Guns.ru Talks
Релоадинг
Примерный перечень оборудования для релоадинга ... ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Примерный перечень оборудования для релоадинга под охотничью винтовку

Tyumen hunter
P.M.
15-12-2014 19:32 Tyumen hunter
я тут человек новый извините если что не так. но это был вопрос.
назым
P.M.
19-12-2014 17:32 назым
меня тоже интересует этот вопрос
22lr
P.M.
19-12-2014 18:44 22lr
цитата:
назым:
меня тоже интересует этот вопрос
Мне показалось, что ответ прозвучал двумя постами выше. Если нет, то повторюсь.
Тема не имеет никакого рекламного подтекста и является исключительно информационной.
Флинт никогда и ничем не торговал. А сейчас и вовсе ушел с Ганзы.

serg604
P.M.
30-12-2014 22:44 serg604
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста вот по этим матрицам для 308кал., что в них входит и стоит ли брать?Заранее спасибо.Хватит ли этих матриц, чтоб больше ни какие ни заказывать?

sinclairintl.com


И еще ,вот эта среди оных есть?

sinclairintl.com

V1
P.M.
30-12-2014 22:51 V1
Я конечно реложу всего несколько лет и на абсолютную истину не претендую но за эти деньги можно взять ВЕСЬ НАБОР для охот релоада или два комплекта матриц на разные калибры. Дался вам этот рединг.
serg604
P.M.
30-12-2014 22:58 serg604
а что в замен ,на пресс пойдет.Если можно с сылками и по данному вопросу, если знаете?
V1
P.M.
30-12-2014 23:25 V1
КМК вся тема как раз об этом - сколько тут уже страниц? Всё уже тут есть и гораздо больше чем действительно нужно.

Альтернатива - матрицы Lee (не верите мне спросите хоть Михасика )

http://factorysales.com/
fsreloading.com


У Флинта на Ли просто совершенно иррациональная аллергия. Которая даже не полегчала когда (неохотящийся) Флинт открыл тему об охотничьем релоаде. (При всём уважении : Это как я б затеял фундаментальный труд по высокоточке. )


PS X-dies вполне возможно что вещь (во всяком случае я встречал только позитив про них), но это как в Золотом телёнке - нужна ли вечная игла для примуса? Ну допустим мы больше не подрезаем гильзы, трясёмс над ними, отжигам (допустим), но конец то всё равно будет - например капсульному гнезду даже если не баловаться с горячими навесками. Я их даже возможно куплю когда то но не специально, как попадётся за полцены или меньше. Жмот-с.

serg604
P.M.
30-12-2014 23:38 serg604
Так всетаки лии стоит взять? Ну будут они на 30дол. дешевле, а качество? Так всеже в том наборе который я выбрал. там где 3 матрицы ,среди них есть та что одна у меня по ссылке?А то я в этом еще не о чем!Заранее спасибо!
V1
P.M.
30-12-2014 23:55 V1
Качества Lee вам (как и многим охотящимся и не зарубающимися на полминутных кучках) хватит на многие годы, не волнуйтесь. Как здешним (по мою сторону лужи) пользователям на всю жизнь хватает. Если мозги себе и другим умичанием не парить. Если не начнёте стрелять сурков на километр вам качества ли хватит на всю оставшуюся.

Кстати обратите внимание что в ли комплекте входит фуз сайз, посадочкная и кримп матрица, плюс шеллхолдер и мерка (на какой то х).

Вот ещё Lee серии RGB
fsreloading.com
Фулл сайз и посадочная.

цитата:
Originally posted by serg604:

там где 3 матрицы ,среди них есть та что одна у меня по ссылке?


Нет. Это два разных продукта - одна матрица X-die (которая выигрывает только в том что останавливает вытягивание гильз) а в комплекте обычные матрицы, притом кроме посадочной есть и нексайз и фуллсайз. Оно конечно не лишнее и то и это иметь, но редко кому позарез нужно.

serg604
P.M.
31-12-2014 00:14 serg604
.
V1
P.M.
31-12-2014 00:30 V1
Если совсем лениво читать эту тему, есть другой, максимально простой и бюджетный, но тем не менее эффективный вариант для начала релоада:

Переснаряжение патронов за грошИ.

Единственный существенный минус - выбор калибров не ахти, но с 308 да 30-06 насчёт этого тоже можно не волноваться.

22lr
P.M.
31-12-2014 01:47 22lr
цитата:
serg604:
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста вот по этим матрицам для 308кал., что в них входит и стоит ли брать?Заранее спасибо.Хватит ли этих матриц.. ?

sinclairintl.com

Более чем.

