Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Адаптер под телескопический приклад для Сайги, полностью складной. ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Адаптер под телескопический приклад для Сайги, полностью складной.
Фрезер
12-11-2015 19:11 Фрезер
первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ! Тема временно закрыта. Я в отпуске, и буду отсутствовать в тырнете тоже. Просьба сообщения ни в личку, ни на почту временно не писать, т.к. если будет завалено буду долго разгребать, что создаст проблемы и для меня и для вас. Спасибо за понимание. Как только начну работать сообщу здесь сразу же.

В связи с появлением кидалова.
Заказы в теме не пишем!
Моя почта frezertmz@gmail.com , она же указана в профайле. Другой нет и не будет.
Номер карты Сбербанка **** **** **** 6437. Так же, никакой другой карты нет. Если что то изменится, это будет указано здесь.
Если кто-то пишет Вам на почту которую Вы не сообщали в теме или мне в личку, значит это мошенник. Тем более с другого адреса, отличного от того что написан выше. Если заказ делаете в личке, отвечаю в личку. Если пишете на почту, то и отвечу там.
Будьте внимательны!

Если делаете заказ, я отписываю реквизиты, а у вас нет возможности оплатить сразу, предупреждайте, оставлю в резерв. Если же не получилось предупредить, а прошло неделя, две, месяц, полгода, то прежде чем оплачивать уточните наличие товара. После выставления счёта, неделя на оплатить. Если не платим и не предупреждаем, резерв снимаю.

Третья версия адаптера. С возможностью регулировки по высоте.
Регулировка по высоте доступна снаружи.
3000р

click for enlarge 1024 X 768 247.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 620.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 617.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 564.5 Kb

Возможно изготовление для Сайги 9х19.

По установке https://forum.guns.ru/forummes...-s56892142.html

Конргайка - 300р

click for enlarge 1024 X 768 585.6 Kb

Набор для улучшения работы спуска на АК-образных - 800р

click for enlarge 1024 X 768 659.6 Kb

На ВПО и Сайгу 9х19 ставится одна деталь под спуск - 500р

Указываем модель аппарата при заказе, есть нюансы.

На охотвариант не подходит.

Охотвариант: https://y andex.ru/images/searc...r=16&source=wiz

Установка на Сайгу 9х19 возможна только с небольшим напилингом из-за новой блокировки. https://forum.guns.ru/forummessage/120/1701248-s49997734.html

С небольшой доработкой работает исчо лучше https://forum.guns.ru/forummessage/120/1701248-s45453856.html

Ну и пересыл с покупателя.

edit log

DeniskaDav
13-11-2019 16:38 DeniskaDav
quote:
Изначально написано HorusHeretic:
Здравствуйте!
Хотелось бы заказать Набор для улучшения работы спуска на АК-образных.
Подскажите, пожалуйста, на Сайгу-МК-03 (7.62) встанет без проблем, с ее блокиратором приклада?

Становится без проблем.
AbramsTank
14-11-2019 22:43 AbramsTank
Заказ получил, качество супер.
Спасибо Андрей.

С уважением, Алексей.

Saernew
16-11-2019 14:10 Saernew
Набор получил, установил. Все отлично! Спасибо!
патриот 161
20-11-2019 20:36 патриот 161
Написал на почту.
mv163
21-11-2019 21:17 mv163
Здравствуйте.
Отправил письмо на почту
Aquariuss
24-11-2019 05:30 Aquariuss
Приветствую!
1 - нужен адаптер-переходник с завышением под трубу приклада С9
2 - на моей С9 колодка целика посажена криво и, естественно, фальшгазтрубка не соосна ствольной коробке. В результате чего фальшгазтрубка и затвор воздействуют между собой и в горизонтальной плоскости в том числе.
Вопрос - имеется ли возможность изготовления колодки (без мушки), которая бы являлась опорой фальшгазтрубки и фиксировалась на стволе винтами?
Кмк, поправить родную колодку целика нереально...
vanopig
25-11-2019 09:47 vanopig
Добрый день а вы прицельную планку как на двустволке только покороче можете выточить на впо 205 ,чтоб целится по планке а не по целику?

edit log

Фрезер
25-11-2019 22:57 Фрезер
quote:
Originally posted by Aquariuss:

