Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
алюминиевое шасси для cz 455 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 1234567...10111213
Автор
Тема: алюминиевое шасси для cz 455
SNIPER_82
2-7-2016 12:27 SNIPER_82 первое сообщение в теме:
изучаю спрос на шасси для cz 455/ материал алюминий, покрытие анодировка. цена 35000 руб
Вес 1680грамм

edit log

SNIPER_82
14-7-2016 10:42 SNIPER_82
Это геморно. Делалось чисто под чз. И померять нутро тикки нет возможности.
quote:
[B][/B]

pavel510
14-7-2016 10:47 pavel510
Понял, спасибо
max007
14-7-2016 20:01 max007
возьму одно . для начала
zas-kaban
16-7-2016 15:52 zas-kaban
ну вот в нашем полку прибавилось .
хорошее начинание , а главное с хорошим подходом . с чертежами . доработками и желанием работать дальше.
ну а критика будет всегда и хорошая и говняная . всем мил не будешь .поверьте через год вы будете смотреть на эту ложу уже совсем по другому и найдете много недоработок , которые вам захочется исправить . а пока нужно ее тестить, смотреть как работает в разных условиях и понимание придет само что убрать а что добавить.
главное начали не побоялись вот и действуйте дальше.
хорошее начинание
с уважением Алексей.
SNIPER_82
16-7-2016 17:41 SNIPER_82
Так как процес сдвинулся цена упала до 25 тыс + планка вивер ка на фото, так сказать для пробы первому клиенту
SNIPER_82
17-7-2016 03:12 SNIPER_82
Новая цена данного ложа 25 тыс
Diwis
19-7-2016 11:51 Diwis
Доброго вечера. А CZ 452 ZKM VARMINT 22lr встанет?
SNIPER_82
19-7-2016 15:37 SNIPER_82
Нужно думать с передним креплением , которое на стволе.
max007
19-7-2016 20:56 max007
от него можно отказаться .ствол должен быть вывешен. зкм придумал какуюта шляпу прикрутив ствол к ложе.нагрузка на ложе передается на стволик 22лр .а это не есть хорошо.
zas-kaban
19-7-2016 22:15 zas-kaban
quote:
от него можно отказаться .ствол должен быть вывешен.

вопрос ? в каком месте .
есть несколько путей стабилизации ствола и каждый по своему хорош . важен конечный результат .
амеры сейчас используют в БР призматический зажим на 100 мм впреди лапы отдачи и полностью отказались от крепления 2 винтов как мы это привыкли . там ресивер висит в воздухе. и по результатам стрельбы . для них создали отдельную тему , так как тягаться с ними в привычном смысле безполезно.
тоже сделано в Блейзере . ведь по факту там нет ресивера . весь момент запирания и центрации происходит в патроннике ствола .
SNIPER_82
20-7-2016 05:17 SNIPER_82
Вот и вопрос пкак крепить рессивер к ложу. Одним болтом? Постель в ложе выбрана качественно т.е. прилигание рессивера к ложе плотное. Но вопрос выдержит ли один болт на 6 вес оптики и кронштейна при транспортировки?
zas-kaban
20-7-2016 20:18 zas-kaban
на один болт нельзя . постель здесь сыграет злую шутку . ведь это постель фрезерованная а значит есть допуски и посадки . а крепление на один винт создаст микро качель как по вертикали . так и погоризонтали.
SNIPER_82
21-7-2016 06:39 SNIPER_82
Да Алексей ты прав. Подумал есть вариант фиксации части ствола возле ресивера полукольцом двумя винтами М4.
Al'
26-7-2016 13:02 Al'
quote:
Изначально написано SNIPER_82:
Новая цена данного ложа 25 тыс

Правильное направление! Изначально возмутило утверждение, что и за 40 брать будут...
По поводу предложений усовершенствования. Вы рукоять сами изготавливаете, думаю не имеет смысла заморачиваться с этим. Куда интереснее выйдет,если сделать посадочное место AR стандарта. Китайскую ручку аналог фабдефенс можно купить за 500 рублей,если заказывать на китайском сайте. А если есть деньги и желание, поставить можно оригинальную рукоять. Вариантов множество.

По прикладу такая же позиция. Подумайте над вариантом с дыркой под трубу.

Такое ложе рассматривается как кастом, соответственно чем больше деталей на нем можно заменить, тем больше интереса оно вызывает! Плюс отсутствие приклада и ручки удешивит цену,что благоприятно повлияет на спрос.

aleshinigor78
26-7-2016 16:58 aleshinigor78
Хорошее начинание однозначно.
На самом деле модульность и заменяемость "обвеса" будет только на руку производителю, потому как у всех разные хотелки будут и за всеми в итоге не угонишься.
Тут будет остро стоять вопрос стоимости, винтовка за 36-40 тыс и ложа на нее еще 40......
Вот если полностью готовый и доработанный образец начнет старт продаж с 25 тыс, то потихоньку тираж разойдется, найдутся любители мелкана в агрессивном стиле.
У самого есть 455-я но покупать не нее пока еще довольно сырой продукт (со слов самого ТС) не рискну.
Макс как получит, примерит и отпишется тогда думаю )))
А пластик самому точить..... на мой взгляд проще и надежнее на самом деле сделать посадочное место под тот же ФАБ-ДЕФЕНС (можно и сайговский вариант с плоским основанием, у АР-ки форма посадки сложная) и функционально получится ИМХО.
А там уж сам потребитель определит какую рукоятку ему покупать, оригинал за 2500 или подделку за 500 руб.

