вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Последняя модификация ствола в Хорхе
Makaroff
25-8-2007 01:46 Makaroff персональное сообщение Makaroff
первое сообщение в теме:
Вот наконец появилась первая ласточка ( ну вообще то у некоторых людей они уже стоят))), которую так долго ждали, а именно : Знакомый ,перестволил на заводе свой хорхе ( было сделано все очень быстро),я естественно не мог не поснимать последнюю модификацию ствола.
Описание (своими словами) :
Как уже говорилось ранее,ствол теперь полностью целый,каленый.
качество обработки внутри очень хорошее - отполирован на совесть как зеркало ( не только патронник но и сам ствол).
Зубы : первый ( от патронника) верхний, второй нижний, просвет примерно 1,5 мм.
Сам зуб сделан так :
Представьте себе круг, его разрезаем пополам.
Часть где получается полукруг вварена в ствол, а как бы прямая линия от разреза это верхушка зуба,т.е. теперь сам зуб горизонтальный и прямой от одной стенки ствола до другой.
Второй сделан соответственно так же.
Вот несколько фоток ( но хреновый из меня фотограф, так что сорри если плохо видно )).

click for enlarge 640 X 480 170.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 197.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128.3 Kb picture

Завтра , если получится , отсреляемся с ним, тоже сфоткаю результаты.

edit log

Eros
7-9-2007 11:57 Eros персональное сообщение Eros
Я не буду ссылаться на специалистов завода, так как привык действовать по схеме "доверяй, но проверяй" (с) - не в обиду никому.

По каким параметрам можно определить в домащних условиях твердость ствола? Правильно, по его податливости инструменту по металлу. Поверхность нового ствола очень трудно поцарамать надфилем, в то время как на старом надфиль оставлял борозды. Отсутствие "наклепа" в нижней части ствола от втулки затвора - тоже косвенный показатель.

А как в тех же домашних условиях можно определить разницу в металлах, из которых изготовлены стволы? И снова правильно - с помощью магнита. К новому стволу магнит липнет куда активнее, чем к старому.

Но даже если нивелировать все сказанное - у нового ствола есть два бесспорных преимущества:
1. Он цельный.
2. Его канал идеально полирован.
Я бы поменял ствол хотя-бы из-за этих двух пунктов.

Makaroff
7-9-2007 12:18 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Ну тогда и останемся при своих мнениях Каждому свое ..

Да и поверьте,когда я о чем то пишу на счет хорхе, то это не без оснований и источников.

Да и перестволять или нет, по любому это личное дело владельца,
никто никого не заставляет

edit log

С Т Р Е Л О К
7-9-2007 12:30 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
Чет я не понял... По вопросу живучести.... Смехотворную цифирь вы называете.... 1000.... 700....
На моем хорхе уже перевалило за 1500. Ствол старый! Стреляю из него не только я но и мои товарищи, используется для тренировок и отработок упражнений! И я не замечаю приблежения "Окончания ресурса"
Чет бред, как мне кажется....
С Т Р Е Л О К
7-9-2007 12:35 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
Из достоверного источника:
новый ствол тестировался на отпуск при скоростной стрельбе. 14 магазинов подряд. Итого 140 в быстром темпе! отпуск в пределах всех допусков(Прошу простить за тофтологию)! Никаких подутий и загибов .... Плевок кипел на стволе! А дальше проверка на твердость!
Да и опять же ствол расчитан на гораздо большую мощность боеприпаса (озвучивать не будем)даба Орлов с очумелыми ручками иУКНами не раззодоривать! Соответственно и ресурс приблежается к нормальному стволу!

edit log

Makaroff
7-9-2007 12:36 Makaroff персональное сообщение Makaroff
quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Чет я не понял... По вопросу живучести.... Смехотворную цифирь вы называете.... 1000.... 700....
На моем хорхе уже перевалило за 1500. Ствол старый! Стреляю из него не только я но и мои товарищи, используется для тренировок и отработок упражнений! И я не замечаю приблежения "Окончания ресурса"
Чет бред, как мне кажется....

+100, именно и я еще пару человек минимум знаю с настрелом под 1200
Да и у самого на старом своле уже 720 настрел..

edit log

Makaroff
7-9-2007 12:38 Makaroff персональное сообщение Makaroff
quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Из достоверного источника:
новый ствол тестировался на отпуск при скоростной стрельбе. 14 магазинов подряд. Итого 140 в быстром темпе! отпуск в пределах всех допусков! Никаких подутий и загибов .... Плевок кипел на стволе! А дальше проверка на твердость!
Да и опять же ствол расчитан на гораздо большую мощность боеприпаса (озвучивать не будем)даба Орлов с очумелыми ручками иУКНами не раззодоривать! Соответственно и ресурс приблежается к нормальному стволу!

