вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Последняя модификация ствола в Хорхе

Makaroff
P.M.
25-10-2007 22:59 Makaroff
Тема не ерунда-ерунда то что иногда некоторые пишут ... Дмитрий 32 не про тебя


Tallervo
P.M.
25-10-2007 23:57 Tallervo
Про меня значит.. . )))

------
'.. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

Makaroff
P.M.
26-10-2007 00:05 Makaroff
Tallervo
Слава, хорош прикалываться..
честно скажу про лейнер в старом стволе просто взбесило,семь страниц накатано по теме .. куча инфы на форуме аж с 2006 г и т.д.
Зубы во все типы гражданских стволом ввариваются точечной сваркой..
и никаких нахер лейнеров..

Tallervo
P.M.
26-10-2007 01:00 Tallervo
Я, я. Натюрлих! Сам хотел сказать. Опередил, шайтан.
Но по стволам 2-го поколения от завода хоть толику инфы хотелось бы получить. Будет ли он? Явится нам? Пусть хоть скажут, как обычно: типа - не бздеть, чуваки! Работы ведутся! И нам спокойней, и им не в тягость)))

------
'.. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

Makaroff
P.M.
26-10-2007 10:45 Makaroff
Так вроде же сказали в каком то из топиков дней 10 назад ( лень искать)- работы ведутся..
zzz108
P.M.
26-10-2007 22:16 zzz108
Для нас это может уже и ерунда, т.к пистолеты уже купили, а вот для тех кто ищет оружее с нормальным стволом не думаю что тема ерунда

Вы в ствол резинострела заглядывали? Для тех, кто ищет оружие с нормальным стволом, предназначено гладкоствольное и нарезное оружие: охотничье или спортивное. А резинострельное - для некровожадных любителей пострелять, проживающих в стране с парадом абсурда вместо свода нормативных актов, касающихся оружия.Ну, еще резинострельное можно применять для самообороны, предварительно спилив мушку. Я вот заглядывал и в ствол (первый раз от офигения глазам не поверил) и в статистику применения травматического оружия. Оказалось, что примерно в 60% случаев можно прекратить чью-то агрессию, и то не всегда благодаря благодаря боевым качествам оружия. А в остальных 40% случаев - хрен с ним, пусть кого-нибудь убьют или разденут. Зато возможности оружия самообороны у населения будут близки к минимальным; вельможам так спокойнее.
Если по делу, то следует, по-моему, просто принять во внимание отзывы владельцев, свидетельствующие о том, что из нового ствола уже можно попасть туда, куда целился. И хватит. На фига нужны владельцу травматического пистолета производственные технологические тонкости? Вы же не собираетесь, выяснив досконально технологии, переделывать пестик для того, чтобы съездить на лесоповал? Дешевле и проще заработать статью купив баксов за 250 боевой макаров. Но кодекс лучше чтить. Что же касается практического совета, то покупайте, кто находится в стадии принятия решения, пистолет с новым стволом, и, если вам все-таки не повезет (бывает, что все равно косит), придется морочиться: пристреливать и т.д.. . И ждать новой модификации ствола, сертификации более мощного патрона, и т.д.. . как там будет развиваться дело, и будет ли вообще развиваться.
С уважением,
Я

Дмитрий 32
P.M.
27-10-2007 21:37 Дмитрий 32
Ну, еще резинострельное можно применять для самообороны, предварительно спилив мушку.

По моему резинострелы как раз нужны для саомообороны прежде всего. А для любителей пострелять, думаю таких тоже немало, по вашему отклонение отклонение СТП на 5 метрах в 5-10 см. считаеться нормалной? И стоимость патрона в 35 р. (хотя может здесь есть люди с большим достатком, или уж совсем фанаты)? Считаю из-за совокупности этих двух факторов большинством являються те, кто покупает это оружее для самообороны! А пострелять можно и из пневматики - и точнее и дешевле намного. А насчёт спилив мушку скажу что в умелых руках и карандаш - оружее, а в неумелых и пулемёт не спасёт. Во всём нужна тренировка. А если вы считаете тему никому не интересной, то насильно здесь никто никого читать не заставляет.
Дмитрий 32
P.M.
27-10-2007 21:41 Дмитрий 32
Сегодня заходил в ормаг (не в тот в кот. свой пистолет покупал) за кобурой. Ради интереса хорхе посмотрел (они по нему кобуру подбирали) - и опять пластик из служебного переделанный и ствол новый. Опять совпадение? Может в своих ормагах посмотрите, для статистики так сказать.. .
Tallervo
P.M.
27-10-2007 22:08 Tallervo
Originally posted by Дмитрий 32:
... для статистики так сказать...

