаю я Вас и постепенно прихожу к выводу, что на самом деле нет никакой разницы, по крайней мере в стволах. И брать надо то ,что больше нравиться. Если не прав высказывайтесь, я не обижаюсь на СПРАВЕДЛИВУЮ критику. Спасибо за ответы.
Deepchaos
P.M.
20-11-2007 10:08 Deepchaos
Вы правы, все так и есть Решать Вам.
Кому что нравится, то он и берет.
Makaroff
P.M.
20-11-2007 10:49 Makaroff
Дык.. ежу понятно, конечно нет в стволах ( только в них )никакой разницы ( что металл, что пластик)..

Eros
P.M.
20-11-2007 14:44 Eros
разница между Х1 и Х есть. И существенная. Я бы рекомендовал со стальной рамкой.
Антон Палыч
P.M.
21-11-2007 13:03 Антон Палыч
Originally posted by Eros:
разница между Х1 и Х есть. И существенная. Я бы рекомендовал со стальной рамкой.

Почему? Т.е. не могли бы Вы обосновать свою рекомендацию. Или Вы тоже про возможность использования пистолета в качестве кастета?

Mr. Qwer
P.M.
22-11-2007 15:05 Mr. Qwer
Originally posted by Антон Палыч:

Почему? Т.е. не могли бы Вы обосновать свою рекомендацию. Или Вы тоже про возможность использования пистолета в качестве кастета?

Присоединюсь к вопросу. В Липецке пластиковых нет, металл в руку не лёг, сравнить не могу. Спасибо.

Eros
P.M.
22-11-2007 15:26 Eros
Originally posted by Антон Палыч:

Почему? Т.е. не могли бы Вы обосновать свою рекомендацию. Или Вы тоже про возможность использования пистолета в качестве кастета?

Читайте внимательно Пистолет ХОРХЕ глазами Eros-а

Makaroff
P.M.
22-11-2007 15:34 Makaroff
Eros
P.M.
23-11-2007 12:57 Eros
Originally posted by Makaroff:
а именно здесь Пистолет ХОРХЕ глазами Eros-а

аффтар предпочитает, когда читают его произведения целиком

Makaroff
P.M.
23-11-2007 13:16 Makaroff
Ну на то ты и аффтар и к тому же доктор
THE STIG
P.M.
27-11-2007 00:30 THE STIG
Originally posted by James Bond:
Ну для начала я бы не советовал брать пистолет поколения 1+. Дождитесь выхода Хрхе со стволом, имеющим выступы, подобные МРкам или Т-10.
А если невтерпеж, то все равно дождитесь Т-10, он уже выпускается и вот-вот появится в магазинах. А хорхе, с "псевдоновым" стволом - это уже вчерашний день.

Спасибо за дельный совет. Я так и сделаю!
Правда, "вот-вот появится" - понятие расплывчатое.. .

оТТо
P.M.
27-11-2007 11:38 оТТо
Originally posted by James Bond:
А если невтерпеж, то все равно дождитесь Т-10, он уже выпускается и вот-вот появится в магазинах. А хорхе, с "псевдоновым" стволом - это уже вчерашний день.

не знаю как насчет вчерашнего дня, но некоторое время назад удалось подержать в руках хорька с чистым стволом (служебный) , хрона не было, пострелять удалось только в АИЦ , так разница между вторым поколением Х. и Х-С оказалась от силы страниц 10.
Гражданский пробивал с надрывом где-то 340-360 из 600 страничного журнала, служебный 350-370.

Понятно что испытания не совсем корректны, ибо навеску не измеряли, но патроны были из одной коробки (17 партия АКБС) и как показала практика выстрелов из одного ствола, без большого разброса по навеске, разница уложилась в 5%.

Для себя сделал вывод что дальнейшее уменьшение и смещение зубов к патроннику повлияет в основном на точность боя, но не на мощность.

