Купил патроны в климоске, в темпгане.Внимание, продавец заверил что патроны хорошие и хорошо их берут! Вобщем произвёл отстрел магазина из грозы 051 патронов ТЕМП в жёлтой коробки с дульной энергией 63Дж номер партии 1.1.146 , стрелял по пластиковой канистре из под омывалке,пробитие сквозное на входном отверстие сопли размазанной резины шарика. Гроза 051 со штатной пружиной, все 10 патрон пришлось передергиватть затвор в вручную. Так как явно патроны не подходять к моему оружию решил разобрать пару патронов и посмотреть что за порох и навеску, и впал в шок в одном из двух патронов обнаружил в порохе керамический шарик диаметром 6,2мм белого цвета, в другом не было. Что это и для чего непонятно, но сам факт что в одном есть а в другом нет уже странно. Кстати сам резиновый шар плавится паяльником при 300градусах, шары других производства более тугоплавкие даже темп в красной пачке не плавится. После отстрела наблюдается обрезиневание ствола. А как выясняется позже, пообщавшись с экспертами, что это гарцовочный шарик для гильз! Шарик этот очень прочный и при попадание в ствол приведёт к разрыву ствола сразу или при следующием выстреле. Камрады будьте внимательны, не совету использовать продукцию этой фирмы. Производитель Русская Оружейная Компания г.Таруса по заказу Темпган.
RiG55
10-5-2017 19:25
RiG55
RiG55
10-5-2017 19:34
RiG55
Winston7
10-5-2017 19:35
Winston7
Шарик на аирософтовый похож. Уронили наверно случайно или на выходных цех страйкболистам сдавали))
RiG55
10-5-2017 19:43
RiG55
Winston7: Шарик на аирософтовый похож. Уронили наверно случайно или на выходных цех страйкболистам сдавали))
Да, калибр похож но на сколько мне известно у страйкболистов шарики пластиковые а этот керамический, грел паяльником не плавится
Winston7
10-5-2017 19:55
Winston7
внутри резиновых шаров таких нет случайно?
RiG55
10-5-2017 20:48
RiG55
Winston7: внутри резиновых шаров таких нет случайно?
Нет, фортуна только делает наполнитель из металлической стружки. А этот шар был прямо в порохе
RiG55
11-5-2017 20:24
RiG55
Winston7: Шарик на аирософтовый похож. Уронили наверно случайно или на выходных цех страйкболистам сдавали))
Это гарцовочный шарик для гильз
Landgraf
12-5-2017 01:43
Landgraf
А при чём тут раздел КСПЗ?
RiG55
12-5-2017 07:36
RiG55
Landgraf: А при чём тут раздел КСПЗ?
А куда писать?
DENI
12-5-2017 22:03
DENI
Originally posted by RiG55: А куда писать?
Заказчику патронов
RiG55
13-5-2017 10:11
RiG55
DENI: Заказчику патронов
Я не нашёл темы про темпган
DENI
13-5-2017 21:32
DENI
Originally posted by RiG55: Я не нашёл темы про темпган
у них есть реальный адрес, электронный адрес, телефоны, им и пишите.
кстати да,не давно подтвердилась инфа ,что и ТЕМП И ЧЕЙЗ это выпускает именно КСПЗ.
Landgraf
15-11-2017 19:58
Landgraf
НыЧ: кстати да,не давно подтвердилась инфа ,что и ТЕМП И ЧЕЙЗ это выпускает именно КСПЗ.
Не КСПЗ наверное, а НА ТЕРРИТОРИИ КСПЗ. Там-же выпускают ещё Феттер например КСПЗ развалился на несколько обособленных предприятий, находящихся на одной территории "старого КСПЗ".
НыЧ
17-11-2017 18:41
НыЧ
Не КСПЗ наверное, а НА ТЕРРИТОРИИ КСПЗ
Возможно,но владелец вроде как один
Landgraf
17-11-2017 20:25
Landgraf
НыЧ: Возможно,но владелец вроде как один
Насколько я знаю - нет, не один.
likmus
20-12-2017 00:13
likmus
Народ! КСПЗ - это КСПЗ, а ФЕТТЕР - это ФЕТТЕР, разные предприятия, разные владельцы
ocherednoy
16-4-2018 22:07
ocherednoy
Originally posted by RiG55: это гарцовочный шарик для гильз
И где же/на чём/как этот шарик гарцует? Вы бы хоть, прежде, чем постить, попросили кого-нибудь ошибки исправить. И орфографические, и грамматические. А шарик этот - ГАЛТОВОЧНЫЙ! Такие шары в большом количестве насыпаны в галтовочную машину. Краткая справка по галтовке. По сути вопроса - день ото дня всё больше убеждаюсь, что с кончиной АКБСа даже нормальных патронов, не говоря уж о хороших, на рынке не стало.. . У одних гильза - говно, у других порох - то ещё говнище, у третьих шар не понятно, из чего.. . Печаль, короче...
