Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Кронштейн "Клещ" (для коллиматора, оптики) на ИЖ 18 ММ, ИЖ 17. оптика на гладкостволе ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123456...25262728
связанные темы
Автор
Тема: Кронштейн "Клещ" (для коллиматора, оптики) на ИЖ 18 ММ, ИЖ 17. оптика на гладкостволе
Кирсанов
11-5-2014 12:51 Кирсанов первое сообщение в теме:
Старая тема находится ЗДЕСЬ

ПРОИЗВОДСТВОМ ЗАНИМАЕТСЯ ROCUS !!!

Крепление для коллиматора (оптики) для ружей серии ИЖ 18 М-М, ИЖ 17 и другие аналогичные одностволки

Делаем изделия на все калибры, как с планкой пикатинни так и с планкой ласточкин хвост

ПРОИЗВОДСТВО КРОНШТЕЙНОВ НА ВИНТОВКУ МОСИНА ВРЕМЕННО ОСТАНОВЛЕНО https://forum.guns.ru/forummessage/120/1370588-0.html

Изделие называется "КЛЕЩ"

Есть возможность отправки за пределы РФ.

ВНИМАНИЕ!!! Возможно понадобится не значительная подгонка изделия при установке !!!

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТО ЧТО НАПИСАНО НИЖЕ ТАБЛИЦЫ !!!

ДРУЗЬЯ, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТО ИЗДЕЛИЙ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ, ОСТАВЛЯЙТЕ ОТЗЫВЫ И КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИМЕЕТСЯ ЧЕТЫРЕ ВАРИАНТА КРОНШТЕЙНОВ
НАЗВАНИЕ/ОПИСАНИЕ/ИЗОБРАЖЕНИЕ

"КЛЕЩ" Стандарт. сталь марки 40-45.
Изготовление 2-7 рабочих дня после оплаты заказа.Устанавливается вдоль ствола по направлению от дульного среза к казенному, вверх не снимается!!!
Для предотвращения появления ржавчины изделие держать смазанным оружейным маслом.

Стоимость этого исполнения 2700 рублей с доставкой по РФ.

Есть возможность изготовления в комплектации "Комби" (со сменными планками)

click for enlarge 1920 X 2681 712.4 Kb picture
"КЛЕЩ" Компакт. сталь марки 40-45. Изготовление 2-7 рабочих дня после оплаты заказа.Устанавливается вдоль ствола по направлению от дульного среза к казенному, вверх не снимается!!!
Для предотвращения появления ржавчины изделие держать смазанным оружейным маслом.

click for enlarge 1704 X 2242 374.8 Kb picture
"КЛЕЩ" Мини. сталь марки 40-45.
Изготовление 2-7 рабочих дня после оплаты заказа.Устанавливается вдоль ствола по направлению от дульного среза к казенному, вверх не снимается!!!

click for enlarge 1672 X 2292 355.8 Kb picture
"КЛЕЩ" Комби. сталь марки 40-45.
Изготовление 2-7 рабочих дня после оплаты заказа.
Данный вариант применим ко всем изделиям серии "Клещ".

Стоимость этого исполнения 3700 рублей с доставкой по РФ.

click for enlarge 1920 X 1340 321.9 Kb picture
Садится кронштейн с усилием, при помощи деревянной киянки.. Фиксируется "поксиполом", пайкой (считаю что её достаточно)
Изделие зафиксированное на "поксипол" демонтируется при нагреве поверхности до 120*С..
P.S. При фиксации на поксипол, необходимо обработать все соприкасающиеся поверхности

При установке кронштейна настоятельно рекомендую обращаться к специалистам (люди занимающиеся пайкой радиаторов.. авто и кондиционеров), они пропаяют не только качественно и быстро, но и с минимальным повреждением покрытия!!!

click for enlarge 800 X 452 657.9 Kb picture

"Клещ КУМ"

КОМПЛЕКТАЦИЯ
<font color="red">

• Кронштейн "Клещ Универсал" - 1 шт.
  • Винт крепежный 5х35 - 2 шт
  • гайка М5 - 2шт.
</font>

Стоимость этого исполнения 4300 рублей с доставкой по РФ.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1404 X 1996 374.6 Kb

Процесс заказа следующий... все обсуждения проходят в теме, далее скачиваете БЛАНК ЗАКАЗА, заполняете его и отправляете на Kiken_007@mail.ru . Реквизиты на оплату отправляются после получения заявки.

Отправляю изделия почтой РФ, посылка не страхуется !!! Все риски в случае повреждения/утраты почтой посылки, ложатся на Вас. Страховка груза на полную (указанную мной/Вами) стоимость возможна,стоит +4% к объявленной стоимости посылки (почтовые тарифы)

edit log

Timon-NK
31-5-2014 13:38 Timon-NK

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 916.8 Kb
Timon-NK
31-5-2014 13:51 Timon-NK
Лоб колодки сточен по обводу ствола... и теперь думаю, что крон на нем будет, как .уй на лбу А он нужен! Думаю, подойдет с выносом назад, если возьмешься за такой заказ. Леш, посоветуй что-нибудь?
Второе - стандартного исполнения, без изысков. На него обычный крон закажу.
Кирсанов
31-5-2014 15:15 Кирсанов
Ружье красивое сцуко)))) сточили лоб красиво, вот чё раньше не додумались...
Советую подождать изготовления нового экземпляра, тот хош вперед, хош назад ставь + он съемный...
Но вот этому варианту ни чего не надо ставить)) он и так красивый)))
Timon-NK
31-5-2014 15:29 Timon-NK
Спасибо, похвалил Хорошо, я подожду нового крона на него, а на другое обычный закажу. Леша, дай знать, как приступишь к изготовлению кронштейнов, ок? (на мыло иль в РМ) Я буду первым, кто опробует новый тип крона Кстати, назови его "КРАБ"; подходит визуально и созвучно с "Клещ"-ом.
С.К.О.С
31-5-2014 16:27 С.К.О.С
Уважуха труду! теме ап
Кирсанов
31-5-2014 16:34 Кирсанов
quote:
Originally posted by Timon-NK:

