Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
ДТК для нарезной Сайги. Модель N2.Доработанная ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДТК для нарезной Сайги. Модель N2.Доработанная по итогам эксплуатации 1-го варианта.

Sato 7
P.M.
18-11-2009 22:11 Sato 7
По результатам эксплуатации ДТК первого варианта (партия которых уже разошлась на Ганзе) разработан и испытан второй вариант ДТК повышенной эффективности. ДТК имеет трехкамерную конструкцию. Состоит из увеличенной расширительной каморы с двумя компенсаторно-газосбросными отверстиями, реактивную четырехщелевую камору и одну активную камору. передняя часть ДТК имеет приспособление для перебивания выстрелом проволоки.
Дульное устройство подходит для Сайги Мк и МК-03 калибра 7,62х39, а также Сайги калибра .223.
Принимаются заказы. Цена 1100р. Возможна доставка почтой по России. Наложенный платеж или предоплата по выбору. По Москве - еще проще.
click for enlarge 1920 X 1164 483,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 254,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 162,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 315,7 Kb picture

McDin
P.M.
18-11-2009 22:34 McDin
Интересно. Хочу купить. Написал в Р.М.
Bormix
P.M.
18-11-2009 22:35 Bormix
Возьму в Москве 1 шт.
Отписал в РМ
Oberst39
P.M.
18-11-2009 22:59 Oberst39
Судя по цвету-хромирован?
Sato 7
P.M.
18-11-2009 23:37 Sato 7
Воронен.
Все заказы фиксирую, как только придет партия, выйду на связь.
Sato 7
P.M.
18-11-2009 23:42 Sato 7
Да, просьба москвичам оставлять в РМ хотя бы телефон для связи, а жителям других городов сразу сообщать адрес.
Wop
P.M.
20-11-2009 12:22 Wop
Отправил в РМ телефон еще раз, посмотрите пожалуйста!
inozemec
P.M.
20-11-2009 12:49 inozemec
А там где жабры-полость???или??можно фото с переди??
Тихий-тихий-тихий
P.M.
20-11-2009 20:49 Тихий-тихий-тихий
а как вы этот дтк на штатный дтк навинчиваете, ведь его свинчивать НЕЛЬЗЯ, именно для этих целей его на заводе заштифтовали, НЕУЖЕЛИ ШТИФТ ВЫБИЛИ..
.статья, однако.. .
Тихий-тихий-тихий
P.M.
20-11-2009 21:27 Тихий-тихий-тихий
естественно ТТХ меняються при наличии или отсутствии ДТК, или привинчивании ДТК иной , отличной от заводской конструкции, иначе его не применяли бы.... экспертиза точно устанавливает, что штифт выбит, а завод на запрос утверждает что если дтк без штифта. то онвинтить его невозможно..
.статья, однако...
сколько там разошлось ДТК, десяток..
.ну ну.. .
Тихий-тихий-тихий
P.M.
20-11-2009 22:10 Тихий-тихий-тихий
сейчас тема уйдет в раздел законодательство об оружии, где мы с вами будем долго и устало приператься на виду у всех, жонглируя терминами, понятиями, таблицами и ссылками..
не хочу доказывать очевидное, вы же сами знаете, что дтк , приспособление, направленное на изменение характеристик выстрела, его изменение ведет к изменениям этих характеристик,
кроме того, свинчивание заштифтованного устройства и ссылка что отвинтилось само малоубедительно..
.кроме того, если ваша производственная база позволяет вам клепать приспособы к стволу нарезнка, что может делать только государство, то очень интересно что вы там еще производите.. и кому продаете...
.а вообще,
ПИЛИТЕ ЧТО ХОТИТЕ,
жизьнь сама все расставит по местам...
вам по доброму советуют.. . не дергайте судьбу за хвост.. .
Тихий-тихий-тихий
P.M.
21-11-2009 00:11 Тихий-тихий-тихий
это хорошо, что от меня конкретики ноль...
Terminator 2
P.M.
21-11-2009 00:40 Terminator 2
эххх жаба душит но слабеет
inozemec
P.M.
21-11-2009 11:47 inozemec
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:

Тихий-тихий-тихий

Вы ПРОВОКАТОР!
inozemec
P.M.
21-11-2009 11:49 inozemec

Тихий-тихий-тихий

Вы -ПРОВОКАТОР!!!
Wop
P.M.
21-11-2009 14:16 Wop
.... экспертиза точно устанавливает, что штифт выбит, а завод на запрос утверждает что если дтк без штифта. то онвинтить его невозможно..

