вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим о продукции. :)

sergei308
P.M.
14-5-2007 16:16 sergei308
получается сложный целик,как на АПС.и он будет достаточно громоздким.
пластмассовые предохранители-это самая первая партия,другие партии все только с стальными предохранителями.
"изделие" проходит полный цикл испытаний на испытательной станции.
Makaroff
P.M.
14-5-2007 16:38 Makaroff
SergLight, на КСПЗ сейчас другая команда (что очень радует),раньше (более 1 года назад)по моему вообще никто ни на что не реагировал и мнение покупателей было совсем никому не интересно, имхо все улучшения по Хорхе ещё только впереди .
SergLight
P.M.
14-5-2007 18:23 SergLight
Originally posted by sergei308:
получается сложный целик,как на АПС.и он будет достаточно громоздким.

Регулируемый целик был не только на АПС!
Можно было конечно по громозкости ассоциировать и с цЕликом от Марго...
Но помимо АПС регулируемые целики били(есть) и на других машинках..
И если брать во внимание ПМ срегулируемым цЕликом.. никакой грмозкости не вижу!
А то что под шлиц отвёртки... так один хрен пружины под разные патроны менять.
Было бы желание..

Originally posted by sergei308:
пластмассовые предохранители-это самая первая партия,другие партии все только с стальными предохранителями.
"изделие" проходит полный цикл испытаний на испытательной станции.

Если не секрет, какой реальный(тестовый) настрел производится и кол-во переключения(работы) предохранителя ?
... раз сразу не заметили.

SergLight
P.M.
14-5-2007 18:34 SergLight
Originally posted by Makaroff:
SergLight, на КСПЗ сейчас другая команда (что очень радует),раньше (более 1 года назад)по моему вообще никто ни на что не реагировал и мнение покупателей было совсем никому не интересно, имхо все улучшения по Хорхе ещё только впереди .

Я тожь так подумал... .
.. ведь после проблем завышения СТП на заводе нашли "выход"... предложив "сменные мушки"
При всём при том, что даже при нормальной пристрелянности машинки под одну мощность на другой будут те же самые проблемы.

Makaroff
P.M.
15-5-2007 11:44 Makaroff
Originally posted by SergLight:

Я тожь так подумал... .
.. ведь после проблем завышения СТП на заводе нашли "выход"... предложив "сменные мушки"
При всём при том, что даже при нормальной пристрелянности машинки под одну мощность на другой будут те же самые проблемы.


Не только мушки - уже народ видел свежие хорьки в продаже, там в стволе зубы расположены немного по другому и просвет больше - имхо точнее стрелять будет из них.

GendelF
P.M.
15-5-2007 12:35 GendelF
Originally posted by Makaroff:

Не понимаю вашего недовольства-а чего плохого то ? Завод планирует улучшения конструкции ствола , но это конечно не мигом произойдет.
А в настоящее время хорхе надежен, спокойно "кушает" любые патроны,ствол у него( в отличие от других) не дует и не рвет, ни каких втулок и фтулок) на ствол не надо, дульный срез зачот,кач-во изготовления пистолета на высоте..
Ну мало вам 10 патронов-отломите ступеньку в пятке магазина ,будет 15, или ничего не ломая используйте от форта магазины.
Не нравится ипользовать 2 пружины-используйте одну ( штатную), все будет спокойно работать на 50 дж патронах, тока износ повышенный будет, что в принципе не важно если много не стрелять))
Да и представители завода открыты к диалогу, попробуйте пообщайтесь так с Ижевским заводом.


Да я всем доволен практически по поводу этого девайса меня только одно не радует то что опять надо что-то додумывать доделывать.А то что планируют это хорошо,но есть одно НО когдаж все эти планы реализуются.Я не очень осведомлен последними изменениями и доработками и спорить не буду.Желаю удачи производителям и потребителям их продукции,так держать.

