Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Презентация пистолета"ХОРХЕ" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Презентация пистолета"ХОРХЕ"
sergei308
14-9-2007 12:09 sergei308 персональное сообщение sergei308
15 сентября 2007г.На стенде Спортивно-охотничьего комплекса 'Бисерово-спортинг'( http://www.shootingpark.ru/ )будет происходить презентация пистолета"ХОРХЕ".Все желающие могут испытать пистолет,поупражнятся в стрельбе. начало в 10.00
Hot Gun
14-9-2007 13:42 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
Сергей, до которого часа состоится сие действо? Купить хорхе можно будет там или нет??
klov
14-9-2007 14:55 klov персональное сообщение klov
Отличная новость!
А возможно будет купить патроны?
AlexNT
14-9-2007 16:23 AlexNT персональное сообщение AlexNT
Действо пройдет до 15-00 точно, дальше посмотрим.
Специально для продажи пистолетов не будет, по поводу патронов милости просим.

vous
14-9-2007 21:05 vous персональное сообщение vous
quote:
Originally posted by sergei308:
15 сентября 2007г.На стенде Спортивно-охотничьего комплекса 'Бисерово-спортинг'( http://www.shootingpark.ru/ )будет происходить презентация пистолета"ХОРХЕ".

А когда их ждать в продаже?

Hot Gun
15-9-2007 00:06 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
Кто нибудь собирается ехать? Я планирую поехать и поговорить лично с заводчанами. А то на вопросы на форуме и в личке ответов нет. Надеюсь они будут завтра...
Nikolos5
15-9-2007 01:50 Nikolos5 персональное сообщение Nikolos5
Конечно собирается, я про "придуманный" мной ствол хочу узнать.
Hot Gun
15-9-2007 02:36 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
Что-то я не догнал, это грядет еще одна модификация что ли?? )))
vous
15-9-2007 09:49 vous персональное сообщение vous
Пишите что там и как?! А то, я сегодня собирался в Климовск, ЗА ХОРХЕ.
Nikolos5
15-9-2007 10:55 Nikolos5 персональное сообщение Nikolos5
quote:
Originally posted by Hot Gun:

Что-то я не догнал, это грядет еще одна модификация что ли?? )))

Пока нет.
fedor
15-9-2007 18:38 fedor персональное сообщение fedor
Ну,что господа,был кто на презентации,как она прошла?
Hot Gun
15-9-2007 19:24 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
Был!
Во первых место проведения понравилось, если бы не дикая пробка на шоссе энтузиастов (а она там перманентна), то вообще было бы здорово, само место проведения понравилось. Там на нескольких площадках по тарелочкам народ стрелял, а на одной был КСПЗ.
На самой презентации удалось очень плодотворно побеседовать с Сергеем, получил все ответы на мучавшие меня вопросы, за что ему огромное спасибо! Ну и конечно пострелял малька из хорхе с новым стволом, по весьма привлекательным ценам! ))
Вообщем думаю в понедельник поеду в климовск, покупать девайс...
fedor
15-9-2007 19:34 fedor персональное сообщение fedor
Патроны рублей по 10-12 были?
Hot Gun
15-9-2007 19:35 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
ага, по 10
fedor
15-9-2007 19:40 fedor персональное сообщение fedor
Ну и как кучность нового ствола Хорхе?
Hot Gun
15-9-2007 20:20 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
кучность очень порадовала, единственное было небольшое завышение на пару-тройку сантиметров, но при этом все очень и очень плотненько!
fedor
15-9-2007 23:55 fedor персональное сообщение fedor
А стреляли на какое расстояние?
Hot Gun
16-9-2007 00:50 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
Ну точно я не замерял, метров 4-5 наверное было...
vous
16-9-2007 16:19 vous персональное сообщение vous
quote:
Originally posted by Hot Gun:
Был!

Вообщем думаю в понедельник поеду в климовск, покупать девайс...

Во сколько собираешься ехать? Я тоже поеду на машине, могу подхватить.