Кстати, назови его "КРАБ"

думал либо "Краб" либо "Клещ универсал"

edit log

Кирсанов
31-5-2014 16:35 Кирсанов
quote:
Originally posted by С.К.О.С:

Уважуха труду! теме ап

Премного благодарен
alexkorvin
2-6-2014 15:08 alexkorvin
quote:
Originally posted by Кирсанов:

Ни чего страшного, выставляйте фото может что подскажу по дереву (как он мог вдоль лопнуть?!) у меня есть не большой опыт ремонта треснувших прикладов)))) ТОЗ-34 отдавал мастеру, сделал все на высшем уровне, на ИЖе склеил сам ПВА для дерева. Так что не унывайте, выкладывате четкие фото, обсудим.

Вот фото, как треснул приклад
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600

alexkorvin
2-6-2014 15:18 alexkorvin
Извиняюсь,что не по теме.
Pavel 19781981
2-6-2014 15:21 Pavel 19781981
Неприятная трещина,можно засверлить и ввернуть деревянные шпунты,на клею,предварительно нарезав резьбу в отверстиях и на шпунтах .имхо.
Кирсанов
2-6-2014 15:56 Кирсанов
у меня после снятия лака такая же беда нашлась... склеил, пока не проверял... а вообще отдайте мастеру (мне на тозе делал мастер по изготовлению киёв) усилил склеил какие-то вставки установил... в общем работает как должно... найдите мастера и все.
alexkorvin
2-6-2014 16:37 alexkorvin
В городе у нас есть мастерская, делают. Но уже куплен пластиковый комплект и в данный момент пытаюсь установить.
Разобрал весь УСМ, чищу, ну и накопилось же там всякого г... А тем не менее ружьё отлично работает. Вот чем нравится мне ИЖ-18, простота и надёжность.
Кирсанов
2-6-2014 17:45 Кирсанов
чем меньше деталей тем надежней))))
Санёк62
3-6-2014 07:31 Санёк62
quote:
Примерно через две недели приступлю к изготовлению и испытанию нового образца...

Какой я торопыга блин,это то что мне надо было,да объяснить не мог. Теперь со стационарным придётся оставаться.
Вопросы по новому крону:винты,без помощи клея,или штифтовки,держать будут? Крон не поползёт в перёд? Испытания проводились? Ведь могут и ночник прицепить,а это КГ,не меньше.
Кирсанов
3-6-2014 11:28 Кирсанов
quote:
Какой я торопыга блин,это то что мне надо было,да объяснить не мог

Ваш крон очень и очень хорош))) не переживайте...
quote:
винты,без помощи клея,или штифтовки,держать будут? Крон не поползёт в перёд? Испытания проводились? Ведь могут и ночник прицепить,а это КГ,не меньше.

Только закончил с чертежами, на следующей неделе начну делать...
Через месяц из Германии придет крепеж (винты, гайки, шайбы)... Гайка будет самоконтрящаяся, думаю будет держать.
Испытания начнутся примерно через 3-4 недели, постараюсь нагрузить крон 2-3 кг. После этого будет понятно какие есть недостатки, при их наличии буду исправлять и снова испытывать.
Кирсанов
3-6-2014 11:30 Кирсанов
Крепеж производства Германия.
Винт, потайная головка, внутренний шестигранник, класс прочности 10.9
Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 380 21.6 Kb

Гайка самоконтрящаяся, с пластиковой вставкой, класс прочности 10, оцинкованная А2C. (черных не нашел)
Самостопорение происходит за счет обжатой верхней части резьбы. При повторном применении эффективность стопорения снижается.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 510 X 380 24.6 Kb

Шайба стопорная, с внутренними зубцами
DIN 6798, форма J, оцинкованная А2К

Нажмите, что бы увеличить картинку до 510 X 380 11.8 Kb

Так же в комплекте будет ключ шестигранник, есть вариант за 300 рублей (класс прочности 12.9), либо обычный дешевый китайский... соответственно первый будет работать вечно, а китайский хз.... вот и думаю каким ключом комплектовать...

edit log

Pavel 19781981
3-6-2014 18:38 Pavel 19781981
quote:
Примерно через две недели приступлю к изготовлению и испытанию нового образца...

А новый крон не слишком высоким будет в отличие от предлагаемых сейчас...?
Кирсанов
3-6-2014 19:01 Кирсанов
quote:
А новый крон не слишком высоким будет в отличие от предлагаемых сейчас...?

На 2,5 см. выше.

edit log

Санёк62
4-6-2014 07:12 Санёк62
quote:
Так же в комплекте будет ключ шестигранник, есть вариант за 300 рублей (класс прочности 12.9), либо обычный дешевый китайский... соответственно первый будет работать вечно, а китайский хз.... вот и думаю каким ключом комплектовать...

Ключ за 300р.?..... Только не китайский! Их конечно можно на 300р. много купить,но ведь подведёт в самый нужный момент и он окажется ещё и последним. Закон подлости.

Pavel 19781981
4-6-2014 10:20 Pavel 19781981
quote:
На 2,5 см. выше.

это надо будет ,если ставить оптический прицел,какой нибудь делать гребень,увеличивать высоту приклада....чтобы удобно было стрелять,так ведь..?
всего страниц: 28 : 123456...25262728