Makaroff
P.M.
15-5-2007 13:17 Makaroff
К сожалению , ну него на свете ничего идеального, главное чтоб минусов было не много )))

Sizif
P.M.
15-5-2007 15:01 Sizif
[QUOTE]Originally posted by SergLight:
[B]
А не проще ли и удобнее под использование и 35Дж и 50Дж патронов устанавливать регулируемый(переключаемый) целик ?

Надо тебе "репетировать" пожалуйста - повернул колёсик на нужную риску под 35Дж и "танцуй!.

Надо "закрепить" "репетицию" и на "дежурство" - переводим колёсик на риску под 50Дж.
Так сложно ?

ИМХО. Утверждение, что Хорхе высит по разному в зависимости от мощности патронов - миф. Во всяком случае, мой девайс любыми патронами высит одинаково.
Городить огород с регулируемым целиком, как на нарезном карабине, а потом цепляться им за штаны.. . Не знаю.. . Достаточно установить высокую мушку.

SergLight
P.M.
15-5-2007 19:51 SergLight
Originally posted by Sizif:
Утверждение, что Хорхе высит по разному в зависимости от мощности патронов - миф. Во всяком случае, мой девайс любыми патронами высит одинаково.
Это не миф!
А реальность, и не только для Хорхе.
И Хорхе был не первым.
Особенность изменения СТП на резинострелах при использовании патронов разной мощности была замечена ещё на МАКах, когда появились 50Дж патроны.
Постов, где затрагивалась данная проблема на форуме достаточно, стоит лишь поискать..
А чтоб не цепляться целиком за штаны пистоль всё жь лучше носить в кобуре..
Sizif
P.M.
15-5-2007 23:00 Sizif
[QUOTE]Originally posted by SergLight:

Постов, где затрагивалась данная проблема на форуме достаточно, стоит лишь поискать..

Глупостей на форуме, к сожалению, написано гораздо больше, чем разумных мыслей
Проведите сами испытания. Будем ждать отчета.

SergLight
P.M.
17-5-2007 08:27 SergLight
Originally posted by Sizif:

Глупостей на форуме, к сожалению, написано гораздо больше, чем разумных мы
.. ну так всегда бывает, кажется что "ты один дартаньян а все вокруг.. _"
На двух ижевских изделиях лично приходилось выправлять СТП.
Притом "завышение" на мощных патронах это как "снег зимой".
kiser
P.M.
17-5-2007 13:42 kiser
Когда я в ствол насыпал фторопласта завышение куда-то подевалось. Вот это было как снег зимой. Проверял-то на пробойность.
Sizif
P.M.
17-5-2007 16:47 Sizif
[QUOTE]Originally posted by SergLight:

На двух ижевских изделиях лично приходилось выправлять СТП.


Речь о продукции климовского завода, т.е. Хорхе

kiser
P.M.
17-5-2007 17:33 kiser
Не спорю!
Отгадай загадку - если у продукции климовского завода пропадёт завышение кто будет радоваться?

...

Правильно, и я в том числе!

Sizif
P.M.
18-5-2007 15:50 Sizif
Originally posted by kiser:
Когда я в ствол насыпал фторопласта завышение куда-то подевалось. Вот это было как снег зимой. Проверял-то на пробойность.

Ничего не понял. Объясните

kiser
P.M.
18-5-2007 17:43 kiser
Как-то NOISE1 упомянул о порошке ПТФЭ, он же Тефлон, он же Фторопласт. Я нашёл такой порошок и решил посмотреть как он повлияет на баллистику выстрела.
Стрелял, правда из Р-1. Тот, кстати, не смотря на обкоцанный дульный зуб всё равно высил, зараза, как с нормальным зубом.
Но в этот раз меня интересовала пробойность снаряда. Стрельба с 5м КСПЗшным 35 Дж без порошка - вмятинки на бочонке из-под пива глубиной с пол-диаметра шарика. С порошком - здоровенные дырищи.
Из 7 выстрелов попал только 2 раза и то, когда догадался не вводить поправку на завышение.
Вот и всё. Больше экспериментами заниматься патрон не было.
А задуматься есть о чём. Например, получается что если ствол скользкий, то и завышения нет, не зависимо от зубьев?

