вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Последняя модификация ствола в Хорхе

Eros
P.M.
7-9-2007 11:57 Eros
Я не буду ссылаться на специалистов завода, так как привык действовать по схеме "доверяй, но проверяй" (с) - не в обиду никому.

По каким параметрам можно определить в домащних условиях твердость ствола? Правильно, по его податливости инструменту по металлу. Поверхность нового ствола очень трудно поцарамать надфилем, в то время как на старом надфиль оставлял борозды. Отсутствие "наклепа" в нижней части ствола от втулки затвора - тоже косвенный показатель.

А как в тех же домашних условиях можно определить разницу в металлах, из которых изготовлены стволы? И снова правильно - с помощью магнита. К новому стволу магнит липнет куда активнее, чем к старому.

Но даже если нивелировать все сказанное - у нового ствола есть два бесспорных преимущества:
1. Он цельный.
2. Его канал идеально полирован.
Я бы поменял ствол хотя-бы из-за этих двух пунктов.

Makaroff
P.M.
7-9-2007 12:18 Makaroff
Ну тогда и останемся при своих мнениях Каждому свое ..

Да и поверьте,когда я о чем то пишу на счет хорхе, то это не без оснований и источников.

Да и перестволять или нет, по любому это личное дело владельца,
никто никого не заставляет

С Т Р Е Л О К
P.M.
7-9-2007 12:30 С Т Р Е Л О К
Чет я не понял.. . По вопросу живучести... . Смехотворную цифирь вы называете... . 1000... . 700... .
На моем хорхе уже перевалило за 1500. Ствол старый! Стреляю из него не только я но и мои товарищи, используется для тренировок и отработок упражнений! И я не замечаю приблежения "Окончания ресурса"
Чет бред, как мне кажется... .
С Т Р Е Л О К
P.M.
7-9-2007 12:35 С Т Р Е Л О К
Из достоверного источника:
новый ствол тестировался на отпуск при скоростной стрельбе. 14 магазинов подряд. Итого 140 в быстром темпе! отпуск в пределах всех допусков(Прошу простить за тофтологию)! Никаких подутий и загибов ... . Плевок кипел на стволе! А дальше проверка на твердость!
Да и опять же ствол расчитан на гораздо большую мощность боеприпаса (озвучивать не будем)даба Орлов с очумелыми ручками иУКНами не раззодоривать! Соответственно и ресурс приблежается к нормальному стволу!

Makaroff
P.M.
7-9-2007 12:36 Makaroff
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Чет я не понял.. . По вопросу живучести... . Смехотворную цифирь вы называете... . 1000... . 700... .
На моем хорхе уже перевалило за 1500. Ствол старый! Стреляю из него не только я но и мои товарищи, используется для тренировок и отработок упражнений! И я не замечаю приблежения "Окончания ресурса"
Чет бред, как мне кажется....


+100, именно и я еще пару человек минимум знаю с настрелом под 1200
Да и у самого на старом своле уже 720 настрел..

Makaroff
P.M.
7-9-2007 12:38 Makaroff
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Из достоверного источника:
новый ствол тестировался на отпуск при скоростной стрельбе. 14 магазинов подряд. Итого 140 в быстром темпе! отпуск в пределах всех допусков! Никаких подутий и загибов ... . Плевок кипел на стволе! А дальше проверка на твердость!
Да и опять же ствол расчитан на гораздо большую мощность боеприпаса (озвучивать не будем)даба Орлов с очумелыми ручками иУКНами не раззодоривать! Соответственно и ресурс приблежается к нормальному стволу!

Та же инфа, видимо источник у нас один

Кроме того, я доверяю своим глазам, и галюциногенов не принимаю

С Т Р Е Л О К
P.M.
7-9-2007 12:58 С Т Р Е Л О К
Да и не в источнике дело... . Хотя не исключается....
Оружие хоть и резинострельное оно и есть оружие! А вот недостатки обработки.. . и другие лажи это другое!! Мой макарыч давно наверно за 4000 перевалил.. . Почти каждый день лупит, хотя ствол там по качеству изготовления оставляет желать лучшего! В общем ресурс дело такое!! Если конечно не песком стрелять...
"В Англии ружья кирпичом не чистют!" (С)

С Т Р Е Л О К
P.M.
7-9-2007 13:51 С Т Р Е Л О К
Originally posted by muzlev:
При испытаниях нового ствола как раз с помощью закалки и удалось добиться уровня живучести старых.В самом начале производства, новые стволы выдерживали порядка 700 выстрелов в отличии от 1000 на старых.Что за источник сказать не могу.На счёт крепости я написал.Она соответствует крепости старых.Это не моё предположение как у вас,а выводы человека занимающимся производством этих самых стволов да и самих пистолетов.