Tallervo
P.M.
27-11-2007 16:00 Tallervo
Очень интересно. АИЦ на бетонном полу лежал?
Или было пространство для вылета пули? Это очень важная деталь;-)

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

оТТо
P.M.
27-11-2007 16:05 оТТо
АИЦ лежал на бетонном полу, стреляли с расстояния 1,2-1,5 метра
шарик из служебного почти выскочил из дырки обратно, отпружинив

считал чисто рваные страницы, поврежденные были еще дальше

Tallervo
P.M.
27-11-2007 17:34 Tallervo
Думаю всё же не совсем объективно. Дело не в Вас, Боже упаси. Сам метод грешит. Шарик, как бы это ни было, контактирует через бумагу с плитой. Здесь разницу уловить трудно. Картина размыта.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Makaroff
P.M.
27-11-2007 17:42 Makaroff
Ну и хорошо что размыта , самое то
оТТо
P.M.
27-11-2007 17:48 оТТо
Originally posted by Tallervo:
Думаю всё же не совсем объективно. Дело не в Вас, Боже упаси. Сам метод грешит. Шарик, как бы это ни было, контактирует через бумагу с плитой. Здесь разницу уловить трудно. Картина размыта.

дык у обоих контактирует
выстрел убойным показал что относительность сохраняется.

Tallervo
P.M.
27-11-2007 20:00 Tallervo
За неимением хрона, лучше проверять на том образце, который покажет линейную зависимость глубины пробития от типа используемого ствола
neck
P.M.
28-11-2007 11:31 neck
За неимением хрона, лучше проверять на том образце, который покажет линейную зависимость глубины пробития от типа используемого ствола

А я вот задумался над тем, что бы сделать приспособление для замера энергии удара шарика. Например, использовать пластилиновый крейшер, который будет сминаться на определённую величину от удара шарика. Останется только откалибровать, и можно будет измерять энергию удара на различном расстоянии от дульного среза.
За неимением хрона
MISTERGAD
P.M.
29-11-2007 03:49 MISTERGAD
А Хорьки с новыми стволами идут с какого месяца? Какую дату или серию нада смотреть в документах при покупки?
оТТо
P.M.
29-11-2007 07:02 оТТо
MISTERGAD
ствол надо смотреть, а не документы
ag111
P.M.
29-11-2007 07:15 ag111
Originally posted by neck:

А я вот задумался над тем, что бы сделать приспособление для замера энергии удара шарика. Например, использовать пластилиновый крейшер, который будет сминаться на определённую величину от удара шарика. Останется только откалибровать, и можно будет измерять энергию удара на различном расстоянии от дульного среза.
За неимением хрона

Может проще сделать маятник ??? И точнее будет.

MISTERGAD
P.M.
29-11-2007 11:45 MISTERGAD
"оТТо
ствол надо смотреть "

Я так понял ствол смотреть на предмет дефектов, ну это само сабой. Или вы имеети виду смотреть новый он или старого образца? Так откудаже я знаю чем они отличаются. С новыми стволами они идут на сколько я понял совсем недавно, для начала неплохо заглянуть в документы и посмотреть какая дата выпуска. Хотелось бы узнать на какую дату нада ориентироватся?
Заранние благодарю.

"ag111 Может проще сделать маятник ??? И точнее будет."

А может купить кусок "баллистической" свинины. И его обстреливать. P)))

оТТо
P.M.
29-11-2007 12:31 оТТо
MISTERGAD
чем они отличаются исчерпывающе описано у Eros-а, это внешние признаки, а так - достаточно заглянуть в канал ствола чтобы все понять.
а по дате - слишком рискованно.
MISTERGAD
P.M.
29-11-2007 13:19 MISTERGAD
оТТо - .... достаточно заглянуть в канал ствола чтобы все понять. (с)
Вы имеете виду различия в форме зубов. Ок! я понял. Большое спасибо. i041.radikal.ru
Makaroff
P.M.
29-11-2007 13:43 Makaroff
MISTERGAD
В приципе смысл правильный, но нарисованно не верно : в старом зубы не полукруглые , а как бы "острые, пирамидкой"..
новый - ОК
DIMM77
P.M.
12-12-2007 14:15 DIMM77
Originally posted by MISTERGAD:
оТТо - .... достаточно заглянуть в канал ствола чтобы все понять. (с)
Вы имеете виду различия в форме зубов. Ок! я понял. Большое спасибо. i041.radikal.ru

У меня с "новым стволом" подуло при первых 10 (50дж), хотя так-же искал второй вариант зубов. Потом перестволил, и разница между "новым" покупным и "новым" перестволенным огромная!!! по металлу сразу видно качество.