p.s. Кстати, стрельбу вел хоть и из Р-1, но КСПЗшными патронами. Так что никакого ОФФ нет!

miha2154
P.M.
18-5-2007 18:05 miha2154
А где можно разжиться этим волшебным порошком?
noise1
P.M.
18-5-2007 19:47 noise1
Создал новую тему, смотрите.Тему убили, смотрите в тюнинге резинострельного.

SergLight
P.M.
19-5-2007 14:55 SergLight
Originally posted by Sizif:

Речь о продукции климовского завода, т.е. Хорхе

Выходит что у Хорхе зубы как бы и не зубы.. ??

"Практика" измения(смещения) СТП при использовании птронов другой мощности (отличной от мощности патронов, под которые пристреляно изделие)применительна ко всем резинострелам имеющих "зубы" (в частности про резинострелы)!

finik
P.M.
19-5-2007 17:55 finik
Действиельно, стп зависит от многих и многих факторов: от навески, "зубов", типа резины, степени полировки ствола и зубов и др. факторов, так что все это, по идее, надо прорабатывать для создания сбалансированного решения.

Мне кажется, самым разумным в ситуации с несколькими переменными,- регулируемые мушка и целик. Так что начнем с этого ))

SergLight
P.M.
19-5-2007 21:12 SergLight
Ура!
GendelF
P.M.
21-5-2007 16:34 GendelF
Скажите товарищи представители сей завода, обязательно ли делать надпись Хорхе и сделано в раше такими большими? Да и в принципе, например, сделано в России можно написать где-нибудь, где не видно я, например и так понимаю, так как иначе быть не может, а надпись Хорхе можно в уголочек как у мака в сокращение или без этого, а то эти две надписи как бельмо и у меня лично создается мнение и впечатление от этого девайса как действительно от газюка пугача, не очень-то солидно и красиво. Макаровцы тоже зделали надпись по середине на начальных стволах и меня то ж это жутко бесило, а потом сократили поменяли просто на ИЖ 79 9Т и красивенько неприметненько написали зато ляпота.
DiMaster
P.M.
21-5-2007 22:13 DiMaster
Originally posted by GendelF:
Скажите товарищи представители сей завода, обязательно ли делать надпись Хорхе и сделано в раше такими большими? Да и в принципе, например, сделано в России можно написать где-нибудь, где не видно я, например и так понимаю, так как иначе быть не может, а надпись Хорхе можно в уголочек как у мака в сокращение или без этого, а то эти две надписи как бельмо и у меня лично создается мнение и впечатление от этого девайса как действительно от газюка пугача, не очень-то солидно и красиво. Макаровцы тоже зделали надпись по середине на начальных стволах и меня то ж это жутко бесило, а потом сократили поменяли просто на ИЖ 79 9Т и красивенько неприметненько написали зато ляпота.

ИМХО такая крупная надпись сильно портит внешний вид. Еще хотелось бы увидеть вороненых хорьков и нормальной антибликовой полосой (сейчас она какбы разделена вдоль на три части из за пересечения окружностей из которых состоит рисунок )

GendelF
P.M.
21-5-2007 23:06 GendelF
Originally posted by DiMaster:

ИМХО такая крупная надпись сильно портит внешний вид. Еще хотелось бы увидеть вороненых хорьков и нормальной антибликовой полосой (сейчас она какбы разделена вдоль на три части из за пересечения окружностей из которых состоит рисунок )

Не знаю как на счет воронения меня лично усираивает покрытие ствола,но на счет портит вид согласен.Высказывйте мнения господа.