Сомневаюсь сильно. Лучше б тогда приваривали.

Рассмотрим ситуацию - идешь ты на охоте со своей сайгой, скажем по тайге. Преследуешь кабана подранка, типа, по кустам/ельнику - ДТК случайно открутился и потерялся. И че? Стреляться теперь.

Это нормальная ситуация кстати, у меня на гладком полуавтомате так насадка полу-чок потерялась, хорошо, что заметил, а если б стал стрелять без нее то могло подуть ствол.

Sato 7
P.M.
21-11-2009 16:48 Sato 7
Ну, у меня этого штифта отродясь не было. И отвинчивался без проблем. На этом данный вопрос считаю далее неактуальным. Ибо чушь. Руководствуясь этой нелепой логикой, установка прицельной планки, доп. аммортизатора-"КАЛОШИ" на приклад или, к примеру, передней рукоятки тоже - НИЗЗЯ? Тоже ведь меняет ТТХ!
Я, собственно, о другом. Всем, написавшим в РМ сообщаю, что надульники должны приехать на след. неделе. Тогда с москвичами, оставившими телефоны - свяжусь. Остальным тоже просигналю.
VictorMP
P.M.
21-11-2009 17:15 VictorMP
Originally posted by Sato 7:
Я, собственно, о другом. Всем, написавшим в РМ сообщаю, что надульники должны приехать на след. неделе. Тогда с москвичами, оставившими телефоны - свяжусь. Остальным тоже просигналю.

Ждем.

Тихий-тихий-тихий
P.M.
21-11-2009 19:40 Тихий-тихий-тихий
, прокоментирую то что вы тут наюморили, тысячу раз говорил себе, чтоб не начинал коментировать подобные темы в инете, так как ни разу данная попытка не приводила к пониманию авторов и участников того о чем говорится.. .
сколько не поясняй. все заканчиыветьс всплеском юмора, страна у нас такая веселая, все веселться, потом НЕТ... . последний раз, ибо надоело.
.НАЧНЕМ ПО ОЧЕРЕДИ...
.ИМЕННО УК, ЗА ОТВИНЧИВАНИЕ ДТК ... дело в том. что после штифтования дтк на сайге, данный дтк УЖЕ именуентьсЯ СТВОЛ. то есть основная неснимаемая часть оружия , надеюсь понятно, а статья за изменение основных частей таже самая. ничего нового....
сайга была сертифицирована к производству после выполнения требований об обязательном штифтовании дтк. производителем.....
второе.. . действительно, лучьше б приварили, что на некоторых так и есть, и еще.. на гладкостволе можете отвинчивать все что захотите, либо сами , либо в момент выстрела, тем более что крутить на нладкостволе предусмтрено заводом изготовителем, и с гладкостволом вы нафиг кому нужны..
.третье..
галощи, ручьки. планки ,и тому подобное меняйте, хоть уменйтесь. не основная часть оружия..
.хотя зачем все это говорю, вам же всем очень смешно...
ПОКА смешно...
Черномор
P.M.
21-11-2009 21:38 Черномор
Originally posted by inozemec:

Это вообще писец-за штифт статья-вам бы ы следователи А ссылочку на Закон, статейку?? Смех и грех, что только не пишут

Угу. Только вот ребят с ганзы сажают потихоньку.

Originally posted by inozemec:

Вы ПРОВОКАТОР!

Скорее - доброжелатель.

