Guns.ru Talks
  Релоадинг
  Законодательный вопрос. перевоз компонентов через границу в своей машине? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Законодательный вопрос. перевоз компонентов через границу в своей машине?    (просмотров: 2623)
 версия для печати
Koshey
posted 29-12-2010 09:33    
Еду в Германию на Новый Год на машине.

Хотел купить заклепок, гильз и пуль.

Вопрос: Подскажите, по закону я имею право или нет перевозить такие вещи?

------------------
С Уважением,
Константин.

О В
posted 29-12-2010 10:14    
Что бы избежать фатальной ошибки, есть смысл обратиться в посольства тех стран, через которые планируете проезжать.
Особое внимание к странам, где делаете переход в Шангенскую зону и обратно - например Беларусь и Польша.

Если меня правильно проинформирорвали, то заклёпки в Германии просто так Вам не продадут.
И ещё: Дорожная Полиция в Германии может остановить и досмотреть Вашу машину и проверить сколько канистр с топливом Вы везёте с собой , (я уже не говорю про оружие) - эта информация из двух независимых источников. Много жалоб (сотни жалоб) на Дорожную полицию Германии от граждан некоторых сопредельных с Германией стран.

Но может ничего этого и не случиться и Вы успешно провезёте контрабанду . Я без проблем ввёз в Шанген два ящика водки и успешно вывез из той же Зоны много хорошего пива .
За пробег по Зоне протяженностью около 4500км, Только однажды остановили Полицейские в Польше - просто для проверки документов (пробили по компу и отпустили).

С уважением,
О.В.

edit log

gsw-hunter
posted 29-12-2010 11:08    
Отмечусь.
Интересует данный вопрос между нами и Украиной или Финкой.
Koshey
posted 29-12-2010 11:33    
Меня чисто последствия интересуют. Если найдут пару сотен гильз или пуль. Посадят в турьму или только конфискуют?

------------------
С Уважением,
Константин.

Слонёнок Гобо
posted 29-12-2010 11:51    
Присоединюсь, интересная тема.

Проблемы могут возникнуть не только при вывозе, но и при ввозе.

С ввозом пуль или гильз проблем быть не должно. А вот перемещение через границу пороха или капсулей содержит признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 УК РФ:

Перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ, сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, стратегически важных сырьевых товаров или культурных ценностей, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, если это деяние совершено помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряжено с недекларированием или недостоверным декларированием, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Видимо, ответ на вопрос, что можно ввозить свободно, а что ввозить нельзя, лежит в кодах ТН ВЭД. Краем уха слышал, что на ввоз капсулей и пороха требуется получение специального разрешения ЛРС.

Вопрос ещё и в том, как на практике таможенными органами и судом квалифицируется провоз капсулей, в зависимости от их количества?

edit log

Koshey
posted 29-12-2010 12:09    
quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:
Присоединюсь, интересная тема.

Проблемы могут возникнуть не только при вывозе, но и при ввозе.

С ввозом пуль или гильз проблем быть не должно. А вот перемещение через границу пороха или капсулей содержит признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 УК РФ:

Вопрос ещё и в том, как на практике таможенными органами и судом квалифицируется провоз капсулей, в зависимости от их количества?

Честно говоря порох я точно не повезу, капсюля под вопросом, а вот пули и гильзы мог бы. Если бы был уверен что мне за это ничего не будет.

Просто буду несколько дней в Дюссельдорфе, вот и родилась шальная мыслишка.

------------------
С Уважением,
Константин.

Evgeni odessa
posted 29-12-2010 14:05    
знаю что человек из СШа для покупки гильз в германии оформлял лицензию и ждал её чуть ли не пол года, это при том что в США он имеет лицензию на экспорт оружия.... это я к тому что наверно не всё так просто как кажется и нужно получить точную информацию
GR1FON
posted 29-12-2010 14:46    
Покупали в этом году в Берлине во "Франконии" пули и гильзы - в свободной продаже, капсюля нет.Вывозили самолетом в Россию без проблем на таможне хотя вещи и были досмотрены.На машине тем более можно.Приятного приобретения по "вкусным" ценам
НСК-И
posted 29-12-2010 14:50    
quote:
капсюля под вопросом,

Капсуля,порох это криминал.Гильзы и пули в свободном обороте,если даже найдут таможенники ,везешь для себя.Сумку поставь в салоне.
С уважением.
gabir
posted 29-12-2010 15:21    
По капсулям от таможни был ответ, что не запрещено таможенными правилами. Где-то в сканах есть
Слонёнок Гобо
posted 29-12-2010 15:33    
quote:
Originally posted by gabir:
По капсулям от таможни был ответ, что не запрещено таможенными правилами. Где-то в сканах есть

Скан найдите, пожалуйста, или ссылку на него - очень интересно.

gabir
posted 29-12-2010 15:53    
http://forum.guns.ru/forummessage/6/212534-3.html
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003104/3104337.jpg
Koshey
posted 29-12-2010 18:11    
quote:
Originally posted by gabir:
http://forum.guns.ru/forummessage/6/212534-3.html
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003104/3104337.jpg

Спасибо. На 6 странице, первой ссылки, пост номер 113 сканы письма, но из них не совсем понятно, то есть надо в ЛРО обращаться, а эти могут и послать.

