вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Последняя модификация ствола в Хорхе

Tallervo
P.M.
24-10-2007 09:54 Tallervo
Originally posted by оТТо:
Агент полностью стальной

Я рад. Но не фтыкает. Не нравится он мне. А с проточкой на барабане и подавно)))

оТТо
P.M.
24-10-2007 10:46 оТТо
Originally posted by Tallervo:

Я рад. Но не фтыкает. Не нравится он мне. А с проточкой на барабане и подавно)))

да я как бы не агитирую
сам револьверов не люблю...

а так - хорошая штука.. . гильз не оставляет...

Дмитрий 32
P.M.
24-10-2007 17:38 Дмитрий 32

А видимых следов и нет. У меня на ощупь только можно ощутить. Ножку штангенциркуля или стальную линейку попробуйте вдоль ствола приложить сверху и снизу. У меня 2 симметрично расположенных от центра ствола просвета по 0,1 мм сверху и 1 горб 0,1 мм снизу. На другом Хорхе у приятеля точно так же.

Спасибо, обнаружил места вварки. На вид еле-еле различаються - очень хорошо обработаны. Теперь возникает вопрос: как изготавливаеться ствол, точнее в каком порядке. Думаю, вначале вытачиваються заготовки (ведь ствол точёный а не отлитый), потом делают технологические отверстия для вварки зубов (фрезой или ещё чем нибудь), далее вваривают зубы и обрабатывают. Если всё так происходит, то получается что изначально все стволы одинаковые, а потом в гражданские вваривают зубы а служебные просто обрабатывают (шлифуют или ещё что). Если так, то что мешает снять со служебного ствол, сделать два отверстия и вварить зубы. В одиночном варианте звучит конечно сложно и глупо, а вот если допустим переделывают 100 служебных Хорхе? Ну не вериться мне, что унас возьмут и выбросят 100 стволов, а взамен поставят новые. Ведь себистоимость пистолета при этом возрастает на много больше, чем при переделке.
Дмитрий 32
P.M.
24-10-2007 17:41 Дмитрий 32
служебные просто обрабатывают (шлифуют или ещё что)

и наверное закаливают
оТТо
P.M.
24-10-2007 17:46 оТТо
зубы через отверстия вваривают на ижмехе

на кспз вроде всегда вваривали без дырок, да и нет их там, дырок то, и не было

а стволы отличаются не только зубами, мне кажется

вообще замена ствола - операция при наличии заводского оборудования несложная.

Makaroff
P.M.
24-10-2007 18:14 Makaroff
стволы.. они сами по себе разные бывают..
и степень закалки может отличаться..
мне кажется все через чур увлеклись
Eros
P.M.
24-10-2007 19:26 Eros
раньше составные стволы КСПЗ были с зубами, вваренными изнутри. Цельные стволы имеют зубы, вваренные снаружи. Второй способ понятнее и проще.
Дмитрий 32
P.M.
24-10-2007 20:45 Дмитрий 32
мне кажется все через чур увлеклись

Может и увлеклись, но ведь тема форума ствол
Дмитрий 32
P.M.
24-10-2007 20:56 Дмитрий 32
А вообще, я просто пытаюсь понять: могут ли на переделанных из служебных Хорхе стоять служебные стволы с вваренными потом зубами. И если это так то может быть и вправду новые стволы стоят только на таких, а завод как выпускал гражданские со старыми, так и выпускает. Ведь пистолеты сентябрьской приёмки есть в разных городах, и вроде все со старыми стволами. И какой резон заводу выпускать оружее вперемешку: либо дораспродать побыстрее старые, чтобы начать выпуск новых, либо выпускать и те и другие но по разным ценам, а вперемешку то зачем? И ещё по одним ценам? По моему, с точки зрения маркетинга это глупо.
Дмитрий 32
P.M.
24-10-2007 20:59 Дмитрий 32
зубы через отверстия вваривают на ижмехе

на кспз вроде всегда вваривали без дырок, да и нет их там, дырок то, и не было

а стволы отличаются не только зубами, мне кажется

вообще замена ствола - операция при наличии заводского оборудования несложная.