RafArms
P.M.
21-11-2009 22:26 RafArms
Возьму три. Но чтобы не получилось как с рукоятками. Мы их не дождались.
Sato 7
P.M.
21-11-2009 22:32 Sato 7
Ну, это только пока :-)
Вам рукоятки вовсю едут. Все 4 заказанных штуки. Так что ожидайте. Кстати, оптовая скидка получилась естественным путем. За счет снижения расходов на пересылку "одним куском", а не по одной. Так же и с ДТК будет.
Черномор
P.M.
21-11-2009 23:02 Черномор
чую не то пальто у этого Добра

мне виднее

Bormix
P.M.
21-11-2009 23:02 Bormix
Словоблудие было всегда прерогативой дилетантов - "... данный дтк УЖЕ именуентьсЯ СТВОЛ. то есть основная неснимаемая часть оружия... ". Какие основные требования к стволу согласно ЗоО? - длина не менее установленной. Предлагаемый ДТК изменяет требования к этому параметру в сторону уменьшения до недопустимых? А остальное в отношении цитируемого оратора уже было высказано. Присоединяюсь.
wadimin
P.M.
21-11-2009 23:08 wadimin
Это вообще писец-за штифт статья-вам бы ы следователи А ссылочку на Закон, статейку?? Смех и грех, что только не пишут

А где написано, что ДТК запрещено снимать? В законе написано другое - что на место ДТК нельзя ставить ПБС, и нельзя примыкать к ДТК штык. А вот когда со штыком тебя поймают или же ПБС на сайге увидят - тогда пускай и предъявляют
А запрета на чистку ДТК в законе нет! Несъемный ДТК в Сайге - образует колоссальный срач - уже после пары сотен выстрелов

Черномор
P.M.
21-11-2009 23:11 Черномор
Словоблудие было всегда прерогативой дилетантов - "... данный дтк УЖЕ именуентьсЯ СТВОЛ. то есть основная неснимаемая часть оружия... ". Какие основные требования к стволу согласно ЗоО? - длина не менее установленной. Предлагаемый ДТК изменяет требования к этому параметру в сторону уменьшения до недопустимых? А остальное в отношении цитируемого оратора уже было высказано. Присоединяюсь.

Вы забыли про общую длину оружия в боевом состоянии. Со снятым ДТК общая длина может не дотягивать до нормативной.
В принципе, докопаться можно и до столба. Но как оно бывает - все знают.

Wop
P.M.
21-11-2009 23:17 Wop
Я прочитал в паспорте к своей Сайге ".. в данной комплектации соединение дульной насадки и колодки мушки неразъемное... "

Может действительно не трогать ДТК, тем более у меня штифт с 2-х сторон закернили.. .

Bormix
P.M.
21-11-2009 23:19 Bormix
А кто говорит о снятии ДТК ("Со снятым ДТК общая длина может не дотягивать до нормативной.")? Замена одного ДТК на другой, причем не меньшей длины, а большей.
Wop
P.M.
21-11-2009 23:21 Wop
Originally posted by Черномор:

Вы забыли про общую длину оружия в боевом состоянии. Со снятым ДТК общая длина может не дотягивать до нормативной.

Нада поставить приклад подлиньше. И на него надеть калошу, а лучше прикрутить на саморезах.

wadimin
P.M.
21-11-2009 23:24 wadimin
[QUOTE][B]Вы забыли про общую длину оружия в боевом состоянии.

К чёрту т.н. "боевое состояние"! Когда я чищу и разбираю для этого оружие - никакого боевого состояния у оружия нет!

И еще - с откинутым прикладом (с примкнутым ДТК или же вообще без него) - сайга все равно по длине составляет - больше 800 мм

Так что господа "изобретатели в погонах", со своими идеями конкретно .. . отдыхают! Любой толковый юрист - разобъет их домыслы в пух и прах.

А их т.н. "внутренние инструкции", которые регламентируют штифтовать ДТК - мне, как рядовому гражданину: в принципе неведомы!
И поэтому я не собираюсь их исполнять. Я осведомлён о ЗоО - и этого вполне достаточно. Я принципиально и добросовестно исполняю исключительно этот закон.

