вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Последняя модификация ствола в Хорхе
Makaroff
25-8-2007 01:46 Makaroff персональное сообщение Makaroff
первое сообщение в теме:
Вот наконец появилась первая ласточка ( ну вообще то у некоторых людей они уже стоят))), которую так долго ждали, а именно : Знакомый ,перестволил на заводе свой хорхе ( было сделано все очень быстро),я естественно не мог не поснимать последнюю модификацию ствола.
Описание (своими словами) :
Как уже говорилось ранее,ствол теперь полностью целый,каленый.
качество обработки внутри очень хорошее - отполирован на совесть как зеркало ( не только патронник но и сам ствол).
Зубы : первый ( от патронника) верхний, второй нижний, просвет примерно 1,5 мм.
Сам зуб сделан так :
Представьте себе круг, его разрезаем пополам.
Часть где получается полукруг вварена в ствол, а как бы прямая линия от разреза это верхушка зуба,т.е. теперь сам зуб горизонтальный и прямой от одной стенки ствола до другой.
Второй сделан соответственно так же.
Вот несколько фоток ( но хреновый из меня фотограф, так что сорри если плохо видно )).

click for enlarge 640 X 480 170.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 197.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128.3 Kb picture

Завтра , если получится , отсреляемся с ним, тоже сфоткаю результаты.

edit log

Дмитрий 32
21-10-2007 02:06 Дмитрий 32 персональное сообщение Дмитрий 32
Подскажите пожалуйста, как фото выложить?
click for enlarge 1920 X 1440 706.5 Kb picture
Makaroff
21-10-2007 02:31 Makaroff персональное сообщение Makaroff
смотришь на символы вверху твоего сообщения- нажимаешь на символ листочек с карандашом,т.е.edit/delete Message ,
затем в самом конце страницы будет опция добавить картинки-добавляешь .. все
Дмитрий 32
21-10-2007 21:47 Дмитрий 32 персональное сообщение Дмитрий 32
Большое спасибо, Makaroff! а картинке видна буква С переделанная под О.
Дмитрий 32
21-10-2007 21:49 Дмитрий 32 персональное сообщение Дмитрий 32
Выкладываю фото ствола. Как по вашему,последняя модификация, или нет?
click for enlarge 1920 X 1440 656.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 639.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 711.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 616.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 686.2 Kb picture
Дмитрий 32
21-10-2007 21:59 Дмитрий 32 персональное сообщение Дмитрий 32
На второй фотке видно ослабление серьги. Думаю, сделано потому, что ствол выдерживает большую нагрузку, чем гражданские варианты, а чтобы соответствовать требованиям и нормативам сделали послабление в серьге. А вот по цвету ствола особых отличий не заметил, но когда сравнивал при покупке, обратил внимание, что диаметр дульного среза немного больше чем на "сборном" стволе.
click for enlarge 1920 X 1440 671.5 Kb picture
Дмитрий 32
21-10-2007 22:07 Дмитрий 32 персональное сообщение Дмитрий 32
На самой последней фотке видно отсутствие щели (или шва, не знаю как правильно), которой грешат "сборные" стволы.
Makaroff
21-10-2007 22:54 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Да, это ствол последней модификации, на счет ослабления "серьги"- это на каких то есть пистолетах( напр. у меня), на каких то нет, особо пофиг.
На счет "щели-шва" - правильно и не будет ,т.к. последний ствол целиковый, а не составной как ранее.
На счет буквы с - так этож хорошо , радуйтесь ,переделан со служебного

edit log

invstroy
21-10-2007 23:39 invstroy персональное сообщение invstroy
доброго здровья! а как служебный переделываю в гражданский, зубы внутри ствола наваривают?
Tallervo
22-10-2007 00:47 Tallervo персональное сообщение Tallervo
quote:
Originally posted by invstroy:
доброго здровья! а как служебный переделываю в гражданский, зубы внутри ствола наваривают?

Проще. Меняют ствол.

Дмитрий 32
22-10-2007 02:09 Дмитрий 32 персональное сообщение Дмитрий 32
quote:
Originally posted by invstroy:

Проще. Меняют ствол.