Та же инфа, видимо источник у нас один

Кроме того, я доверяю своим глазам, и галюциногенов не принимаю

edit log

С Т Р Е Л О К
7-9-2007 12:58 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
Да и не в источнике дело.... Хотя не исключается....
Оружие хоть и резинострельное оно и есть оружие! А вот недостатки обработки... и другие лажи это другое!! Мой макарыч давно наверно за 4000 перевалил... Почти каждый день лупит, хотя ствол там по качеству изготовления оставляет желать лучшего! В общем ресурс дело такое!! Если конечно не песком стрелять...
"В Англии ружья кирпичом не чистют!" (С)

edit log

С Т Р Е Л О К
7-9-2007 13:51 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
quote:
Originally posted by muzlev:
При испытаниях нового ствола как раз с помощью закалки и удалось добиться уровня живучести старых.В самом начале производства, новые стволы выдерживали порядка 700 выстрелов в отличии от 1000 на старых.Что за источник сказать не могу.На счёт крепости я написал.Она соответствует крепости старых.Это не моё предположение как у вас,а выводы человека занимающимся производством этих самых стволов да и самих пистолетов.

Вот Ваше сообщение...
Ну и как простите это понимать?
Вы сами говорите об УРОВНЕ ЖИВУЧЕСТИ!
Ну и не крепости, наверное а твердости металла..
Так как крепость это у алкогольного напитка!

Makaroff
7-9-2007 13:53 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Могу на 200 % заявить , что 250 выстрелов без чистки спокойно ( ибо сам так стрелял , пока патроны не кончились ).

edit log

Eros
7-9-2007 14:04 Eros персональное сообщение Eros
quote:
Originally posted by Makaroff:
Могу на 200 % заявить , что 250 выстрелов без чистки спокойно ( ибо сам так стрелял , пока патроны не кончились ).

Я без чистки сделал около 150 выстрелов без проблем. Но дело не в этом.
Дело в том, что сколько людей - столько и мнений. Кому-то нравится новый ствол, кого-то устраивает старый. Лично мне по душе больше новый. Хотя бы потому, что с ним СТП подравнялась и дурацкой щели на казенном срезе не видно из-за цельной конструкции. Еще мне по душе отсутствие наклепа. Но это я уже все описывал.
Короче, каждый сам для себя может выбрать, что его сердцу милее

Про ресурс нового и старого? Я обязательно до НГ отстреляю 700-1000 патронов, ибо планирую принимать участие в соревнованиях. Вот тогда можно будет делать какие-либо выводы.

С Т Р Е Л О К
7-9-2007 15:46 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
Ладно!! Не вижу темы спора! с дури можно и кой чо сломать , без всякого учета ресурса!
Факт что новый ствол более "комфортен" если так можно сказать и для боеприпаса 50 Дж и для стрелков (по отзывам) на днях сам проверю на своем так как СТП высоковата....
Makaroff
8-9-2007 18:54 Makaroff персональное сообщение Makaroff
quote:
Originally posted by muzlev:
У себя я решил не менять.В своё время поставил высокую мушку и проблема с завышением исчезла.Стреляет довольно точно и кучно. Просвет между зубами (в заводском исполнении)состовляет примерно 3мм.Такой экзэмпляр попался.Когда выбирал в магазине,был удевлён такой разницей с предыдущими просмотренными стволами.В разрешиловки нариканий и вопросов со стороны СМ не было.Так что пусть пока как есть.Вот когда настанет каюк тогда и заменим.

Полностью согласен, если все устраивает - не надо менять ).

edit log

Deepchaos
8-9-2007 19:52 Deepchaos персональное сообщение Deepchaos
Я тож менять не буду - стреляет и стреляет себе...
И еще - вам не кажется, что чем крепче ствол, тем у криминалиста больше шансов вас на этом прижать после применения, есле будет такая просьба сверху, например...
Это пусть у ремингтона моего ствол 20000 выстрелов выдержит...
А у Хорхе - я переживу то, что его можно процарапать надфилем.
Makaroff
8-9-2007 22:50 Makaroff персональное сообщение Makaroff
quote:
Originally posted by Deepchaos:
И еще - вам не кажется, что чем крепче ствол, тем у криминалиста больше шансов вас на этом прижать после применения, есле будет такая просьба сверху, например...
.