цитата:
serg604:
И еще ,вот эта среди оных есть?

sinclairintl.com

Именно этой в первом наборе нет, т.к. это RCBS. Но аналогичный фулл-сайзер имеется. Наряду с нек-сайзером и посадочной матрицей.

цитата:
V1:
У Флинта на Ли просто совершенно иррациональная аллергия.
Скоре была возможность сравнить.

цитата:
V1:
Которая даже не полегчала когда (неохотящийся) Флинт открыл тему об охотничьем релоаде. (При всём уважении : Это как я б затеял фундаментальный труд по высокоточке.
Он ведь не учит вас охотиться. А в изготовлении патрона в чем принципиальное отличие, что на это нельзя было посягнуть? Вы это и про достоинства Lee Игорю НСК-И расскажите. Он и вовсе разницы между высокоточной и охотничьей сборкой не делает. Флинт еще в щядящем режиме накрапал.
Не жмотовством единым.


V1
P.M.
31-12-2014 05:32 V1
цитата:
Originally posted by 22lr:

А в изготовлении патрона в чем принципиальное отличие, что на это нельзя было посягнуть


В понятии 'достаточности'. С теми же X-dies - вечная игла для примуса не особо нужна хотя бы потому что одна из трёх-пяти гильз на охоте частенько просто теряется. Буль. Блям. Шлёп. И нету.

цитата:
Originally posted by 22lr:

Игорю НСК-И расскажите Он и вовсе разницы между высокоточной и охотничьей сборкой не делает


О людях с полным отсутствием чувства меры или ничего, или .. . очень хорошо. Производители хай-енда во всяком случае ему когда то поставят памятник (позолоченный) за количесво проданного ими (ненужного) оборудования. Нашли на кого ссылаться - он ваяет себе для высокоточки, уже затарен оборудованием, ну заодно в том же потоке делает и для охоты. Тут же людей начинающих с нуля 'грузят', пардон, подгружают cовершенно ненужными сложностями. Вас просят посоветовать детские санки (котрые если и перерастуться, что не исключено, но маловероятно, то также успешно про- или пере-дадуться следующему начинающему), вы же нoровите всучить каждому бобслей.

цитата:
Originally posted by 22lr:

Флинт еще в щядящем режиме накрапал.


Верю. Но тем не менeе перебрал.
цитата:
Originally posted by 22lr:

Он ведь не учит вас охотиться.


А откуда у него всё таки понятие о том что нужно? В смысле результата. "Поглощение меньшей погрешности большей" в стрельбе в поле чуствуется как нигде. В списке причин почему охотник останется с носом кучность винтовки будет идти не в первой десятке списка, а уж чем собирали, брэнд матриц и их тип, да (OMG!) люфт пресса (а как же!) вообще потеряются где то в бесконечности. Не смешите мои кроки. Как я уже говорил - кроме ультра лонг рэнжа субминута никому не нужна, а то и две за глаза. Главное чтобы практическая 'нестоловая' куча стрелка не выходила за пределы Minute of Deer Vitals на данной дистанции. А уж сделать патрон хуже заводского кмк до сих пор никому не удавалось )

Для того чтобы охотится патрон вообще можно собирать .. . всем на чём вообще возможно это сделать. Всеми что отличается в лучшую сторону от ржавых пасатижей. Тут не только о бушингах и дульцах можно забыть но и ещё много о чём. В field-worthy состояние любую кочергу можно привести просто подбором навески, не морочась всякими джампами и микрометрами на матрицах, выставляя длинну да хоть по фабричному патрону, хоть по простейшему калиперу. (При этом нисколько не поступаясь безопасностью, естественно. "Непревышай". )

А вот отсюда, от НЕОБХОДИМОГО минимума, уже предел - звёзды, от наличия времени, желания и естесственно денег. 'Минимум' же 'аля Флинт' получился с толстенным налётом высокоточки и предрассудков.

цитата:
Originally posted by 22lr:

Скоре была возможность сравнить.


Правда? И только у него? У меня в ходу куча матриц в том числе уже исчезнувших компании (вот реддинга, признаюсь, нет.) Есть откровенный хлам (уже) без имени за пятёрку с барахолки, но рабочий, Bonanza, Lyman, Lee, RCBS, Hornady. И то началось это только потому что занялся калибрами под которые нет Классик Лоадеров. (Как они бедняги вообще живут если нет пророка кроме реддинга и кастом матриц? ) А разницы между ними которую 'может почуствовать тонкий ствол' нет. Не в коня корм. (На стрельбище на подбор очень часто беру Классик Лоадеры.)

В общем, с Новым Годом, всего хорошего и смотрите жизнь проще, не придумывайте проблем там где их нет - они и так найдутся.