Да не в дырках дело, а ввозможности вварить зубы в служебный ствол. Разве в этом есть какие то суперсложности?
Tallervo
P.M.
24-10-2007 21:07 Tallervo
Смысл, ИМХО, один: прибыль. А какой там ствол - паралельно. Нужно реализовать всё изготовленное. Ну не утилизировать же в самом деле. Ганзу читают оч.немногие.

------
'.. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

Eros
P.M.
24-10-2007 21:10 Eros
Originally posted by Дмитрий 32:

Да не в дырках дело, а ввозможности вварить зубы в служебный ствол. Разве в этом есть какие то суперсложности?

да. Для этого его надо демонтировать с пистолета, отпустить, ровно высверлить дырки под зубы, вварить их, Обработать поверхность, закалить и поставить.
Со старым стволом это п облематичнее.
А зачем это заводу? Думаю, вряД ли нам кто откроет коммерческие тайны

Tallervo
P.M.
24-10-2007 21:38 Tallervo
Дырки в носу и в физике (p-n переход, электрон-дырка), а в технике - отверстия.))) А в случае с переделкой служебных, использование снятых стволов не лишено смысла. Конечно без привязки к конкретному образцу. А так снять стволы с сотни служебных, подвергнуть переделке, потом обратно запрессовать. Технически это осуществимо, говорю как технолог. Меня на эту мысль натолкнула весьма далёкая от совершенства геометрия 'нового' ствола на моём Хорхе. Новодельный, с нуля ствол не должен иметь таких отклонений.

------
'.. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

Дмитрий 32
P.M.
24-10-2007 23:11 Дмитрий 32
да. Для этого его надо демонтировать с пистолета, отпустить, ровно высверлить дырки под зубы, вварить их, Обработать поверхность, закалить и поставить.
[B][/B]

Но ведь при замене ствола (если предположить полную замену) производятся теже операции, только в совокупности с двумя стволами. А насчёт отпустить, не думаю что это нужно: материал не такой уж и твёрдый, хоть и закалённый.
оТТо
P.M.
24-10-2007 23:23 оТТо
себестоимость ствола на заводе - как бы не соврать, рублей 200 наверное, думаю не больше
проще старый выкинуть (отложить для ремонтной замены или производства нового пистолета) чем чегото с ним мудрить. имхо
Дмитрий 32
P.M.
24-10-2007 23:29 Дмитрий 32
Смысл, ИМХО, один: прибыль. А какой там ствол - паралельно. Нужно реализовать всё изготовленное. Ну не утилизировать же в самом деле. Ганзу читают оч.немногие.
[B][/B]

Ты прав, конечно, на счёт прибыли. Но одим факт продавать то что уже успелинаделать раньше, и совсем другой стволы сентябрьской приёмки тоже старые. А если предположить, что просто у них очень большой запас стволов (в чём я сильно сомневаюсь), то тогда зачем к большому запасу старых добавлять ещё партию новых. Мыж не в прежние времена живём, когда у каждого свой план был, и пофиг сколько надо - сделаю сколько смогу.
Ещё думаю, что еслибы завод реально переходил бы на выпуск пистолетов с новыми стволами, они бы об этом "трубили" на право и налево! Этож доп преимущество в конкурентной борьбе с другими. ИЖМЕХ вон дажи ИЖ в МР переименовал изза переработки ствола, а тут тишина, продавцы в ормагах ничего не знают (причём в разных городах). Тем более на заводе сказали (как я уже писал ранее) что пистолеты либо переделанные либо такие, какие и были.
Дмитрий 32
P.M.
24-10-2007 23:34 Дмитрий 32
себестоимость ствола на заводе - как бы не соврать, рублей 200 наверное, думаю не больше
проще старый выкинуть (отложить для ремонтной замены или производства нового пистолета) чем чегото с ним мудрить. имхо

А зачем выкидывать, если заготовка под гражданский ствол (до проделки технологических отверстий, такая же, как и служебный ствол? (ИМХО)
Makaroff
P.M.
25-10-2007 00:18 Makaroff
Originally posted by Дмитрий 32:
. ИЖМЕХ вон дажи ИЖ в МР переименовал изза переработки ствола, а тут тишина, продавцы в ормагах ничего не знают (причём в разных городах). Тем более на заводе сказали (как я уже писал ранее) что пистолеты либо переделанные либо такие, какие и были.

