Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
куплю базу вивер для АК

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куплю базу вивер для АК

Jacquinot
7-1-2014 13:37 Jacquinot
Куплю крышку ствольной коробки АК с планкой вивер производства Липерс.
Boltun
7-1-2014 13:59 Boltun
есть
MNT-T970TR Leapers (США) База Weaver на крышку ствольной коробки АК 1800 р.
MTU014 Leapers (США) Кронштейн Leapers Weaver быстросъемн (19 пазов) на АК47/Сайга (фикс.приклад), регул.целик 4700 р.
Jacquinot
7-1-2014 14:05 Jacquinot
Originally posted by Boltun:
есть
MNT-T970TR Leapers (США) База Weaver на крышку ствольной коробки АК 1800 р.
MTU014 Leapers (США) Кронштейн Leapers Weaver быстросъемн (19 пазов) на АК47/Сайга (фикс.приклад), регул.целик 4700 р.

За 1800 это крышка c базой или база на крышку, фотки есть?

Jacquinot
7-1-2014 14:18 Jacquinot
За 1800 это крышка с базой или база на крышку, фотки есть?
Jacquinot
7-1-2014 14:22 Jacquinot
За 1800 это крышка с базой или база на крышку, фото есть?
Jacquinot
7-1-2014 14:27 Jacquinot
За 1800 это крышка с базой или только база?
Jacquinot
7-1-2014 14:37 Jacquinot
Тупая ганза залипла ;-(
Boltun
7-1-2014 15:47 Boltun
За 1800 это крышка c базой или база на крышку, фотки есть?

насколько я помню крышка с базой, она на складе, после 9-го могу забрать, фото из инета.
click for enlarge 527 X 368 117.8 Kb picture
Jacquinot
7-1-2014 15:51 Jacquinot
А 9ого можете забрать?
saad
8-1-2014 03:06 saad
как минимум вот это. остальное лишняя трата денег
ak-tactical.ru
CJIaBa_PyCU
8-1-2014 11:35 CJIaBa_PyCU
как минимум вот это. остальное лишняя трата денегhttp://ak-tactical.ru/product/... j-korobki-zmej/

ненадежная хрень скомунизченная у поляков ток у них надежнее, то что Болтун выложил в 100 раз лучше(после установки и подтяжки винтиков сидит как влитая)
Piter 13
8-1-2014 12:14 Piter 13
А чистить как?Крышку снимать,а потом перепристреливать?
CJIaBa_PyCU
8-1-2014 12:44 CJIaBa_PyCU
А чистить как?Крышку снимать,а потом перепристреливать?

ага точно также как и с первым вариантом)))
Jacquinot
8-1-2014 15:02 Jacquinot
Калаш не такая точная штука чтобы прям каждый раз перестреливать, его предел 150м, думаю если оптику снимать с крышкой и ставить обратно сильных погрешностей на 100м не будет а больше мне и не надо.
Boltun
8-1-2014 15:15 Boltun
Калаш не такая точная штука чтобы прям каждый раз перестреливать, его предел 150м, думаю если оптику снимать с крышкой и ставить обратно сильных погрешностей на 100м не будет а больше мне и не надо

Золотые слова, так и есть, стремление к идеалу, конечно хорошо, но далеко не всегда оправдано.

saad
8-1-2014 20:38 saad
guns.md
Задайте вопрос по крышкам тут.
Некоторые комрады несколько вариантов перепробовали прежде чем нашли свое. Про крышку что вам предлагают, забракуют сразу. Лично у меня она первая была. еще пару лет назад. валяется где то. Планка змей это минимум, тестили, говорят СТП держит. сам о ней задумывался. но щас предпочел другой вариант.
щас скину самые идеальные варианты. но естественно цена у них конская.
ak-tactical.ru
ak-tactical.ru
Если порыскаете в купле продаже тут на ганзе найдете по более низким ценам. Но это варианты которые поставил и забыл.
есть еще вариант(лично я остановился на нем). И дешево и надежно если конечно руки из того места растут. покупаешь вот эту планку
ak-tactical.ru
и мастыришь ее на родную крышку. если заинтересует подробно о том как нужно делать можно спросит в вышеприведенной теме. Лучше пообщаться с людьми которые уже набили себе шишки чем шагать по тем же граблям тратя свои кровные)))
Boltun
8-1-2014 21:22 Boltun
http://ak-tactical.ru/product/... volnoj-korobki/
и мастыришь ее на родную крышку. если заинтересует подробно о том как нужно делать можно спросит в вышеприведенной теме. Лучше пообщаться с людьми которые уже набили себе шишки чем шагать по тем же граблям тратя свои кровные)))

а чем это лучше варианта от Липерс? еще самому клепать придется и не у всех ровно получится? Фиксирующих винтов нет.. а ценник в Москве 1200-1500.

