Guns.ru Talks
Релоадинг
Пресс с револьверной головкой ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 75  76  77  78 
Автор
Тема: Пресс с револьверной головкой
neck
27-5-2012 21:18 neck    первое сообщение в теме:
ПРОЕКТ ЗАКРЫТ В СВЯЗИ С МАЛЕНЬКИМ СПРОСОМ НА ДАННУЮ МОДЕЛЬ

Заказы не принимаются!

Начат выпуск пресса с револьверной головкой на шесть матриц.
За основу был взят выпускаемый нами пресс-110.
https://forum.guns.ru/forummessage/12/597207.html
То есть, кинематика взята от этого пресса. При этом ход штока был увеличен на 5 мм.
Пресс предназначен для работы с калибрами, имеющими длину гильзы ДО или ОКОЛО 63мм (30-06 Sprf, 338 win mag).
Крепление пресса на верстак осуществляется болтами с помощью стальной пластины основания.

click for enlarge 1000 X 794 102.1 Kb

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
-станина чугунная, фрезерованная.
Материал станины - чугун мелкозернистый марки ВЧ - "высокопрочный"

Кинематика - стальная. Взята полностью от пресса-110.
Особенностью кинематики этого пресса является наличие двух режимов
ограничения хода штока вверх. Один режим - жесткий упор нажимного рычага в станину. Другой - переход через ВМТ без упора.

Шток - изготовлен из конструкционной стали (ст45) по
второму классу точности, термообработан и шлифован.
Чистота обработки штока по 7-му классу.
Посадка штока в станину - напряженная.
Люфт штока - +-4 микрона.

На шток устанавливаются шеллхолдеры с ножкой любых производителей.
От Ли до Реддинга.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РЕВОЛЬВЕРНОЙ ГОЛОВКИ
- материал - чугун марки ВЧ
- количество резьбовых отверстий для установки матриц - 6 шт.
- резьба в отверстиях - 7/8 дюйма с шагом 14 ниток на дюйм.
То есть, можно устанавливать матрицы всех производителей.
От Ли до Реддинг и АрСиБиЭс.

Головка фиксируется в нужной позиции с помощью шарикового фиксатора и
прижимается к станине с помощью зажимного винта с рукояткой, что позволяет создать безлюфтовое соединение этих деталей.
Такая конструкция позволяет использовать данную модель пресса и для сборки высокоточных изделий.

Масса упакованного пресса - 11 кГ. Объём - 0,003 м3.

ПРЕСС ОТГРУЖАЕТСЯ НЕ КРАШЕННЫМ!

Для записи на очередь присылайте мне на почту akma58@yandex.ru заявку.

В ПМ не писать! Во первых глючит часто личка, а во вторых я не всегда до неё могу добраться по рабочим обстоятельствам.

ОЧЕРЕДЬ:

Alex011170 - ПРЕСС ОТГРУЖЕН
Jolly sailor - ПРЕСС ОТГРУЖЕН
Svist OLEG - ПРЕСС ОТГРУЖЕН
Serj2003 - ПРЕСС ОТГРУЖЕН
alexrus79 - ПРЕСС ОТГРУЖЕН

1)Tokovskii - записался 24.06.2017
2)NoXuS - записался 21.09.2017
3)General88 - записался 19.12.2017
4)Andy - записался 28.12.2017
5)IRO - записался 23.01.2018

edit log

GeorgijT
8-10-2012 16:27 GeorgijT
Добрый день, давно наблюдаю за темой. Позвольте поздравить, интересный аппарат получился.

Только у меня сразу вопрос по удобству использования:
1 - расположение рукоятки пресса в плотную к барабану (+ на одной высоте с барабаном) и на одной оси со штоком пресса кажется мне очень не удобным.

а - Рукоятку постоянно надо будет "выцарапывать". На начальном этапе ее можно сделать длиннее.
б - ограничен доступ к шеллхолдеру.

Если вынести рукоятку в сторону как у Реддинга или изменить угол наклона крепления рукоятки как на РЦБС, Лаймане или Синклеровском прессах то будет намного удобнее.

Реддинг
http://www.sinclairintl.com/.a...Reloading-Press

РЦБС
http://www.sinclairintl.com/.a...r-Supreme-Press

Синклер
http://www.sinclairintl.com/.a...Benchrest-Press

Лайман
http://www.sinclairintl.com/.a...Reloading-Press

2 - жесткая фиксация рукоятки поворота барабана, для смены матриц, мне кажется не удачной.

Предпочтительнее сделать как на Реддинге Т7:
https://www.youtube.com/watch?v=3nGRrBs5Clo

В этом случае будет легче манипулировать головой пресса, и на столе по ближе к стенке прикрутить можно.

