вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Пистолеты VOSTOK и VOSTOK-1
AlexNT
31-7-2015 12:18 AlexNT    первое сообщение в теме:
VOSTOK
click for enlarge 798 X 1056 672.3 Kb

VOSTOK-1
click for enlarge 797 X 1059 659.3 Kb

edit log

нотнА
30-10-2017 13:47 нотнА
quote:
Изначально написано strosta:

О, а поподробнее? И как с законностью данной операции?

проще не покупать такие патроны, чем каждый перевальцовывать.

С точки зрения закона - вполне законно.

strosta
30-10-2017 13:50 strosta
quote:
Изначально написано нотнА:

проще не покупать такие патроны, чем каждый перевальцовывать.

С точки зрения закона - вполне законно.

БПЗ самые дешевые и достаточно точные, для тренировок самое то было бы.

Landgraf
30-10-2017 18:42 Landgraf
quote:
Изначально написано strosta:
БПЗ самые дешевые...

После того, как Вам придётся каждый патрончик вручную перевальцевать, они уже не будут казаться самыми дешевыми
strosta
30-10-2017 19:52 strosta
ясно.... Значит будем закупаться техкримом....
braz452
31-10-2017 12:02 braz452
Пострелял сегодня ТК партия 03К максимум и 02Л норма. Доволен как слон. Все штатно, красиво и приятно. Не надо переживать, что проточку рванет, кстати избавиться от этого чувства оказалось весьма не просто. Одна проблемка не встает на ЗЗ. Проблема известная, новые ЗЗ и направляющую уже заказал. Чуть не забыл, расстояние не знаю, 6 шагов широких, весьма кучненько, что максиму, что норма.
braz452
4-11-2017 17:03 braz452

braz452
4-11-2017 17:04 braz452
6-7 метров, кучно ужасно ТК норма, хорошо, что свой т12 продал!
Andrey PTZ
9-11-2017 23:47 Andrey PTZ
Я еще на первом Хорхе в 2007-2008 годах сталкивался с утыканием патрона при подаче в верхнюю часть патронника, на 2-х пистолетах))
Помогло только подгибание передней части губок магазина на сужение плоскогубцами - не сжимание их друг к другу, а ПООЧЕРЕДНОЕ ПОДВОРАЧИВАНИЕ К ЦЕНТРУ оси магазина. Усилие небольшое, сильно гнуть не надо, лучше попробовать стрельбой.
Та же история была и с двумя новыми запасными магазинами с клеймом Хорхе.
После подгибания губок не было ни одной задержки, включая нынешнее использование на Грозе-02. Для магазинов, что шли с Грозами данные задержки были нехарактерны. Так что это проблема только магазинов КСПЗ. Была теория, что магазины на Грозах шли от травматических Фортов, сделанных изначально под 9РА. А на КСПЗ были магазины от Фортов по 9х18, гильза патрона которого больше в диаметре, и патроны 9РА выскакивают из них вот таким вот образом.
Использую гнутые магазины от Хорхе уже ровно 10 лет и ни одного утыкания, более 1000 выстрелов в целом самыми разными патронами.

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую представителям завода при производстве пистолетов отслеживать зазор между губками магазинов и их параллельность.
И перестаньте делать слишком глубокий патронник, пистолет должен работать на всех патронах 9РА.

Из доработок также не помешает укоротить отражатель, чтобы не касался патронов во вставленном магазине. При укорачивании надфилем сохраните плоскость торца отражателя.

Иных доработок эти пистолеты не требуют.

edit log

нотнА
10-11-2017 08:56 нотнА
quote:
И перестаньте делать слишком глубокий патронник, пистолет должен работать на всех патронах 9РА.

Нормальный патронник. На КСПЗ, Чейз, Фортуна и ТехКрим проблем нет. А на пачках БПЗ и ТулАммо написано, что они для МР 79-9ТМ.
Меня кучность пистолета устраивает. Нет гарантии, что изменив глубину патронника, не ухудшится кучность.Ствол чертили не от балды, даже испытания проводили.
quote:
магазинами с клеймом Хорхе

На Востоках магазины не от Хорхе. Откуда берут не ясно. При медленном движении патрона, он за донце гильзы спокойно удерживается губками. Сами же губки калёные и попытка их подогнуть не отжигая приведёт автоматом к покупке нового магазина.
quote:
с утыканием патрона при подаче в верхнюю часть патронника

Подброс патрона об не доработанную ось затворной задержки. Уже многие на своих пистолетах убедились. Да и завод этот косяк доработал уже давно.