Nikolos5
16-9-2007 16:43 Nikolos5 персональное сообщение Nikolos5
И я, как говорится, там был, настрелялся в доволь, патронов 300, может больше выпустил. Очень замечательно всё прошло, из ~300 патронов 1 (последний в магазине) недовыброс и 1 осечка (со 2 раза выстрелило), читаю это очень хорошо. Единственное, под конец, мишени кончились и стрелять стало не очень информативно. Зато точно могу сказать что прогретый ствол заметно влияет на СТП.
Очень порадовал Служебный Хорхе своей кучностью и точностью, будем ждать чтоб хоть когда-нибудь их разрешили для гражданского населения.

П.С.: очень жаль что с команды клуба любителей Хорхе почти никого не было.

edit log

Федя
16-9-2007 16:46 Федя персональное сообщение Федя
quote:
Originally posted by Nikolos5:
И я, как говорится, там был, настрелялся в доволь, патронов 300, может больше выпустил. Очень замечательно всё прошло, из ~300 патронов 1 (последний в магазине) недовыброс и 1 осечка (со 2 раза выстрелило), читаю это очень хорошо. Единственное, под конец, мишени кончились и стрелять стало не очень информативно. Зато точно могу сказать что прогретый ствол заметно влияет на СТП.
Очень порадовал Служебный Хорхе своей кучностью и точностью, будем ждать хоть когда-нибудь их разрешили для гражданского населения.

П.С.: очень жаль что с команды клуба любителей Хорхе почти никого не было.

Фотки есть?

С Т Р Е Л О К
16-9-2007 18:11 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
Фотки у меня!!!
В личку забросте адреса почты я вышлю всем!
Подготовим обзорную статью и выложим с фотками...
Федя
16-9-2007 18:15 Федя персональное сообщение Федя
quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Фотки у меня!!!
В личку забросте адреса почты я вышлю всем!
Подготовим обзорную статью и выложим с фотками...

отписал в РМ.

С Уважением, Евгений.

Hot Gun
16-9-2007 19:04 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
vous, спасибо за предложение! Я сам на колесах, поеду как выпадет свободное время, с которым увы не всегда складывается )

Nikolos5, служебный нереально порадовал, ага! причем не только кусностью и точностью, но и звуком!

vous
17-9-2007 13:47 vous персональное сообщение vous
Был только что в Климовске, с новыми зубами были только в пластике. Решил поверить заверениям производителя что пластик ни чём не хуже и взял в пластике. В прошлый раз продавец говорил что можно тут же отстрелять в магазине в тире. А сегодня был уже другой продавец и сказал что никакого тира нет и отстрелять нельзя. По этому купил сразу патронов и с товарищем отстреляли пистолет на берегу ближайшей речки. Для сравнения отстреляли пачку Тренировочных и пачку Убойных. Половину отстреляли по воде по плавающим листикам. На дистанции 12 метров тренировочные летели нормально с небольшим разбросом, а Убойные пошли сильно выше. Вторую часть отстреляли с 5 метров по мишени. Кучность Тренировочных оказалась хороша. Убойные пошли выше сантиметров на 10 и с большим разбросом.
Hot Gun
17-9-2007 14:28 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
Мдя... ноу комментс.
Eros
17-9-2007 16:28 Eros персональное сообщение Eros
quote:
Originally posted by vous:
Был только что в Климовске, с новыми зубами были только в пластике. Решил поверить заверениям производителя что пластик ни чём не хуже и взял в пластике. В прошлый раз продавец говорил что можно тут же отстрелять в магазине в тире. А сегодня был уже другой продавец и сказал что никакого тира нет и отстрелять нельзя. По этому купил сразу патронов и с товарищем отстреляли пистолет на берегу ближайшей речки. Для сравнения отстреляли пачку Тренировочных и пачку Убойных. Половину отстреляли по воде по плавающим листикам. На дистанции 12 метров тренировочные летели нормально с небольшим разбросом, а Убойные пошли сильно выше. Вторую часть отстреляли с 5 метров по мишени. Кучность Тренировочных оказалась хороша. Убойные пошли выше сантиметров на 10 и с большим разбросом.

