Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Продаю ДТК на АК-74 ("Полумесяц)+переходник на АКМ.(М14х1 лев.), Переходник на СКС. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 77 : 12345678...74757677
Автор
Тема: Продаю ДТК на АК-74 ("Полумесяц)+переходник на АКМ.(М14х1 лев.), Переходник на СКС.
Alex_Brn
10-2-2016 19:44 Alex_Brn первое сообщение в теме:
Продаю ДТК "полумесяц"-воссозданный по образу советского (1-го типа),с отверстиями первой камеры в виде дуги,который устанавливался на АК-74.
А так же переходник к данному ДТК с резьбы М24х1,5 мм.на М14х1 (левая) для установки на АКМ-образные:Вепрь-К/КМ(ВПО-133/136),ВПО-209(гладкоствол),ВПО-925(охолощенный) и т.д.

Описание ДТК:
Дульный тормоз компенсатор двухкамерный длинный.Первая камера цилиндр с отверстием для прохода пули,тремя компенсационными отверстиями сверху для выхода пороховых газов и двумя щелевыми отверстиями на диафрагме слева и справа для сброса избыточного давления.
Вторая камера имеет слева и справа широкие окна,а спереди - диафрагму с отверстием для прохода пули.

ДТК может быть сделан под конкретный калибр оружия: 5,45(5,56)...7,62...9,55(366ТКМ)
Просьба указывать в заявке.

Стоимость:
1.ДТК-74 "Полумесяц".Цена 1850 руб.
2.Переходник-600 руб.(с М14×1 (левая) на М24×1,5)
3.Переходник на СКС (М24х1,5)-"Лайт".
В комплекте с переходником идёт зажимная гайка и стопорный винтик,фиксирующий ДТК.Цена 1200 руб.

НОВИНКА!!!!
4.Переходник на СКС (М24×1,5)-"Супер".
Переходник имеет подпружиненный пин,фиксирующий ДТК от откручивания.
Нижние боковые винты позволяют плотно обжать переходник по стволу карабина.
Фиксация переходника происходит за мушкой карабина винтами через планку.
Цена 2000 руб.

ВНИМАНИЕ!!!!!Могут от моего имени выставлять счет мошенники.
Я пишу либо в Р.М. с ника Alex_Brn либо с почты technosib@inbox.ru

Для заказа отправляйте (в Р.М. или на почту technosib@inbox.ru) следующие данные: ФИО,индекс и адрес;
если отправка ТК то ещё и контактный телефон и паспортные данные(индекс в этом случае не нужен).
Отправка любой ТК или Почтой России.Пересыл за счёт покупателя (почтой в среднем 250 р.)

click for enlarge 1881 X 1280 93.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1279 90.0 Kb
ДТК 1-го типа (слева)....ДТК 2-го типа (справа)
click for enlarge 1920 X 1280 127.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 97.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 121.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 79.4 Kb
ДТК "Полумесяц-2"
click for enlarge 1920 X 1280 103.2 Kb
ДТК "Полумесяц-2"
click for enlarge 1920 X 1279 317.4 Kb

Переходник для карабина СКС "Лайт" (М24х1,5мм.)
click for enlarge 1280 X 1280 89.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.8 Kb

Переходник "Супер"
click for enlarge 1920 X 672 85.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 141.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 78.7 Kb

Вот видео-отзывы о данном ДТК:

По многочисленным просьбам решил выложить инструкцию по установке и подгонке ДТК на дульном срезе без всякого люфта.
Небольшое пояснение:любая резьба имеет в не затянутом и не законтренном положении люфт,так как является разъёмным соединением.
Сейчас я опишу как сделать всё плотненько,так как шат дтк негативно влияет на кучность.
Сначала нужно плотно подогнать переходник,до упора в колодку мушки.
Как правило переходник закручен до конца,но паз не совпадает с фиксатором.
click for enlarge 1920 X 1280 120.6 Kb
Необходимо плоским напильником или абразивным бруском пройтись по торцу переходника и снова попробовать закрутить.Причём должно накрутиться туго и совпасть с фиксатором,можно использовать рычажок(с другой части переходника есть канавки).Полдела сделано.
click for enlarge 1920 X 1280 142.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 148.2 Kb
Далее подгоняем ДТК к переходнику.Он должен упереться в колодку мушки и совпасть с фиксатором.Для этого нужно полностью утопить фиксатор чем то тонким и острым (например спицей) и накрутить ДТК. Переходник если накручен плотно,не должен откручиваться.Точно так же напильником или бруском потихоньку стачивайте край ДТК. Не стоит снимать большой слой металла,как правило достаточно 0,1-0,2 мм.
Паз ДТК совпадет с фиксатором и упрется в колодку мушки.Сидеть будет очень плотно.
click for enlarge 1920 X 1280 105.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 111.7 Kb

edit log

Alte Kampfer
9-4-2016 21:51 Alte Kampfer
Сегодня произвёл сравнительный отстрел из ВПО 136 с ДТК полумесяц с переходником и без (с гайкой защищающей резьбу).При установке под переходник и на него намотал обычной хб нитки по 3-4 витка, чем полностью устранил люфт.Итак:
1.По работе ПЛАМЕГАСИТЕЛЯ ничего сказать не могу, т.к. отстрел производился при ярком солнечном свете.
2.Подбрасывание ствола и увод его в сторону с ДТК заметно меньше, чем без него.
3.Уменьшение отдачи с ДТК несущественное. Возможно, мой вывод обусловлен тем, что отдача при стрельбе без ДТК меня и так совершенно не напрягает.
4.Звук выстрела с ДТК для стрелка гораздо громче.В этом плане без ДТК комфортнее.
5."Куча" на дистанции 80 м. совершенно одинаковая.Даже СТП из нескольких серий выстрелов с ДТК и без практически совпали (СТП с ДТК в среднем на 3-4 см. правее).