А две предыдущих? Не говоря о цене, где у них "вторая точка крепления", которая действительно может гарантировать " возврат "в ноль"" как там написано?

CJIaBa_PyCU
8-1-2014 21:39 CJIaBa_PyCU
у тех вариантов лишь 1 достоинство шарнир... . остальное тоже самое
Boltun
8-1-2014 21:55 Boltun
так у MTU014 тоже шарнир, да и две точки жесткого крепления, просто цена побольше, но по сравнению с ak-tactical.ru , очень даже хорошая.. .
Vlad2105
9-1-2014 11:23 Vlad2105
/у тех вариантов лишь 1 достоинство шарнир... . остальное тоже самое/
вообщето именно шарнир и обеспечивает более менее постоянное крепление планки в передней точке по отношению к прицельной колодке.
хвост планки образует довольно длинную консоль и да, будет болтаться если не привязать к чему нибудь, например к коробке. т.к. крышку иногда нужно снимать то значит соединение должно быть разъёмным, но! крепление в задней точке с поджатием винтами далеко не лучший вариант потому как однообразно винты не затянеш.
Потому лучший вариант скользящий зажим на клин с выборкой люфтов пружиной.
что и реализовано и в Leapers MTU01 (сложно сделано) и в TWS (хитро сделано), и в Parabellum Armament (простенько но работает).
Прекрасным вариантом была бы планка отфрезерованная как единое целое с прицельной колодкой :-))) но крышку тогда фиг снимеш и затв.раму не вытащить.
Leapers (искл. моё личное мнение) не фонтан потому как материал мягковат и какчество исполнения слишком часто нерадовало.
Boltun
9-1-2014 13:16 Boltun
потому как материал мягковат

хотите сказать что у TWS и Parabellum Armament алюминий тверже?
Поскольку TWS в руках не держал прошу пояснить как фиксируется крышка сзади?
Где там "скользящий зажим на клин с выборкой люфтов" и как он препятствует боковым колебаниям крышки?

" однообразно винты не затянеш." - согласен, но как это отражается на надежности крепления если крышка упирается в коробку? Как винтами, затянув их сильнее можно при этом ее сдвинуть дальше? Все кольца притягиваются винтами, так или иначе, но не у кого не возникает подозрений что это сбивает пристрелку, куча фирм гарантирует сохранение пристрелки на быстросъемных кольцах, и большинство их них, так или иначе, поджимаются винтами.

Vlad2105
9-1-2014 15:03 Vlad2105
ну допустим не алюминий а сплав на основе алюминия и разница между 6060 и 7070 есть, из чего делает Leapers не знаю но то что узел складывания приклада TL-K7FAD01 оказался мягко говоря разочарованием это да, особенно на фоне принципиально аналогичного узла но изготовленного ACE они оба "алюминиевые" были но мягкость и качество обработки совершенно разные.
TWS Крышка и планка единое целое, фрезерованое (а не штампованная), в задней части имеются проточки образующие лепестки которые слегка подогнуты внутрь помогая фиксировать крышку, кроме крышки меняется шток возвратной пружины с КНОПКОЙ кнопка не только фиксирует возвратку в пазах ств.коробки но и плотно входит в вырез крышки опять же препятствуя болтанию крышки, выборку люфтов какраз и обеспечивают форма кнопки и возвратная пружина (защёлкиваются очень аккуратно)
Parabellum Armament - не может похвастать цельнофрезерованной конструкцией и крепление "хвоста" планки у них довольно "своеобразное" но тем не менее.
MTU014 Leapers - конструктивно вполне внушает доверие, в теории, но если изготовлено так же как и упомянутый мной выше узел склад.приклада TL-K7FAD01 - то будет не хорошо потому и выразил искл.свой личный негатив по поводу Leapers, может и ошибаюсь и если они за 100$ (и это при откровенном амеровском жло.. . бережливости) смогли КАЧЕСТВЕННО изготовить задуманную конструкция то честь им и хвала.

А вот (MNT-T970T Leapers) приклепать рельсу к крышке, которая (как бы помягче выразится) на ствольной коробке сидит довольно свободно, а потом подтянуть двумя винтиками к заднему вкладышу, который находится на противоположном от прицельной планки конце (опять же штампованной и клёпаной) ств.коробки.. .
ну не могу я назвать такое решение хорошим и даже промолчать не смог.
а кольца да затягиваются винтами, только наверное неспроста на некоторых колечках 4х винтов мало кажется и туда 6ть ставят да и колечки не штампованные опять же ну и т.д.
и таки да, после манипуляций с винтиками оптику проверяют всё же.
ну и жосткость штампованой крышки АК/Сайги и фрезерованного быстросъёма, нормального качества мы ведь не будем сравнивать? как впрочем и площадь контакта фрезерованных губок быстросъема с фрезерованной рельсой.