На первый взгляд вроде все, остальное будет видно в процессе эксплуатации.

С уважением.

neck
8-10-2012 21:15 neck
quote:
Originally posted by GeorgijT:

Только у меня сразу вопрос по удобству использования:
1 - расположение рукоятки пресса в плотную к барабану (+ на одной высоте с барабаном) и на одной оси со штоком пресса кажется мне очень не удобным.

а - Рукоятку постоянно надо будет "выцарапывать". На начальном этапе ее можно сделать длиннее.
б - ограничен доступ к шеллхолдеру.

Спасибо за интересные вопросы

Теперь по существу. Мы же не от фонаря пресс этот делали. Я его полгода уже мучаю, в трёх инкарнациях

Рукоятка легко отодвигается от барабана двумя пальцами, положенными на шарик.
После чего на шарик кладется уже кисть руки и можно спокойно опустить рукоятку вниз.
Расположение рукоятки пресса вот такое - выбрано не случайно.
Дело в том, что если поднять ручку выше, то будет не возможно просунуть пальцы между шариком рукоятки и матрицей.
Надо или увеличивать диаметр барабана (что бы отодвинуть ручку от матриц), либо намного увеличивать длину ручки.
Увеличение диаметра - лишний вес. Следовательно, и цена увеличится.
При увеличение длины ручки она при упаковке пресса не вписывается в габарит упаковки.
Опять же, увеличение длины - это лишний вес и лишняя мехобработка.
И лишнее увеличение цены при сомнительном удобстве.

edit log

neck
8-10-2012 22:12 neck
quote:

2 - жесткая фиксация рукоятки поворота барабана, для смены матриц, мне кажется не удачной.

Нет, тут всё удачно
Фиксация зажимом ручки - всего одна из возможностей. Дополнительная.
Основная же конструкция - это вободное вращение барабана на оси.
Люфт в сопряжении выбирается вкручиванием оси в станину.
И в нужном положении ость барабана фиксируется от проворачивания специальным стопорным болтом на станине. Этот болт показан на фото, где деталировка пресса.
Таким образом, в отличии от аналогов, наш пресс имеет два режима работы барабана:
1) как на Реддинге Т7
2) с зажимом болта. Болт слегка ослабляем, поворачиваем барабан, и затягиваем болт.
Незаменимо при фуллсайзе и для операций, требующих точности.
С этой целью в конструкцию введен еще и болт для жесткого упора нажимного рычага. Что бы выбрать все люфты кинематики.

edit log

neck
8-10-2012 22:23 neck
Кстати, и кинематика у пресса - результат двухлетнего развития конструкции на больших прессах.

Все детали - стальные. От чугунных нажимных рычагов отказались - они на раз ломались при штамповке свинца.
Данный же пресс позволяет штамповать оболочные пули для 410 калибра.
По этому - только сталь в кинематике.
Детали шлифованные.

edit log

GeorgijT
9-10-2012 01:06 GeorgijT
quote:
Мы же не от фонаря пресс этот делали.

Я вижу что вы уже поднатарели в процессе производства. Просто пишу, что бросилось в глаза судя по фотографиям. Это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю.

4-е см для доступа к гильзе действительно должно хватать, про О образные рамы в курсе, и помнимаю, что их не просто так развернули на 36 градусов, и еж с ними.

По поводу рукоятки и упаковки понял. Но на мой взгляд все равно не удобно, если бы у меня на прессе было такое расположение рукоятки в верхнем положении, то пальцы свои давно бы расколотил.
Я не специалист в инженерии но, как мне кажется, если крепить ручку управления в нажимном рычаге под другим углом и сохранив её на одной линии со штоком пресса, можно выиграть желаемое расстояние между рукояткой и барабаном и избежать перекашивания боковых рычагов. Поправьте, если не прав.

quote:

Видимо криво выразился, ваша идея жесткой фиксации оси вращения барабана рукояткой "А" мне очень импанирует. Я-же имел в виду рукоятку "Б" которая закреплена в одном штатном месте на барабане и не переставляется.
neck
9-10-2012 15:09 neck
quote:

По поводу рукоятки и упаковки понял. Но на мой взгляд все равно не удобно, если бы у меня на прессе было такое расположение рукоятки в верхнем положении, то пальцы свои давно бы расколотил.

Я фото выложу. Не так всё и страшно

quote:

Я не специалист в инженерии но, как мне кажется, если крепить ручку управления в нажимном рычаге под другим углом и сохранив её на одной линии со штоком пресса, можно выиграть желаемое расстояние между рукояткой и барабаном и избежать перекашивания боковых рычагов. Поправьте, если не прав.