Есть ложь, есть большая ложь, а ещё есть статистика (с)

fedor
P.M.
28-10-2007 08:35 fedor
На днях заходил в Саратове в ормаги Тульские ружья и Егерь лежат Хорхе,новые,а стволы у них старые.И что интересно,диаметр чока меньше,чем у моего!И это здорово заметно даже не вооруженным взглядом.Зубы пирамидкой,без просвета.Если уж на моем стволе,где и чок больше от рождения,да и просвет меж зубами побольше,чем у МР-79,и то появилась еле заметная (если глядеть вдоль ствола) выпуклость сверху,как раз между зубами,то эти "новые" стволы подует обязательно!Непонятно,зачем на заводе уменьшили диаметр чока,да и сам чок стал длиннее,за счет того,что сверловка на конус внутрь ствола стала более крутой.Зачем так делать?Непонятно.
Tallervo
P.M.
28-10-2007 10:07 Tallervo
Originally posted by fedor:
... появилась еле заметная (если глядеть вдоль ствола) выпуклость сверху,как раз между зубами...

У меня тоже есть. Особенно заметно, если провести по стволу пальцами. Успокоился, когда приложил сверху лекальную линейку. Оказалось, что это не подутие, а 'заваленная' при механической обработке геометрия ствола, т.е. линейка плотно прилегает к стволу в 3-х точках: у стойки, в центре, и у дульного среза. Имеются 2 просвета около 0,1 мм, симметрично расоложенных относительно центрального выступа. Как выяснилось, это не подутие а эффект от 2-х 'ям' на образующей. А вот снизу ствола 'горб' есть. Но, думаю того же происхождения, т.к. замеры осуществлялись на коробочном Хорхе без настрела. Контрольные замеры впоследствии, прогресса отклонений не выявили.

fedor
P.M.
28-10-2007 10:30 fedor
У меня вроде не было изначально этой выпуклости на стволе.Вчера только обнаружил,когда чистил после очередных стрельб.Стрелял,кстати АКБС партия 6.Пока не мешает,а уж ежели подует,отправлю на завод на перестволку на новый ствол,всего и делов.Эт чай не Форт,не в Украину отправлять!
Tallervo
P.M.
28-10-2007 10:37 Tallervo
А линеечку всё же приложи. Отпиши потом. Интересно.
fedor
P.M.
28-10-2007 10:42 fedor
Originally posted by Tallervo:
А линеечку всё же приложи. Отпиши потом. Интересно.

Попробую.Но это скорее всего только ближе к вечеру.

fedor
P.M.
28-10-2007 11:24 fedor
to Tallervo,появилась возможность приложить линейку-точь в точь,как у тебя на стволе!
Tallervo
P.M.
28-10-2007 15:07 Tallervo
Значит не подутие, можешь быть спокоен! Издержки технологии обработки. Я бы сделал лучше)))

------
'.. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

Дмитрий 32
P.M.
29-10-2007 01:24 Дмитрий 32
вот и закрывается тема, по моему всем надоевшая, хотя до истины никто так и не докопался
Hot Gun
P.M.
29-10-2007 03:50 Hot Gun
Не, тема не закрывается, а замирает в ожидании последней модификации ствола! Как же хочется на это надеяться! )))
Tallervo
P.M.
29-10-2007 07:05 Tallervo
Истина где-то рядом (с)

