Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
КУПЛЮ планку типа "ласточкин хвост" для крепления и включения родного ЛЦУ на ИЖ-71

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: КУПЛЮ планку типа "ласточкин хвост" для крепления и включения родного ЛЦУ на ИЖ-71
G.Gari
14-11-2009 12:48 G.Gari
перемещено из купля-продажа - травматическое и газовое оружие

Собственно всё в заголовке,
если кто где видел в продаже сообщите
так-же интересуют чертежи

с предложениями о продаже в П.М.

Фотографии одного из участников форума:
click for enlarge 1920 X 1440 182,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 935,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 842,4 Kb picture

фото с сайта http://www.baikalinc.ru/
click for enlarge 1920 X 1547 348,4 Kb picture
click for enlarge 500 X 388 43,2 Kb picture

ok
15-11-2009 03:12 ok
Под эту планку рамку разхерачивать надо......
MASSSON
15-11-2009 16:41 MASSSON
А не прощи ли заказать или выточить?
на вид простенькая
G.Gari
16-11-2009 04:00 G.Gari
quote:
Originally posted by ok:

Под эту планку рамку разхерачивать надо......

там всего 2-3 отверстия.., зато этот ЛЦУ производства Ижевского Механического Завода намного красивей смотрится по сравнению с ЛЦУ которые есть в продаже

quote:
Originally posted by MASSSON:

не прощи ли заказать или выточить?
на вид простенькая

простенькая, но размеров нет(( были бы чертежи.....

MASSSON
16-11-2009 12:15 MASSSON
quote:
простенькая, но размеров нет(( были бы чертежи.....

Сейчас замерил на арбалете и примерно сравнил --- вроди похожи.
Ширина 13.7мм сужается под 45градусов с каждой стороны до 12мм
получается сама планка в толщину 3мм.
а имея пистолет можно и градус самой планки пощитать в месе крепления к рамке.
вроди уже можно точить
Bbbb
16-11-2009 12:47 Bbbb
а сам лцу где взять?
тоже давненько ищется такой ЛЦУ.
Из Байкала отписали, что производит их какая-то фирма Март толи в Москве, толи еще где, поэтому отдельно достать с завода не получится.
MASSSON
16-11-2009 13:19 MASSSON
На стандартную планку наверно можно найти.
Я несколько раз видел разные, для пневматики то попадаются.
в интернете для пневматики заказать, там точно много вариантов будет
G.Gari
17-11-2009 03:50 G.Gari
quote:
Originally posted by Bbbb:

а сам лцу где взять?тоже давненько ищется такой ЛЦУ. Из Байкала отписали, что производит их какая-то фирма Март толи в Москве, толи еще где, поэтому отдельно достать с завода не получится.

можно подробности по поводу фирмы производителя... ?
по паспорту ЛЦУ можно судить о том, что производит сам БайКАЛ в 98 году..

попросил знакомых чоповцев достать ЛЦУ со всеми детальками, обещали после 20 сказать что как

quote:

На стандартную планку наверно можно найти. Я несколько раз видел разные, для пневматики то попадаются. в интернете для пневматики заказать, там точно много вариантов будет

можно ссылочку?

quote:

Сейчас замерил на арбалете и примерно сравнил --- вроди похожи.

а фотографии случайно нет?
Landgraf
17-11-2009 04:48 Landgraf
G.Gari, обратите внимание, что на приведённых Вами фотографиях ещё и спусковая скоба ОЧЕНЬ сильно отличается от штатной. И скорее всего доработать спусковую скобу например Макарыча до такого же состояния не удастся - получится дырка. И если я правильно понял, там внутри идёт тяга к спусковому крючку, так что дело явно не только в двух-трёх дырках в рамке...
Bbbb
17-11-2009 09:11 Bbbb
quote:
Originally posted by G.Gari:

можно подробности по поводу фирмы производителя... ?по паспорту ЛЦУ можно судить о том, что производит сам БайКАЛ в 98 году..

поищу переписку с сервисным центром-но ответ от них был -лцу отдельно не достать, тк байкал их не производит.

И если у знакомого такие в ЧОПе есть, то может он и закажет на заводе с десяточек таких лцу-тип как на ремонт ?

MASSSON
17-11-2009 12:50 MASSSON
quote:
можно ссылочку?