А вот когда (допустим) меня поймают с примкнутым штыком или же с примкнутым прибором бесшумной стрельбы - тут уж, как говорится, делать нечего - "суши сухари"

Veter
P.M.
22-11-2009 04:24 Veter
приобрел бы 1 штуку
каким образом можно осуществить?
RafArms
P.M.
22-11-2009 10:14 RafArms

Вам рукоятки вовсю едут. Все 4 заказанных штуки. Так что ожидайте. Кстати, оптовая скидка получилась естественным путем. За счет

Интересно, а на ДТК будет скидка, за опт.
И чтоб получилась неестественным путём.
Тихий-тихий-тихий
P.M.
22-11-2009 10:31 Тихий-тихий-тихий
грустно, ОЧЕНЬ ГРУСТНО.. . ЭТОТ НАРОД ПОЙМЕТ , ТОЛЬКО КОГДА СЛУЧИТЬСЯ.... .
я им о том что ствол нельзя трогать НИКОГДА, а они мне что длинна позволет... . длину ЗАКОН ОПРЕДЕЛЕТ для завода изготовителя, не для вас же,
вы, как пользователь , ходите толЬко с тем что купили ....
.чисто российская особенность, если не нравиться закон, накинемся , на тогокто его прокоментировал..
.ЭХ ВЫ ШАРИКИ БОБИКИ...
модераторУ, сноСиТЕ тему в юридические вопросы, самИ видиТЕ СТУПОР МЫСЛИ у публики.. .
Wop
P.M.
22-11-2009 14:42 Wop
.ЭХ ВЫ ШАРИКИ БОБИКИ...

Идите на ...

Veter
P.M.
22-11-2009 15:00 Veter
2 Тихий-тихий-тихий

так в какой же части закон нарушаеться?

простой вопрос 30 зарядный магазин разрешен?

sidorovsa
P.M.
22-11-2009 15:41 sidorovsa
Спор ни о чем. ДТК есть у АК. А на некоторых вариантах Сайги стоят макеты ДТК. Которые, если посмотреть в паспорт, называются цилиндрическим пламягасителем. Для неверующих уточняю: рисунок 8 - Составные части карабинов Сайга со складывающимся прикладом. Деталь на рисунке 57. И если на твой карабин прикрутили, для большей похожести на АК, макет ДТК, то можешь его снять, можешь засунуть его куда-нибудь, а можешь таскать его на Сайге и любоваться. Макет, он и есть макет. И на тактико-технические характеристики не влияет. Кроме как на длину карабина. Но длина сайги со складывающимся прикладом и без макета ДТК соответсвует ЗоО.

Тихий-тихий-тихий
P.M.
22-11-2009 16:40 Тихий-тихий-тихий
простой ответ, 30 ти зарядный не разрешен...
.и втрое, где сказано , что это макет, и если его производители заштифтовали, то не можешь... .
как бы не хотелось...
.и третье, приобретаеться и привинчиваеться не макет, а совершенно готовое изделие... . с теми ТТХ, с которыи сайга не сертифицировалась.. .
sidorovsa
P.M.
22-11-2009 17:02 sidorovsa
где сказано , что это макет, и если его производители заштифтовали, то не можешь... .
как бы не хотелось...

Сказано это в официальном каталоге ИжМаша.
click for enlarge 1158 X 810 641,7 Kb picture

Veter
P.M.
22-11-2009 17:39 Veter
простой ответ, 30 ти зарядный не разрешен...

с тобой все понятно, галимый троль, не имеющий никакого понятия о законах
Черномор
P.M.
22-11-2009 19:30 Черномор
с тобой все понятно, галимый троль, не имеющий никакого понятия о законах

В законе вроде о 10 разрешённых патронах в магазине говорится достаточно чётко. Или не так?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
ДТК для нарезной Сайги. Модель N2.Доработанная ... ( 1 )