------
'.. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

Makaroff
P.M.
29-10-2007 10:51 Makaroff
Конечно уже поднадоело обсуждение.. какие истины кто хочет-не пойму, или ожидаете что КСПЗ в форуме в открытую выложит все "секреты и заморочки" производства.. Смешно.
А как будет что то новое- обязательно узнается .
zzz108
P.M.
29-10-2007 21:29 zzz108
По моему резинострелы как раз нужны для саомообороны прежде всего. А для любителей пострелять, думаю таких тоже немало, по вашему отклонение отклонение СТП на 5 метрах в 5-10 см. считаеться нормалной? И стоимость патрона в 35 р. (хотя может здесь есть люди с большим достатком, или уж совсем фанаты)? Считаю из-за совокупности этих двух факторов большинством являються те, кто покупает это оружее для самообороны! А пострелять можно и из пневматики - и точнее и дешевле намного. А насчёт спилив мушку скажу что в умелых руках и карандаш - оружее, а в неумелых и пулемёт не спасёт. Во всём нужна тренировка. А если вы считаете тему никому не интересной, то насильно здесь никто никого читать не заставляет.
__________
Дмитрий 32
Тему считаю интересной. В том числе и для меня.А дальше, пожалуй, по пунктам:
1) Нахожу вашу реакцию неоправдано раздраженной. Тем более плохо, что раздражение помешает найти зерно истины.
2) Я хотел обратить внимание уважаемых участников форума на то обстоятельство, что мощность сегодняшнего резинострельного оружия находится на минимальном уровне, что ставит под легкое сомнение возможность применять его для самообороны и быть при этом уверенным в обеспечении своей безопасности.

Смотрел по ссылкам ролики испытаний "осы" и "наганыча" по добровольцу с 5 метров.
ХРЕНЬ ПОЛНАЯ!!!

Свитер и кожанная куртка - и по фиг та "оса". Так что не строим иллюзий. Но и полностью отметать использование резинострела по прямому назначению - тоже неумно, по-этому никогда призывать к этому не стану. Просто без эйфории.
3) Про отклонение СТП. Была у меня такая беда. Расстраивался жутко. Не стану бить себя в грудь, но и не последний я стрелок. Своего хорька я перестволил и пристрелял. Теперь попадаем с ним куда целились.
4) С мнением об использовании карандаша в качестве оружия, будучи инструктором рукопашного боя, полностью согласен.
5) С мнением о стоимости патронов не вполне согласен. Если вы живете в Москве, сгоняйте в Климовск. В магазине у проходной завода патроны дешевле более, чем вдвое, а это уже приемлемо для тренировки. Если хотите, я вам подгоню схему проезда, телефон магазина и т.д. Недалеко, недорого, а московские магазины пусть любуются на свои патроны втридорога.
6) Согласен. Пневматика - вещь отличная: пуля любого калибра подчиняется законам баллистики, техника прицеливания и дисциплина спуска такая же, а цена незаметная. Только отдачи никакой, и еще парочка легких недочетов.
С уважением,
Я


Дмитрий 32
P.M.
1-11-2007 18:30 Дмитрий 32
Смотрел по ссылкам ролики испытаний "осы" и "наганыча" по добровольцу с 5 метров.
ХРЕНЬ ПОЛНАЯ!!!

Свитер и кожанная куртка - и по фиг та "оса". Так что не строим иллюзий. Но и полностью отметать использование резинострела по прямому назначению - тоже неумно, по-этому никогда призывать к этому не стану. Просто без эйфории.


Да я вообще без раздражения вам отвечал.. . А насчёт остального: я понимаю, что по правилам нужно стрелять в корпус, на котором может быть и куртка и свитер и ещё много чего, и толку конечно не будет. Но скажу за себя. Живу в криминальном районе, где нарик на нарике, а наркоту почти в окрытую продают. Наркоманы- они же и гопники, тем более большая часть из них бывшие ЗЭКи. И при нападении с ножом (а без ножей они не ходят) стрелять просто в лоб, и пусть нах. ласты склеивает (но это в худшем случае) всёж лучше чем дырку в боку заиметь. Я понимаю что противозаконно, но есть поправки на угрозу жизни, панику при прицеливании и т.п. А вообще считаю что в большинстве случаев до стрельбы не дойдёт, гопы просто поищют жертву менее опасную. Кстати вариант отдавать заработанное я не рассмтриваю (так и нищим стать можно).
С мнением о стоимости патронов не вполне согласен. Если вы живете в Москве, сгоняйте в Климовск.