Позже отстреляю Сайгу МК с родным ДТК без шайбы и с "полумесяцем".

Alex_Brn
10-4-2016 11:26 Alex_Brn
quote:
Сегодня произвёл сравнительный отстрел из ВПО 136 с ДТК полумесяц с переходником и без (с гайкой защищающей резьбу).При установке под переходник и на него намотал обычной хб нитки по 3-4 витка, чем полностью устранил люфт.Итак:

Добрый день.Спасибо за Ваш отзыв.В принципе Ваши ощущения объективны и я с ними согласен.По отдаче все же заметил некое уменьшение,особенно при бампфайере))).Позже прочитал сравнительный тест различных ДТК где указывалось,что отдача снижается на 30-40% за счёт воздействия пороховых газов в стенку диафрагмы (тем самым "толкая" карабин вперёд).
По звуку тоже согласен,это и указывается в том же тесте.Увеличение громкости происходит за счёт распределение звуковой волны под 90 гр.в обе стороны от стрелка (во второй камере).

edit log

Scorpbor
11-4-2016 20:18 Scorpbor
ДТК со змейкой подогнали друзья.заявка неактуальна!
Alex_Brn
12-4-2016 01:53 Alex_Brn
quote:
Изначально написано Scorpbor:
ДТК со змейкой подогнали друзья.заявка неактуальна!

Хорошо.Спасибо что дали знать.

Zain
14-4-2016 18:33 Zain
Получил "макет" ДТК. Хорошая упаковка. Красотищща лютая!
click for enlarge 1920 X 1080 239.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 225.8 Kb

edit log

Zain
14-4-2016 18:47 Zain
Все же надеялся увидеть "полумесяцы"... Наверное немножко не поняли друг друга с изготовителем. Изделие уцененное, по спецзаказу на холостой АКМ, но за полумесяцы я бы доплатил сколько надо. Воронение светловато. Заметно отличается от остальной покраски ВПО-925. Но это всё мелочи, для меня не критично.
Очень сильный люфт. Вот с этим придется что то делать. Буквально болтается по полсантиметра в каждую сторону. Отчасти возможно это из-за того, что часть резьбы у меня сошлифована при вварке штифта, но этим можно объяснить люфт вправо-влево, а болтается ведь и вверх-вниз тоже. Видимо придется использовать подмотку.
click for enlarge 1920 X 1080 253.3 Kb
Alex_Brn
14-4-2016 19:05 Alex_Brn
quote:
Все же надеялся увидеть "полумесяцы"... Наверное немножко не поняли друг друга с изготовителем. Изделие уцененное, по спецзаказу на холостой АКМ, но за полумесяцы я бы доплатил сколько надо. Воронение светловато. Заметно отличается от остальной покраски ВПО-925. Но это всё мелочи, для меня не критично.
Очень сильный люфт. Вот с этим придется что то делать. Буквально болтается по полсантиметра в каждую сторону. Отчасти возможно это из-за того, что часть резьбы у меня сошлифована при вварке штифта, но этим можно объяснить люфт вправо-влево, а болтается ведь и вверх-вниз тоже. Видимо придется использовать подмотку.

Здравствуйте.Спасибо за Ваш отзыв.Давайте расскажу по пунктам.
Заказ был на уцененный ДТК и по-моему желание было чтобы накручивался сразу без переходника.В вашем ДТК нет первой камеры,т.е.просверлено сквозное отверстие и в нем нарезана резьба М14х1 (лев.)-поэтому полумесяц там априори не получится.
По воронению,здесь согласен,торопили другие клиенты отдал воронить в другую компанию.Результат меня тоже не устроил,но клиенты согласились на такой вариант.Что могу предложить:высылайте обратно,я вам переоксидирую в классный черный цвет,отличия от всего остального не будет вообще.Пересыл туда-сюда за мой счёт.
По люфту:у вас практически нет резьбы (исходя из фото),накручивал на свой карабин,у меня было все плотно.Думаю вам стоит использовать фиксатор резьбы или клей какой-нибудь.
Zain
14-4-2016 19:46 Zain
Здравствуйте. Спасибо за разъяснения про отсутствие первой камеры, я про это не знал, хорошо было бы это обсудить на стадии заказа. (То то я удивился, что он такой тяжелый). Получается вместо первой камеры просто отверстие Ø14?
Всё ясно, претензий не имею.
Заворонить нормально конечно не помешает, но учитывая скорость нашей почты к майским обратно не получу, а на праздники у меня запланирован бабахинг. Думаю сам смогу заворонить как надо. Но в любом случае большое Вам спасибо за предложение.
Про люфт скорее всего Вы правы, но что странно, родная свистулька совсем не люфтит, даже накрученная не до конца.
В целом мой отзыв очень положительный, изделие качественное, от заводского на вид не отличается, выступ под фиксатор выполнен и подходит идеально.
makc6434
14-4-2016 21:27 makc6434
Приветствую! Возможно ли изготовить переходник под сайга 410-01, и ДТК с соответствующим внутренним диаметром?
Alex_Brn
15-4-2016 01:57 Alex_Brn
quote:
Изначально написано makc6434:
Приветствую! Возможно ли изготовить переходник под сайга 410-01, и ДТК с соответствующим внутренним диаметром?