Вот Ваше сообщение...
Ну и как простите это понимать?
Вы сами говорите об УРОВНЕ ЖИВУЧЕСТИ!
Ну и не крепости, наверное а твердости металла..
Так как крепость это у алкогольного напитка!

Makaroff
P.M.
7-9-2007 13:53 Makaroff
Могу на 200 % заявить , что 250 выстрелов без чистки спокойно ( ибо сам так стрелял , пока патроны не кончились ).

Eros
P.M.
7-9-2007 14:04 Eros
Originally posted by Makaroff:
Могу на 200 % заявить , что 250 выстрелов без чистки спокойно ( ибо сам так стрелял , пока патроны не кончились ).

Я без чистки сделал около 150 выстрелов без проблем. Но дело не в этом.
Дело в том, что сколько людей - столько и мнений. Кому-то нравится новый ствол, кого-то устраивает старый. Лично мне по душе больше новый. Хотя бы потому, что с ним СТП подравнялась и дурацкой щели на казенном срезе не видно из-за цельной конструкции. Еще мне по душе отсутствие наклепа. Но это я уже все описывал.
Короче, каждый сам для себя может выбрать, что его сердцу милее

Про ресурс нового и старого? Я обязательно до НГ отстреляю 700-1000 патронов, ибо планирую принимать участие в соревнованиях. Вот тогда можно будет делать какие-либо выводы.

С Т Р Е Л О К
P.M.
7-9-2007 15:46 С Т Р Е Л О К
Ладно!! Не вижу темы спора! с дури можно и кой чо сломать , без всякого учета ресурса!
Факт что новый ствол более "комфортен" если так можно сказать и для боеприпаса 50 Дж и для стрелков (по отзывам) на днях сам проверю на своем так как СТП высоковата... .
Makaroff
P.M.
8-9-2007 18:54 Makaroff
Originally posted by muzlev:
У себя я решил не менять.В своё время поставил высокую мушку и проблема с завышением исчезла.Стреляет довольно точно и кучно. Просвет между зубами (в заводском исполнении)состовляет примерно 3мм.Такой экзэмпляр попался.Когда выбирал в магазине,был удевлён такой разницей с предыдущими просмотренными стволами.В разрешиловки нариканий и вопросов со стороны СМ не было.Так что пусть пока как есть.Вот когда настанет каюк тогда и заменим.

Полностью согласен, если все устраивает - не надо менять ).

Deepchaos
P.M.
8-9-2007 19:52 Deepchaos
Я тож менять не буду - стреляет и стреляет себе...
И еще - вам не кажется, что чем крепче ствол, тем у криминалиста больше шансов вас на этом прижать после применения, есле будет такая просьба сверху, например...
Это пусть у ремингтона моего ствол 20000 выстрелов выдержит...
А у Хорхе - я переживу то, что его можно процарапать надфилем.
Makaroff
P.M.
8-9-2007 22:50 Makaroff
Originally posted by Deepchaos:
И еще - вам не кажется, что чем крепче ствол, тем у криминалиста больше шансов вас на этом прижать после применения, есле будет такая просьба сверху, например...
.

По мне, чем крепче ствол, тем я в нем более уверен
А на счет "прижать", захотят докопаться- докопаются (не дай бог)

Deepchaos
P.M.
9-9-2007 00:31 Deepchaos
ну, если из него вылетело несколько сотен пуль, в т.ч. 100 акбс, то уж если надо, так еще 10 он выдержит, наверно?
SMILE
P.M.
9-9-2007 00:40 SMILE
Кто-нибудь подскажет, как выташить боек из Хорька?

Makaroff
P.M.
9-9-2007 01:35 Makaroff
Originally posted by Deepchaos:
ну, если из него вылетело несколько сотен пуль, в т.ч. 100 акбс, то уж если надо, так еще 10 он выдержит, наверно?

да без проблем,выдержит и много еще как и нихрена ему (стволу) не будет

Deepchaos
P.M.
9-9-2007 02:10 Deepchaos
Originally posted by SMILE:
Кто-нибудь подскажет, как выташить боек из Хорька?

