Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг 9, 3х62 ( 188 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Релоадинг 9, 3х62

Вампир
P.M.
7-12-2023 00:14 Вампир
СевУр:

Парируйте, чем на ваш взгляд цельномедная лучше классический полуоболоченной?

Зачем мне это?
Я же написал, что это моё мнение. Я его никому не навязываю. Никого ни к чему не призываю.
Нравятся вам классические полуоболочки и не нравятся барнсы - мне от этого не горячо и не холодно. Это только ваш выбор.

Вампир
P.M.
7-12-2023 00:17 Вампир
СевУр:

Интересно поглядеть до какого диаметра она раскрывается.

Вот и стучитесь к Роману с такой просьбой.

СевУр
P.M.
7-12-2023 01:17 СевУр
Зачем мне это?

Форум предполагает диалог, и не толь озвучивание, но и подтверждение своей позиции.

Я в общем без каких либо амбиций озвучивал свое мнение, и мне на самом деле интересно услышать обоснованное мнение того кто имеет диаметрально противоположную точку зрения по этому вопросу.
Жаль что вы заняли такую позицию и не хотите продолжить наш диалог...

Вот и стучитесь к Роману с такой просьбой.

Для чего? Не совсем понимаю.

СевУр
P.M.
7-12-2023 01:20 СевУр
Вот и я удивился, что с 50м обе пули Sako Powerhead 9,3 остались у лося под шкурой...
Поэтому и попросил сделать их фото, если есть такая возможность.

На самом деле объяснение наверняка этого момента простое, высокая скорость, как следствие, очень значительная деформация, с потерей энергии и пробивающей способности, в итоге имеем пули оставшиеся в туше. У меня подобное уже не раз случалось. Стреляешь на расстоянии, имеешь выходные отверстия с ушедшими пулями, стреляешь близко, и пули не пробивают навылет.

2 Иваныч Баский
P.M.
7-12-2023 08:54 2 Иваныч Баский
Originally posted by СевУр:

У меня подобное уже не раз случалось. Стреляешь на расстоянии, имеешь выходные отверстия с ушедшими пулями, стреляешь близко, и пули не пробивают навылет.


Интересное наблюдение.
TLnew
P.M.
7-12-2023 08:59 TLnew
Стреляешь на расстоянии, имеешь выходные отверстия с ушедшими пулями, стреляешь близко, и пули не пробивают навылет

есть такое со стандартными полуоболочками свинцовыми, барнсы в этом плане накоротке чаще навылет,
Pulver
P.M.
7-12-2023 09:50 Pulver
Originally posted by Вампир:

Вот и я удивился, что с 50м обе пули Sako Powerhead 9,3 остались у лося под шкурой...
Поэтому и попросил сделать их фото, если есть такая возможность.

Причиной может быть, что у Барса четыре лепестка, а у XRG шесть. Значит лепестки Барнса жестче и он бОльшее время находится бОльшего размера до полного сворачивания в туше зверя. Знаем, эта фреза там еще и вращается .. . Поэтому считаю, что Барнс оставляет больше энергии в звере и пролеты насквозь должны быть меньше.
Originally posted by СевУр:

На самом деле объяснение наверняка этого момента простое, высокая скорость, как следствие, очень значительная деформация, с потерей энергии и пробивающей способности, в итоге имеем пули оставшиеся в туше.

На самом деле, XRG раскрываться начинает уже на шкуре и стабильно раскрывается до 2D, что с 40 м, что со 150. Это видно по воронкам на шкуре на входе, а на выходе рваная дыра с черенок от лопаты.
А просаживает девятка почти всегда насквозь в отличии от 30-ки, из-за большей инерционной массы пули и следовательно бОльшей энергии. Вблизи и 30-ка пролетает.
Самый дальний выстрел XRG с девятки у меня был со 150 м в борт по лосю на ходах. С дистанций подальше и диагональных попаданиях, может быть и нашлась бы. Но теперь уже находить нечего, закончились они у меня в девятке. К сожалению .. .

батюшка
P.M.
7-12-2023 10:25 батюшка
Originally posted by СевУр:

Солиды создают слабую конкуренцию по убойности и останавливающее у действию обычным полуоболрченных пулям, это факт.