А наклон ручки (или её смещение в сторону на больших прессах делают совсем по другой причине.
Это чисто маркетинговое решение - для того, что бы левше было удобно. Ручку переставить налево.
Но и не в этом даже дело.
Обратите внимание на последнее фото. на нем как раз виден нажимной рычаг пресса с установленной ручкой управления.
Ширина рычага - 40 мм. Диаметр ручки - 17 мм. Меньше нельзя - по результатом испытания рослый мужик ручку диаметром 14 мм сгибает запросто. особенно если тушкой всей повиснет на ручке
Так вот, сделать два гнезда под установку ручек диаметром 17 мм на рычаге шириной 40 мм можно. Только на толщину стенок у обоих гнёзд останется всего 3 мм. Ручку просто вырвут из рычага.
Единственное решение - увеличивать ширину рычага нажимного.
А это потянет за собой и увеличение ширины станины.
Следовательно, и вес как станины, так и рычага.
По расчетам получается, что увеличение ширины станины на 5 мм приведет к увеличению её веса на полтора-два килограмма.
В результате дополнительно увеличивается цена изделия и стоимость доставки.
Я понимаю, что для большого пресса, весом в 15 кг, добавить килограмм - не принципиально.
Но в данном случае... добавить килограмм веса (и увеличить цену) ради того, чтоб иметь функцию, не нужную 99% пользователей.....
Даже взять тот же пресс от Синклера - ручка управления стоит абсолютно по центру изделия.

В общем, подождём, что скажут первые пользователи.

quote:

Видимо криво выразился, ваша идея жесткой фиксации оси вращения барабана рукояткой "А" мне очень импанирует. Я-же имел в виду рукоятку "Б" которая закреплена в одном штатном месте на барабане и не переставляется.

А вот это отличная идея, спасибо за подсказку.
Будем думать как реализовать.
GeorgijT
9-10-2012 16:47 GeorgijT
Neck, спасибо за доступное разъяснение и за то, что тратите на меня свое время.

Только мысль по поводу вашей ручки управления я видимо опять не донес в полном объеме.

quote:
сделать два гнезда под установку ручек диаметром 17 мм на рычаге шириной 40 мм можно. Только на толщину стенок у обоих гнёзд останется всего 3 мм. Ручку просто вырвут из рычага.
Единственное решение - увеличивать ширину рычага нажимного.
А это потянет за собой и увеличение ширины станины.
Следовательно, и вес как станины, так и рычага.

Понятно, что если вы выносите рукоятку управления в сторону как на реддинге или делаете в нажимном рычаге два гнезда как у лаймана или РЦБС то это все равно приведет к перекашиванию боковых рычагов и удорожанию всей конструкции. Усилие все равно пойдет под тем или иным углом, потому вы ее отметаете.

Моя мысля такая - почему бы не сделать в нажимном рычаге отверстие для рукоятки управления под другим углом, или градусом, сохранив положение рукоятки управления на одной линии со штоком пресса.
Выражаясь по простому, подать рукоятку на себя на 2-3 см в вержнем положении только за счет изменения угла сверловки в нажимном рычаге, и не надо ее отклонять в стороны. Следовательно никаких дополнительных изменений в конструкции преса делать не прийдется.

Я не просто так дал выше ссылку на синклеровский пресс. Вот видео, рекламка с синклера: https://www.youtube.com/watch?v=w8WqStjLfjY
на этом видео видно о чем я говорю, только наклон рукоятки управления на себя. На наклон станины самого пресса не смотрите он Вам не нужен.

Естественно сделав такой угол выноса рукоятки, прийдется дальше тянуться в нижнем положении, потому видимо синклер и сделал наклон станины. Я не знаю насколько станет удобнее или нет, это Вам надо смотреть по месту. Просто теоретизирую.

Что касается поворотной рукоятки (Б) на голове пресса. Думаю 3-и посадочных гнезда будет достаточно, по аналогии с логотипом мерседеса (угол 120 градусов). Это даст возможность свободно манипулировать головой пресса свободной рукой и не надо будет тянуться или отрывать руку от рукоятки управления.

edit log

neck
10-10-2012 00:03 neck
quote:

Моя мысля такая - почему бы не сделать в нажимном рычаге отверстие для рукоятки управления под другим углом, или градусом, сохранив положение рукоятки управления на одной линии со штоком пресса.
Выражаясь по простому, подать рукоятку на себя на 2-3 см в вержнем положении только за счет изменения угла сверловки в нажимном рычаге, и не надо ее отклонять в стороны. Следовательно никаких дополнительных изменений в конструкции преса делать не прийдется.