Я в ор.магах видел. а в нете не искал

KRASSERMAN
17-11-2009 22:29 KRASSERMAN
Есть ЛЦУ недорого для ПМобразных производства Беларусь рабочее под него ничего пилить не надо. Пробовал на МР654К пневматике стоит хорошо, пневматик продал ЛЦУ осталось. Если есть интерес прошу в Р.М. Фото кидаю здесь.
С уважением Андрей.
click for enlarge 1920 X 1082 446,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 407,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 330,0 Kb picture
G.Gari
18-11-2009 01:39 G.Gari
quote:

поищу переписку с сервисным центром-но ответ от них был -лцу отдельно не достать, тк байкал их не производит.

И если у знакомого такие в ЧОПе есть, то может он и закажет на заводе с десяточек таких лцу-тип как на ремонт ?

я вот сейчас этот вариант пробиваю

quote:

Есть ЛЦУ недорого для ПМобразных производства Беларусь рабочее под него ничего пилить не надо. Пробовал на МР654К пневматике стоит хорошо, пневматик продал ЛЦУ осталось. Если есть интерес прошу в Р.М. Фото кидаю здесь.
С уважением Андрей.

ЛЦУ хорошее, но я ищу именно планку под ЛЦУ ИЖ-71.200 ПС
Bbbb
18-11-2009 09:15 Bbbb
quote:
Originally posted by G.Gari:

ЛЦУ хорошее, но я ищу именно планку под ЛЦУ ИЖ-71.200 ПС

Черканите о результатах?
MASSSON
18-11-2009 22:06 MASSSON

Делать было нечего.

click for enlarge 750 X 1028  90,6 Kb picture
G.Gari
19-11-2009 02:17 G.Gari
quote:

Делать было нечего.

можно фото с другого ракурса?
ded2008
19-11-2009 07:53 ded2008
там все гораздо сложнее. целеуказатель у меня такой был. продал где то здесь. потому что на штатный макар хрен поставишь. а там где он стоит все сложно до невозможности. рамку пилить надо будет. вообщем куча геморроя. прицел скорее всего уже не выпускается. белорусы сьемные делают вот их и пользуют. само посадочное место под ласточкин хвост которое массссон показал это фигня. там еще рычажек должен быть который на кнопку на целеуказателе давить будет включая его. вообщем шняга полная. у меня не в одной мастерской переделывать не взялись. и ижевск тоже далеко послал. вроде сам дорф отвечал.
MASSSON
19-11-2009 12:12 MASSSON
quote:
там еще рычажек должен быть который на кнопку на целеуказателе давить будет включая его. вообщем шняга полная. у меня не в одной мастерской переделывать не взялись. и ижевск тоже далеко послал. вроде сам дорф отвечал.

У меня в школе трудов не было и в ПТУ я не учился, но стажу что поставить это может любой.
quote:
само посадочное место под ласточкин хвост которое массссон показал это фигня

Правильно, ФИГНЯ. Но я это ставить никуда не буду, я делал из интереса.
И прикрепить куда либо не составит труда. можно еще регулировку приделать, а уж рычарок так еще легче.
quote:
можно фото с другого ракурса?

click for enlarge 780 X 590 43,5 Kb picture

ded2008
19-11-2009 14:19 ded2008
блин ну как вы не поймете. то что вы показываете - это колодка, башмак. просто посадочное место. а там механизм, хоть и не сложный но с конкретными размерами. плюс еще некоторые изменения в усм есть я не говорю что масссон сделать такого не сможет. просто то что он показал не совсем то. а чтобы сделать то что надо. надо иметь образец перед глазами оригинала. даже если масссон прикрутит свою направляющую на штатный макар то целеуказатель указанный выше работать в штатном режиме не будет. будет пистолет макарова с целеуказателем неработающим но с требуемым внешним видом.
click for enlarge 1920 X 1273 633,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 655,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 659,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 647,6 Kb picture
ded2008
19-11-2009 14:36 ded2008
г.гари вам как минимум надо будет еще другую предохранительную скобу поставить и другой рычаг взведения в усм или как он там называется не помню. спусковая тяга? на третьей фото видна пимпочка при нажатии на которую прицел включается.
MASSSON
19-11-2009 14:46 MASSSON
quote:
блин ну как вы не поймете. то что вы показываете - это колодка, башмак. просто посадочное место. а там механизм, хоть и не сложный но с конкретными размерами. плюс еще некоторые изменения в усм есть я не говорю что масссон сделать такого не сможет. просто то что он показал не совсем то. а чтобы сделать то что надо. надо иметь образец перед глазами оригинала. даже если масссон прикрутит свою направляющую на штатный макар то целеуказатель указанный выше работать в штатном режиме не будет. будет пистолет макарова с целеуказателем неработающим но с требуемым внешним видом.