DiMaster
P.M.
22-5-2007 09:32 DiMaster
Originally posted by GendelF:
Не знаю как на счет воронения меня лично усираивает покрытие ствола,но на счет портит вид согласен.Высказывйте мнения господа.

Покрытие ствола и мне нравиться. Я говорю про затвор и рамку. Еще желательно убрать проточку т.к. отблескивает и выдает реальный диаметр ствола.

GendelF
P.M.
22-5-2007 11:47 GendelF
Извените что мусорюсь не по теме сообщениями,но щас посмотрел сайт и увидел интересную деталь.Взгляните какие флаги маячут вверху и в какой последовательности... Как не крути Украина все грезит мечтами да уже не грезит о вступлении в нато и видет спасителя и защитника от России и от всего мира в США даже поставили Флаг янок между нашим и украинским.
DENI
P.M.
22-5-2007 11:52 DENI
На самом деле просто мы привыкли к тому, что у нас оружие без маркировок (за исключением номеров клейм и года выпуска). Поэтому большие буквы в названии нам претят. Во всем мире это не так. На мой взгляд на хорьке надписи как раз сделаны красиво, и укладываются в общую законченность формы затвора.
В любом случае, хоть убери надписи, хоть еще что, но хорек проиграет в узнаваемости ПМоиду или ТТобразному, а в неокоторых ситуациях это потребует стрельбы на поражение и дальнейшее разбирательство, в то время как из Мака и Лидера вполне достаточно может оказаться выстрела не в противника а в сторону. Это уже не раз доказывала жизнь.. .
GendelF
P.M.
22-5-2007 12:25 GendelF
Originally posted by DENI:
На самом деле просто мы привыкли к тому, что у нас оружие без маркировок (за исключением номеров клейм и года выпуска). Поэтому большие буквы в названии нам претят. Во всем мире это не так. На мой взгляд на хорьке надписи как раз сделаны красиво, и укладываются в общую законченность формы затвора.
В любом случае, хоть убери надписи, хоть еще что, но хорек проиграет в узнаваемости ПМоиду или ТТобразному, а в неокоторых ситуациях это потребует стрельбы на поражение и дальнейшее разбирательство, в то время как из Мака и Лидера вполне достаточно может оказаться выстрела не в противника а в сторону. Это уже не раз доказывала жизнь...

По вашим словам стоит полагаться на спихологический эффект то есть на пугача.Я с вами не согласен так как это только извеняюсь лохи будут на это полагаться.И что кстати делать если человек не повелся на вид.... Стрелять?А толку от этой писочной игрушки.Отнего только толк после незаконной доработки.Хорек хоть что-то зделает хоть на минут задержит,а если иметь опыть основанный на тренировках,то и не только на минутку.
DiMaster
P.M.
22-5-2007 14:52 DiMaster
Надпись "ХОРХЕ" смотриться так же как "Макарыч" на первых ИЖ-79-9Т. Я не против надписей, но все хорошо в меру. Да и с размером букв скромнее надо быть, особенно если учесть, что Хорхе не звучит ИМХО.
DENI
P.M.
22-5-2007 20:30 DENI
Originally posted by GendelF:

По вашим словам стоит полагаться на спихологический эффект то есть на пугача.Я с вами не согласен так как это только извеняюсь лохи будут на это полагаться.И что кстати делать если человек не повелся на вид.... Стрелять?А толку от этой писочной игрушки.Отнего только толк после незаконной доработки.Хорек хоть что-то зделает хоть на минут задержит,а если иметь опыть основанный на тренировках,то и не только на минутку.

