Guns.ru Talks
Релоадинг
Пресс с револьверной головкой ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 75  76  77  78 
neck
27-5-2012 21:18 neck    первое сообщение в теме:
ПРОЕКТ ЗАКРЫТ В СВЯЗИ С МАЛЕНЬКИМ СПРОСОМ НА ДАННУЮ МОДЕЛЬ

Заказы не принимаются!

Начат выпуск пресса с револьверной головкой на шесть матриц.
Пресс предназначен для работы с калибрами, имеющими длину гильзы ДО или ОКОЛО 63мм (30-06 Sprf, 338 win mag).
Крепление пресса на верстак осуществляется болтами с помощью стальной пластины основания.

click for enlarge 1000 X 794 102.1 Kb

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
-станина чугунная, фрезерованная.
Материал станины - чугун мелкозернистый марки ВЧ - "высокопрочный"

Шток - изготовлен из конструкционной стали (ст45) по
второму классу точности, термообработан и шлифован.
Чистота обработки штока по 7-му классу.
Посадка штока в станину - напряженная.
Люфт штока - +-4 микрона.

На шток устанавливаются шеллхолдеры с ножкой любых производителей.
От Ли до Реддинга.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РЕВОЛЬВЕРНОЙ ГОЛОВКИ
- материал - чугун марки ВЧ
- количество резьбовых отверстий для установки матриц - 6 шт.
- резьба в отверстиях - 7/8 дюйма с шагом 14 ниток на дюйм.
То есть, можно устанавливать матрицы всех производителей.
От Ли до Реддинг и АрСиБиЭс.

Головка фиксируется в нужной позиции с помощью шарикового фиксатора и
прижимается к станине с помощью зажимного винта с рукояткой, что позволяет создать безлюфтовое соединение этих деталей.
Такая конструкция позволяет использовать данную модель пресса и для сборки высокоточных изделий.

Масса упакованного пресса - 11 кГ. Объём - 0,003 м3.

[b]ПРЕСС ОТГРУЖАЕТСЯ НЕ КРАШЕННЫМ!

Для записи на очередь присылайте мне на почту akma58@yandex.ru заявку.

В ПМ не писать! Во первых глючит часто личка, а во вторых я не всегда до неё могу добраться по рабочим обстоятельствам.

edit log

neck
20-10-2012 17:33 neck
Теперь шарик ручки будет выше поворотной головки пресса.

click for enlarge 900 X 721 63.5 Kb picture

Но я не знаю,бдет ли так удобнее, чем в первоначальном варианте, когда шарик ручки был на уровне с револьверной головкой?

На мой взгляд теперь рука будет цепляться за матрицу.

Впрочем, пусть рассудят первые пользователи - schulc и unat.
По результатам их тестирования и примем решение о длине рукоятки.

edit log

Кайзер
20-10-2012 17:56 Кайзер
Поворот барабана как-то фиксируется когда вкрученная матрица точно встала над осью штока или этот момент нужно ловить самому вручную?
У ЛИ например, при повороте турели, когда матрица встает над штоком слышен шелчек, и дальше для поворота турели нужно приложить большее усилие. Поворот для смены матрицы происходит одним движением руки или автоматически при опускании штока.

edit log

Avega
20-10-2012 18:50 Avega
Александр,да удлинните вы ручку управления,сделайте её чуть полнее...
И визуально будет лучше и работать станет удобнее.Поднимите её на уровень ручки зажима турели, и отогните на ружу ( на себя ),если имеете такую возможность,хотя и прямая пойдёт.
Кайзер
20-10-2012 23:56 Кайзер
Нашел, фиксатор есть.
Да ручку бы подлиннее, я еще на прессе оболочки калибрую, там усилие больше нужно.
Скажите какое расстояние между центрами соседних отверстий под матрицы?

edit log

neck
21-10-2012 13:09 neck
quote:
Originally posted by Avega:

Александр,да удлинните вы ручку управления,сделайте её чуть полнее...

Виктор, тут еще вопрос упаковки роль играет. Например, станина пресса хорошо вписывается в диаметр револьверной головки.
И длина ручки примерно укладывается в длину станины и револьверной головки.
При увеличении длины ручки она не будет помещаться в габарит упаковки.
Следовательно, коробку придется увеличивать. С образованием пустого места, которое надо будет чем то заполнить. Во избежание деформаций.
Так же и вес увеличится. Особенно если ручку утолщить.
Пресс итак уже упакованный весит девять килограмм, как пресс-110....

Так что я весь в сомнениях.....

neck
21-10-2012 13:26 neck
quote:
Originally posted by Кайзер:

Скажите какое расстояние между центрами соседних отверстий под матрицы?

Межцентровое расстояние - 42 мм. Между краями соседних отверстий - 20 мм.
Угол между центрами соседних отверстий - 60 градусов.

Скажу еще проще - две контргайки диаметром до 40 мм, накрученные на соседние матрицы, друг-другу мешать не будут.

Avega
21-10-2012 16:37 Avega
Александр, у вас замечательное изделие, но есть понятие промышленного дизайна,да просто пропорций и удобства пользования. Упаковка,это всё вторично. Если вы увидите коробку от Реддинг Бос, вы просто обомлеете...
Российская почта берёт деньги за вес ? Пусть берёт....Брусок пенопласта вложите в пустоту и пусть едет.Повторяю,всё вторично ,главное само изделие и его потребительские качества....Успехов вам, в реализации ваших проектов.
Кайзер
21-10-2012 18:49 Кайзер
quote:
Межцентровое расстояние - 42 мм.

Хорошо.

quote:
Так что я весь в сомнениях.....