saad
9-1-2014 15:51 saad
крышка от гладкой сайги? Жаль, иначе бы сам забрал. а планку чем крепили если не секрет?
saad
9-1-2014 15:53 saad
упс, вижу. на заклепках.
Boltun
9-1-2014 17:14 Boltun
А вот (MNT-T970T Leapers) приклепать рельсу к крышке, которая

что то я не могу понять, вы сами приклепали планку к стандартной крышке, которая никак не фиксируется кроме возвратки и вас это устроило, а вариант липерса, где она поджимается винтами - плох? Еще аопрос, в своем анализе вы не пишете о пластине впереди крышки липерса, которая заставляет крышку спереди вставать в распор - почему?
Объясню свою позицию - я считаю вивер на простой крышке, вполне достаточен для коллиматоров, может даже для легких прицелов. Вариант липерса - лучше, вариант с планкой с крепление в двух точках самый лучший. Просто хочется понять када по этой схеме попадают другие упомянутые планки.. .
Vlad2105
11-1-2014 02:44 Vlad2105
Boltun // что то я не могу понять, вы сами приклепали планку к стандартной крышке, .. . и т.д.

продолжим разговор...
вариант MNT-T970T Leapers единственный из здесь проявившихся вызывающий у меня лично полное отторжение (ну это опять же кроме личной неприязни к Leapers)
против /приклепать планку к крышке/ ничего против не имею, НО! планки бывают разные. Одно дело скромненькая но прочная планочка типа той что на фото у A_M_D (кстати с нехилым шарниром в передней части, правда для другой колодки если не ошибаюсь), и савсем другое дело высоченный монстр с 3-я! рельсами!!! сколько он весить будет? а если на него действительно что то не лёгкое прикрутить? да ещё и на все три планки сразу? а если не прикручивать то зачем эта "гирлянда" надо? а зачем подымать ОП или тем более колиматор так высоко над крышкой? чтобы потом ещё и щеку на приклад мастырить?
в общем планку, вес которой будет сопоставим с весом колиматора, я понять отказываюсь.

и за "винтики".
пластина в передней части липерса это хорошо, не будь её там это вообще продать было бы невозможно, вопрос из какого матерьялу она сделана и как долго она будет работать? (Липерсу в этом вопросе не верю, личное.)
винты в задней части крышки, если не ошибаюсь, вкручиваются в крышку, упираются в ств.коробку и прижимают крышку к кнопке.
на сколько точно отверстие в крышке совпадёт с шириной кнопки??
какова толщина крышки в точке контакта с кнопкой?
какая нагрузка будет в этом месте в момент отката?

наверное поэтому вот здесь opticsplanet.com эту штуку сняли с продаж! (а этому магазину я очень даже верю)

напомню, TWS изготовил цельнофрезированную конструкцию и заменил кнопку возвратки, сделал почти всё возможное чтобы убрать люфты. Parabellum сделал просто коротенькую планку с весьма массивным шарниром, крепление в задней части да "не фонтан" и по вертикали она скорее всего "гулять" будет НО! никто из них не делал трёхрельсового монстра и не соблазнял пользователя возможностью установки чего ни будь крупнее колиматора!


За MTU014 Leapers ничего плохого сказать не могу, выглядит внушительно и к колодке шарниром прикрутили и хвост не то что кнопкой, ваще замок соорудили! и целик с регулировкой лево/право (прицельную линию увеличили кстати). Как и писал выше, заслуживает внимания, по картинке - внушает доверие, очень может даже лучше TWS будет, а вот как в жизни не знаю (по опыту, любую идею можно загубить небрежным исполнением и хреновым материалом).

saad
11-1-2014 15:28 saad
пластина в передней части липерса это хорошо, не будь её там это вообще продать было бы невозможно, вопрос из какого матерьялу она сделана и как долго она будет работать? (Липерсу в этом вопросе не верю, личное.)

говно эта пластинка. Не знаю из чего сделана но гнется просто нажатием пальца.когда я мудохался с этой крышкой вообще эту пластину спилил нах и заменил деталью которая соединяла крышку и прицельную планку. получилось что то вроде шарнира но конструкция была все равно не надежная.
TWS изготовил цельнофрезированную конструкцию и заменил кнопку возвратки, сделал почти всё возможное чтобы убрать люфты

Точно так же поступил и зенит. Фрезерованная с рельсой и своей возвраткой.
Jacquinot
12-1-2014 10:15 Jacquinot
Поставил крышку липерс на свой АКМ на нее ночник вес 1кг, все нормально ни чего не болтается люфта нет вообще, единственное перед тем как болты затягивать надо надавить на крышку вперед что бы передняя пластина продвинулась до упора, далее затянуть болты и все. Как отстреляю отпишусь.
>