Вы неправильно меня поняли.
Ввиду знания непонаслышке нашего законодательства, а точнее применения нашего законодательства прокуратурами, СМами и судами, стоит рассматривать именно психологическую атаку с оружием. Полностью полагаются на это только, скажем не лохи (лох он не только достать не сумеет, и по дури еще и попадет в ситуацию, в которой потребуется оружие), а просто люди, которые не знают что купить и носить оружие, это не уметь им владеть. Речь идет о том, что нельзя сбрасывать со счетов вероятность того, что для самообороны достаточно будет извлечения оружия, или извлечения и выстрела поверх голов/по воде, пыли и т.п. И в данном отношении рулит только узнаваемое оружие. А таковых всего ничего - Лидер да Мак. Т.е. противник может (повторяю - может) посчитать их нормальным КСом и на этом прекратить нападение. Т.е. обороняющися выходит совершенно сухим из воды. Если противник все равно прет - обороняющийся с большой долей вероятности сможет успеть выстрелить на поражение. А дальше закрутится офигенная машина, которая государственная, по перемолке граждан в своих жерновах (не стоит рассчитывать что смотаетесь, может и не получиться). И стрелку может быть ОЧЕНЬ ПЛОХО. Суды, адвокаты, и не дай Бог, зона. И в случае с неузнаваемым оружием, на поражение придется стрелять сразу, т.к. его засчитают за пневму или за газюк. И тут тоже суды, адвокаты и т.п.

Т.е., имея в руках что-то похожее на боевое (Мак, Лидер, Наган) есть определенный шанс обойтись "малой кровью" при нападении.

Если бы это мнение было только мое! Увы, это мненние тех, кто ежедневно носит боевое оружие, сдавая его в оружейку вечером и идя домой по улице с резинкой. Они сами ловят и сажают за применение оружия, и понимают, что когда они применят, их также будут ловить и тоже сажать.


ЗЫ. Почитайте форум. На сколько помню, попытка самообороны с чем-то не ПМообразным всегда приводиле к стрельбе на поражение. А с ПМообразным как раз не всегда.

DiMaster
P.M.
22-5-2007 22:01 DiMaster
Originally posted by DENI:

ЗЫ. Почитайте форум. На сколько помню, попытка самообороны с чем-то не ПМообразным всегда приводиле к стрельбе на поражение. А с ПМообразным как раз не всегда.

Не всегда. У меня была ситуация с предупредительным поверх голов (из Хорька)... . и нападающие поверили в "реальность" ствола, на том и разошлись. В то же время ПМобразные не вызывают "уважения" из за большого количества МР654К на руках и тем что одними из первых газюков были ПМобразные.

DENI
P.M.
22-5-2007 22:26 DENI
Люди разные бывают.
Например многие сейчас Наган считают пневматическим благодаря.. . его антабке.. . И непршибаемы, пока не стрельнешь.. .
SergLight
P.M.
23-5-2007 13:55 SergLight
Originally posted by DiMaster:

Не всегда. У меня была ситуация с предупредительным поверх голов (из Хорька)... . и нападающие поверили в "реальность" ствола, на том и разошлись. В то же время ПМобразные не вызывают "уважения" из за большого количества МР654К на руках и тем что одними из первых газюков были ПМобразные.

У одного товарища в Питере как раз именно Хорёк приняли за пневму, были выстрелы, но в конечном итоге пришлось орудовать как кастетом.
Можно и ссылку найти.

SergLight
P.M.
23-5-2007 14:03 SergLight
Originally posted by DiMaster:
Надпись "ХОРХЕ" смотриться так же как "Макарыч" на первых ИЖ-79-9Т. Я не против надписей, но все хорошо в меру. Да и с размером букв скромнее надо быть, особенно если учесть, что Хорхе не звучит ИМХО.

