Guns.ru Talks
Релоадинг
Молоточный набор от LEE? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
OIK
10-11-2019 00:32 OIK
quote:
Originally posted by ginc:

Я купил:
1)УЗ мойку гильз
2)Lee CASE CONDTIONING COMBO https://leeprecision.com/case-condtioning-combo.html
3)Lee GAUGE/HOLDER 308 WIN https://leeprecision.com/gage-holder-308-win.html
Порох VV540, пули Barnes и Hornady, CZ-550, кучность 0.5-1moa по 3 выстрела (потом очень мешает мираж от глушителя).

Благодарствую!
SirFalko
10-11-2019 04:41 SirFalko
quote:
Изначально написано OIK:
Доброго! Уважаемые, собираюсь приобщиться к самокруту, решил начать с молотка, задача .308 (чз550) вин, 15-20 выстрелов на стрельбище, ну и соответственно переснаряжение после стрельбы, изредка охота, ну там вообще больше 4 ещё ни разу не уходило. Есть весы с которыми снаряжал гладкие точность до 1 сотой. Прикупив молотковый набор что ещё понадобится, киянка? Гильзы одностоел из моего же карабина сб и фиочи пуля планируется а-макс 168гр. Что ещё необходимо докупить к набору кроме самих компонентов патрона? Результат стрелять не хуже чем сейчас, две серии по 4 на сотню в 5-6 см.

Здравствуйте. Кроме молоткового набора Lee, весов, гильз,пуль и естественно пороха. Необходимо приобрести сам молоток, не киянку, продают в хозмагах из твердой резины, с одной стороны желтая, с другой черная резина. Более менее точный электронный штангенциркуль и также наборы от Lee где есть триммер ручной для подрезки гильз, шелхолдер под шуруповерт, приблуда для чистки капсульного гнезда, и фреза для снятия фасок на дульце гильзы после подрезки. А остальное все от лукавого. Данным набором и правильным подходом получается стабильный менее минутный патрон. Да забыл, еще нужна газовая горелка для отжига гильз. Я пользуюсь обыкновенной китайской, гильзы отжигаю после каждого цикла. С уважением Сергей.

OIK
10-11-2019 12:20 OIK
Огромное спасибо за развенрнутый ответ. Ещё вопрос есть такой агрегат, тоже для сборки на коленке как LEE Breech Lock Hand Press имеет он смысл или уж если речь зашла о прессе то копим на хороший, а минималка на пробу исключительно молоток?
OIK
10-11-2019 12:22 OIK
Ну и наверное последнее пули в пределах от 150 до 180 гран молотковым нормально снаряжпются, проблем из-за габаритов нет?
SirFalko
10-11-2019 13:07 SirFalko
quote:
Изначально написано OIK:
Ещё вопрос есть такой агрегат, тоже для сборки на коленке как LEE Breech Lock Hand Press имеет он смысл или уж если речь зашла о прессе то копим на хороший, а минималка на пробу исключительно молоток?[/B]

За такой агрегат не чего не скажу, не пользовал. Если собираетесь много стрелять по бумаге, то конечно нужен хороший пресс и матрицы. А если не много по бумаге и охота, то молоткового за глаза.

ginc
10-11-2019 13:09 ginc
Какие там габариты,COL по стандарту. Можно и с пресса начать, удобно всё-таки. Меньше 1моа получится если правильно делать.
SirFalko
10-11-2019 13:09 SirFalko
quote:
Изначально написано OIK:
Ну и наверное последнее пули в пределах от 150 до 180 гран молотковым нормально снаряжпются, проблем из-за габаритов нет?

Вес пуль без разницы какой, все снаряжается легко. С уважением Сергей.

OIK
11-11-2019 00:14 OIK
Ещё один вопрос, а ресурс у всего этого колотильного дела какой, сколько живёт набор?
SirFalko
11-11-2019 02:05 SirFalko
quote:
Изначально написано OIK:
Ещё один вопрос, а ресурс у всего этого колотильного дела какой, сколько живёт набор?

У меня набор седьмой год, собрал на нем более 400 патронов, мне для охоты, хотя и пострелять по бумаге иногда интересно. Если в него стальные гильзы не пихать, то прослужит долго. С уважением Сергей.

ginc
11-11-2019 11:08 ginc
Он мне уже окупился после 50 патронов, так что за ресурс не переживаю. Но он не для стальных гильз! Хотя читал что и сними работает.

edit log

SergeyT85
21-11-2019 15:07 SergeyT85
Внесу и свои пять копеек)
Использую молотковый 3 год. в 223 кал. Но без молотка,приспособил к этому делу УПС(нек сайз и капсулирование),ни какого стучания,песня! Для охот задач до 150м.(а дальше стреляю крайне редко) более и не надо.Еще к набору нужен наборчик с фрезой и чисткой от Лии.
Если пули молотком не закалачивать,то результат не более минуты на 100м. достичь не проблема!

edit log

ginc
21-11-2019 21:39 ginc
В 308 не особо стараясь летит с етим прибором и в 0.5 моа. Но по 3. По 5 не проверял.
SergeyT85
22-11-2019 00:11 SergeyT85
quote:
Изначально написано ginc:
В 308 не особо стараясь летит с етим прибором и в 0.5 моа. Но по 3. По 5 не проверял.

У меня на МР18 все только по три!

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Релоадинг
Молоточный набор от LEE? ( 9 )