Андрей! Не сочти за издёвку, всё таки ты опытный, уважаемый охотник, который охотится "ножками", у которого есть чему поучиться даже бывалым . Но! На счёт "факта" про слабую убойность и худшее действие чем обычные полуоболочки не совсем согласен. Каждая пуля - под свои задачи. А охоты, способы стрельбы, дистанции, звери у всех разные. Это в нашей средней полосе. В Африке не охотился, но и там, так думаю, люди не считают солиды "отстоем"
СевУр
P.M.
7-12-2023 10:58 СевУр
Африке не охотился, но и там, так думаю, люди не считают солиды "отстоем"

Там как раз они более уместны, почему пуля Орикс, жёсткая и спаяная так называется? Вот там солиды более чем уместны.

RomanK777
P.M.
7-12-2023 12:06 RomanK777
Спор.. спор..))

Люди кем я иногда езжу, охотятся очень давно, опыт имеют огромный и африканский в том числе.
9-кой стреляют только здесь (у нас в стране), обычно покупают сразу пачек 5 Орикса, стреляют несколько сезонов, потом Меги на несколько сезонов..
Про барнс вытащенный из лося мне знакомый сказал так "вот эти Сако холлоупойнт, очень хорошие, ещё ни разу не подводили меня". И человек даже не парится что там за пуля. Если за несколько сезонов охот, за зверем по лесу бегать не нужно, значит патрон хороший, можно брать. Богатым людям устройство пуль в дорогих патронах "до фонаря", организуют и едут на охоту в собственное удовольствие. Это у нас здесь вечный "дискусс"))

2 Иваныч Баский
P.M.
7-12-2023 13:12 2 Иваныч Баский
Originally posted by RomanK777:

Богатым людям устройство пуль в дорогих патронах "до фонаря", организуют и едут на охоту в собственное удовольствие. Это у нас здесь вечный "дискусс"))


Вы немного не правы, Роман.
Дело не в богатых и бедных. А в людях, кому это интересно, а кому совершенно фиолетово.
У нас тут был общий знакомый. Ник Капитан Копейкин. В миру Лексеич.
Посол Российской Федерации. Человек обеспеченный. Весьма. Несколько раз был в Африке. Охотился и в России. Прекрасно разбирался в релоде и охотах. Сам пыжевал все свои калибры. Нарезь даже в Манлихер и Меркель, гладкое, даже свинец лил сам.
А есть люди, что сменяли на литр водки цинк 54-х у прапора-свояка для своей Сайги в 54-м или Вепря и ништяк. Накроем плотностью огня. Прижмём к реке и хана!
Какой-такой релодинг?!
АлександрБудкин
P.M.
7-12-2023 13:26 АлександрБудкин
просто в теме про релоадинг нужно обсуждать релоадинг. А про действие пуль - есть другая, соответствующая тема.
2 Иваныч Баский
P.M.
7-12-2023 13:28 2 Иваныч Баский
Originally posted by АлександрБудкин:

в теме про релоадинг нужно обсуждать релоадинг.


Так вы пишите. В чём дело?
Вампир
P.M.
7-12-2023 14:29 Вампир
АлександрБудкин:
просто в теме про релоадинг нужно обсуждать релоадинг.

Вы кто? ТС? Модератор?
Это форум. Правила форума при обсуждении действия пуль никто не нарушает. Так что своё "нужно" оставьте при себе, если вам это так нужно.

Вампир
P.M.
7-12-2023 14:38 Вампир
СевУр:

Там как раз они более уместны, почему пуля Орикс, жёсткая и спаяная так называется?

А пулей Norma Alaska уместно струлять исключительно на Аляске и больше нигде!
Ага!

АлександрБудкин
P.M.
7-12-2023 16:17 АлександрБудкин
Так вы пишите. В чём дело?

писать - это што - обязанность? я вот читаю больше. и в соответствующей теме предпочитаю читать по теме, а не кто как письками меряется на три страницы. Добыли лося и на одном случае разобрали действие всех пуль во всех ситуациях)
Так что своё "нужно" оставьте при себе

это хто говорит? человек которого тут уже не единожды забанили в группе подобных? Я не модератор, но повторю:
в теме про релоадинг нужно обсуждать релоадинг

Вампир
P.M.
7-12-2023 16:24 Вампир
АлександрБудкин:

это хто говорит? человек которого тут уже не единожды забанили в группе подобных?