Я живу в Брянске, а это далековато. А унас патроны мин. 30 р. стоят. Причём есть только техкрим и Убойные, а хвалёных АКБСов нет нигде.
Tallervo
P.M.
1-11-2007 20:19 Tallervo
Originally posted by Дмитрий 32:

Я живу в Брянске, а это далековато. А унас патроны мин. 30 р. стоят. Причём есть только техкрим и Убойные, а хвалёных АКБСов нет нигде.

Счастливчики))) У нас в Карелии в Петрозаводске единственный магазин, торгующий травматикой - Дерри. Тупее и жаднее барыг не встречал, может разве на Чукотке. Дешевле 50 руб. не бывает, и то только говённый ТК.

zzz108
P.M.
2-11-2007 00:39 zzz108
Я живу в Брянске, а это далековато.

Едрена макарона, земляки, однако. Я родом из Мглинского р-на.
------
По делу.. . Действительно далековато. Однако, существуют же какие-то гарантийные обязательства. Может быть, по гарантии можно отправить пестель на завод для перестволения. Берется в разрешиловке направление на ремонт и т.д. Мне не сразу удалось все срастить когда я своего хорька перестволял; я даже чуть не потерял терпение. Так решил было, что, может быть, продать пестик, а потом купить другой уже с новым стволом. Далеко не идеальный вариант и не самый дешевый, но лучше безысходности. Для статистики результат моего перестволения: после пристрелки последняя в пострелушках (контрольная) обойма убойных с 5 метров вся в десятке. Исключение составили три отрыва влево в пределах девятки - четко по моей вине: поторопился со спуском и допустил три однотипные ошибки. Фотки не выкладываю, ствол такой же, как на фотке вверху этой страницы.
------
Теперь о патронах. Не так давно отстреливал (на родине, кстати) остатки техкрима вместе с некоторым количеством убойных. Когда они вместе участвуют в стрельбе, отчетливо видно какое техкрим говно (долго подбирал самое мягкое слово). Основная проблема в нестабильности навески. Слабенький патрончик попался - задержка. Из примерно 40 шт шесть неперезарядов. Безобразно. Убойные - без замечаний. Относительно хваленых АКБС даже не парюсь; они и Москве не везде есть и мне их пока даже в руках держать не довелось. Не грущу. Честное слово, с первого знакомства и до сегодняшнего дня меня вполне устраивают убойные.
---------
И о практическом применении.
Мне на службе Родине приходилось быть свидетелем применения оружия. Хлопцы твердо знали закон, по-этому правильно применяли И ПРАВИЛЬНО ПОТОМ ОБЪЯСНЯЛИ свои действия. Берем пример.

С уважением,
Я

Дмитрий 32
P.M.
2-11-2007 13:29 Дмитрий 32
Однако, существуют же какие-то гарантийные обязательства. Может быть, по гарантии можно отправить пестель на завод для перестволения. Берется в разрешиловке направление на ремонт и т.д.

Не совсем тебя понял. У меня Хорхе с новой модификацией ствола (ранее даже фотки выкладывал). А насчёт отстрела - всё не получалось, планирую на этих выходных, правда много отстрелять не могу (не распологаю большими финансами). И ещё интересно узнать: Какими патронами у тебя какое отклонение от СТП?
zzz108
P.M.
3-11-2007 04:19 zzz108
Дмитрий 32, я не ахти какой советчик по зависимости СТП от патрона. Вот почему. Считаю, что любой патрон должен только разогнать пулю по каналу ствола, а уж полетит она куда ее ствол направит. Остатки техкрима отстрелял еще из старого ствола черт те куда, и больше не желаю их в руки брать: смотри выше. АКБС - тоже смотри выше; фигли за ними гоняться? Захочет производитель торговать своей продукцией - наполнит рынок. Патроны 50 Дж считаю все еще недостаточно мощными для эффективной самообороны, а уж 35 Дж и вовсе в упор не вижу; стало быть на сегодняшний день мой единственный вариант - КСПЗ убойные. После перестволения отстреливал разок. Естественно, сначала мы с новым стволом познакомились, а потом провели контрольный отстрел (понятно, ствол уже был прогрет). Отклонения СТП никакого. Всё, что было выстрелено аккуратно (тоже смотри выше) легло в середину десятки, пробоины совпадали. Собственно, если оружие в порядке, то с 5 метров результат и должен быть только таким. Завтра попробую, уже имея опыт первого знакомства с новым стволом, посмотреть что у нас получится с холодного, а не прогретого ствола.
------
Теперь относительно того, что у тебя, оказывается, ствол новой модификации. Блин, похоже, что не повезло. Насколько мне показалось из материалов форума, в основном большинстве случаев все в порядке с этими стволами.
Ну хорошо; попадает твой случай под гарантию или нет, все равно можно же, наверно, взять направление на ремонт, мотивируя просьбу неудовлетворительными результатами стрельбы. Ну где, как не на заводе привести изделие в порядок? Кстати, если отклонение вниз, то, может быть, ты просто срываешь спуск? А "задушенный" пистолет берет вправо-вверх. Извини, я же не знаю какой у тебя стрелковый опыт. Если небольшой, то такие, к примеру, ошибки запросто возможны. Попробуй стрельнуть из тисков чтобы исключить "человеческий фактор". Так оружие и пристреливают.
С уважением,
Я