Полностью согласен!
Индекс куда солиднее выглядел (для пистолета), а имя _ _ _ можно где нибудь на рукоятке проклепать, раз это так лелеит его самолюбие.
Хоть это уже и эстетика, но раз тут тема о продукции - то почему нет..
GendelF
P.M.
24-5-2007 00:40 GendelF
Originally posted by DENI:

Вы неправильно меня поняли.
Ввиду знания непонаслышке нашего законодательства, а точнее применения нашего законодательства прокуратурами, СМами и судами, стоит рассматривать именно психологическую атаку с оружием. Полностью полагаются на это только, скажем не лохи (лох он не только достать не сумеет, и по дури еще и попадет в ситуацию, в которой потребуется оружие), а просто люди, которые не знают что купить и носить оружие, это не уметь им владеть. Речь идет о том, что нельзя сбрасывать со счетов вероятность того, что для самообороны достаточно будет извлечения оружия, или извлечения и выстрела поверх голов/по воде, пыли и т.п. И в данном отношении рулит только узнаваемое оружие. А таковых всего ничего - Лидер да Мак. Т.е. противник может (повторяю - может) посчитать их нормальным КСом и на этом прекратить нападение. Т.е. обороняющися выходит совершенно сухим из воды. Если противник все равно прет - обороняющийся с большой долей вероятности сможет успеть выстрелить на поражение. А дальше закрутится офигенная машина, которая государственная, по перемолке граждан в своих жерновах (не стоит рассчитывать что смотаетесь, может и не получиться). И стрелку может быть ОЧЕНЬ ПЛОХО. Суды, адвокаты, и не дай Бог, зона. И в случае с неузнаваемым оружием, на поражение придется стрелять сразу, т.к. его засчитают за пневму или за газюк. И тут тоже суды, адвокаты и т.п.

Т.е., имея в руках что-то похожее на боевое (Мак, Лидер, Наган) есть определенный шанс обойтись "малой кровью" при нападении.

Если бы это мнение было только мое! Увы, это мненние тех, кто ежедневно носит боевое оружие, сдавая его в оружейку вечером и идя домой по улице с резинкой. Они сами ловят и сажают за применение оружия, и понимают, что когда они применят, их также будут ловить и тоже сажать.


ЗЫ. Почитайте форум. На сколько помню, попытка самообороны с чем-то не ПМообразным всегда приводиле к стрельбе на поражение. А с ПМообразным как раз не всегда.

Я не спорю что то оружие, которое приближенно к боевому по виду рулит, но не всегда, так как тут уже сказали, что могут принять за газюк и еще не все могут повестись на этот вид. Если как я писал вдруг такое что не признают или не испугаются, то соответственно продолжат нападение, и вы будете вынуждены применить макарыч и что тогда будет? Ведь в коробочном варианте мак не может произвести нужного эффекта и что... ?Тогда попадос. Не имея навыков рукопашного боя вставят вам этот мак в попу и разредят. А харек (я конечно не утверждаю, не имел опыта с обращением в реальном нападении да и использовании) в коробочном варианте спокойно сможет задержать нападающего для каких либо действий (делаю выводы от прочтенного на ганзе ).А вообще и вилка в умелых руках оружие грозное
Makaroff
P.M.
24-5-2007 11:31 Makaroff
и еще ввиду того что хорхе (стальной) всеж по габаритнее чем мак и тяжелее, по балде им дать соответственно удобнее )
Хотя не дай бог никому " поучаствовать " в реальном нападении

DENI
P.M.
24-5-2007 22:49 DENI
GendelF
Мак от Хорхе в мощности не отличаются.
01_Jack_01
P.M.
24-5-2007 23:06 01_Jack_01
Originally posted by DENI:
GendelF
Мак от Хорхе в мощности не отличаются.

Стандартный Хорхе по мощности может быть равен стандартному Маку, а может и превосходить его.

Объясняется это очень просто - у части Хорхе, с завода попадается значительный просвет между зубами, в отличии от коробочного Мака, особенно с давленными зубами...

------
С уважением,

Евгений

DENI
P.M.
24-5-2007 23:10 DENI
5-10 Дж укладывается в погрешность измерения.
01_Jack_01
P.M.
24-5-2007 23:15 01_Jack_01
Originally posted by DENI:
5-10 Дж укладывается в погрешность измерения.

Согласен, погрешность бывает, но... . если погрешность именно + 5-10Дж, то это приятно.. .