Guns.ru Talks
  Релоадинг
  Помогите доукомплектовать набор для релоада
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите доукомплектовать набор для релоада    (просмотров: 930)
 версия для печати
Shpala
posted 31-1-2011 22:12    
Ранее тема называлась "Куплю набор для релоада", в связи с геморойным заказом и доставкой цельного набора, а так же благодаря советам многоуважаемых участников решил заказывать отдельными компонентами.
Господа релодеры, владею двумя калибрами для релоада 223 + 308. Начитавшись тем, составил приблизительный список компонентов часть из которых уже едет. Прошу помощи в "добивании" списка необходимых компонентов для начинающего (некоторые уже заказанные компоненты покупались с прицелом на будущее - так что ценовая категория варьируется).

При перечислении компонентов справа я писал их перевод в моем понимании на русский язык - если что-то неправильно понял - прошу Вас поправьте.

Значить уже заказаны и идут следующие компоненты:

- Универсальные для обоих калибров

Redding Big Boss II Reloading Press Пресс
Hornady Lock-N-Load Powder Measure пороховой дозатор
Hornady Electronic Scale GS-1500 электронные весы
REDDING CASE TRIMMER W/ MICROMETER подрезка дульца гильзы после немкольких выстрелов с микрометром
QUINETICS BULLET PULLER молоток для разборки патрона
REDDING POWDER TRICKLER штучка для досыпания пороха
STEEL WOOL PADS (0000) стальная вата
K&K Flash Hole Uniformer, Professional - Standard 0.080 фреза для обработки дырдочки капсульного отверстия для равномерного воспламенения
K&K Large Rifle Primer Pocket Correction Tool фреза для гнезда под капсюль
K&K Handle for Manual Operation of Pocket Correction Tool ручка для фрезы
(входит в последний заказ)Lyman Universal Case Prep Accessory Set - набор куда входит Дебурринг тул
(входит в последний заказ)Lee Auto Prime Tool - капсюлятор

- комплектующие под калибр 223
(входит в последний заказ) Lee Auto Prime Shell Holder 223 - держатель гильзы под капсюлятор
(входит в последний заказ)75-82111 Redding Neck Die Set, 223 Rem - матрицы посадочная + нексайзовая
(входит в последний заказ)Aluminum Powder Funnel - воронка для гильзы

- комплектующие под калибр 308

REDDING COMP BULLET SEATER, 308 WIN посадочная матрица
REDDING NECK DIE, 308 WIN нексайз матрица
REDDING FULL LENGTH DIE, 308 WIN фуллсайз матрица (как я понял я зря ее заказал с учетом того что у меня болт?)
(входит в последний заказ)Aluminum Powder Funnel - воронка для гильзы

Вопросы у меня следующие:
1. Нужно ли заказывать устройство для обточки дульца гильзы (гильзы буду пользовать лапуевские)?
2. Под вышеуказанные матрицы нужны ли бушинги, если да то каких размеров и вобще нафига они нужны?
3. Нужен ли измеритель биения пули в собранном патроне?
4. В нек сайз или фул сайзе матрицах по умолчанию есть декапсюлятор или его надо заказывать отдельно?
5. Что еще я пропустил жизненно необходимое для релоада? (моск, пули, гильзы и т.п. не в счет).

Вроде пока все что пришло в голову. По мере возникновения вопросов - буду выкладывать .

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

edit log

dallas
posted 31-1-2011 22:22    
Мидсауфшутерссапплай не должен отказать, попробуйте оттуда.
Grosglockner
posted 1-2-2011 09:34    
В подобных наборах всегда есть вещи без которых можно обойтись и всегда есть вещи которие нужны но в набор не включены, если дерете набор и его доукомплектовуете то получается что остаются ненужные вам вещи за которые вы уже заплатили. Так что лучше самому осознанно составить список нужных вещей. Хабаровск где-то создавал тему по наборам.
box1791
posted 1-2-2011 16:04    
quote:
Originally posted by Shpala:
Желательно вот такой
http://www.sinclairintl.com/.aspx/sid=72685/pid=38567/Product/HORNADY_LOCK_N_LOAD_CLASSIC_RELOADING

или такой

http://www.sinclairintl.com/.aspx/sid=71482/pid=38361/Product/RCBS_ROCK_CHUCKER_SUPREME_MASTER_RELOA

Пытался сам заказать - синклер отказал. Помогите нубу-релодырю, могет кто-нить пришлет иль завалялся на антресолях?

Любопытно, какова была причина отказа?

Shpala
posted 1-2-2011 16:36    
to box1791

Причина отказа, как я понял, в том, что типа в россии должен быть оф представитель, у которого я и должен купить этот набор. Хотя на сайте rcbs ближайший представитель в украине, на сайте которого я ни слова не нашел о релоаде.

Your Web Confirmation #53132433 Generated Order #06442440.00

** NOTES ** 749-008-384 (1)
DUE TO OUR CONTRACT WITH RCBS,
WE CANNOT SHIP THEIR PRODUCTS TO OUR
INTERNATIONAL CUSTOMERS. YOU WILL
NEED TO PURCHASE THE ITEM(S) FROM A
DISTRIBUTOR IN YOUR COUNTRY. THE
ITEM(S) HAVE BEEN REMOVED FROM YOUR
ORDER. THANK YOU.

По совету Dallas попоробовал с мидшутера - 0 реакции.

to Grosglockner

Читал тему на http://vts.vrazvedka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=274&Itemid=16
ну и заказал набор для релоада плюс нижеперечисленное. Набор отказали выслать, все что ниже идет - выслали.