Полностью Согласен.
без образца или самого лазера точно то что нужно не сделать.
Я ж просто попробовал повторить саму планку, имея лазер может быть и остальное сделал бы.
ну а так то я думаю что лазер лишний на ПМ. Габариты увеличивает

quote:
г.гари вам как минимум надо будет еще другую предохранительную скобу поставить и другой рычаг взведения в усм или как он там называется не помню. спусковая тяга? на третьей фото видна пимпочка при нажатии на которую прицел включается.

А спускавая скоба и тяга входят в комплект планки и лазера ?
или нужно браться за напильник
ded2008
19-11-2009 16:12 ded2008
целеуказатель не просто брался и ставился на штатный макар а конкретный целеуказатель ставился на несколько модифицированный макаров имеющий некоторые отличия от штатного в рамке и усм в чем и проблема. проблемы нет когда белорусские лцу на штатный макаров просто сверху привинчиваются и включаются кнопочкой на проводке. вроде как производство макаровых со штатными лцу свернули. я их и раньше только у охранников видел а сейчас они вообще пропали. на вооружении такая хрень насколько мне известно не состояла.
G.Gari
20-11-2009 04:07 G.Gari
quote:
Originally posted by ded2008:

Я как вариант прорабатываю включение ЛЦУ с кнопки, как те, которые сейчас продаются в магазинах, т.к. считаю не очень безопасно включение ЛЦУ с помощью свободного хода спускового крючка, хоть и задумка интересная..
quote:
Originally posted by ded2008:

я постараюсь найти ИЖ-71 и.... как минимум образмерить все необходимые детальки как максимум поменяться не глядя скобой и прочими интересными элементами
G.Gari
20-11-2009 04:12 G.Gari
quote:

А спускавая скоба и тяга входят в комплект планки и лазера ?
или нужно браться за напильник

что интересно, в паспорте ЛЦУ написано:
Комплектность:
Сам Целеуказатель......... 1
Эл-т питания "Блик 1".....1
Паспорт................... 1
т.е. получается, что всё остальное идёт вместе с пистолетом

завтра с утра напрягу Байкал звоночком... после первого звонка сказали что мол пришли заказ по мылу, прислал... прошла неделя... не ответа ни привета.
позвоню ещё раз...

ded2008
20-11-2009 05:10 ded2008
quote:
что интересно, в паспорте ЛЦУ написано:
Комплектность:
Сам Целеуказатель......... 1
Эл-т питания "Блик 1".....1
Паспорт................... 1
т.е. получается, что всё остальное идёт вместе с пистолетом

именно в такой комплектности и я покупал
G.Gari
23-11-2009 23:53 G.Gari
отзвонились с байкала, сказали что больше не производят ИЖ-71 с ЛУЦ, хотя на их сайте написано что МР-71 комплектуется ЛЦУ

ещё сказали что планка "ласточкин хвост" сделана из пластика.. ???

на фото по моему чётко видно что она металлическая
у кого какие мысли?

quote:

производит, во всяком случае, в 98 производил..
..что только на просторах интернета не найдёшь
click for enlarge 640 X 480 27,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 45,9 Kb picture

на складе, где закупаются ЧОПы знакомых ЛЦУ нет,
так что или исскать образец и точить по образу и подобию либо долбить Байкал и разводить хотябы на чертежи, что маловероятно ИМХО

что за фирма такая Московская?

G.Gari
17-4-2010 14:19 G.Gari
Up))
Через полгода отписались с Бай-КАЛ-а :
Всё что было в запасе уничтоженно... то что осталось сначала хотели прислать, но ОТК не пропустило и так-же было уничтоженно(((

Поиск неспешно продолжается...

G.Gari
24-1-2011 03:28 G.Gari
up

перемещено из купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
КУПЛЮ планку типа "ласточкин хвост" для крепления и включения родного ЛЦУ на ИЖ-71