Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Куплю кобуру оперативную СССР

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
теплотехник
15-7-2013 21:58 теплотехник
Куплю кобуру оперативную СССР 70-80 гг. Белую, трехремневую в хорошем состоянии (желательно в складском) в комплекте с металлическими клевантами. Коричневый вариант не предлагать.
click for enlarge 512 X 640 97.5 Kb picture

edit log

Alouette
16-7-2013 09:46 Alouette
Если автор не возражает - тоже послежу за темой!
теплотехник
16-7-2013 10:09 теплотехник
Добро пожаловать.
RUBLEW
16-7-2013 13:25 RUBLEW
Посмотрите 50-х годов . Светлый беж.Вроде как пошив ГДР для Штази и КГБ :

click for enlarge 1920 X 1440 549.8 Kb picture

Все вопросы на мыло в профиле.

edit log

Антонио 74
16-7-2013 13:39 Антонио 74
quote:
Originally posted by RUBLEW:
Посмотрите 50-х годов . Светлый беж.Вроде как пошив ГДР для Штази и КГБ :

Все вопросы на мыло в профиле.

наденьте посмотреть хоть как она сидит.

Автомастер
16-7-2013 14:09 Автомастер
наденьте посмотреть хоть как она сидит.

Это непросто сделать. Одевать ее гимор еще тот. Я советские видел с другими ремнями. И коричневая кстати отлично смотрится.
click for enlarge 1920 X 1440 242.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 229.1 Kb picture

теплотехник
16-7-2013 17:53 теплотехник
Александр спасибо за предложение,но немного не то.
теплотехник
16-7-2013 17:57 теплотехник
Отличные кобуры,завидую по доброму!
Автомастер
16-7-2013 18:23 Автомастер
Это не мои. Это артефакты из "правоохранительных органов". Хотя у меня были они и даже в лучшем сохране, но я их все продал, включая три ГДРовских. Честно скажу - пользоваться ими неудобно, не то это качество и покрой, когда найдете - будет валяться в столе, увидите.
теплотехник
16-7-2013 19:01 теплотехник
У меня была такая в 90-х, правда доработанная немного(ставил разъёмную кнопку на ремёшок под кобурой). В общем устраивала.
Северный
17-7-2013 00:21 Северный
Кабуры на фото от Автомастера мои. Белых таких имею аж несколько штук и, грешен, использую до сих пор под костюм из-за их плоскости и малозаметности. Еще нравится, что они работают как подтяжки для брюк. Поясные с костюмом не люблю, так как имею животик и штаны постоянно сваливаются.
Ded Mazay
17-7-2013 00:53 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Северный:

Еще нравится, что они работают как подтяжки для брюк.

От них и через рубашку шея и плечи преют и растирает до чесотки.Клеёнка одним словом.
А зимой холодит так,аж сердце стынет и почка тянет и бок болит-клеёнка одним словом.
Кожа получше,но тоже не айс.
Поясная с хорошими подтяжками выход и классика,хотя тоже преет от подтяжек.
Плоскость и малозаметность -пояс на липучке аля собачий от ревматизма, нодля весны осен и -зима и лето атас.
теплотехник
17-7-2013 01:08 теплотехник
Полностью согласен с камрадом Северным на счёт скрытности и подтяжек для брюк. А то что она натирает загривок, так мы люди привыкшие на это и внимания уже не обращаеш.

edit log

теплотехник
17-7-2013 16:46 теплотехник
Поиски увенчались успехом,жду фото.
Автомастер
17-7-2013 17:38 Автомастер
Как подтяжки - кобура я бы посоветовал комплекс кобура слева, наручники с магазином справа. Такой делает Сплав. Наручники БРС весят с магазином примерно как заряженный ПМ, этим достигается баланс, то есть брюки подтягиваются равномерно с двух сторон.Кожа там всяко лучше чем на совковых, Северный у Вас с животом не все так плохо - Вы попробуйте ремень со вставкой и ничего оттягивать не будет. Не переубеждаю - просто советую поробовать.

edit log

Северный
17-7-2013 21:05 Северный
[QUOTE]Originally posted by теплотехник:
...Поиски увенчались успехом...
Поздравляю, какую нашли?

[QUOTE]Originally posted by Автомастер:
...Северный у Вас с животом не все так плохо...
Да ладно, не успокаивайте, что выросло - то выросло.
Наручники не ношу, в машине валяются. Чехол для магазина, да, приспособил - белый гаишный с минимальной доработкой. Если кому интересно могу фото выложить. А кабура реально удобная, не на войну, а для повседневной носки, хотя моя молодежь надо мной издевается, говорит неизвлекаемая кабура, смертническая. Но я свое отбегал и в их ковбойских забавах давно на тренерской (руководящей) работе.

edit log

теплотехник
18-7-2013 00:22 теплотехник
Нашёл белую,какую и хотел.
теплотехник
28-7-2013 20:09 теплотехник
Кобуру приобрёл,но она мне мала! Люди добрые подскажите,они идут на разный рост, или же стандарт?
Автомастер
28-7-2013 21:03 Автомастер
Те, которые были на фото Северного нормально сидят до 178 см, выше их просто не фиксировали за ремень - не дотягивался хлястик.А современных регулировок на вкручиваемые кнопки тогда не было.Мне они тоже коротки, а Северному - с запасом.
теплотехник
28-7-2013 22:44 теплотехник
Да, маловата кольчужка у меня 182см. В пору хоть название темы менять на ПРОДАМ кобуру оперативную СССР.
Автомастер
28-7-2013 23:46 Автомастер
Я ж предупреждал... "наденьте посмотреть хоть как она сидит", "будет валяться в столе, увидите.." Предложите Северному в коллекцию, а так она вряд ли кого заинтересует, ибо борохло такое, что не подогнать под себя номально. Их даже когда операм выдавали бесплатно, они за свои деньги заказывали у мастеров-шорников, что бы из этого отстоя еще пистолет не потерять. Так что, за что боролись, на то и напоролись.
теплотехник
29-7-2013 08:20 теплотехник
Да уж, 20 лет назад она была мне в самый раз, теперь будет висеть как память о первой оперативке.
Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
Куплю кобуру оперативную СССР