1 - нужен адаптер-переходник с завышением под трубу приклада С9

В данный момент под 9-ку нету. А так как я в отпуске в связи с приходом сына из армии, то и будут не скоро. Есть желание, запишу в резерв. Но готово будет ближе к Новому Году.
quote:

имеется ли возможность изготовления

quote:
Originally posted by vanopig:

можете выточить

и остальным
https://forum.guns.ru/forummes...-s58804434.html
ChedYury
27-11-2019 21:51 ChedYury
Уважаемый Фрезер хорошего отпуска!
Адаптер на Сайгу МК 7,62 исп.105 (аналог 200-й серии) получил и примерил.
Адптер встал. блокиратор работает штатно.

Отличия от штатного "хвостика": - не работает стопор приклада - он не встает внутри нового адаптера и был демонтирован, соответственно приклад в откинутом состоянии не фиксируется.

В моем изделии мало проточена выемка под блокиратор и он при закрытом прикладе выступает над ствольной коробкой (справа), мешая закрывать ее стопором, который как раз проходит через него

Ну и родной "хвостик" - легкосплав - вес 64 гр. Адаптер Фрезера - 157 гр.

Думаю есть возможность что-то придумать для простого перехода с родного хвостика на трубу мил-комм с сохранением фиксации в сложенном состоянии, но это все потом, отдыхайте. И спасибо за оперативность в доставке.

ChedYury
27-11-2019 21:55 ChedYury

click for enlarge 1280 X 1280 147.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 121.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1280  93.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280  97.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1280  92.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 151.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 176.8 Kb
saad
7-12-2019 10:56 saad
все в наличии?
Aquariuss
7-12-2019 17:01 Aquariuss
quote:
Originally posted by Фрезер:

Есть желание, запишу в резерв. Но готово будет ближе к Новому Году.

Желание иметь адаптер-переходник приклада для Сайги 9х19 есть. Подожду. Продублировать свой заказ в РМ и\или на почту?

edit log

saad
7-12-2019 23:14 saad
в очередь на адаптер для Сайги мк-03 и набор для доработки УСМ меня поставьте пожалуйста. Могу оплатить заранее. Заказ продублировал на почту
Приятного отпуска.
S1mon_18
9-12-2019 21:18 S1mon_18
Здравствуйте, отправил Вам на почту заказ. Интересует набор для УСМ.
Фрезер
9-12-2019 22:57 Фрезер
quote:

Продублировать свой заказ в РМ и\или на почту?

Лучше на почту. Мне там проще. Ганза бывает подглючивает. На 9-ку на этой неделе постараюсь доделать, но мне по количеству определиться надо. В почте укажите ник с Ганзы, шоб мне не запутаться. Вам резервирую.

Остальным вроде всем ответил.

S1mon_18
10-12-2019 13:49 S1mon_18
Оплатил, реквизиты скинул на почту, заранее спасибо.
saad
10-12-2019 18:40 saad
quote:
Изначально написано S1mon_18:
Оплатил, реквизиты скинул на почту, заранее спасибо.

Аналогична

Kolj
10-12-2019 21:23 Kolj
С какими трубами совместим адаптер? В частности интересует совместимость с https://www.pro-shooter.ru/product/priklad-dlya-saygi ..
патриот 161
11-12-2019 14:03 патриот 161
Доброго времени ТС.
Пришла пластинка для улучшения спуска, сделано хорошо , не поспоришь.
Есть нюанс, не становиться на карабин серии вепрь 1В, в переписке перед заказом я на этот момент обратил Ваше внимание, модель Вепрь 1 В впо 156.
Под "нестановиться" надо понимать следующее - с установленной пластиной не работает блокиратор (упирается в пластину - раз, невозможно установить переводчик на место - два), не становиться на место пружина фиксации оси усм (не фиксирует ось).
Можно конечно пружину подрезать, и пилить по месту пластинку, дабы работал блокиратор, но как то не хочется....(
Вообщем просто не подходит.
Я не испытывал особых иллюзий по поводу реального улучшения работы усм , так , помробовать хотелось, пока изготавливается регулируемый.
Просто не отправляйте больше вещи, которые не подходят конструктивно.
click for enlarge 720 X 1280 107.0 Kb
Фрезер
12-12-2019 00:18 Фрезер
quote:
Originally posted by патриот 161:

Просто не отправляйте больше вещи, которые не подходят конструктивно.

