Guns.ru Talks
Релоадинг
Молоточный набор от LEE? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Grixa
13-2-2019 09:15 Grixa
Если мне склероз не изменяет то как раз в инструкции была последняя картинка показывающая как делается кримп... или я где-то на видео видел.
ALEX55555
13-2-2019 09:31 ALEX55555
Смотрел,нет в инструкции функции кримпования.
alexkorvin
13-2-2019 10:26 alexkorvin
В инструкции написано, не пытайтесь делать кримп на пулях без канавки.
boroda_n
13-2-2019 13:32 boroda_n
Одно из мнений с учетом личного опыта по данной теме: https://www.youtube.com/watch?v=g56enpcbxzc
ALEX55555
13-2-2019 14:05 ALEX55555
quote:
Одно из мнений с учетом личного опыта по данной теме: https://www.youtube.com/watch?v=g56enpcbxzc[/B][/QUOTE]
На 11.54сек напрягся я как-то)) Это ваше видео?
boroda_n
13-2-2019 15:07 boroda_n
Мое. Переживаете за сработку капсуля? Зря, киянка резиновая и сколько снарядил, все нормально. А это уже далеко за сотню.

edit log

ALEX55555
13-2-2019 15:26 ALEX55555
quote:
Зря, киянка резиновая и сколько снарядил, все нормально.

Ну это не собранный патрон,серьёзного ничего не произошло бы,но это наверное на уровне рефлекса))
boroda_n
13-2-2019 15:33 boroda_n
))) это точно.
boroda_n
21-2-2019 18:40 boroda_n
https://www.youtube.com/watch?v=L6GQNFQuKdI&t=7s отстрелял самозаряд.
hanvitalii
22-2-2019 18:51 hanvitalii
Есть такой наборчик. Взял для тестов.
Шейка после обжатие .241’’, это очень много даже для точенной шейки.
Кал 223 рем.
Расширю до 0.245
hanvitalii
28-2-2019 19:37 hanvitalii
маленький Лайфхак для пользователей данного прибора.
Может уже было, но я расскажу к чему пришёл и как пользую.
Для начала я перевернул кольцо фиксации верхней головы (та что регулирует высоту посадки пули) , теперь кольцо расположено резинкой вниз. Это дало более точную посадку брелочка. Теперь для посадки брелочка я нашёл закус для своего патрика и замерил размер тела матрицы, затем регулируя кольцо я могу регулировать посадку шагая допустим от закуса с шагом 0.005 инчей и так же легко вернуться к первоначальной посадке просто подняв записи и замерив длину тела матрицы вернуть посадочные настройки. В общем все работает так же как и с головой посадочной от Вилсон. Точность посадки +- 0.001 инча. Разница больше зависит от состояния шейки нежели от матрицы. В общем лии лоадер очень достойная альтернатива прессам с матрицами, как резьбовым так и нажимным .
Тестил с кейсами лапуа матч точенные до 0.011. Отжиг после каждого цикла.
Нек сайзер надо расширять тк в моем экземпляре диаметр до полировки был 0.241., после стал 0.242. В моем случаи .245-.247 будет подходящим.
Возможно кому-то будет полезно. Метких вам выстрелов.
Мишень на 50 метров в 223 рем собранный на лиилоадере. На прессе собранные патрики дают такую же кучку на 50 м.
И ещё когда молоточком бью как только слышу касание головы с телом матрицы, все больше не бью. ))))
click for enlarge 1708 X 1280 116.8 Kb

edit log

Jagder
2-3-2019 19:49 Jagder
quote:
Для начала я перевернул кольцо фиксации верхней головы (та что регулирует высоту посадки пули) , теперь кольцо расположено резинкой вниз. Это дало более точную посадку брелочка.