Выбить боковой штифт из затвора.
А нигде не описано, разве?

poopert
P.M.
10-9-2007 15:24 poopert
Всем здрасте. Склоняюсь к покупке Хорхе. Имею ПСМыч и являюсь сторонником легкой стоматологии в пределах разумного, для увеличения ресурса ствола. Так вот вопрос следующий не кажется ли вам что новый ствол сделан еще и с целью борьбы с очумелыми ручками т.к. старый ствол "доработать" без следов куда проще чем новый? Может его и дорабатывать не нужно, но тем не менее?
Makaroff
P.M.
10-9-2007 16:00 Makaroff
Мне кажется следы доработки видны по любому , на экпертизе ))

оТТо
P.M.
10-9-2007 16:18 оТТо
poopert - согласно этой логике разрешение народу короткоствола будет сделано именно с целью борьбы со стоматологией на травматиках
poopert
P.M.
10-9-2007 16:30 poopert
Дело все в том что больно смотреть на размер шарика и диаметр дульного среза, он там просто в колбаску превращается. А еще зубы, да такие что страшно подумать.. . Согласен с мнением что новый ствол лучше хотя бы потому что цельный, это безусловно шаг вперед. Сам из ХМАО, как только появятся после тщательного осмотра скорее всего куплю.
Hot Gun
P.M.
10-9-2007 18:14 Hot Gun
Ой блин чувствую не дождусь в продаже Хорька с новым стволом.. . ((
Какая то неясная маркетинговая политика завода по этому вопросу. Перестволять - перестволяют! Где купить новый - молчат как партизаны!

Или предполагается, что нужно покупать старый и отправлять на перествол?? ))) Бред.

Makaroff
P.M.
10-9-2007 18:19 Makaroff
Originally posted by Hot Gun:
Ой блин чувствую не дождусь в продаже Хорька с новым стволом.. . ((
Какая то неясная маркетинговая политика завода по этому вопросу. Перестволять - перестволяют! Где купить новый - молчат как партизаны!

Или предполагается, что нужно покупать старый и отправлять на перествол?? ))) Бред.

Да почемуж.. думаю ( но проверьте,позвоните) уже хорхе с новыми стволами ,уже есть в темпе.
Сейчас лучше перестволять старый ,ибо ,имхо,новые стволы бывают разные.

Hot Gun
P.M.
10-9-2007 18:29 Hot Gun
Так потому и пытаюсь здесь от _представителей завода_ получить информацию, пошли в магазины новый стволы или нет!!

Продавцы того же темпа не дают информации. Мол новая партия лучше старой, какие там зубы не важно. Раньше были плохие стволы, сейчас хорошие.. . Либо реально не знают в чем отличие, либо дурака включают.
Makaroff
P.M.
10-9-2007 19:05 Makaroff
имхо, продавцы дурака включают )
Ну плохих стволов никогда не было, просто на старых было при стрельбе смещение СТП в зав-ти от мощности патрона ( причем не у всех пистолетов, многие били точно) , в новых это нивелированно,т.е.
практически сведено к нулю (т.е. попадаешь куда целишся)))

Hot Gun
P.M.
10-9-2007 20:02 Hot Gun
Да, это я в курсе.. . Я тему создал еще в первых числах июля, про занижение СТП. И с тех пор вот уже два (!) месяца жду! )))
Задал вопрос Сергею в личку, посмотрим что он ответит.

Не в тему, говорят новый мак на подходе, глядишь придется его брать недождавшись.. .

Makaroff
P.M.
10-9-2007 20:46 Makaroff
Вот это будет очень необдуманно - но вам решать, ибо доверять заводу,
который из года в год ухудшает кач-во изделий я бы не стал.
Да и просто подумайте, в случае чего как гарантийные моменты будете решать..
Знаете как ремонтируются Маки - народ с форума их часто в ремонт отправляет, срок ожидания 5-6 месяцев...
как вам , понравится такое ожидание ??

Nikolos5
P.M.
10-9-2007 23:17 Nikolos5
Ижевский завод акцентирует на том что КОМПЛЕКС пистолет-патрон, т.е. только патроном Техкрим допускается стрелять с Мака, а за последствия от других патронов ответственности не несёт. Я бы из-за этого бы не стал покупать. А пистолет Хорхе стреляет любыми патронами 9ммРА и в инструкции не значится что стрелять только ихними патронами.
Я приобрёл Хорхе, а патроны хоть от завода СауДзянШина по 25р. за полкило А Техкрим втюхивает аж до 50 рублей за патрон.