Не сомневайтесь. С длинной ручкой пресс будет смотрется лучше и работать легче. Пересылается это один раз, а работать на нем годы.

Запишите меня в очередь на турельный пресс.

neck
22-10-2012 12:45 neck
quote:
Originally posted by Avega:

Если вы увидите коробку от Реддинг Бос, вы просто обомлеете...

Виктор, а действительно, выложите фото коробки от реддинга?
Просто интересно посмотреть, как устроено у них

quote:

Не сомневайтесь. С длинной ручкой пресс будет смотрется лучше и работать легче..

Запишите меня в очередь на турельный пресс.

Кайзер - для записи на очередь пришлите мне информацию согласно поста #84
Что касается длины ручки... была мысль поставить от пресса-110.
Но я просто побоялся, что рано или поздно кто - либо просто свернёт боковые рычаги у пресса. Ибо ручка у пресса-110 конкретная такая, диаметром 22 мм. Или же согнут ось барабана. Хотя это вряд ли - там ось диаметром 16 мм.
Тем не менее....
Вот думаю, может всё же сделать турельный пресс на базе пресса-110?
Будет унификация кинематики, да и возможностей в плане используемых калибров станет больше....
Кайзер
23-10-2012 12:03 Кайзер
Револьверный пресс может работать с патроном 30 06?
Лучше на первой странице в тех.характеристиках указать диапазон патронов, с которым пресс может работать.
x-line38
23-10-2012 13:34 x-line38
2 neck
Приветствую, Александр.
Когда следующая партия?

edit log

YuryR
24-10-2012 00:39 YuryR
quote:
Originally posted by neck:

Вот думаю, может всё же сделать турельный пресс на базе пресса-110?

Надо делать! Собственно, нужно чуть удлиннить станину этого и взять кинематику и шток от 110-го. Запишите меня на револьверный 110.
neck
24-10-2012 11:31 neck
quote:

Револьверный пресс может работать с патроном 30 06?

Мне кажется что нет - ход штока всего 65 мм.

quote:
Originally posted by YuryR:

Надо делать! Собственно, нужно чуть удлиннить станину этого и взять кинематику и шток от 110-го

Да если бы это было всё так просто Я бы тогда каждый месяц по новой конструкции пресса создавал!
Всё равно придется вносить изменения в кинематику, потому как ручку управления надо будет дальше от корпуса отодвигать - головка револьверная выступает за обвод корпуса.
Это о, что на глаз видно. А при прроработке еще много чего вылезет.

Вот и думаю - а оно кому надо, револьверный пресс в ходом штока 90 мм?

YuryR
24-10-2012 12:52 YuryR
Да там дело не совсем в ходе штока. Вот у 308 длинна гильзы 51мм и 65 для работы с ней хватит. Но есть ещё посадка пули. Там нужен размер окна над шеллхолдером(примерно 80мм), позволяющий удобно поставить гильзу с пулей под посадочную матрицу. Так что 90мм под этот калибр хватило бы точно. 110-й обеспечивает удобство работы со всеми калибрами, подходящими для точной стрельбы. Посмотрите по своим заказам, наверное он и является самым востребованным. Ну а револьверная смена матриц - это и огромное удобство, и повторяемость результатов.
neck
24-10-2012 13:46 neck
Самый востребованный - пресс-150. Прессов -110 выпускаем ровно в половину меньше.

Но как понимаю, револьверный должен быть именно "стодесятый".
Ибо пресс-150 в револьверном исполнении будет неподьёмным - килограмм 18-20 весить.

Кстати, размер окна у револьверного пресса- 83 мм.

Кайзер
24-10-2012 23:03 Кайзер
quote:
Ибо пресс-150 в револьверном исполнении будет неподьёмным - килограмм 18-20 весить.

18-20 кг. конечно многовато, но бегать с прессом никто не будет. Как вариант можно например сделать складывающуюся триногу под пресс как у ЛИ.

125 x 185

Потом станина 150 для барабанного наверно много. Нужно сделать по 30 калибр включительно. Гильза 30-06 63 мм плюс длинная пуля 45 мм. Получается 107-110 мм. Это должно получаться без высоты шелходера.
Так что и на 110 можно собирать 30 06, только с короткими пулями, а длинные нужно будет подсовывать в посадочную-это конечно не удобно.
Так-что для комфортной работы с 30 06 нужно сделать просвет рамы 120-125 мм. Это уже не 150 мм.

edit log

Ипр88
25-10-2012 15:30 Ипр88
quote:
Мне кажется что нет - ход штока всего 65 мм.

а с патроном 7,62х54?

edit log

x-line38
25-10-2012 18:02 x-line38
quote:
Так что и на 110 можно собирать 30 06, только с короткими пулями, а длинные нужно будет подсовывать в посадочную-это конечно не удобно.

Реддинговая матрица с верхней загрузкой пули решает проблему .
Меня револьверный и на базе маленького пресса устраивает.
neck
26-10-2012 10:09 neck
quote:
Originally posted by Ипр88:

а с патроном 7,62х54?

А посчитайте сами
Высота шеллхолдера - примерно 4 мм. Эта высота вычитается их высоты окна, которая у пресса - 83 мм.
Получаем 79 мм - чистая высота окна для прохода патрона.
Высота патрона 7,62х54 - 78 мм.
Думаю, придется немного просто подсовывать пулю в посадочную матрицу.

YuryR
26-10-2012 10:25 YuryR
Интересно, а куда делся последний, очень интересный ответ, который был ещё вчера ночью!? Автору - дайте пожалуйста ссылку на такую матрицу, что-то я её не нашел.
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 75  76  77  78