Здравствуйте. Я как раз сейчас выполняю такой заказ.Отверстие на 12 мм.(диаметр пули калибра 410-10 мм.?,верно?)Но по-моему на вашем карабине диаметр резьбы м24 на дульном срезе?То есть переходник не нужен.Под заказ конечно сделаю.

makc6434
15-4-2016 02:10 makc6434
На сайга 410-01 резьба как на АКМ, м14 левая
Alex_Brn
15-4-2016 04:07 Alex_Brn
quote:
Изначально написано makc6434:
На сайга 410-01 резьба как на АКМ, м14 левая

Тогда,да,нужен переходник.Диаметр пули 10 мм.?Всё можем сделать.Там отличие будет только в диаметре пулевого канала-12 мм.

Alex_Brn
15-4-2016 05:22 Alex_Brn
quote:
про это не знал, хорошо было бы это обсудить на стадии заказа. (То то я удивился, что он такой тяжелый). Получается вместо первой камеры просто отверстие Ø14?

quote:
Про люфт скорее всего Вы правы, но что странно, родная свистулька совсем не люфтит, даже накрученная не до конца.

Перечитал наш диалог,там я говорил,что просверлено отверстие на 14.Вероятно Вы не поняли меня,а я не уточнил что это и подразумевает отсутствие первой камеры.
Думаю свисток не люфтит из-за того,что торец дульного среза упирается в внутренний выступ компенсатора.В нашем случае он только сидит на резьбе+сказывается большая длина+вес.Я бы ещё предложил такой вариант:Стачиванием на наждаке или абразивном камне подгоните ваш ДТК до такого состояния,чтобы совпал вырез под фиксатор и сточенный торец ДТК плотно упёрся в колодку мушки+посадить всё на фиксатор резьбы.100% будет всё плотно сидеть.Проверьте это так:закручивайте до упора ДТК,не обращая на положение фиксатора (просто вдавите его ножом до упора).В полностью закрученном положении он будет сидеть плотно.

edit log

makc6434
15-4-2016 07:04 makc6434
quote:
Изначально написано Alex_Brn:

Тогда,да,нужен переходник.Диаметр пули 10 мм.?Всё можем сделать.Там отличие будет только в диаметре пулевого канала-12 мм.

Во сколько обойдется это удовольствие?

Alex_Brn
15-4-2016 07:43 Alex_Brn
quote:
Во сколько обойдется это удовольствие?

Написал в Р.М.
Alte Kampfer
16-4-2016 08:31 Alte Kampfer
Если речь идёт о САЙГЕ-410 К 01, то внутренний диаметр ствола, если это важно,у неё 10,3 мм. А резьба не такая как на ВПО (АКМ).См. фото.
click for enlarge 1920 X 1173 181.2 Kb
Alte Kampfer
16-4-2016 08:31 Alte Kampfer
Если речь идёт о САЙГЕ-410 К 01, то внутренний диаметр ствола, если это важно,у неё 10,3 мм. А резьба не такая как на ВПО (АКМ).См. фото.
Alex_Brn
16-4-2016 15:34 Alex_Brn
quote:
Изначально написано Alte Kampfer:

Спасибо за информацию.А вы точно не сможете заметить диаметр резьбы и по возможности шаг?

Alex_Brn
16-4-2016 15:46 Alex_Brn
Сегодня на стрельбище произвёл сравнительный тест ДТК с в варенным переходником,заказанным одним камрадом и родного свистка.
Так вот отдача действительно ниже при накрученном ДТК, чем у штатного компенсатора.Серия выстрелов по гонгу с интервалом 2 сек. особенно явно дала это почувствовать.Подброс ствола с родным компенсаторов примерно сопоставим с ДТК "полумесяц",но без ДТК и компенсатора очень ощутим.
Ну и что для меня самое главное:красота карабина с ДТК-74 выше чем с гайкой и свистком.
Качество изготовления и вырезы "полумесяц" оценили даже инструкторы стрельбища.
Alte Kampfer
16-4-2016 18:06 Alte Kampfer
Был бы рад помочь с замерами, но к сожалению, у меня сейчас нет в наличии штангенциркуля, а как определить шаг резьбы я даже примерно не представляю.
всего страниц: 77 : 12345678...74757677