22lr
P.M.
2-1-2015 00:25 22lr
цитата:
V1:
... не придумывайте проблем там где их нет - они и так найдутся.
Есть альтернативное мнение. К релоадингу нельзя относиться как к проблеме. Он размещается в совершенно другом департаменте эмоциональной сферы.
serg604
P.M.
3-1-2015 21:22 serg604
Подскажите ,что это и к какой матрице оно идет?


sinclairintl.com Manufacturer_1=REDDING

22lr
P.M.
4-1-2015 01:36 22lr
цитата:
serg604:
Подскажите ,что это
Апгрейд декапера со специальным орешком, для более гладкого и легкого, без смазки, раширения дульца гильзы.

цитата:
serg604:
и к какой матрице оно идет?
Для фулл-сайзинговых матриц Redding Standard и Redding Type S.
V1
P.M.
13-1-2015 01:17 V1
Какин то чудом в этой теме до сих пор не засветилась совершенно замечательная Лимановская воронка-чашка. Всячески рекомендую:

midwayusa.com

Крошечный минус - иногда чуток электризуется и нет-нет да и прилепит к себе пару порошинок. Ну и фиг с ним.

ALEX55555
P.M.
18-1-2015 02:00 ALEX55555
А чего в ней замечательного в этой воронке?
MAX 67
P.M.
19-1-2015 04:27 MAX 67
Не надо отдельных воронок. Снял с весов и сразу в любую гильзу засыпай.
ALEX55555
P.M.
26-1-2015 10:56 ALEX55555
цитата:
Не надо отдельных воронок. Снял с весов и сразу в любую гильзу засыпай.

Прекрасно обхожусь обычной воронкой,никаких неудобств,имхо-пустая трата денег.
victorulinkin
P.M.
30-1-2015 05:00 victorulinkin
уважаемые товарищи кто нибудь из вас заказывал оборудование на rcbs.com? Есть ли проблемы с доставкой и таможней?
MAX 67
P.M.
1-2-2015 06:20 MAX 67
цитата:
ALEX55555:

Прекрасно обхожусь обычной воронкой,никаких неудобств,имхо-пустая трата денег.

Обычная воронка бесплатно досталась?

ALEX55555
P.M.
1-2-2015 09:57 ALEX55555
Воронка была в ките RCBSовском,зелёненькая такая
Sergedots
P.M.
1-3-2015 23:15 Sergedots
То 22lr: а интересно, куда дядька Флинт делся, и насовсем иль нет с Ганзы ушел, а то как-то скучно без него. Вы-то, наверное, в курсе? Вроде на коротке с ним, даже кинетические молотки одалживаете.. .
22lr
P.M.
5-3-2015 19:51 22lr
цитата:
Sergedots:
То 22lr: а интересно, куда дядька Флинт делся
Чтобы не повторяться Блог флинта

papoy
P.M.
24-3-2015 19:14 papoy
Вечер добрый. Подскажите пожалуйста использовал ли кто-нибудь данную матрицу.
Вроде бы после неё не обязательно гильзы обрезать, так ли это? В базе статья есть о её использовании. Оборудование подбираю, планирую начать с неё или что-то другое приобрести.

brownells.fi

papoy
P.M.
24-3-2015 19:15 papoy
Ссылка на общую страницу откидывает.
Матрица такая RCBS - X-FULL LENGTH DIE SET
GeorgijT
P.M.
27-3-2015 04:57 GeorgijT
2 Eino 79
Используется шеллхолдер от пресса.
Старичок-лесовичок
P.M.
28-4-2015 21:28 Старичок-лесовичок
цитата:
papoy:
Ссылка на общую страницу откидывает.
Матрица такая RCBS - X-FULL LENGTH DIE SET

Матрицу RCBS - X-DIE использует Флинт. Я тоже ее использую по его совету. Полностью необходимость подрезки не устраняет, но очень значительно замедляет "рост" гильзы.
proart
P.M.
29-4-2015 14:59 proart
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что взять начинающему релодырю

Hornady Lock-N-Load Classic Single Stage Press Deluxe Kit
или
RCBS Rock Chucker Supreme Master Reloading Kit
или
Hornady Lock-N-Load Classic AC

по цене только rcbs стоит 320 долларов. хорны по 430. так что цена особого значения не имеет. насколько я понимаю автопресс брать не имеет смысла. читал что хлиповат он для 300wm
снаряжение 300wm и 338(возможно), для охоты.
благодарю!

sos 163
P.M.
30-4-2015 04:47 sos 163
Возник такой вопрос . Имею пресс Ли классик. Все устраивает. никаких люфтов , смещений и прочей дряни не наблюдаю , а вот матрицы не совсем по душе . не кскажу что они совсем плохие но хочу матрицу с микрометром оRedding Full Length Die Set, 30-06 Sprgfldт . Они подойдут по постановочноу резбе. С уважением.
GeorgijT
P.M.
7-5-2015 01:01 GeorgijT
цитата:
Они подойдут по постановочноу резбе