Не.. вот тут сильно ошибаетесь, ИЖ в МР не переименовали, по документам это РАЗНЫЕ пистолеты, и не стоит обольщаться по поводу перествола,ибо если у вас ИЖ то и ствол( в случае ремонта-перествола),поставят от ИЖ ( а не от МР )..

А по смыслу оТТо все правильно сказал, что проще переставить ствол..
( просто уверен что на производстве сидят не дураки и так делать действительно удобнее ,м.б. по каким то и другим причинам)

------
А зачем выкидывать, если заготовка под гражданский ствол (до проделки технологических отверстий, такая же, как и служебный ствол? (ИМХО)
------
запросто может быть что заготовки различаются..

Tallervo
P.M.
25-10-2007 00:40 Tallervo
Всё это наши догадки. Но геометрия ствола 'гуляет' в местах вварки выступов - это факт неоспоримый. Теперь, если я делаю НОВЫЙ ствол, я даю допуск на обработку наружного диаметра ствола, производимую после вварки выступов. В результате после обточки должен получиться идеально ровный профиль ствола по образующей. А в действительности это не так. Диаметр ствола имеет участки с отклонениями от прямолинейности образующей до 0,1 мм, что как раз очень похоже на последствия устранения сварных швов (очень аккуратных, нужно заметить) на уже готовом, служебном стволе.


------
'.. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

оТТо
P.M.
25-10-2007 00:58 оТТо
т.е. вы думаете что т.н. новые стволы - на самом деле снятые со служебных и дополненные зубами старые служебные?
Makaroff
P.M.
25-10-2007 01:09 Makaroff
А как на счет того, что раньше был составной ствол , а теперь целиковый ??
Это переделкой не уберешь, ибо стыковой шов по любому бы остался (присутствовал)..
Не , не все так однозначно))

Дмитрий 32
P.M.
25-10-2007 01:21 Дмитрий 32
А как на счет того, что раньше был составной ствол , а теперь целиковый ??
Это переделкой не уберешь, ибо стыковой шов по любому бы остался (присутствовал)..
Не , не все так однозначно))

А что, на служебных был составной ствол? Или на них он изначально шёл целиковый?
Дмитрий 32
P.M.
25-10-2007 01:23 Дмитрий 32
т.е. вы думаете что т.н. новые стволы - на самом деле снятые со служебных и дополненные зубами старые служебные?

Отчасти, а вернее не снятые со служебных, а пистолеты с новыми стволами - это переделанные служебные.
Дмитрий 32
P.M.
25-10-2007 01:27 Дмитрий 32
старые служебные?

и что значит старые? Переделываемое оружее врятли было в обращении, и вообще выходило из стен завода. Просто в своё время его наделали много, а теперь деть некуда.
оТТо
P.M.
25-10-2007 01:52 оТТо
Originally posted by Дмитрий 32:

Отчасти, а вернее не снятые со служебных, а пистолеты с новыми стволами - это переделанные служебные.

может быть
но я бы сказал что это совпадение не имеющее какого то политического значения.

может быть просто поступившая партия С-ок на переделку совпала с поступлением на установку новых стволов

Tallervo
P.M.
25-10-2007 08:20 Tallervo
Originally posted by Makaroff:
А как на счет того, что раньше был составной ствол , а теперь целиковый ??
Это переделкой не уберешь, ибо стыковой шов по любому бы остался (присутствовал)..
Не , не все так однозначно))

А на служебных он был составным? Сомневаюсь

Tallervo
P.M.
25-10-2007 08:25 Tallervo
Originally posted by оТТо:
т.е. вы думаете что т.н. новые стволы - на самом деле снятые со служебных и дополненные зубами старые служебные?