А откуда такая нформация. И если ствол меняют, то получается все пистолеты последних выпусков должны идти с новыми стволами. Но, как я уже писал ранее, по моей просьббе привезли пистолеты более поздней приёмки, чем тот, который я купил (мой августовский, а привезли сентябрьские) и на них были старые стволы! Что же получаетьяся, на одни ставят новые, а на другие старые? Я думаю, всё же, в служебный ствол вставляют (вваривают или запресовывают) лейнер с зубами, тем более на стволе снаружи я не обнаружил следов вварки. Так же мне сказал и продавец, ездивший за оружием (мол так ему объяснили на заводе), что есть переделанные из служебных (со стволом как у меня), а гражданские с какими выпускались, с такими стволами и выпускаються.
Дмитрий 32
22-10-2007 02:16 Дмитрий 32 персональное сообщение Дмитрий 32
Вопрос к Tallervo. Вы писали, что у вас переделан из служебного, а какой стоит ствол? И как СТП?
оТТо
22-10-2007 08:53 оТТо персональное сообщение оТТо
Друзья , давайте не будем придумывать себе мифов - служебный от гражданского отличается стволом и буквой С на затворе.
В гражданский его превращает забитая буква С и замена ствола, т.е. убираются ОБА отличия, никаких других не остается.

Тип ствола устанавливаемый на конкретный пистолет, не зависит от того - гражданский он был или служебный, а вызван скорее всего технологическими процессами - грубо говоря, зачерпнул кладовщик стволы из ящика, где они вперемешку лежат старые с новыми, подняли со склада для производства - такие и поставили.
В итоге либо даже в одной партии могут быть пистолеты с разными стволами, либо в разных небольших партиях - пистолеты могут отличаться стволами

имхо конечно

Tallervo
22-10-2007 09:27 Tallervo персональное сообщение Tallervo
quote:
Originally posted by Дмитрий 32:
Вопрос к Tallervo. Вы писали, что у вас переделан из служебного, а какой стоит ствол? И как СТП?

Ствол новый, цельный. СТП в норме. С 5-6 м разброс в пределах 10 см. С рук.

Makaroff
22-10-2007 10:59 Makaroff персональное сообщение Makaroff
quote:
Originally posted by оТТо:
Друзья , давайте не будем придумывать себе мифов - служебный от гражданского отличается стволом и буквой С на затворе.
В гражданский его превращает забитая буква С и замена ствола, т.е. убираются ОБА отличия, никаких других не остается.

Тип ствола устанавливаемый на конкретный пистолет, не зависит от того - гражданский он был или служебный, а вызван скорее всего технологическими процессами - грубо говоря, зачерпнул кладовщик стволы из ящика, где они вперемешку лежат старые с новыми, подняли со склада для производства - такие и поставили.
В итоге либо даже в одной партии могут быть пистолеты с разными стволами, либо в разных небольших партиях - пистолеты могут отличаться стволами

имхо конечно

Глеб, привет в принципе все верно сказано, но есть одно но :
ходит слух, что затвор и др. детали более закаленный у буквы с ..
Все это мелочи, но слух такой есть

оТТо
22-10-2007 11:23 оТТо персональное сообщение оТТо
Makaroff
очень сомневаюсь.
какой смысл на кспз дозакаливать затворы служебного или отпускать - гражданского?
ведь, кхе-кхе, заготовки затворов они как я понимаю получают точно одинаковые с Винниц - уж во что не поверю, так это в то, что там их заказывали разными - нет никакого смысла и экономически невыгодно.

ключевой аргумент - хорхе и хорхе-С рассчитаны на один патрон, просто в один ткнули зубастый ствол, а в бругой беззубый, и выбили разную надпись на затворе, более того, осмелюсь предположить что затвор хорхе-с должен по идее испытывать меньшие нагрузки, поскольку больше энергии передается пуле, значит меньше - частям пистолета, если исходить из того что энергия выстрела одинакового патрона равна, а энергия снаряда - у гражданского меньше, значит разница в энергии идет куда? в тепло ствола и откат затвора, я так думаю...
имхо нет вообще никакого смысла делать их разными по твердости, ни экономического ни практического.