Выходит новый резинострел Хауда (он же Лупер), я как узнал что от Ижевского завода, да ещё и патрон Техкрим, пропало желание его покупать, а так хотелось (я не противник ИЖа, я противник некачественных патронов)

Hot Gun
P.M.
11-9-2007 00:11 Hot Gun
Так я пока и не теряю надежды, жду вот все.. . )) По поводу мака это так, мысли вслух. Гарантия и доступность ремонта плюс всеядность - весомейшие аргументы, не поспоришь...
Надеюсь Сергей хоть какую то информацию о наличие в продаже предоставит, вхолостую в климовский темп ехать не хочется.
Makaroff
P.M.
11-9-2007 00:36 Makaroff
Забыли ещё один аргумент- многозарядность, в магазин хорхе 14-15 патронов влезает ))
Nikolos5
P.M.
11-9-2007 00:38 Nikolos5
А зачем ехать, можно же позвонить 996-89-08 и спросить есть ли у них новые Хорхе и калёные ли у них стволы. Если ответят "не знаем, мы в оружии ничего не понимаем", тогда можно ещё думать ехать или нет. Или можно попросить того кто поедет в Темп посмотреть/поинтересоваться о наличии Хорхе в магазине.
Hot Gun
P.M.
11-9-2007 00:55 Hot Gun
Originally posted by Nikolos5:
А зачем ехать, можно же позвонить 996-89-08 и спросить есть ли у них новые Хорхе и калёные ли у них стволы. Если ответят "не знаем, мы в оружии ничего не понимаем", тогда можно ещё думать ехать или нет. Или можно попросить того кто поедет в Темп посмотреть/поинтересоваться о наличии Хорхе в магазине.

Я как раз выше об этом писал - по телефону ноль инфы, мол хорошие новые стволы, больше ничего не знаем, приезжайте смотрите, стреляйте.

Nikolos5
P.M.
11-9-2007 01:06 Nikolos5
Hot Gun, ну тогда остаётся просить кого-нибудь, или подожди до конца этой недели, можт чего прояснится в субботу.
Makaroff
P.M.
11-9-2007 01:16 Makaroff
Hot Gun, чего узнаю.. отпишу, правда у меня уже отпускное настроение)
Hot Gun
P.M.
11-9-2007 01:41 Hot Gun
Nikolos5, Makaroff, спасибо! Может и Сергей что ответит полезного...

Отпуск это клево! ))) Удачно отдохнуть и зарядится на год вперед!


poopert
P.M.
11-9-2007 11:18 poopert
И еще один момент товарищи. Не кажется ли вам что новый ствол по сравнению со старым с одинаковой навеской пороха будет выдавать большую энергию. Может не значительно, но все равно приятно. Теперь шарик будет контактировать со всей поверхностью ствола и не будет прорыва пороховых газов через щели в месте вварки зубов как на старых стволах.
С Т Р Е Л О К
P.M.
11-9-2007 11:33 С Т Р Е Л О К
Нач так!
ПЕРЕСТВОЛИЛИ! Отдельное спаиибо Сергею!
При осмотре есть щель между вставками около 1 мм (не радует)
Ствол не помешает полирнуть(внутри видны следы обработки)
СТП ВЕРНУЛАСЬ НА МЕСТО!!! КУДА ЦЕЛИМ ТАМ И "ТРУП" (Радует)
шарик не рвет
По энергетике сегодня постораюсь проверить и сообщить результат
Но субъективно по звуку почему то стало громче... .
Напарник это тоже заметил..
Интересно... . почему

[
click for enlarge 1280 X 1024 193.1 Kb picture

Makaroff
P.M.
11-9-2007 11:48 Makaroff
Поздравляю, наконец ещё фотки появились )
Что проствет не большой- имхо, это не важно особо..
А на счет по мощнее- да , у самого такие ощущения..
С Т Р Е Л О К
P.M.
11-9-2007 11:49 С Т Р Е Л О К
Патронник отполирован неплохо, но ствольный срез в районе чока требует доработки - полировка! Видны следы токарной обработки
click for enlarge 1280 X 1024 363.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  70.3 Kb picture
Сорри за качество снимал мобилой....