да
sos 163
P.M.
7-5-2015 04:30 sos 163
Спасибо.
OLEG 83
P.M.
4-6-2015 11:54 OLEG 83
Уважаемые камрады подскажите ,купил пресс от РСБС-PARTNER PRESS и недавно один человек говорит, что маловато его для снаряжения 30-06 и что он слабоват. Я уже в панике . Стоит ли мне покупать пресс из чугуния который стоит в два раза дороже? Если стоит ,то продам свой и куплю другой.
И еще один вопрос 6 какой из депулеров лучше ? От РСБС ? Или хорнади с красной ручкой -рычагом? Не пинайте пож-та,пока только по крупинкам собираю обородование для нескольких калибров,30-06,223,54(возможно) и 308.
Релодинг будет в основном для охотничьих целей. Перепуливать планирую барнаул-стальные гильзы. Поэтому закралась ниточка сомнения по поводу пресса.

Vlad 12
P.M.
12-6-2015 09:06 Vlad 12
Пресс берете один раз хороший и навсегда. Хорнади удобней депулировать.
OLEG 83
P.M.
13-6-2015 05:47 OLEG 83
Уже собираю деньги на новый пресс ,этот продам .. .
Alex23
P.M.
14-6-2015 20:21 Alex23
Originally posted by OLEG 83:

Уже собираю деньги на новый пресс ,этот продам ...


У меня есть монументальный чугунный пресс от Нека (буржуйские рядом с ним нервно курят в сторонке:-))), и тем не менее для снаряжения 30-06 чаще использую мобильный ручной пресс от ЛИИ, его удобнее с собой таскать. Так что врет ваш товарищ, или заблуждается:-)))
Для пары сотен патрон в год ваш пресс вполне сгодится, если планируете собирать больше, покупайте чугуний, у дюраля после нескольких десятков тысяч собранных патронов заметные люфты образуются.
У меня депуллер Хорнади, в принципе доволен.
Со стальными гильзами связываться не советую:
Они держат меньшее давление, так что с максимальными навесками не поэкспериментируешь.
У наших стальных капсюль бердана, что для релоадинга не очень удобно.
Выдержат не более 2-3 циклов, иногда трещины появляются на первом.
Лучше сотню латунных прикупить, новых или однострела, для охоты до конца жизни хватит.


MuxauV
P.M.
29-6-2015 07:33 MuxauV
понемногу накидываю информацию в голову, чтобы там сварилось из каши что-то толковое.. . в нарезном релоаде опыта 0, а начинать с чего-то надо...
кто подскажет, это те самые матрицы которые рекомендует Флинт sinclairintl.com ?
с ними можно отказаться от обычных, а также триммера с причендалами и инструмента для снятия фаски?
а пресс из топа RCBS Rockchucker Supreme Press морально не устарел, есть ли у него депуллер? может что-то более стоящее в том же ценовом диапазоне посмотреть?
OLEG 83
P.M.
1-7-2015 16:20 OLEG 83
Alex23:

У меня есть монументальный чугунный пресс от Нека (буржуйские рядом с ним нервно курят в сторонке:-))), и тем не менее для снаряжения 30-06 чаще использую мобильный ручной пресс от ЛИИ, его удобнее с собой таскать. Так что врет ваш товарищ, или заблуждается:-)))
Для пары сотен патрон в год ваш пресс вполне сгодится, если планируете собирать больше, покупайте чугуний, у дюраля после нескольких десятков тысяч собранных патронов заметные люфты образуются.
У меня депуллер Хорнади, в принципе доволен.
Со стальными гильзами связываться не советую:
Они держат меньшее давление, так что с максимальными навесками не поэкспериментируешь.
У наших стальных капсюль бердана, что для релоадинга не очень удобно.
Выдержат не более 2-3 циклов, иногда трещины появляются на первом.
Лучше сотню латунных прикупить, новых или однострела, для охоты до конца жизни хватит.


Спасибо за ответ. Принял к сведению! Релоуд 223 в основном будет состоять из перепуливания барнаула. Т.е. выравнивание навески,правильная посадка пули в рвспленую гильзу,плюс подборка навески под определенную пулю.
V1
P.M.
8-7-2015 23:12 V1
Originally posted by MuxauV:

с ними можно отказаться от обычных, а также триммера с причендалами и инструмента для снятия фаски?


Нет. Но нужны они будут много реже.

Guns.ru Talks
Релоадинг
Примерный перечень оборудования для релоадинга ... ( 11 )