По мне, чем крепче ствол, тем я в нем более уверен
А на счет "прижать", захотят докопаться- докопаются (не дай бог)

Deepchaos
9-9-2007 00:31 Deepchaos персональное сообщение Deepchaos
ну, если из него вылетело несколько сотен пуль, в т.ч. 100 акбс, то уж если надо, так еще 10 он выдержит, наверно?
SMILE
9-9-2007 00:40 SMILE персональное сообщение SMILE
Кто-нибудь подскажет, как выташить боек из Хорька?

edit log

Makaroff
9-9-2007 01:35 Makaroff персональное сообщение Makaroff
quote:
Originally posted by Deepchaos:
ну, если из него вылетело несколько сотен пуль, в т.ч. 100 акбс, то уж если надо, так еще 10 он выдержит, наверно?

да без проблем,выдержит и много еще как и нихрена ему (стволу) не будет

edit log

Deepchaos
9-9-2007 02:10 Deepchaos персональное сообщение Deepchaos
quote:
Originally posted by SMILE:
Кто-нибудь подскажет, как выташить боек из Хорька?

Выбить боковой штифт из затвора.
А нигде не описано, разве?

poopert
10-9-2007 15:24 poopert персональное сообщение poopert
Всем здрасте. Склоняюсь к покупке Хорхе. Имею ПСМыч и являюсь сторонником легкой стоматологии в пределах разумного, для увеличения ресурса ствола. Так вот вопрос следующий не кажется ли вам что новый ствол сделан еще и с целью борьбы с очумелыми ручками т.к. старый ствол "доработать" без следов куда проще чем новый? Может его и дорабатывать не нужно, но тем не менее?
Makaroff
10-9-2007 16:00 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Мне кажется следы доработки видны по любому , на экпертизе ))

edit log

оТТо
10-9-2007 16:18 оТТо персональное сообщение оТТо
poopert - согласно этой логике разрешение народу короткоствола будет сделано именно с целью борьбы со стоматологией на травматиках
poopert
10-9-2007 16:30 poopert персональное сообщение poopert
Дело все в том что больно смотреть на размер шарика и диаметр дульного среза, он там просто в колбаску превращается. А еще зубы, да такие что страшно подумать... Согласен с мнением что новый ствол лучше хотя бы потому что цельный, это безусловно шаг вперед. Сам из ХМАО, как только появятся после тщательного осмотра скорее всего куплю.
Hot Gun
10-9-2007 18:14 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
Ой блин чувствую не дождусь в продаже Хорька с новым стволом... ((
Какая то неясная маркетинговая политика завода по этому вопросу. Перестволять - перестволяют! Где купить новый - молчат как партизаны!

Или предполагается, что нужно покупать старый и отправлять на перествол?? ))) Бред.

Makaroff
10-9-2007 18:19 Makaroff персональное сообщение Makaroff
quote:
Originally posted by Hot Gun:
Ой блин чувствую не дождусь в продаже Хорька с новым стволом... ((
Какая то неясная маркетинговая политика завода по этому вопросу. Перестволять - перестволяют! Где купить новый - молчат как партизаны!

Или предполагается, что нужно покупать старый и отправлять на перествол?? ))) Бред.

Да почемуж..думаю ( но проверьте,позвоните) уже хорхе с новыми стволами ,уже есть в темпе.
Сейчас лучше перестволять старый ,ибо ,имхо,новые стволы бывают разные.

Hot Gun
10-9-2007 18:29 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
Так потому и пытаюсь здесь от _представителей завода_ получить информацию, пошли в магазины новый стволы или нет!!

Продавцы того же темпа не дают информации. Мол новая партия лучше старой, какие там зубы не важно. Раньше были плохие стволы, сейчас хорошие... Либо реально не знают в чем отличие, либо дурака включают.
Makaroff
10-9-2007 19:05 Makaroff персональное сообщение Makaroff
имхо, продавцы дурака включают )
Ну плохих стволов никогда не было, просто на старых было при стрельбе смещение СТП в зав-ти от мощности патрона ( причем не у всех пистолетов, многие били точно) , в новых это нивелированно,т.е.
практически сведено к нулю (т.е. попадаешь куда целишся)))

edit log

Hot Gun
10-9-2007 20:02 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
Да, это я в курсе... Я тему создал еще в первых числах июля, про занижение СТП. И с тех пор вот уже два (!) месяца жду! )))
Задал вопрос Сергею в личку, посмотрим что он ответит.

Не в тему, говорят новый мак на подходе, глядишь придется его брать недождавшись...

