вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Травматический обрез terminator-2
DENI
19-7-2019 03:40 DENI
quote:
Originally posted by Landgraf:

что в случае чего судья

Судья не обязателен.
ч.3 ст.20.12 рассматриваться может и органом внутренних дел.

но в любом случае, если не согласится - то есть более высокий судья.

А самое главное, чтоб так попасть, надо оказаться в тире в момент проверки из ЛРО. Но такое я не встречал, за исключением Мытищ периода начала запрета стрельбы там. Возни много и это нахер никому не надо.

edit log

Landgraf
19-7-2019 04:07 Landgraf
quote:
Изначально написано DENI:
Судья не обязателен.
ч.3 ст.20.12 рассматриваться может и органом внутренних дел.

А там рассмотрят однозначно - низзя, и точка. Поэтому если катавасия начнётся, судья станет обязательным - хотя-бы чтоб обжаловать решение погонопереносчика.
А ведь могут и где-то на посту ДПС например тормознуть, когда у них там какой-нибудь очередной "перехват", обнаружить ГсВ с ПТД в магазине, и наехать.

quote:
...в любом случае, если не согласится - то есть более высокий судья.

Хм... А вот не факт, что более высокий судья согласится. Аргументов кроме "на ганзе все так говорят" я пока не наблюдаю.

quote:
...А самое главное, чтоб так попасть, надо оказаться в тире в момент проверки из ЛРО. Но такое я не встречал, за исключением Мытищ периода начала запрета стрельбы там. Возни много и это нахер никому не надо.

Слышал, во Владике стрельбище нахлобучили, приехали ОМОН и нацики, и давай всё и всех подряд проверять.
DENI
19-7-2019 10:36 DENI
Да пусть наезжают. Потом в прокуратуре потеть будут.
Ал-малыш
19-7-2019 21:22 Ал-малыш
А ДПС на посту вполне наехать может
DENI
19-7-2019 21:27 DENI
quote:
Originally posted by Ал-малыш:

А ДПС на посту вполне наехать может

Еще раз.
Если у вас есть РОХа на указанный калибр - хоть обнаезжаются.
Всё полностью законно.
Ал-малыш
21-7-2019 02:03 Ал-малыш
То есть, если я правильно понимаю, дело обстоит так:

Я имею с собой старый Сталкер 10*22 (не сертифицированный как ОООП), вписанный в ЛОа, с магазином, заполненным патронами травматического действия 2019г. выпуска. Всё законно, если у меня, скажем, тут же лежит в кармане РОХа на Стример-Т 10*22 (сертифицированный как ОООП). Если у меня только ЛОа на данный калибр, то наличие таких патронов в магазине моего Сталкера незаконно?

DENI
21-7-2019 02:07 DENI
quote:
Originally posted by Ал-малыш:

Я имею с собой старый Сталкер 10*22 (не сертифицированный как ОООП), вписанный в ЛОа, с магазином, заполненным патронами травматического действия 2019г. выпуска. Всё законно, если у меня, скажем, тут же лежит в кармане РОХа на Стример-Т 10*22 (сертифицированный как ОООП). Если у меня только ЛОа на данный калибр, то наличие таких патронов в магазине моего Сталкера незаконно?

Именно.
Ал-малыш
21-7-2019 06:32 Ал-малыш
Да, но каким именно конкретным документом это определено?
DENI
21-7-2019 10:10 DENI
Вам всё уже написали.
Landgraf
21-7-2019 10:35 Landgraf
quote:
Изначально написано Ал-малыш:
Да, но каким именно конкретным документом это определено?

Вы, когда в сортир срать ходите - это законно? А каким именно конкретным документом это определено?
Ал-малыш
22-7-2019 00:45 Ал-малыш
Камрадес, вы двое самых осведомлённых участников форума в теме ОООП, и так отвечаете. Трудно что-ли в конкретный параграф пальцем ткнуть?

А разрешители, по недопониманию вопроса, примерно как Ландграф и говорят. Да и то в более культурной форме

DENI
22-7-2019 01:37 DENI
Иногда один дурак такой вопрос задаст, что и 10 мудрецов на него ответить не смогут.

Нелечимо, короче.

Если вы в законах ноль - а вы ноль и вообще не понимаете что вам говорят, то не стоит пытаться эти законы использовать. У вас всё равно не получится.

edit log

Ал-малыш
22-7-2019 01:59 Ал-малыш
DENI, ну вот вы супер-мега-ветеран, из ваших объяснений я понял, что законно, что незаконно. Но где это в Законе и подзаконных актах ?!

Предположим, я имею газовый пистолет в возможностью стрельбы травматическими патронами. Где, в Законе или подзаконных актах, прописано запрещение стрелять ними?

Ладно, положим, я не мог купить такие патроны, т.к. в магазине по ЛОа их не продадут. Но я мог купить их у владельца ОООП соответствующего калибра. На него ведь ограничения для ормагов не распространяются.

