Guns.ru Talks
Релоадинг
Молоточный набор от LEE? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
-=Lexx=-
28-3-2019 16:03 -=Lexx=-
quote:
Originally posted by кран:

не хватит, через три цикла затвор не откроется

SirFalko пасал что у него по 10 циклов ходят. Это еще зависит от карабина и калибра наверное.

Grigorii
29-3-2019 14:25 Grigorii
И больше ходит. Главное сталь не заталкивайте. Для охотзадачь за глаза. Для высокоточки идем за прессом.
-=Lexx=-
29-3-2019 14:31 -=Lexx=-
quote:
Originally posted by Grigorii:

Главное сталь не заталкивайте.

Не понял про сталь

Grigorii
29-3-2019 15:34 Grigorii
Без словесных провокаций, уважаемый. Про сталь, это не правило, а рекомендация. Сталь у ЛЕЕ и у матриц для прессов разная. Каждый прессует на свой манер.
Grigorii
29-3-2019 15:51 Grigorii
Пояснение для Lexx. Даже для прессовых матриц, где хорошие стали, не рекомендуется обжимать стальные гильзы. В ЛЕЕ вы сколько то стали обожмете, но нет гарантии, что при постоянном обжиме стали матрица останется в своих размерах. Она априори расчитана на латунь. Набор Ваш, и Вы его, наверное, за деньги купили.
Grigorii
29-3-2019 15:51 Grigorii
Нормально все.
-=Lexx=-
29-3-2019 16:06 -=Lexx=-
Понял, спасибо. Чет сразу не подумал что речь про гильзу))). Мне только для латуни.
Grigorii
29-3-2019 18:57 Grigorii
Мне ни на одном видео про ЛЕЕ и прессы не попадалось, чтоб сайзили металл. Не спорю, может смотрел не все. Но то, что высокоточники (наши) на прессе железо не то, что не любят, а говорят нельзя - такое есть. Они и латунь мажут специальными смазками, лучше входит. Амеры, фиг знает. Может у них эти наборы сами расходники. У ЛЕЕ металл, чуть стукни и вмятина. А если в горло металл пихать, да еще без фаски и на сухую. Очень сомнительно.
Grigorii
29-3-2019 21:51 Grigorii
Как-то вы напористы чересчур... Спор не надо путать с рассуждением. Как говорится, ваше варенье, хотите еште, хотите заборы красьте. Хоть сами, хоть с американцами. Каждому решать самостоятельно. Я, например, поостерегся бы сайзить металл в ЛЕЕ. Аминь.
Кровопиец
3-4-2019 19:35 Кровопиец
Со слезами умиления вспоминаю.
Я на Sako75 varmint чехами дырку не мог собрать, а с молоточком сразу
popovvrn
6-9-2019 06:47 popovvrn
Здравствуйте!подскажите есть ли смысл в покупке б/у молоткового набора. Может им например заряжали в стальные гильзы, как это отразится на качестве собранного патрона.
wolodya_59
6-9-2019 07:03 wolodya_59
quote:
есть ли смысл в покупке б/у молоткового набора. Может им например заряжали в стальные гильзы,

Молотковый набор при работе обжимает только шейку гильзы - делается "нексайз". Если выработка по месту обжима - ??? Спросить у продавца, какие гильзы сайзил. И намного он дешевле нового?
popovvrn
6-9-2019 07:16 popovvrn
Есть предложение набор 308 и весы хорнади G2 за 4 тыс руб. Других пока нет. Но все же интересно в молотковом наборе может чего раздолбаться.
wolodya_59
6-9-2019 11:08 wolodya_59
Насчёт "раздолбаться" - надо смотреть, как по нему ещё лупасили и каким молотком. Я вот штук 20 собрал молотком и сделал нажимной пресс. Теперь молотком (пластиковым!) только вышибаю капсюлированную гильзу (стальную!) из матрицы. На мой взгляд - цена заманчивая, у меня весы вообще с Али. Кто за весы слово скажет?

edit log

Vlad_III
6-9-2019 13:41 Vlad_III
quote:
Изначально написано Grigorii:
Я, например, поостерегся бы сайзить металл в ЛЕЕ.

Как-то сильно трепетно относитесь к бюджетной шелезяке...

Во-первых, не такое уж там усилие/трение при сайзинге стальных. Даже когда делаю фулсайз стальных вполне себе неповрежденным остается не только серое фосфатное покрытие гильз, но и даже зеленое лаковое вполне себе целехонько. Неужели лаком можно сталь матрицы ободрать ? И к тому же в магазе есть такая "ужасно секретная" вещь, "автомобильной консистентной смазкой" называемая. И в ней бывают такие "тайные" компонентики, называемые "противозадирные присадки". Так вот с имями сталь гильзы по стали матрицы ходит, ну как "по маслу".

Во-вторых, вы эти бюджетные шелезяки собрались внукам в наследство передать ? Хотя, чем черт не шутит... Раньше ствол ухайдахаете, чем матрицы...

Исходя из собственного опыта полагаю - ни к чему так пугать самого себя и окружающих...

hanvitalii
15-9-2019 09:05 hanvitalii
click for enlarge 1707 X 1280 89.3 Kb
Молотковый набор.
Первая группа три шута, потом те же кейсы вторая группа и третья группа только два шута тк при посадке закусывает часто шейку, кейс в утиль ушел, брелок флэт бейс поэтому с посадкой проблема бывает , Именно когда молотком работаешь. На прессе дома все штатно.
Ветер с 6 часов с переменами 5-7,
Слабый 1-2 м/с. Полянка новая непонятная, холмы , хрен поймешь как задувает. Флагов не было. Дист.:200 м.
223 рем, чз 527 карбин, сун 308 4/18к, дозатор харрел 41.0 (22.2-22.4 грн), молоток лии.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Релоадинг
Молоточный набор от LEE? ( 8 )