Вот не знаю, имеет ли смысл у таможенников на посту спрашивать при пересечении границы?

------------------
С Уважением,
Константин.

edit log

Koshey
posted 29-12-2010 18:13    
quote:
Originally posted by GR1FON:

Покупали в этом году в Берлине во "Франконии" пули и гильзы - в свободной продаже, капсюля нет

Спасибо. Собираюсь как раз во Франконии тариться.

quote:
Originally posted by НСК-И:

Капсуля,порох это криминал.Гильзы и пули в свободном обороте,если даже найдут таможенники ,везешь для себя.Сумку поставь в салоне.

Спасибо Игорь.

------------------
С Уважением,
Константин.

О В
posted 29-12-2010 18:46    
quote:
Originally posted by Koshey:

Спасибо. На 6 странице, первой ссылки, пост номер 113 сканы письма, но из них не совсем понятно, то есть надо в ЛРО обращаться, а эти могут и послать.

Вот не знаю, имеет ли смысл у таможенников на посту спрашивать при пересечении границы?

Советы постороннего.
По слухам такие вещи не делаются - нужно знать точно.
Второе: в середине 2010 года, после подписания Таможенного договора Россия-Белорусь-Казахстан, таможенные правила несколько изменились. Поэтому руководствоваться документом, датированным 2009 годом, опасно, на мой взгляд.

Однако, хозяин - барин .

quote:
Originally posted by Koshey:
Меня чисто последствия интересуют. Если найдут пару сотен гильз или пуль. Посадят в турьму или только конфискуют?

Вернётесь, расскажите, как получилось. На худой конец, мы по телевизору в криминальных новостях посмотрим .

P.S. Вы не назвали Ваш предполагаемый маршрут движения. Но если через Белорусь, то:
- по слухам (из достоверного источника) весной 2010 года ввозить в Белорусь любые комплектующие патрона (в том числе гильзы) не разрешалось. В то же время, как известно, в Россию их слали просто почтой.
Как сейчас в Белоруссии - не знаю.

edit log

GDF
posted 29-12-2010 20:09    
Возил неоднократно пули игильзы из Германии и США без проблем.
GDF
posted 29-12-2010 20:12    
quote:

Спасибо. Собираюсь как раз во Франконии тариться.

Во франконии дороже и небольшой выбор(в основном орикс и вулкан ходовых калибров).
Koshey
posted 29-12-2010 20:35    
quote:
Originally posted by GDF:

Во франконии дороже и небольшой выбор(в основном орикс и вулкан ходовых калибров).

В принципе у меня будет свободный день только в Дюссельдорфе.

Не подскажете тогда где лучше затариться?

------------------
С Уважением,
Константин.

GDF
posted 29-12-2010 20:46    
Я брал в Нюрнберге , сначало во франконии , потом в небольшом охотничьем магазинчике, где был отдел релода, выбор по пулям был не сравнить с франконией и дешевле, так же и по матрицам.

edit log

Koshey
posted 29-12-2010 20:50    
quote:
Originally posted by О В:

Вернётесь, расскажите, как получилось. На худой конец, мы по телевизору в криминальных новостях посмотрим .

P.S. Вы не назвали Ваш предполагаемый маршрут движения. Но если через Белорусь, то:
- по слухам (из достоверного источника) весной 2010 года ввозить в Белорусь любые комплектующие патрона (в том числе гильзы) не разрешалось. В то же время, как известно, в Россию их слали просто почтой.
Как сейчас в Белоруссии - не знаю.

Конечно расскажу. ) Если вернусь.. )

Маршрут Будет следующим: Москва-Брест-Варшава-Берлин-Дюссельдорф, перерыв два дня, затем Рывок до Испании, Фигерос. Там два дня и обратно, рысью без ночевок. Из всего из этого наверное будет свободное окно только в Дюсселе. Ну может еще до Барселоны доеду, погуляю по городу если погода будет не дождливая.

------------------
С Уважением,
Константин.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Релоадинг
  Законодательный вопрос. перевоз компонентов через границу в своей машине? ( 1 )
guns.ru home