----------
С уважением Игорь.

max007
26-7-2016 22:18 max007
А не думали что когда макс попробует , цена может вырости .то вы все . что вы здесь говорите по ар и просите как бы удешевить уже 100 раз просчитано и расчитано , но кроме пиздабольства со стороны владельцев 455 или барыг дальше не едим. походу надо плачмасовые приклады продать . так если кто не знает приклад магпул оригенал начинает стоить 20 т р , но многие покупают страйкбол за 1500 р но некому про это не говорят. я много и часто таких вижу ....мне их жалко...причем кучность выростает сразу ну и лошади в машыне
SNIPER_82
27-7-2016 08:40 SNIPER_82
Ребят еще раз говорю на поток ставить не собераюсь!!!!!!! Производство штучное!!!! За 25 выставляю именоо это ложе. У Макса будет другое чуток. Мы с ним плотно общаемся и все его пожелания уже учтены в производстве нового ложа. Кроме того как Макс писал выше ваше высказывания по доработкам дальше слов не идут. Если Макс был заинтересован в приобритении он связался со мной. Как первому НАСТОЯЩЕМУ клиенту, с которым просто приятно общатся, в комплекте пойдут и сошки и планка вивер. Я к чему это все говорю, если человек был заинтересован в покупке он сделал всё что бы получить для себя продукт который его полностью устраивает. А по болтать я тоже могу.
aleshinigor78
27-7-2016 16:57 aleshinigor78
Оригинальный подход к клиенту...... )))))
Вам уважаемый пытаются изложить свое мнение и видение на ваши изделия ваши же потенциальные клиенты, а вы по каким-то ведомым только вам причинам начинаете вести себя несколько "оригинально" .....
Ну дело хозяйское......
С таким подходом Макс вполне может оказаться ПЕРВЫМ НАСТОЯЩИМ и ПОСЛЕДНИМ клиентом ))))))

----------
С уважением Игорь.

zas-kaban
27-7-2016 20:48 zas-kaban
всем добрый вечер .
давайте я попытаюсь вмешаться в ваш разговор.
пока все делается в штучном варианте . пока все кажется нормальны по цене и себестоимости. причин для этого много. где то на халяву или за шапку сухарей или за магару нашли кусок материала . потом подошли к знакомому другу который имеет станок чпу и опять же по дружбе сделали работу потом сами покрасили или отдали в анодорироавание опять же по дружбе или за магару. итого в конечном результате получилосьпримерно 13-15000 руб .
при таком раскладе можно продать за 25000
. теперь реалии
хороший материал это поковка из кругляка , с последующей термичкой
в основе 1 кг кругляка стоит 510 руб . на 1 деталь к примеру средняя часть идет в заготовке примерно2кг итого 1100. теперь оковать и закалить еще 1300 потом придать форму . то есть отфрезеровать от 700 до 1000 руб .
итого1100+1300+900=3300 руб одна заготовка их нужно 3 итого округляем 10000
а мы еще ни чего ни начинали делать. га руках 3 болванки
далее в зависимости от возможностей станка каждая деталь будет пилиться от 5 до 14 часов . норма час составляет порядка 600 руб
берем в среднем 9 часов умножаем на 3 и того 27 часов умножаем на 800 это 16200
итого в полуфабрикате мы уже получили сумм26200.
дальше я думаю не стоит раскладывать .
реальная цена на сегодняшний день это 40000 руб
и вопрос стоит совсем в другом . это в самой винтовке .
как уже было сказано что винтовка стоит 40 и ложа 40 как то не адекватно . а если винтовка стоит 200 а ложа 40 то нормально
а по факту ложу делать что на винтовку за 40 что за 200 себестоимость одна и та же .
SNIPER_82
28-7-2016 08:10 SNIPER_82
Во ребята прислушайтесь к авторитетному мнению человека который сабаку съел на этом деле. Откуда беретсч ценообразование. Не знаю сколько обошлась Алексею написание программы, мне лично встало в 7 тысяч. Так что поговорить и я люблю, а реальных лиц заинтересованых в приобретении, кроме Макса, пока нет и если он будет единственным клиентом не беда. Помог человеку осуществить его потребности и хорошо. Одним "единоверцем" больше.
всего страниц: 13 : 1234567...10111213

Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
алюминиевое шасси для cz 455 ( 4 )