Да. Такое предположение есть. Но я осматривал и измерял только 2 ствола на переделанных Хорхе С. Отклонения идентичны.

Makaroff
P.M.
25-10-2007 11:02 Makaroff
Originally posted by Дмитрий 32:

А что, на служебных был составной ствол? Или на них он изначально шёл целиковый?

Составной, Дмитрий 32, не очень понимаю вашего рвения по этому вопросу, но для начала почитайте более ранние посты , напр.обзор Eros-а,там и фотки посмотреть можно что означает "составной" ствол ,
и в каком месте он составной..
например смотрим этот топик ( чтоб понять о чеим речь): Хорхе. Трещина в казенном срезе ствола

Tallervo
P.M.
25-10-2007 11:31 Tallervo
Originally posted by Makaroff:
... для начала почитайте более ранние посты , напр.обзор Eros-а,там и фотки посмотреть можно что означает "составной" ствол ,
и в каком месте он составной..

Йерос описывал составной ствол гражданского Хорхе, а не служебного

Makaroff
P.M.
25-10-2007 13:52 Makaroff
Т.к. я не помню точно,на 100 % не скажу, но кажись ,на служебном тоже "составные" , накрайняк самые первые точно.

Tallervo
P.M.
25-10-2007 14:22 Tallervo
А разве не 'имплантирование' именно 'зубов' причина составной конструкции ствола? Служебному она изначально не нужна.

------
'.. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

Makaroff
P.M.
25-10-2007 14:53 Makaroff
Originally posted by Tallervo:
А разве не 'имплантирование' именно 'зубов' причина составной конструкции ствола? Служебному она изначально не нужна.


Да бы развеять сомнения,вот тока ради прикола пообщался с человеком , у кого служебный ( из первых),короче ствол " составной", т.е. стык ( шов) есть

Tallervo
P.M.
25-10-2007 17:15 Tallervo
Значит переделывают только цельные стволы служебных)))

------
'.. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

Tallervo
P.M.
25-10-2007 17:21 Tallervo
Обсуждаем тут ерунду всякую, а завод между тем отмалчивается.

------
'.. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

Makaroff
P.M.
25-10-2007 17:25 Makaroff
Originally posted by Tallervo:
Обсуждаем тут ерунду всякую, а завод между тем отмалчивается.

Во-во пора прекратить обсуждения...
Какая разница, как из чего,главное-результат.. что в итоге..
А завод все равно не ответит и правильно, нах производственные моменты и ньюансы освещать , да и может это закрытая инфа.. предлагаю закончить..

оТТо
P.M.
25-10-2007 17:27 оТТо
Originally posted by Makaroff:
Во-во пора прекратить обсуждения...

а поговорить? (с)

kaban1978
P.M.
25-10-2007 18:17 kaban1978
все же хотелось бы увидеть фоты старого ствола: с лейнером который в РАЗРЕЗЕ..
Для так сказать сравнения с новым который цельно металлический...
Makaroff
P.M.
25-10-2007 18:29 Makaroff
Тля, нету там никакого лейнера !!
Завод посчитает нужным - выложат..
Читайте внимательно различия старого и нового ствола , инфы дофига..

P.S. чувствую блин нафиг ещё чуть чуть и топик закрою,уже накипело

Дмитрий 32
P.M.
25-10-2007 20:05 Дмитрий 32
Во-во пора прекратить обсуждения...
Какая разница, как из чего,главное-результат.. что в итоге..
А завод все равно не ответит и правильно, нах производственные моменты и ньюансы освещать , да и может это закрытая инфа.. предлагаю закончить..

Предлагаешь вообше закрыть тему?
Дмитрий 32
P.M.
25-10-2007 20:10 Дмитрий 32
Обсуждаем тут ерунду всякую, а завод между тем отмалчивается.

Для нас это может уже и ерунда, т.к пистолеты уже купили, а вот для тех кто ищет оружее с нормальным стволом не думаю что тема ерунда. Я, например, в своём городе так и не смог найти стальной Хорхе с новым стволом (а так хотел сталь), даже когда заказал привезти из последних, они оказались старые.