------ "Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)
RitterRost
15-2-2019 13:51
RitterRost
Застряла вчера в стволе пуля сферическая резиновая из этого красного Темп+ (( Вот так, одно мгновение и красивый пистолет превращается в железяку, сиди ковыряй (( Как так-то!
Больше Темп брать не буду, но куда делвать 40 штук недостреляных?
Daimler
18-2-2019 09:31
Daimler
RitterRost: Застряла вчера в стволе пуля сферическая резиновая из этого красного Темп+ (( Вот так, одно мгновение и красивый пистолет превращается в железяку, сиди ковыряй (( Как так-то!
Больше Темп брать не буду, но куда делвать 40 штук недостреляных?
А номер партии скажите какой? И пистолет? Я недавно отстрелял 50 шт темп плюс из партии 11.4.18 кажется, из Грозы 021, все отработало отлично.
Mixa88
21-2-2019 13:32
Mixa88
номер партии тоже очень интересен!
RitterRost
22-2-2019 15:48
RitterRost
номер партии
1.2.18 как-то так промаркировано.
Пистолет П-М17Т.
До этого тоже отстрелял 50 штук на отлично. Видимо, бракован примерно каждый пятьдесят шестой, а не каждый сорок девятый патрон
RitterRost
23-2-2019 22:51
RitterRost
Но я за 4 недели не меньше 500 патронов разных высадил. ТК норма, максимум, Чейз, Темп+ вот.. . Когда-то это должно было случиться, раз уж производители ложат на покупателей это самое повсеместно.
x_name
26-2-2019 22:18
x_name
В сентябре 2016 г. отстреливал ТЕМП+. Были отличные патроны. Жаль, что испортились. Хорошо, что остались от тех времен пара пачек. Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца
RitterRost
27-2-2019 21:52
RitterRost
Дострелял коробку. Если бы один из ста шариков не застрял, то считал бы их патронами превосходными. Ни одной задержки, попадают нормально. Но ведь застрял! Это не недосыл и не недовыброс, это в бою не устранить. Не знаю, что думать.. .
banzaj11
20-5-2019 23:15
banzaj11
Но ведь застрял! Это не недосыл и не недовыброс, это в бою не устранить. Не знаю, что думать...
не носить на БД не проверенные патроны, очевидно же
Драган Караджич
4-11-2019 11:20
Драган Караджич
Апну темку! Вот такая беда приключилась с патронами ТЕМП, хотя ТЕМП+ стреляют нормально. Попытались называется замерить энергию снаряда.. .
Landgraf
5-11-2019 04:54
Landgraf
Драган Караджич: Апну темку! Вот такая беда приключилась с патронами ТЕМП, хотя ТЕМП+ стреляют нормально. Попытались называется замерить энергию снаряда.. .
Какой феерический бред и вопиющая некомпетентность.. . Было просто противно смотреть. Мои соболезнования автору сей "нетленки", и пожелания выкинуть камеру и забыть про существование трынтруба, чтоб в дальнейшем не позориться.
Ах, да, чуть не забыл - после такого издевательства пистолет лучше сдать в утиль. Просто чтоб в будущем проблем с Уголовным Кодексом не было.
кентярик 777
16-11-2019 07:34
кентярик 777
Landgraf: Какой феерический бред и вопиющая некомпетентность.. . Было просто противно смотреть. Мои соболезнования автору сей "нетленки", и пожелания выкинуть камеру и забыть про существование трынтруба, чтоб в дальнейшем не позориться.
Ах, да, чуть не забыл - после такого издевательства пистолет лучше сдать в утиль. Просто чтоб в будущем проблем с Уголовным Кодексом не было.
Нормальное видео. А свои рассуждения про УК и прочие свои "суперумные"рассуждения вы б ланграф для таких же "знатоков и специалистов"придержали бы.. ну вон дэни вашь "коллега" например. Вы с ним прям близнецы-братья по духу.
Landgraf
16-11-2019 08:01
Landgraf
кентярик 777: Нормальное видео...
Снятое безграмотным дебилом для таких-же дебилов. Рад, что Вам это видео понравилось. Значит, автор угадал с аудиторией, на которую рассчитывал.
кентярик 777
16-11-2019 08:12
кентярик 777
Landgraf: Снятое безграмотным дебилом для таких-же дебилов. Рад, что Вам это видео понравилось. Значит, автор угадал с аудиторией, на которую рассчитывал.
Уважаемый ланграф. Я давно заметил что ЧСВ у вас зашкаливает. А вот с вежливостью как то "несраслось ".видимо родители ваши не уделяли вам должного внимания . Чтожь.. бида-пичаль. Вы главное на улице незнакомых людей дебилами не называйте а то получите в табло не взирая на имеющиеся у вас "почтинастоящиепестики"
Landgraf
16-11-2019 08:59
Landgraf
кентярик 777: .. Вы главное на улице незнакомых людей дебилами не называйте а то получите в табло...
Называю, когда заслуживают. В табло не получаю.
кентярик 777
16-11-2019 10:23
кентярик 777
Чертовское везение может закончиться в любой момент.