Это я говорю. Ну банили, и чё?
Я свои баны "от звонка до звонка", при этом я никогда себе не позволял кому-то указывать, что ему здесь можно а что нельзя.

АлександрБудкин
P.M.
7-12-2023 16:26 АлександрБудкин
продолжайте в том же духе!)
Вампир
P.M.
7-12-2023 16:31 Вампир
АлександрБудкин:
продолжайте в том же духе!)

А это уже моё дело, в каком духе и что продолжать. При этом в соизволениях всяких "читателей" я не нуждаюсь.

СевУр
P.M.
7-12-2023 16:44 СевУр
Выбор пули по ее характеристикам и действию, как раз и является неотъемлемой основной частью релоадинга, а то так дойдем до дробления темы на порох, гильзу, и капсюль.
СевУр
P.M.
7-12-2023 16:45 СевУр
Александр Алексеич был удивительный человек, я когда узнал кто он, не сразу в голове уложилось, а в общем и челоек был хороший, и релодырь увлеченный.. . Земля ему пухом.. .
2 Иваныч Баский
P.M.
7-12-2023 18:30 2 Иваныч Баский
Originally posted by АлександрБудкин:

писать - это што - обязанность? я вот читаю больше.


Вас ни кто не принуждает писать. Читаете и читайте. Молча.
Не мешайте другим общаться. От вас и таких как вы, всё одно, пользы на форуме нет.
Evgeniy Vinogradov
P.M.
14-12-2023 10:54 Evgeniy Vinogradov
Всем доброго дня. Распродаю комплектующие в 9-ке. Есть пули Barnes TTSX BT 9.3 250 GR, гильзы Norma и RWS. Всё пока в виде патронов. Гильзы Norma мытые в ультразвуковой ванне, обжаты с капсюлем CCI200. RWS обжаты с капсюлем CCI200 без мытья в ультразвуке, просто мойка и чистка. Однострел. Есть гильзы по второму и третьему циклу. Их очень мало, в этом сезоне не охотился с данным калибром. Есть закрытая коробка Barnes TTSX BT 9.3 250 GR - 50 шт.

------
С уважением, Евгений Виноградов.
click for enlarge 1920 X 1080 215.3 Kb

СевУр
P.M.
14-12-2023 12:24 СевУр
Распродаю

Написал в Р.М.

Evgeniy Vinogradov
P.M.
14-12-2023 12:37 Evgeniy Vinogradov
Они пока в виде патронов. Как найду покупателя на пули, разберу.
Дмитрий Архангел
P.M.
14-12-2023 12:48 Дмитрий Архангел
А стоимость озвученного? Или персонально стучаться?
Evgeniy Vinogradov
P.M.
14-12-2023 12:57 Evgeniy Vinogradov
Я пока Barnes TTSX выставил на продажу, 18500 за коробку.
Вампир
P.M.
14-12-2023 15:09 Вампир
Evgeniy Vinogradov:
Если у кого есть оболочка в данном калибре, куплю 5 шт. Надо для отстрела.

У меня есть.
5шт Norma FMJ 15гр обойдутся в 1000руб + доставка.

Yraburiy
P.M.
14-12-2023 17:47 Yraburiy
Evgeniy Vinogradov:
Были случаи при отстреле пуля разрушалась. А так три патрона. Два для страховки.

Страховка - это жаргонное название взятки в две тысячи рублей?)))

vadik.69
P.M.
14-12-2023 17:51 vadik.69
При контрольном отстреле разрешители просят 5 патронов. Отстреливают 3, 2 возвращают. У меня так было.
Firemen 8
P.M.
14-12-2023 18:06 Firemen 8
В КО просят пять новых патронов из коробки, без царапин, отстреливают три самых подходящих, два резервных на случай осечки и дефектов. У меня были три из коробки, два выщелкнул из магазина, их после осмотра сразу забраковали - не подходят. К счастью, три отработали без осечек.
Вампир
P.M.
14-12-2023 19:38 Вампир
Firemen 8:
В КО просят пять новых патронов из коробки, без царапин, отстреливают три самых подходящих, два резервных на случай осечки и дефектов. У меня были три из коробки, два выщелкнул из магазина, их после осмотра сразу забраковали - не подходят. К счастью, три отработали без осечек.