Makaroff
10-9-2007 20:46 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Вот это будет очень необдуманно - но вам решать, ибо доверять заводу,
который из года в год ухудшает кач-во изделий я бы не стал.
Да и просто подумайте, в случае чего как гарантийные моменты будете решать..
Знаете как ремонтируются Маки - народ с форума их часто в ремонт отправляет, срок ожидания 5-6 месяцев...
как вам , понравится такое ожидание ??

edit log

Nikolos5
10-9-2007 23:17 Nikolos5 персональное сообщение Nikolos5
Ижевский завод акцентирует на том что КОМПЛЕКС пистолет-патрон, т.е. только патроном Техкрим допускается стрелять с Мака, а за последствия от других патронов ответственности не несёт. Я бы из-за этого бы не стал покупать. А пистолет Хорхе стреляет любыми патронами 9ммРА и в инструкции не значится что стрелять только ихними патронами.
Я приобрёл Хорхе, а патроны хоть от завода СауДзянШина по 25р. за полкило А Техкрим втюхивает аж до 50 рублей за патрон.

Выходит новый резинострел Хауда (он же Лупер), я как узнал что от Ижевского завода, да ещё и патрон Техкрим, пропало желание его покупать, а так хотелось (я не противник ИЖа, я противник некачественных патронов)

edit log

Hot Gun
11-9-2007 00:11 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
Так я пока и не теряю надежды, жду вот все... )) По поводу мака это так, мысли вслух. Гарантия и доступность ремонта плюс всеядность - весомейшие аргументы, не поспоришь...
Надеюсь Сергей хоть какую то информацию о наличие в продаже предоставит, вхолостую в климовский темп ехать не хочется.
Makaroff
11-9-2007 00:36 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Забыли ещё один аргумент- многозарядность, в магазин хорхе 14-15 патронов влезает ))
Nikolos5
11-9-2007 00:38 Nikolos5 персональное сообщение Nikolos5
А зачем ехать, можно же позвонить 996-89-08 и спросить есть ли у них новые Хорхе и калёные ли у них стволы. Если ответят "не знаем, мы в оружии ничего не понимаем", тогда можно ещё думать ехать или нет. Или можно попросить того кто поедет в Темп посмотреть/поинтересоваться о наличии Хорхе в магазине.
Hot Gun
11-9-2007 00:55 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
quote:
Originally posted by Nikolos5:
А зачем ехать, можно же позвонить 996-89-08 и спросить есть ли у них новые Хорхе и калёные ли у них стволы. Если ответят "не знаем, мы в оружии ничего не понимаем", тогда можно ещё думать ехать или нет. Или можно попросить того кто поедет в Темп посмотреть/поинтересоваться о наличии Хорхе в магазине.

Я как раз выше об этом писал - по телефону ноль инфы, мол хорошие новые стволы, больше ничего не знаем, приезжайте смотрите, стреляйте.

Nikolos5
11-9-2007 01:06 Nikolos5 персональное сообщение Nikolos5
Hot Gun, ну тогда остаётся просить кого-нибудь, или подожди до конца этой недели, можт чего прояснится в субботу.
Makaroff
11-9-2007 01:16 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Hot Gun, чего узнаю..отпишу, правда у меня уже отпускное настроение)))))))
Hot Gun
11-9-2007 01:41 Hot Gun персональное сообщение Hot Gun
Nikolos5, Makaroff, спасибо! Может и Сергей что ответит полезного...

Отпуск это клево! ))) Удачно отдохнуть и зарядится на год вперед!

poopert
11-9-2007 11:18 poopert персональное сообщение poopert
И еще один момент товарищи. Не кажется ли вам что новый ствол по сравнению со старым с одинаковой навеской пороха будет выдавать большую энергию. Может не значительно, но все равно приятно. Теперь шарик будет контактировать со всей поверхностью ствола и не будет прорыва пороховых газов через щели в месте вварки зубов как на старых стволах.
С Т Р Е Л О К
11-9-2007 11:33 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
Нач так!
ПЕРЕСТВОЛИЛИ! Отдельное спаиибо Сергею!
При осмотре есть щель между вставками около 1 мм (не радует)
Ствол не помешает полирнуть(внутри видны следы обработки)
СТП ВЕРНУЛАСЬ НА МЕСТО!!! КУДА ЦЕЛИМ ТАМ И "ТРУП" (Радует)
шарик не рвет
По энергетике сегодня постораюсь проверить и сообщить результат
Но субъективно по звуку почему то стало громче....
Напарник это тоже заметил..
Интересно.... почему

[
click for enlarge 1280 X 1024 193.1 Kb picture

edit log

Makaroff
11-9-2007 11:48 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Поздравляю, наконец ещё фотки появились )
Что проствет не большой- имхо, это не важно особо..
А на счет по мощнее- да , у самого такие ощущения..
С Т Р Е Л О К
11-9-2007 11:49 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
Патронник отполирован неплохо, но ствольный срез в районе чока требует доработки - полировка! Видны следы токарной обработки
click for enlarge 1280 X 1024 363.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  70.3 Kb picture
Сорри за качество снимал мобилой....

edit log