P.S. Тема про пистолет Восток. Они довольно сильно отличаются от Хорхе. Начиная от внешнего вида, заканчивая креплением ствола.

edit log

strosta
10-11-2017 17:27 strosta
quote:
Originally posted by нотнА:

Подброс патрона об не доработанную ось затворной задержки. Уже многие на своих пистолетах убедились. Да и завод этот косяк доработал уже давно.

Насколько давно? У меня Восток-1 15-го года ось сам дорабатывал но не помогло, с другими магазинами никаких перекосов. Видимо всетаки губки?

edit log

braz452
10-11-2017 18:10 braz452
Доработка ЗЗ приводит к печальным последствиям в виде не постановки на ЗЗ! С чем я и столкнулся. Родные магазины очень чувствительны к разбалтыванию соединения "направляющая+ЗЗ" за счет этого они просто перестают вставать на ЗЗ, из-за смещения оси в сторону большого пальца или кнопки сброса магазина. Считаю, что необходимо дорабатывать данное соединение, либо менять металл сих элементов. Пистолет сырой, но мне очень нравится.

edit log

braz452
10-11-2017 18:13 braz452
В дополнение к вышеизложенному добавлю, что этот пистолет на сегодняшний день является оптимальным ОООП для приобретения. Все остальное по параметрам цена-качество не выдерживает ни какой критики.
strosta
10-11-2017 18:17 strosta
Когда я подыскивал себе все к кому обращался говорили "Гроза, Оса и Т12" Восток выбрал по недостатку финансов для покупки Т12 и в руку лег...
Stames
17-11-2017 09:45 Stames
Здравствуйте уважаемые форумчане, на днях стал обладателем пистолета VOSTOK, являюсь обсолютным новичком (не считая обучения для получения лицензии), прошу совета, что желательно сделать перед первыми выстрелами, и вообще что стоит делать, а что нет. Сразу извиняюсь если вопросы не корректные. Спасибо.
click for enlarge 1714 X 1280 337.1 Kb
Stames
17-11-2017 10:03 Stames
Здравствуйте уважаемые форумчане, на днях стал обладателем пистолета VOSTOK, являюсь полным новичком (не считая курсов для получения лицензии), прошу Вас подсказать что нужно делать после приобретения оружия и перед первыми выстрелами (чистить, разбирать и т.д.). Заранее извиняюсь если вопросы не корректные. Спасибо. Надеюсь сделал правильный выбор) пока пистолет очень нравится.
click for enlarge 1714 X 1280 320.0 Kb
Mairos
17-11-2017 19:04 Mairos
Приветствую всех! Какова сейчас цена на ВОСТОК-1? А то в нете везде - "Уточняйте у менеджеров" )) Хочу предварительно сориентироваться хочу.
Stames
17-11-2017 19:19 Stames
Покупал свой VOSTOK за 33 в середине ноября.
нотнА
17-11-2017 22:43 нотнА
quote:
что желательно сделать перед первыми выстрелами, и вообще что стоит делать, а что нет

Получить РОХу и найти тир рядом с домом.

Востоки не требуют расконсервации (те, что я видел в магазинах)

Mairos
18-11-2017 10:34 Mairos
Спасибо!
braz452
20-11-2017 09:49 braz452
quote:
Originally posted by Stames:

17-11-2017 10:03       
Здравствуйте уважаемые форумчане, на днях стал обладателем пистолета VOSTOK, являюсь полным новичком (не считая курсов для получения лицензии), прошу Вас подсказать что нужно делать после приобретения оружия и перед первыми выстрелами (чистить, разбирать и т.д.). Заранее извиняюсь если вопросы не корректные. Спасибо. Надеюсь сделал правильный выбор) пока пистолет очень нравится.

Красавец какой!!!
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11