carnage33
P.M.
3-12-2007 01:48 carnage33
off: дмитрий32, земляку привет!
Truvor
P.M.
4-12-2007 13:16 Truvor
Гы... . Значит я совсем счастливчик, т.к. живу в Климовске :-)
NEW Al
P.M.
17-12-2007 14:23 NEW Al
Всем добрый день. Всем желающим, приобрести Хоря с новым стволом, сообщяю; продаются в Климовске. Сам приобрёл 15 декабря.

С уважением.
muzlev
P.M.
17-12-2007 16:21 muzlev
Имею достоверные сведения.КСПЗ сертифицирует ХОРХЕ под новый колибр 10-22Т.

Джампер
P.M.
17-12-2007 16:21 Джампер
А почем??? Не подорожал???
Джампер
P.M.
17-12-2007 16:56 Джампер
Имею достоверные сведения.КСПЗ сертифицирует ХОРХЕ под новый колибр 10-22Т.

А в Защите уже продают :-) недождавшись сертивикации...... . m-zaschita.ru
NEW Al
P.M.
17-12-2007 17:01 NEW Al
А почем??? Не подорожал???

Метал 14 т.р., и там же есть Стечкин, цену точно не помню, 27 т.р., с чем-то.

Tallervo
P.M.
17-12-2007 21:43 Tallervo
Получается с мечтой о стволе 2-го поколения для Хорхе кал. 9 Р.А. можно распрощаться:-(

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Aryan
P.M.
17-12-2007 23:56 Aryan
Не пойму смысл перехода на 10-22Т, чем он будет лучше 9РА?
muzlev
P.M.
18-12-2007 10:30 muzlev
Originally posted by Джампер:

А в Защите уже продают :-) недождавшись сертивикации...... . m-zaschita.ru

В защите его пока не продают,лишь ожидают.
Как я понимаю,переход на новый колибр обусловлен конкуренцией.

kaban1
P.M.
18-12-2007 12:19 kaban1
А все таки, есть у кого нибудь достоверные данные о преимуществах нового ствола (цельного) в плане надежности,вопрос не праздный, т.к. был Х1 с "новым" целным стволом, зуьы в виде половинок, щель -2 мм, поддуло и выгнуло ствол после 2 магазинов АКБС, завод аргументировал косяк дефектной партией металла пришедшей от сторонних поставщиков, второй Х-металл со старыми зубами - пирамидкой выдержал больше, около 500 выстрелов, из них первые 200- убойные, остальные АКБС, ствол также поддуло и выгнуло,сточил грыжу, после еще одной обоймы ствол треснул в районе первого зуба со стороны дульного среза снизу. Есстественно возник вопрос отправлять на завод на перествол "нового-нового" ствола или нет смысла а просто избавиться от красивой, но ненадежной "игрушки"
Makaroff
P.M.
18-12-2007 13:35 Makaroff
Отправлять на завод на перествол !!!
kaban1
P.M.
18-12-2007 14:53 kaban1
Отправлять на завод на перествол !!!

Ну что же, поверим на слово уважаемому человеку
Aryan
P.M.
19-12-2007 14:12 Aryan
Известно хоть какого размера/массы шарик будет? Или обычный 10-22?