Ну, во первых изменение в конструкции нажимного рычага делать придется.
Он взят целиком от нашего пресса-75.
Следовательно, придется фрезеровать площадку для ручки управления под другим углом. А это тянет за собой изготовление соответствующей оснастки, позволяющей закрепить на фрезерном станке заготовку нажимного рычага под нужным углом. А потом опять же закрепить заготовку на сверлильном станке, что бы просверлить отверстие для крепления ручки.
Естественно, что когда выпуск других прессов идет по 15 штук в месяц, сделать оснастку вполне рентабельно.
Но, когда в очереди на данный пресс стоят 5 человек, и не известно, в каких объёмах будет выпуск, тратить металл, время, электроэнергию на изготовление оснастки считаю не разумным.

edit log

x-line38
10-10-2012 07:51 x-line38
2 neck
см. мыло.
GeorgijT
10-10-2012 12:02 GeorgijT
quote:
Вот и получается, как в детской сказке - мышка бежала, хвостиком вильнула... в результате обрушился весь шкаф

Три раза плюнул через левое плечо.

quote:
На фото показано максимально опущенное вниз положение ручки пресса.
Красная линия "а" показывает оптимальное положение ручки.
Такое положение позволяет надавить на ручку "плечом", добиваясь максимального усилия прижима на штоке пресса.
Линия "b" показывает, где будет находиться ручка пресса, если её отодвинуть в верхнем положении дальше от станины.
Сами видите, что при таком положении особо сильно не нажмёшь - не удобно.
Следовательно, придется делать наклон станины назад.

Понимаю, что и при удлиннении рукоятки управления, которую вы отвергаете по экономическим соображениям, в нижнем положении до нее тоже прийдется тянуться. Тоже при изменении угла сверловки в нажимном рычаге. Хотя это можно нивелировать высотой установки пресса на столе (несколько слоев фанеры между прессом и столом).

Согласен, что пока речь идет о 5-и еденицах продукции универсальность предпочтительнее. Но если процесс пойдет, на что я очень надеюсь, думаю Вам прийдется вернуться к решению этого момента. Время покажет.

quote:
Мы же это всё просчитывали заранее....

Даже не сомневаюсь!

Должен заметить, что при подобной цене изделия и общей ее железячности, Ваш NECK T-6 Turret Press должен выйти в лидеры рынка, чего сердечно Вам желаю!

Буду внимательно следить за темой, т.к. очень интересны первые отзывы использования, особенно от замороченных высокоточников.

Здоровья Вам во все карманы!

edit log

neck
12-10-2012 14:16 neck
Первый экземпляр упакован для отгрузки.

click for enlarge 900 X 688 60.8 Kb picture

Для сравнения - справа упакованный пресс-75.
Что бы понятны были габариты, на упаковку пресса положен рулончик малярного скотча.

edit log

x-line38
12-10-2012 16:35 x-line38
quote:
Для сравнения - справа упакованный пресс-75.
Что бы понятны были габариты, на упаковку пресса положен рулончик малярного скотча.

+- 100 руб. на траспортные расходы не влияет, главное качество.
А у NECKа оно есть
GUNNU
13-10-2012 23:56 GUNNU
.
stmax
14-10-2012 13:34 stmax
Уважаемый NECK
Писал вам на эл. почту. Как можно такой пресс заказать?
Или он еще в стадии разработки?
Спасибо за ответ.
neck
14-10-2012 13:50 neck
Нет, пресс уже выпускается - сделали два первых. Сейчас еще штук пять заложим, чтоб в ноябре были готовы. Так что можно записываться в очередь.

Для заказа напишите мне на akma58@yandex.ru письмо, в котором укажите следующее:
- Ник на ганзе
- город проживания
- номер мобильника для оперативной связи
- модель пресса (в данном случае - пресс револьверный)

stmax
14-10-2012 23:12 stmax
quote:
Для заказа напишите мне на akma58@yandex.ru письмо, в котором укажите следующее:
- Ник на ганзе
- город проживания
- номер мобильника для оперативной связи
- модель пресса (в данном случае - пресс револьверный)

ответил по эл.почте
neck
15-10-2012 09:58 neck
stmax - вас на очередь поставил.

unat - ваш пресс завтра отгрузим ЖелДорЭкспедицией.

unat
15-10-2012 12:52 unat
Хорошо спасибо,буду ждать.
neck
16-10-2012 14:23 neck
unat - ваш пресс отгружен сегодня.

edit log

neck
20-10-2012 17:29 neck
Ну вот, готов и второй револьверный пресс, для камрада schulc.

click for enlarge 618 X 900  66.0 Kb picture

всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 75  76  77  78