А кто сказал что она конструктивно не подходит?
Во первых, если Вы не заметили, её установке мешает другая пластинка прижатая гайкой рукоятки. О её существовании и назначении я узнал только на днях. Т.к. производители гражданского оружия ориентируются на потребителя и на то что бы оружие приносило удовольствие при эксплуатации, то они естественно изобретают всякие улучшения. Данная пластинка служит для того что бы вы не смогли поставить мою или подобную пластинку. Других функций у неё нет. Вместо того что бы самим улучшить спуск, они изобрели вещь, которая не даст потребителю его улучшить самостоятельно. Ну или во всяком случае затруднит этот процесс. Первоначально представитель завода пел о том что она служит для того что бы блокиратор не выскакивал и убирать её не в коем случае нельзя. Но блокиратор и без неё не вынуть. И когда один товарищ отписал что при замене рукоятки убрал эту пластину представитель ответил что ничего страшного, аппарат и без неё будет работать.
По поводу пружины удерживающей оси. У меня нет всех образцов оружия продающихся на нашем рынке, поэтому я просто не могу знать о всех нюансах каждого экземпляра. Если у Вас стоит данная пружина, значит на Вашем аппарате есть автоспуск. Т.к. при его отсутствии "Молот" ставит пластину для удержания осей, как например на других образцах под наименованием Вепрь 1В. Кончик данной пружины отгибается пассатижами, как например на Сайге 9 https://forum.guns.ru/forummes...-s49997734.html на первом фото указано стрелкой.

edit log

ДКБФ МП
13-12-2019 20:54 ДКБФ МП
Здравствуйте Андрей.Отписал на почту.
POMAH007
14-12-2019 06:02 POMAH007
Заказываю пластину для Вепря 12. Отписал в личку. Поднимаю тему.
arhipoff
14-12-2019 16:38 arhipoff
Здравствуйте Андрей. Возможно ли изготовление адаптера приклада для Сайги 9 с прикладом и трубой САА как на вашей сайге. И цена?
POMAH007
21-12-2019 19:46 POMAH007
Андрей, получил Вашу пластину, спасибо. Ход крючка до срыва курка значительно сократился. Правда, из-за увеличения высоты теперь УСМ незначительно цепляется за предохранитель - пальцем предохранитель теперь не снять. Требуется произвести небольшой напилинг.

edit log

ДКБФ МП
31-12-2019 18:36 ДКБФ МП
Здравствуйте Андрей.Наконец-то забрал посылку с почты.Всё сделано качественно.Моё почтение!И с наступающим Новым Годом!
темныш
1-1-2020 17:59 темныш
quote:
Данная пластинка служит для того что бы вы не смогли поставить мою или подобную пластинку

Чтобы нельзя было нормально разобрать УСМ.
А именно таким образом:
При попытке штатно снять переводчик огня, он (переводчик) движет левой частью своего флажка вперед блокиратор сложенного приклада. Если эта пластинка установлена, то блокиратор упирается вот в этот выступ на пластинке
click for enlarge 1707 X 1280 103.7 Kb

и не доходит до того положения, когда переводчик занимает положение, при котором может быть извлечен.
Пластинка стоит под гайкой.
Чтобы пластинку было затруднительнее удалить, винт рукоятки раскернен в гайке просто насмерть. Без инструмента и порчи винта - никак.

edit log

Фрезер
10-1-2020 01:49 Фрезер
quote:
Originally posted by темныш:

Чтобы нельзя было нормально разобрать УСМ.

И поменять рукоятку, там ведь
quote:

винт рукоятки раскернен в гайке просто насмерть

И ещё обычно они заклёпывают ось приклада что бы его невозможно было поменять. А ещё получается что все Вепри выпущенные до изобретения данной пластинки выпущены с нарушением ЗОО? Ведь её только недавно ставить начали. До этого как то без неё обходились, и всё работало и соответствовало. А если например я приобрету Вепрь с подобной пластинкой то о том что бы нормально хоть изредка почистить УСМ можно только мечтать. Короче куча преимуществ от этой пластинки. И сразу видна забота конструкторов о конечном пользователе. Вот благодаря таким усовершенствованиям, мне всё больше нравиться продукция концерна Калашников и всё меньше завода Молот.
P.S. Винт рукоятки расклёпывается на всех калашматах. Но нормально сворачивается хорошей отвёрткой.

edit log

темныш
10-1-2020 12:17 темныш
quote:
Ведь её только недавно ставить начали.

