Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Комплект АКМС: колодки приклада (новодел), приклады б/у оригинал с механизмом. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Комплект АКМС: колодки приклада (новодел), приклады б/у оригинал с механизмом.
mazurka
28-4-2017 23:30 mazurka
Колодка приклада АКМС вместе с прикладом и механизмом (комплект)
В комплект входит:
1.сама колодка
2.усиливающая пластина под рукоятку
3.заклепки:
-заклепка колодки приклада верхняя(длинная) - 1 шт
-заклепка колодки приклада(короткая) - 4 шт
-заклепка спусковой скобы (задняя) - 1 шт
4. Оригинальный приклад АКМС в сборе с механизмом складывания

Цена 15 000 за комплект.

Отличия новодельных деталей от оригинала : сделано более точно,более аккуратная обработка поверхностей.
Все детали фосфатированы, готовы к установке без предварительной обработки/доработки. Пластину с внутренней стороны(которая прилегает к ствольной коробке) необходимо зашлифовать перед сваркой
Если покупаете отдельно комплект колодки без приклада, то единственный нюанс - отверстие под соединительную втулку механизма приклада на оригинальных АКМС может иметь разный диаметр от 16 мм-16,1.
Поэтому на моих колодках отверстие диаметром 16 мм,но могу(и рекомендую)развернуть под 16,1 мм - и механизм нормально входит,и нет черезмерного люфта.сообщайте при заказе,какой диаметр больше подходит под размер втулки
Если покупается полный комплект с прикладом, то подгонку деталей делать не нужно, уже все будет сделано

Материалы
Колодка в оригинале ст45,термообработка до твердости 41-43-45 HRc в разных местах детали разная твердость.исследовалась колодка оригинальная,год выпуска АКМС 1969,Ижевск
Для своих колодок я выбрал сталь 40Х,которая была термообработана до такой же твердости.почему я выбрал более дорогую и хорошую сталь:не из-за того,что она лучше,и советские инженеры ничего не понимали в металловедении,нет.
ст45 прекрасно справлялась со своей задачей,и колодки,как мы видели,переживали само оружие,и продавались потом здесь же,на Ганзе в виде запчастей - и отдельно,и с кусками ствольных коробок,не имея заметного износа на рабочих поверхностях
Не так давно я думал,что,когда говорят:”вот раньше сталь была лучше”,то это не более,чем байка старых токарей и фрезеровщиков.Но это на самом деле так!например,та же ст45 при анализе ПОЧТИ дотягивала до настоящей 45-й только по молибдену,а по всему остальному являлась не более,чем 25-30-й.
Наверное,я объяснил не совсем грамотно с точки зрения металловедения,но суть ясна.
именно поэтому я выбирал современные материалы с более высокими характеристиками.
Итак,продолжу по материалам:
-Колодка - 40Х
-Пластина - ст20
-Заклепки - ст45
Коллеги,написал я много,но,возможно,что-то упустил,что-то объяснил не очень понятно.так что спрашивайте,буду рад ответить на вопросы
Комплектов будет не очень много,т.к. цена большая,снизить сложно - слишком большая работа,плюс материалы.
Смысл всей затеи - себе делал,решил,что столько мазохировать из-за одной детали не совсем логично

click for enlarge 480 X 270 49.2 Kb
Оригинал и копия до термообработки

Отдельно комплект колодки без приклада - 10000 рублей
Отдельно приклады в сборе б/у. Все поздние, тип-I ( три точки сварки на правой тяге) и тип-II ( пять точек сварки). Разной потертости. Цена - 7000 рублей
Стоимость полного комплекта - 15000 рублей
click for enlarge 1280 X 960 112.5 Kb
Механизм на фото выглядит нереально красивым. На самом деле,у них у всех есть следы эксплуатации - потёртости покрытия. Но без шата,люфтов и т.п.
click for enlarge 1020 X 765 79.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 114.5 Kb

edit log

mazurka
28-4-2017 23:32 mazurka
Новодельная колодка установлена в ствольную коробку ММГ АКМС click for enlarge 1280 X 720 145.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 371.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 257.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 315.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 263.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 257.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 388.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 377.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 395.0 Kb

edit log

mazurka
28-4-2017 23:35 mazurka

click for enlarge 1707 X 1280 371.8 Kb
Dron1945
29-4-2017 12:37 Dron1945
Приятно увидеть хорошо сделанную вещь, по сталям согласен, индексы от балды, полный развал и беда...
Jerry_Bruchaimer
29-4-2017 17:15 Jerry_Bruchaimer
quote:
Приятно увидеть хорошо сделанную вещь