749-007-469 REDDING COMP BULLET SEATER, 308 WIN 1 94.95 94.95
749-004-274 REDDING NECK DIE, 308 WIN 1 28.95 28.95
749-004-271 REDDING FULL LENGTH DIE, 308 WIN 1 28.95 28.95
749-008-038 REDDING CASE TRIMMER W/ MICROMETER 1 154.95 154.95
749-002-687 QUINETICS BULLET PULLER 1 17.95 17.95
749-003-092 REDDING POWDER TRICKLER 1 20.75 20.75
749-002-947 SINCLAIR O-RING ROD GUIDE, 308/30-06 F 1 18.95 18.95
749-000-439 STEEL WOOL PADS (0000) 4 4.95 19.80

Как быть люди?

Shpala
posted 1-2-2011 16:45    
Подскажите если не трудно что еще мне необходимо докупить по отдельности и где это можно заказать чтобы прислали. Прошу потому что от количества перелопаченной информации голова уже кругом идет - в одном месте написано надо то и то, в другой статье другое.
dallas
posted 1-2-2011 16:49    
quote:

Не все так быстро, подожди 1-2 дня ответят, первый раз предложат оплатить Пейпалом обычно так у них.
box1791
posted 1-2-2011 16:52    
quote:
[B]to box1791

Причина отказа, как я понял, в том, что типа в россии должен быть оф представитель, у которого я и должен купить этот набор. Хотя на сайте rcbs ближайший представитель в украине, на сайте которого я ни слова не нашел о релоаде.

Your Web Confirmation #53132433 Generated Order #06442440.00

** NOTES ** 749-008-384 (1)
DUE TO OUR CONTRACT WITH RCBS,
WE CANNOT SHIP THEIR PRODUCTS TO OUR

Т.е. отказ касается только продукции фирмы RCBS. Попробуйте
заказать с Синклера набор Redding, скорее всего, пройдёт
без проблем. Вот такой, например:
http://www.sinclairintl.com/.aspx/sid=71426/pid=38313/Product/REDDING_BIG_BOSS_PRO_PAK_RELOADING_KIT
http://www.sinclairintl.com/.aspx/sid=71536/pid=38410/Product/REDDING_BIG_BOSS_PRO_PAK_DELUXE_RELOAD

У меня полгода назад прошёл нормально.

quote:

У midsouthshooterssupply.com недавно изменилась политика работы
с (новыми) иностранными покупателями, теперь они требуют
заказа только на их бумажном бланке с личной подписью и посылкой по
факсу, а оплата возможна только банковским переводом.
Попробуйте заказать Реддинг с Синклера, всё дойдёт в лучшем виде.

Gennka
posted 1-2-2011 16:57    
quote:
с Синклера, всё дойдёт в лучшем виде.

Ой сумневаюсь я. Синклер в "черном списке". 100 пудов зависнет на Варшавке. Ищите "новые сайты", которые еще не примелькались.
dallas
posted 1-2-2011 17:03    
quote:
Originally posted by Gennka:
... Синклер в "черном списке"...

Согласен, от суммы не зависит, сколько приходило все с уведомлением.
dallas
posted 1-2-2011 17:04    
quote:
Originally posted by box1791:
У midsouthshooterssupply.com недавно изменилась политика работы
с (новыми) иностранными покупателями, теперь они требуют
заказа только на их бумажном бланке с личной подписью и посылкой по
факсу, а оплата возможна только банковским переводом.

Насколько недавно? Месяц назад человек заказывал, оплатил Пейпалом, уже все получил.
box1791
posted 1-2-2011 17:30    
quote:
Originally posted by dallas:

Насколько недавно? Месяц назад человек заказывал, оплатил Пейпалом, уже все получил.

Я сам там пока не заказывал, но на сайте у них висят правила
работы с иностранными покупателями,
начинаются словами, что все заявки от иностранных покупателей только
по факсу.

http://www.midsouthshooterssupply.com/internationalorders.asp

Alex_4x4
posted 1-2-2011 18:24    
Наша таможня нагадила по полной немотивированными возвратами (иногда даже не доходит заказ в регион, разворачивают прямо с Варшавки). Штатовцы не понимают как может таможня действовать не по закону.

Но видимо им лишние хлопоты не нужны.

Надо искать малоизвестные точки продаж и закупаться по схеме: сначала на мелочевке делается история закупок (две-три закупки), потом заказывается что-то покрупнее. И не жадничайте, сейчас не стоит тащить в одном заказе всю технологическую цепочку.

Сейчас главное просто получить то, что нужно, хоть и в несколько заходов. Время и цена, в данной ситуации, вещь второстепенная.

Shpala
posted 1-2-2011 21:36    
Мдя, надеюсь хоть матрицы пропустят без геморроя. Буду верить надеяться и ждать
Gennka
posted 1-2-2011 21:57    
Да не в том дело. Набор тож пропустят, просто на Варшавке день, в лучшем случае пол-дня потратить придется.
Shpala
posted 7-2-2011 01:00    
Ап типа
CMS-UA
posted 7-2-2011 11:25    
Вобщем всё правильно, только обязательно нужен фул к 223, также нет шелходеров 223 и 308 "на ножке" к прессу, а так вы даже перебрали "бубенцов"
С Ув.
Некоторые говорят - "нексайз - заблуждение ганзы" .Приятно что для заблудших ганзманов все производители без исключения делают матрицы нексайз, а некоторые даже фул неделают вообще
При вашем выборе бушинги ненужны.

edit log

Shpala
posted 7-2-2011 13:14    
Спасибо за информацию. Добил нужные позиции. Остается только ждать. Всем спасибо за участие.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Релоадинг
  Помогите доукомплектовать набор для релоада
guns.ru home