Да, относительно недавно. На трёх-осевых Вепрях. Не могу уточнить, на каких именно моделях. Но, в частности, ВПО-156.
quote:
Винт рукоятки расклёпывается на всех калашматах. Но нормально сворачивается хорошей отвёрткой.

Верно. И процедура - простейшая.
Но в этот раз вдвоём свернуть не смогли, один держал, другой пытался крутить... пришлось высверливать винт.

edit log

Фрезер
10-1-2020 18:43 Фрезер
quote:

Но в этот раз вдвоём свернуть не смогли, один держал, другой пытался крутить... пришлось высверливать винт.

Согласен, на Вепрях такое бывает. Попадалось такое. Даже без пластинки, т.к. она мне пока не попадалась.

edit log

hunter838
12-1-2020 21:00 hunter838
Добрый вечер.
Написал в рм.
темныш
13-1-2020 18:50 темныш
К вопросу невозможности разборки конструкции... Вы бы видели, что нагондобили на Сайге ТР2. Новинка блокиратора приклада: даже гайку рукоятки вытащить невозможно, блин...
denis80
16-1-2020 13:37 denis80
Заказал У Андрея пластинки. Пока ставил только на ВПО-133. Пришлось пилить около миллиметра переводчика огня т.к. после монтажа пластины усм немного приподнялся. Не знаю, пришлось ли пилить родной УСМ, т.к. молот при огражданивании менял. Можно пилить или УСМ или переводчик. В итоге:3 минуты работы надфилем и всё работает, как и планировалось. Пластина действительно полезна, спуск стал гораздо мягче и прогнозируемее.
Доволен полностью, т.к. за не большие деньги тюнинг очень полезный.
Arkan_K
22-1-2020 10:01 Arkan_K
Добрый день.
Сделал заказ в РМ.
kurt1k
22-1-2020 22:26 kurt1k
Здравствуйте. Подойдёт ли пластина для УСМ на ВПО-205 СП с кнопочным предохранителем и буфером отдачи?
Фрезер
29-1-2020 01:15 Фрезер
quote:
Originally posted by kurt1k:

Подойдёт ли пластина для УСМ на ВПО-205 СП с кнопочным предохранителем

Нет. С кнопочным предохранителем не поставить.
DK8894vasay
30-1-2020 13:23 DK8894vasay
Отмечусь
dm.adm
30-1-2020 18:45 dm.adm
Заказал пластинку под усм. На почте, при получении приняли меня менты. Провели обыск в квартире,карабин и пластину забрали на экспертизу. Мотивировка нехуй лазить в карабин - завод изготовил, а любые изменения это жуткий криминал, по мнению СП. То, что я в ахуе, это еще ничего не сказать. Фрезер сотрудничает с погонопереносчиками. Будьте осторожны.
ALDI
30-1-2020 20:43 ALDI
quote:
Originally posted by dm.adm:

На почте, при получении приняли меня менты

Что за вброс такой?
Фрезер
30-1-2020 22:15 Фрезер
quote:
Originally posted by dm.adm:

Заказал пластинку под усм.

Может тебя за что то другое приняли? Никого не принимают, а только тебя. В установке набора никакого криминала нет. Я так понимаю что суровые Челябинские СП тебя 6 дней мурыжили и только сегодня отпустили и ты решил всем глаза открыть. Потому как посылку ты получил 24-го.
Seeadler
4-2-2020 15:14 Seeadler
Получил сегодня пластину под УСМ.Все отлично, на почте никто не ждал
Установил,теперь спуск чуствуется сразу.Пластина отличного качества,встала без проблем.(Предохранитель само собой пришлось подточить).
Андрей,спасибо Вам,за качественную железяку.

Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Адаптер под телескопический приклад для Сайги, полностью складной. ( 38 )