Про завышение сказать вряд ли что смогу - у меня его нет.
А вот по поводу слов продавца о пластиковом Хорхе не соглашусь. Есть у него конструктивно не самые приятные моменты, о которых я написал в обзоре своем. Оружие с пластиковой рамой должно иметь:
а) прочное шасси во всю длину от начала прилива под ствол до оси курка минимум.
б) должно жестко фиксироваться от вертикального и продольного смещения.
в) быть изготовлено из 6-го полиамида минимум.

Хорхе 1 на 100% удовлетворяет только пункту "в". Пункт "а" реализован наиболее слабо. Пункт "б" слишком крут - мертвая посадка и поэтому не известны конструктивные особенности. Однако по слегка погнутым осям ЗЗ можно судить о том, что пункт "б" несколько не дотягивает до прочности цельностальной рамы.

vous
17-9-2007 16:48 vous персональное сообщение vous
Я написал, со слов производителя, а не продавца. Читайте внимательно.
Eros
17-9-2007 16:58 Eros персональное сообщение Eros
Ошибся, извините. Тем не менее это не меняет мою точку зрения.
vous
17-9-2007 17:05 vous персональное сообщение vous
Можно мне ссылочку на ваш обзор?

edit log

austinov
18-9-2007 16:41 austinov персональное сообщение austinov
как же,как же Nikolos5....был я с семьёй и настрелялись вдоволь!!! Пистолеты удивительно эргономичны и точны( ну и от стрелков точность зависит)СПАСИБО Сергею и всем участникам!!! Моя семья в восторге!!!
Volh85
19-9-2007 00:49 Volh85 персональное сообщение Volh85
Всем привет! Я, как вы поняли, новоиспеченный владелец Хорхе, до этого же имел дело исключительно с ПМными образцами ну и еще с кое чем.
Так вот, объясните подробно плиз (а не как указано в инструкции) - как совершить неполную разборку?? Как удалить эту затворную рамку? Куда там нажимать магазином?
Nikolos5
19-9-2007 02:16 Nikolos5 персональное сообщение Nikolos5
quote:
Originally posted by austinov:

как же,как же Nikolos5....был я с семьёй и настрелялись вдоволь!!!

А я ничего плохого и не говорил, мне тоже всё очень понравилось. Спасибо всем, ждем следующих акций
Потихоньку агетирую ещё 2-3 друзей к покупке Хорхе, к сожалению не смогли приехать в последний момент.

Volh85, ответил в ПМ и сюда -> https://forum.guns.ru/forummessage/121/246385.html

edit log

С Т Р Е Л О К
20-9-2007 10:41 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
quote:
Originally posted by Volh85:
Всем привет! Я, как вы поняли, новоиспеченный владелец Хорхе, до этого же имел дело исключительно с ПМными образцами ну и еще с кое чем.
Так вот, объясните подробно плиз (а не как указано в инструкции) - как совершить неполную разборку?? Как удалить эту затворную рамку? Куда там нажимать магазином?

Читай внимательно темы сообщений И вобще то поиск рулит!
А для тех кто приобщился к Хорхе повторюсь!
1 Проверить оружие на заряженность, предварительно извлечь магазин.
2 удерживая пистолет левой рукой Большим пальцем приподнять ЗЗ, а а магазином надавить на ось ЗЗ на правой стороне пистолета и вдавить ее в рамку пистолета
3 покачивая ЗЗ вытягиваем ее на белый свет из рамки...
Обращаю внимание, что вытягивать ЗЗ необходимо ближе к оси, дабы не сломать саму ЗЗ

Makaroff
24-9-2007 02:04 Makaroff персональное сообщение Makaroff
ОФФ : Эх, блин , я только час назад прилетел из жаркой страны..
жалко, пропустил
Hot Gun
24-9-2007 02:07 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
Зато загорели небось и отдохнули! )))

Ждем следующих презентаций - патрончеги прикупил бы!

edit log

С Т Р Е Л О К
24-9-2007 13:36 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
Фоты с ПРЕЗЕНТАЦИИ

click for enlarge 1920 X 1440 373.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 493.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 338.8 Kb picture
С Т Р Е Л О К
24-9-2007 13:44 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
Надо бы флаги повесить!!
Решено! Вывешиваем!
click for enlarge 1920 X 1440 339.8 Kb picture