кеФирчик
22-10-2007 11:42 кеФирчик персональное сообщение кеФирчик
20/10/07 купил в Темпе Хорхе сталь, ствол старый. Приемка сентябрьская. Про новые стволы продавцы естессно ничего не знают. Пока не отстреливал. Про кучность ничего не скажу, но в магазине мне отстреляли несколько стволов, выбрали типа лучший.
Eros
22-10-2007 12:51 Eros персональное сообщение Eros
quote:
Originally posted by Makaroff:

Глеб, привет в принципе все верно сказано, но есть одно но :
ходит слух, что затвор и др. детали более закаленный у буквы с ..
Все это мелочи, но слух такой есть

тоже сильно сомневаюсь в правдивости этих слухов. Служебный пистолет гораздо больее приспособлен для выстрела нештатным снарядом, чем зубастый гражданский. Следовательно получается, сто служебный более подготовлен к совершению противоправных действий как с точки зрения канала ствола без препядствий, так и с точки зрения большей прочности конструкции?
И если у служебного иная степень закалки, то переделать его в гражданский путем замены ствола и упразднения одной буквы на затворе не получится просто так.
Думаю, оТТо прав. Городить такой огород никому не выгодно. Особенно с той точки зрения, что служебных пистолетов продается на порядок меньше, чем гражданских.

Makaroff
22-10-2007 13:52 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Ну слухи, бывают и не подтверждаются
Eros
22-10-2007 13:54 Eros персональное сообщение Eros
quote:
Ну слухи, бывают и не подтверждаются

В последние месяц-два на всех резиновых форумах данного ресурса все только и делают, что говорят одними загадками...

Makaroff
22-10-2007 14:04 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Ага.. есть такое .. как же без загадок то ..
Tallervo
22-10-2007 16:29 Tallervo персональное сообщение Tallervo
Во во...
FER200
22-10-2007 22:13 FER200 персональное сообщение FER200
Новый ствол на много лучше чем старый?
Tallervo
22-10-2007 22:47 Tallervo персональное сообщение Tallervo
quote:
Originally posted by FER200:
Новый ствол на много лучше чем старый?

Вам в мм, процентах или в ... попугаях? (с)
А если серьёзно, то как вы себе представляете ответ. Он просто другой. Лучше? Наверное. На много ли? Затрудняюсь ответить...

Makaroff
23-10-2007 00:47 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Если в трех словах : лучше, ибо более крепкий ( вернее закаленный), целиковый и нивелирована проблема смещения СТП в зависимости от мощности патрона.( правда это было не у всех пистолетов-но встречалось и часто)..

edit log

Дмитрий 32
23-10-2007 12:55 Дмитрий 32 персональное сообщение Дмитрий 32
quote:

имхо конечно

Может вы и правы, но возникает один вопрос: Видел ли кто нибудь(или может уже купил) Хрхе с новым стволом именно гражданский. Если я правильно понял у одних Хорхе перестволили на заводе, а у других (у Tallervo, и у меня) купленные в магазине переделанные из служебных. Т.Е. разговоры разговорами, а факты фактами. И ещё, куда тогда по вашему девают стволы от служебных при перестволении? Просто выбрасывают (ну или переплавляют там или ещё чего...)? А не проще и дешевле запресовать (или вварить) туда лейнер со вставками? Ведь изначально все заготовки без вставок! А на счёт доп. закалки УСМ и затвора и др. частей, ядумаю что все одинаковые, и одинаково крепкие и надёжные - все сделаны из так называемой "оружейной" стали, и думаю не уступают по качеству боевым аналогам.А ствол, на служебном может быть с доп закалкой, т.к. нагрузки другие, только как это проверить бы...
оТТо
23-10-2007 13:01 оТТо персональное сообщение оТТо
Дмитрий 32 - лейнер то зачем?
мне кажется проще ствол заменить, процедура отработанная, себестоимость - небольшая..., зато потом не придется по гарантии думать что делать с двинувшимся лейнером...

да и места для него там нет, имхо

что касается что "все с новыми стволами из С, а со старыми - из гражданских", то имхо мало данных для статистики

могло ведь быть совпадение - "зачерпнули из ящика со стволами и случайно все новые попались", либо конечно возможно "а давайте поставим в эти переделанные новые стволы в первую очередь, чтобы народ их раскупил, не смотря на забитую С на затворе, не красящую пистолет"

просто я не думаю что на переделке не могло оказаться старого ствола, и на гражданском - нового

Tallervo
23-10-2007 15:24 Tallervo персональное сообщение Tallervo
quote:
... не смотря на забитую С на затворе, не красящую пистолет...

Забитая С пистолет не красит, но и не уродует. ИМХО. На мой взгляд даже оригинально.

З.Ы.: а что такое 'лейнер'?
И на каких РС он стоит? Ни разу не видел. Только читал в постах.