Очень интересно.
quote:
Мишень на 50 метров в 223 рем собранный на лиилоадере.
Кучка просто загляденье. Тоже руки чешутся отстрелять да негде. Жду когда сойдет снег чтобы прорваться в заветный овраг самокрут попробовать.
hanvitalii
2-3-2019 21:26 hanvitalii
Lee loader
Cz527 бетонный стол , сошки Фкласс, Задний мешок.
click for enlarge 720 X 1280 68.8 Kb
AR 15 Anderson , бетонный стол, Харрис, Задний мешок.
click for enlarge 755 X 573 54.7 Kb

edit log

Jagder
3-3-2019 09:24 Jagder
Смысл я уже понял. Минутный патрон данным нехитрым устройством ваять можно запросто. Кому как а мне за глаза-с моим ижиком в высокоточке по любому делать нечего так же как и с моим организмом отравленным никотином и алкоголем. Для охоты минуты достаточно. Мишеньки выше доже менее минуты..
hanvitalii
3-3-2019 11:05 hanvitalii
В общем по цифрам наборчик собирает такие же патрики как на кастомном прессе с матрицами рединг и вилсон. Замеры такие же. А дальше уже зависит от настройщика и уровень его понимания в релодинге.
Jagder
3-3-2019 13:41 Jagder
quote:
В общем по цифрам наборчик собирает такие же патрики как на кастомном прессе с матрицами рединг и вилсон.

Просто бальзам на душу-тем более что мне сравнивать можно только максимум с Кентавром.
quote:
А дальше уже зависит от настройщика и уровень его понимания в релодинге.

Научились гладкому-у людей умных и нарезному релоаду научимся потихоньку.
SirFalko
3-3-2019 15:37 SirFalko
Всем привет. Вставлю свои пять копеек за молоточный набор Lee. Пользую данный приборчик 6-ой год, снарядил им более 300 патронов для охоты и не частых пострелух. Калибр 243 WIN, владею им 10 лет. Изначально, по возможности(на охоте) и на пострелухах стал собирать импортные (латунные) гильзы, так как знал что приду к этому сокровенному процессу РЕЛОУД. Приобрел сам наборчик, фрезы для снятия фасок и подрезки шейки гильзы, электронный штангель циркуль, нормальный молоток(с одной стороны черная твердая резина, а со второй желтая по моему еще тверже), не киянку, воронку для пороха обыкновенную бытовую, стальную вату(как бы и не нужна особо), комплектующие (порох, пульки и капсуля), начитался всего про данный процесс, сделал выводы для себя, ну и пошло поехало. На данный момент смело могу утверждать, что данным приборчиком собираются стабильно менее минутные патроны, а за частую патроны которые делают пол минуты. Для себя определил 3 вида пуль и работаю с ними. Гильзы отжигаю и подрезаю в один размер после каждого цикла, есть гильзы которые прошли по 10 циклов без фула, правда сказать затвор на таких патронах закрывается с не большим усилием, думаю не критично, главное стабильность патрона. Весы использую простые аптечные хоть и долго, и муторно, но точно. За час на подготовленных гильзах 20 патронов собирается. Хотел приобрести пресс и матрицы, но посчитав те деньги которые я затратил бы на пресс и матрицы, лучше набрать пуль и пороха, и хватит их для охоты и не частых пострелух до конца жизни ствола. Пороха использую отечественные СУНАР и ИРБИС, капсуль КВБ-7. С уважением Сергей.
ОХОТНИК Сережа
3-3-2019 16:59 ОХОТНИК Сережа
Молоток для охот нужд вполне актуален. Хотя бы даже в плане удешевления боеприпаса.

Хорошо бы еще какой нибудь фулл сайз молоток придумали) А то приходится напрашиваться к знакомым, чтоб обжали до исходного состояния. Были мысли намутить фулл матрицу и из нее что то подобное молотковому набору замутить, но пока все в стадии разработки и осмысления

Jagder
3-3-2019 17:49 Jagder
Если гильзы хорошей латуни то есть смысл и о прессе подумать-о том же Ли с матрицами той же фирмы.
quote:
Хотя бы даже в плане удешевления боеприпаса.

Скорей его улучшения и возможности собрать в любое время нужное количество и номенклатуру. По аналогии с гладкостволом интересно наблюдать ажиотаж в ормаге накануне открытия-весь фуфломицин с прилавков сметают. Ну-ну.. А у нас дома газ.. То есть МЕК-600 и комплектухи любой хватает. Так и тут-буду я гоняться за Вашим Кентавром. У нас он кстати опять пропал. Импорт кстати тоже далеко не всегда звезды с неба хватает-тем на форуме полно про это..
ALEX55555
3-3-2019 18:19 ALEX55555
Для охоты и редких пострелух пресс со всей приблудой нах не нужен, молоткового набора за глаза.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Релоадинг
Молоточный набор от LEE? ( 6 )