Странные в ваших палестинах порядки...
В моей деревушке главное - что бы пуля FMJ была. Если FMJ нет - будут мучаться с SP и т.п. Мучаться они не любят.
Есть царапины или нет - до фонаря.
Патроны/оружие забрали - сидишь и ждёшь.
Потом обратно принесли - гляжу копоти дофига. Ну и споашиваю - это чё такое? Они оказывается берут баллистический молоток, выколачивают пулю и половинят навеску пороха.
Короче наши люди!

BeTis-ML
P.M.
14-12-2023 21:50 BeTis-ML
просят пять новых патронов из коробки,

Фигня какая то. Я носил реложеные патроны с пулями от 366 ткм фмж2, как миленькие взяли))) причём гильзы даже не второй круг прошли)
Firemen 8
P.M.
14-12-2023 23:12 Firemen 8
BeTis-ML:

Фигня какая то.

Ключевое слово - просят, а не требуют. Наверное если упереться рогом, то сделают отстрел. Но, если Вы были на Парадной, то наверное видели объявление о боеприпасах.

BeTis-ML
P.M.
14-12-2023 23:39 BeTis-ML
Наверное если упереться рогом, то сделают отстрел. Но, если Вы были на Парадной, то наверное видели объявление о боеприпасах.

Не упирался, просто отдал патроны и всё. Забыл адрес, где в Питере отстреливают.
vadik.69
P.M.
15-12-2023 08:35 vadik.69
Человеческий фактор всегда имеет место быть. А вообще всегда есть нормативный документ, в котором все нюансы прописаны. В данном случае:
mvd.consultant.ru
Читайте, и ссылайтесь на пункты данного приказа при возникновении неправомерных требованиях компетентных лиц.
Firemen 8
P.M.
15-12-2023 13:29 Firemen 8
Firemen 8:
У меня были три из коробки, два выщелкнул из магазина, их после осмотра сразу забраковали - не подходят. К счастью, три отработали без осечек.

Если кому то показалось, что я высказываю какое то недовольство, то это не так. Конечно, если была бы осечка или недопустимая деформация пули, сотрудники КО отстреляли бы и эти царапанные патроны, потому что они адекватные люди и идут навстречу гражданам, отстреливая всякое говнище, которое тащат эти граждане. Лично я, ужесточил бы, и ввёл категоричное требование на КО использовать заводские патроны из коробки. Иначе, как в полной мере обеспечить пункт 11. приказа, если использовать реложенные-зареложенные гильзы, с уже разнообразными следообразованиями, на которые может ещё и наступили разок.

Урал 1:

При нынешней цене заводского патрона, это их проблема.Отстреливал 444 марлин. Привёз три патрона полуоболочки. Сказал больше нет. Полуоболочки не бывает. Отстрелял и вопросов не задал.

Ага, представляю Ваше лицо, если бы Вам отдали Ваше оружие, две гильзы, и один патрон с осечкой (случайности бывают у каждого) и предложили приехать в следующий раз с исправными патронами, потому что это не их проблема, нужно три пули и три гильзы.

Мировей
P.M.
15-12-2023 13:39 Мировей
[QUOTE]Originally posted by Firemen 8:
[B]
Лично я, ужесточил бы, и ввёл категоричное требование на КО использовать заводские патроны из коробки. Иначе, как в полной мере обеспечить пункт 11. приказа,

Как же хорошо , что у вас нет такой возможности. Помолимся, что бы и небыло.😁

Firemen 8
P.M.
15-12-2023 13:53 Firemen 8
Мировей:

Как же хорошо , что у вас нет такой возможности.😁[/B]

Согласен с Вами. Менталитет Русского человека, располагает к осуждению зарвавшихся коррупционеров, но совершенно не против когда небольшая коррупция или халатное попустительство, направлено с выгодой в свою сторону.

vadik.69
P.M.
15-12-2023 14:07 vadik.69
Evgeniy Vinogradov:
У нас стреляют в набивку. Лично присуствовал при отстреле не один раз. Патрон разбирают и уменьшают навеску. Даже с маленькой навеской, одну пулю погнуло. Благо еще было два патрона. По этому всегда беру пять штук. Мне нужен документ и сколько он потратит, три или пять мне не принципиально.


Явное нарушение сотрудниками п.8 своего ведомственного приказа.


Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг 9, 3х62 ( 188 )