+
mazurka
29-4-2017 17:42 mazurka
Спасибо,коллеги

edit log

Alekskuvz
2-5-2017 12:36 Alekskuvz
Как успехи с пластинами ? На этой неделе получится комплект сделать ?
Gustav78
2-5-2017 16:36 Gustav78
Отличная работа!!! Удачных продаж!!!
mazurka
4-5-2017 07:34 mazurka
Извиняюсь за молчание
Да,пластину уже готовы,сейчас фото скину
click for enlarge 1707 X 1280 279.8 Kb

edit log

mazurka
4-5-2017 07:46 mazurka
click for enlarge 1707 X 1280 362.5 Kb

Изготовлены методом лазерной резки,поэтому имеют более гладкий край,в отличии от оригинала,который вырубался штампом
В интернете встречал фото пластин,у которых отверстия для выколотки без фаски.на АКМСах,которые сам видел,отверстия с фаской.поэтому здесь фаски присутствуют

edit log

mazurka
4-5-2017 17:32 mazurka
quote:
Изначально написано Gustav78:

Расстояние от края колодки до центра верхней короткой заклепки 47,5 мм
До центра нижней - 53 мм

Old soilder
7-5-2017 01:21 Old soilder
quote:
Изначально написано Gustav78:
+100500

НР-2000
7-5-2017 07:41 НР-2000
погляжу пока
Dumon
7-5-2017 09:00 Dumon
Могет быть могет быть, но зачем такая работа если в сборе заводской стоит дешевше в два с половиной раза, фигней не занимайтесь, может и качественно сделано но макет стоит дешевле по совокупности одного вашей колодки в пять раз, а учитывая стоимость приклада в сборе он с вашим вкладышем золотым станет

edit log

Second2
7-5-2017 10:18 Second2
Заводские это массовое производство, естественно будет дешевле. Так ведь нет их в продаже, за последний год тем с родными задними вкладышами - раз два и обчелся, а с усилителями - и того меньше. Но все же будем надеяться на более лояльные цены от автора. Вопрос к автору: может, стоит усилитель отдельным лотом поставить? Ладно колодка фрезерованная, затраты в производстве и т.д., но усилитель вырезанный лазером, даже с учетом гибки и цены металла дорогим быть не должен, за смену спокойно десятки, а то и сотни штук делается.
НР-2000
7-5-2017 10:52 НР-2000
quote:
Originally posted by Dumon:

Dumon

а где есть заводские - скажите я куплю,тем более дешевле в 2 раза
mazurka
7-5-2017 12:41 mazurka
Полностью со всеми согласен,и про цену,и про доступность,точнее,НЕдоступность.
Из-за этого и пришлось город городить
Для Dumon
Для изготовления детали нужно:
1.анализ материалов оригинала,т.к.я НИГДЕ не нашел какого-либо описания,даже примерного
2.изготовление чертежа.и это не рисунок на тетрадном листке,а профессионально изготовленный,с указанием материала,квалитета(класс точности),инструментов и т.д.
3.разработка программы
4.изготовление детали
5.термообработка детали
6.анализ материала копии после изготовления и термообработки(состав,твердость),т.к.деталь ответственная,подвергается ударным нагрузкам
7.обработка поверхности и антикоррозийная обработка(пескоструйка,фосфатирование)
И я еще не считаю цену ММГ, который надо было разобрать на запчасти,чтоб с чего-то "снимать мерки",т.к. надеюсь собрать его обратно и вернуть к ММГшной жизни
Так что,конечно же,при производстве большей партии все эти расходы будут делиться на большее количество деталей и цена будет ниже
Если заказать хотя бы штук пятьдесят на всех желающих,то комплект будет стоить дешевле
По пластинам - они в цене комплекта не играют существенной роли.основная сумма определяется колодкой,а пластины были сделаны,как раньше говорили,в нагрузку
Я даже не представляю,сколько они могли бы стоить отдельно.если надо,могу прикинуть их стоимость.думаю,что будет не очень много
Именно из-за того,что цена высокая,и не все могут разрешить себе потратить такую сумму,я с удовольствием подсказываю некоторые размеры тем,кто сам хочет сделать такую же колодку.и по материалам дал весь итог моих "исследований"

edit log

Gustav78
7-5-2017 12:51 Gustav78
quote:
Изначально написано mazurka:

Расстояние от края колодки до центра верхней короткой заклепки 47,5 мм
До центра нижней - 53 мм

Спасибо Огромнейшее!!!!

Second2
8-5-2017 13:08 Second2
quote:
Originally posted by mazurka:

если надо,могу прикинуть их стоимость.думаю,что будет не очень много

Если не затруднит, сообщите стоимость на усилитель и набор заклепок в РМ.
mazurka
8-5-2017 21:38 mazurka
Хорошо.после праздника сообщу,но здесь,чтоб уж всем видно было
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Комплект АКМС: колодки приклада (новодел), приклады б/у оригинал с механизмом. ( 1 )