Makaroff
23-10-2007 15:35 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Лейнер- это типа вставка( например с зубами) в стволе, запресовывается..
Как то так..
Ствол (именно как деталь) не переделывается,а изготавливается заново !!
оТТо
23-10-2007 15:48 оТТо персональное сообщение оТТо
Tallervo
лейнер - вкладыш в ствол.
проще новый ствол сделать и поставить, чем отработать технологию изготовления этого лейнера, вставки его в ствол хорхе-с, чтобы он потом не полетел обратно
Eros
23-10-2007 16:35 Eros персональное сообщение Eros
quote:
...и нивелирована проблема смещения СТП в зависимости от мощности патрона....

Проблема эта ни разу не нивелирована (см. результаты стрельбы в этой ветке). Единственное, кучность стала лучше, а СТП от точки прицеливания отличается максимум на 10 см по вертикали с 5 метров.
Тренировочные по-прежнему идут строго по центру и обладают реально окуительной кучностью. Убойные с чистого ствола идут в "10", потом СТП уходит вниз на 10 см после 3-5 выстр. АКБС кучно ложится на 10 см выше точки прицеливания на тех же 5 метрах.
Из-за смещения СТП пришлось отказаться от Убойных. В тире буду стрелять только тренировочными и чуть-чуть АКБСом.

Makaroff
23-10-2007 16:50 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Я о другом, раньше со старыми зубами у многих был увод вниз ( у кого то и вверх) на 25-30 см на убойных, причем тренировочные летели практич. точно..

а 10 см(фигня) и 30 см(ахтунг) -разница большая однако..

edit log

Дмитрий 32
23-10-2007 18:50 Дмитрий 32 персональное сообщение Дмитрий 32
А как ввариваються зубы? Я снаружи следов не обнаружил. Изнутри?
Eros
23-10-2007 20:32 Eros персональное сообщение Eros
на новых стволах снаружи.
Tallervo
23-10-2007 20:40 Tallervo персональное сообщение Tallervo
quote:
Tallervo
лейнер - вкладыш в ствол.
проще новый ствол сделать и поставить, чем отработать технологию изготовления этого лейнера, вставки его в ствол хорхе-с, чтобы он потом не полетел обратно

Это всё понятно. Но разве в каких нибудь РС стоят лейнеры? В каких? Пример приведите. Я встречал только вварные зубы и давленые.

Makaroff
23-10-2007 22:44 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Х.з. может быть у турок так реализованно, точно не скажу..
Eros
24-10-2007 00:40 Eros персональное сообщение Eros
quote:
Originally posted by Tallervo:

Это всё понятно. Но разве в каких нибудь РС стоят лейнеры? В каких? Пример приведите. Я встречал только вварные зубы и давленые.

Примеры резинострелов со стальным лейнером:
1. ТКБ0213 Агент
2. Рэк мод.60 (зубы)
3. Стил
4. Сталкер
5. Стример

Дмитрий 32
24-10-2007 01:12 Дмитрий 32 персональное сообщение Дмитрий 32
quote:
на новых стволах снаружи.

А следы остаються? Я на своём следов не нашёл. Можете фото следов вварки выложить?
Tallervo
24-10-2007 07:48 Tallervo персональное сообщение Tallervo
quote:
Originally posted by Eros:

Примеры резинострелов со стальным лейнером:
1. ТКБ0213 Агент
2. Рэк мод.60 (зубы)
3. Стил
4. Сталкер
5. Стример

Теперь понятно, почему не встречал))) Силуминовое гуано за оружие не считаю. Хотя Агент вроде не силумин, не знаю... За него не скажу, в руках не держал.

Tallervo
24-10-2007 07:57 Tallervo персональное сообщение Tallervo
quote:
Originally posted by Дмитрий 32:

А следы остаються? Я на своём следов не нашёл. Можете фото следов вварки выложить?

А видимых следов и нет. У меня на ощупь только можно ощутить. Ножку штангенциркуля или стальную линейку попробуйте вдоль ствола приложить сверху и снизу. У меня 2 симметрично расположенных от центра ствола просвета по 0,1 мм сверху и 1 горб 0,1 мм снизу. На другом Хорхе у приятеля точно так же.

оТТо
24-10-2007 09:12 оТТо персональное сообщение оТТо
Агент полностью стальной