ev011
|
Заводом планировался выпуск в 3 квартале патронов повышенной кучности.Появились ли они в продаже?В магазинах не видно.
|
|
finder00
|
21-10-2007 00:30
finder00
интересно, насколько у них будет кучность повышена??? и за счет чего???
|
|
аэронафт
|
22-10-2007 19:49
аэронафт
quote:интересно, насколько у них будет кучность повышена??? и за счет чего??? Не буду говорить за КСПЗ, но в свое время Барнаул выпускал 7,69*39 повышенной кучности. Они были примерно на 20% дороже обычных но летали лучще . У меня сохранились мишени - куча в среднем улучшаллась на 10-15%. Теперь за счет чего это было достигнуто - просто валовые пули и гильзы подвергались весовой и геометрической сортировке.
|
|
sergei308
|
2-11-2007 15:08
sergei308
Все просто-берем гильзу"лапуа",капсюль"SSI",порох"вихта",пулю"сьерра матч кинг(311)" собираем-и получаем оч.хороший патрон. ---------- Все кто согласен,отойти от стенки и опустить руки
|
|
аэронафт
|
quote:Все просто-берем гильзу"лапуа",капсюль"SSI",порох"вихта",пулю"сьерра матч кинг(311)" собираем-и получаем оч.хороший патрон И собираем все это кривыми ручками на довоенных станках (шЮтка)
|
|
ev011
|
Гильзу можно и нашу,но вот что касается остального...Где взять?
|
|
ev011
|
Кстати,у Сьерры нет пули 311" для 7,62х39,только от 174 gr.
|
|
аэронафт
|
quote:Originally posted by ev011:
Гильзу можно и нашу,
Нет - это увольте = не дает ничего хорошего сращивание хорошей пули с посредственной стальной гильзой.
|
|
ev011
|
Да полноте.Сам вырвал из нашего Барнаула в 223 пули,вставил Нослер BT.Из доведенного до ума ИЖ-94 на 100 м. сразу собралась кучка 22мм. по трем выстрелам.Заменил только пулю.
|
|
аэронафт
|
quote:Originally posted by ev011:
Да полноте. Сам вырвал из нашего Барнаула в 223 пули, вставил Нослер BT.Из доведенного до ума ИЖ-94 на 100 м. сразу собралась кучка 22мм. по трем выстрелам. Заменил только пулю.
Куча , конечно же улучшаеться но совсем не так как хотелось бы. К примеру 308 волк при постановке нослера улучшаеться совсем не намного :-(((
|
|
ag111
|
quote:Originally posted by finder00: интересно, насколько у них будет кучность повышена??? и за счет чего??? А они измерять будут и иногда процесс производства настраивать Еще б донце пули плоским сделали б
|
|
|