Кстати, весьма странно, откуда они и в ормагах. Нет на продажу ПТД владельцам ГСВ по ЛОа в Законе прямого запрещения. Или есть? Опять же, ткните пальцем в параграф.

ienmik
22-7-2019 06:24 ienmik
quote:
Предположим, я имею газовый пистолет в возможностью стрельбы травматическими патронами. Где, в Законе или подзаконных актах, прописано запрещение стрелять ними?

Наверное КОАП 20.8 Нарушение ... ношения ... оружия и патронов к нему. В ГОСТ ГОСТ Р 55786-2013 написано, что патроны травматические предназначены для выстрела из ОООП. А ваш ствол газовый, а не газовый с возможностью стрельбы травматическими патронами. Да и как Вам другой владелец их продаст, если вы не можете их купить законно? Насколько я понимаю нет в РФ больше газового оружия с возможностью стрельбы травматическим.

Landgraf
22-7-2019 16:40 Landgraf
quote:
Изначально написано ienmik:
... В ГОСТ ГОСТ Р 55786-2013 написано, что патроны травматические предназначены для выстрела из ОООП...

А при чём тут ГОСТ?

quote:
...А ваш ствол газовый, а не газовый с возможностью стрельбы травматическими патронами...

Да неужели?

quote:
...как Вам другой владелец их продаст, если вы не можете их купить законно?...

Если есть соответствующий документ, разрешающий приобретение и хранение патронов травматического действия в данном калибре - то никаких проблем.

quote:
...Насколько я понимаю нет в РФ больше газового оружия с возможностью стрельбы травматическим.

А куда оно делось? Аннигилировалось чтоль? Насколько я знаю, ничего не изымали у населения (если только какие-то редкие случаи "перегибов на местах"). Так что газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей оружие как было, так и осталось.
ienmik
22-7-2019 17:06 ienmik
quote:
А при чём тут ГОСТ?

Хорошо ГОСТ не причем, но в законе написано так же.

quote:
Если есть соответствующий документ, разрешающий приобретение и хранение патронов травматического действия в данном калибре - то никаких проблем.

Согласен конечно, но человек рассматривает ситуацию вроде как, что в магазине не продали, а с рук купил.

quote:
А куда оно делось? Аннигилировалось чтоль?

Не знаю куда оно делось, но в законе такого оружия нет. Есть газовое и есть ОООП. Судят насколько я знаю по закону, а не по сертификату.

DENI
22-7-2019 17:11 DENI
quote:
Originally posted by ienmik:

Не знаю куда оно делось, но в законе такого оружия нет

И не было никогда.

quote:

Судят насколько я знаю по закону, а не по сертификату.

Судят по УК и КоАП. (гражданское право не рассматриваем)
А не по ЗоО.

А основанием для ввода оружия в оборот, согласно ЗоО, является сертификат. Вот что в сертификате написано - тем оружие и является.

Так что

quote:

я знаю

ничего вы не знаете.

edit log

Landgraf
22-7-2019 18:01 Landgraf
quote:
Согласен конечно, но человек рассматривает ситуацию вроде как, что в магазине не продали, а с рук купил.

Если нет РОХа на данный калибр, то покупка и хранение ПТД будут незаконными вне зависимости от источника приобретения (ормаг или частное лицо, или на помойке нашёл).

quote:
Не знаю куда оно делось, но в законе такого оружия нет. Есть газовое и есть ОООП. Судят насколько я знаю по закону, а не по сертификату.

Никакого особого вида "газовое С ВОЗМОЖНОСТЬЮ СТРЕЛЬБЫ РЕЗИНОВОЙ ПУЛЕЙ" в России никогда и не было. Оно ГАЗОВОЕ, как было, так и осталось. Но газовое бывает разное - например, газово-дробовое, или газовое "с возможностью...". Газово-дробовые пистолеты и револьверы у нас в стране не запрещены, находятся в легальном обороте. Так и газовое "с возможностью..." не запрещено, так-же находится в легальном обороте.
Но если относительно газово-дробового в ЗоО есть запрет на использование дробовых патронов, то относительно газового "с возможностью..." нет запрета на использование в нём патронов для ГАЗОВОГО оружия с резиновой пулей. Вот патроны травматического действия в газовом (включая газово-дробовое и газовое с возможностью...) оружии использовать запрещено.

edit log

DENI
22-7-2019 18:13 DENI
quote:
Originally posted by Landgraf:

использовать

но только использовать. Сиречь, стрелять в тире нельзя.
Landgraf
22-7-2019 18:18 Landgraf
quote:
но только использовать. Сиречь, стрелять в тире нельзя.

Да. Но если нет легального основания в виде РОХа, то владельцу газового (с возможностью...) оружия нельзя и хранить, и приобретать, и транспортировать ПТД.
При наличии РОХа на калибр - нет проблем, покупай, храни, транспортируй (даже "упаковав" их в магазин от газового пистолета, ну чтоб в кармане россыпью не таскать).
всего страниц: 3 : 123