Guns.ru Talks
Релоадинг
Релодинг 9,3х74 ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...9101112131415...28293031
Patefon12
28-6-2010 13:51 Patefon12 первое сообщение в теме:
Господа! Прошу помощи по данной теме. Приобрел матрицы RCBS FL DIE SET.Вопросы: 1)ф.с. матрица обжимает стреляную гильзу на 0,2мм по всему периметру, при этом гильза заходит в матрицу по самый флянец. Извлекается с большим трудом при помощи выколотки и молотка, мандрел с расширителем при этом использовать проблематично, что в дальнейшем вероятно создаст проблеы с посадкой пули. Как рациональней поступить в данной ситуации? Заранее благодарю за любую информацию по данному вопросу. С ув. Я.
Иваныч Баский
10-1-2011 19:11 Иваныч Баский
Ну на самом деле варианта всего два. Это первый и четвёртый. Магазинные для охоты, конечно это приемлемо. Но ведь пристрелять или выверить оружие перед охотой патронами по 200 руб. это как то душу не греет. А побаловаться? Свинец?
Всё больше склоняюсь к приобретению Корбина. Хотя бы на паях. С владельцами дорогих охотничьих калибров. Матрицы и заготовки каждому свои, а пресс на общак.
Но пока нет объемлемой информации от пользователей.
Slonus
10-1-2011 19:20 Slonus
quote:
Originally posted by TSV:
что за хрень?
неужели девятка так реагирует на массу стреляющего?

Предполагаю, что дело не столько в массе стрелявшего, сколько в том, кто и как держит ружье. "Держит" - это в широком смысле слова.
Чем крупнее калибр и тяжелее пуля, тем в большей степени это сказывается.

lfu
10-1-2011 19:22 lfu
quote:
Originally posted by Иваныч Баский:

Всё больше склоняюсь к приобретению Корбина. Хотя бы на паях.

не надо ,Иваныч, не окупится. проще купить 1000 из ассотимента мидвея, готовых и качественных.
пока отработаете технологию уже сядут на .опу кровопийцы, уж тут на статью наберется(или на хорошую сумму Ваших, которые и так нелегко даются).
поберегите себя и свое время для семьи и ОХОТЫ!
С уважением.
TSV
10-1-2011 19:23 TSV
quote:
Originally posted by Иваныч Баский:
Всё больше склоняюсь к приобретению Корбина.

хорошо бы если их матрицы под обычный пресс
интересно, что там корбин ответил по поводу матриц?
вроде собирались у них узнать

lfu
10-1-2011 19:31 lfu
quote:
Originally posted by Slonus:

Чем крупнее калибр и тяжелее пуля, тем в большей степени это сказывается.

+ прибавляется страх отдачи. после 10го выстрела на стрельбище я уже мечтаю о плотной подушке под приклад!
Иваныч Баский
10-1-2011 19:42 Иваныч Баский
Да пока точных цифер нету. Грубо около 600 уе за комплект матриц выходит. Ну и пресс около 50 000 руб. с доставкой.
Вот и думаю. Или 1000 шт. затариваться по 1.5 бакса или те же деньги в производство двинуть.
У меня за год улетело около 400 пулек из обоих стволов. Пока ствольную пару сострелял, пристрелял открытый, потом прицел, потом крон поменял. Плюс пострелушки от души.
1000 шт. хватит года на три. Не больше. Хотя, может за это время, как у Ходжи Насретдина "...или султан умрёт или или ишак сдохнет...".
Patefon12
10-1-2011 19:45 Patefon12
Подушку надо подкладывать не после 10-го,а перед 1-м выстрелом и тогда даже после 20-го все о.к. Вместо подушки можно использовать толстую меховую рукавицу-отдачу гасит до уровня скса. С ув. Я.
Slonus
10-1-2011 21:14 Slonus
quote:
Originally posted by lfu:

+ прибавляется страх отдачи. после 10го выстрела на стрельбище я уже мечтаю о плотной подушке под приклад!

Пожалуй не страх, а "подсознательное ожидание", хотя, как ни называй - все равно влиет. Я имел в виду прежде всего то, что оружие нужно держать по особому крепко (!).

edit log

TSV
15-1-2011 18:26 TSV
Отстрелялся
Хорнади Интерлок 286 гран. col 93мм
емкость пустой гильзы 82 грана воды (по край)
температура минус 5 градусов

С308 52.0 скорость 665м\с
Выстрел резкий. При этом сопровождался чуть ли не полуметровым снопом пламени. По расчетам V135 должна была бы сгореть вся, можно сказать "с запасом" сгореть.

V140 56.0 скорость 685м\с
Отдача помягче. Пламени нет. При этом по расчетам чуть должно не догорать.

С выхлопом непонятки. Вероятно в Сунаре какой-то компонент, отвечающий за "тормоза", является энергоемким и горит медленнее остального состава.

TSV
16-1-2011 14:43 TSV
родная карта отстрела

click for enlarge 748 X 1024 142,4 Kb picture

когда пристреливал пулей Хорнади, то прилетело зеркально - верхнее отверстие правее нижнего относительно вертикальной оси
на 100м разброс по вертикали между отметинами сантиметров 10
по открытым целить сложновато - красный пластик на мушке в глазах расплывается
надо будет целик с посадочной планкой свои сделать, из металла.

edit log

TSV
16-1-2011 16:20 TSV
сайзер Ли
делается под стандартные варианты диаметров
в случае, если размер отличается от стандарта, нужно в заказе указать свой размер
сама матрица не будет ничем отличаться от остальных. но приготовьтесь, что делать будут очень долго
конкретно этот сайзер был заказан в размер .367
после продавливания реальный размер свинца составлял .3675

click for enlarge 1024 X 457 119,6 Kb picture

работа сайзера проста
тело матрицы стандартное, под винтовой пресс 7/8-14
после закругления краев начинается рабочая зона. похоже, что там небольшая конусность к верху
величина рабочей зоны примерно 20мм
далее расширение до .46" длиной до самого верхнего края матрицы
получается простой бункер под выдавленные пульки
вторая деталька - толкатель. шляпкой вставляется в посадочное место в шток пресса
при настройке высота матрицы регулируется, чтоб поднятый толкатель почти упирался переходом с широкого цилиндра на рабочий
пуля перед сайзингом ставится на толкатель донной частью
поднимается вверх носом и продавливается через сайзер
шток опускается, ставится другая пуля и снова продавливается. вторая пуля подпирает первую и поднимает ее в бункере
в бункере помещается 2 пули. соответственно, при третьем и последующем сайзинге обжатые пули выталкиваются из матрицы вверх наружу

edit log

Иваныч Баский
16-1-2011 16:33 Иваныч Баский
Так вот ты какой, Северный Олень! )))
Patefon12
16-1-2011 18:20 Patefon12
ТО TSV У меня все было аналогично,так что процедура разводки стволов не за горами, хотя желательно это делать через о.п. С ув. Я.
TSV
16-1-2011 18:40 TSV
отстрелочная мишень такая же?

сводить стволы не планировал.
с рук кучность все-равно не получить.

lfu
16-1-2011 18:48 lfu
TO TSV кейс, в котором приходят эти матрицы, в перевернутом виде и является накопителем. во всяком случае со стандартным размером. мелочь, но удобно ,наверное.
PS спасибо за ответ в PM.
Patefon12
16-1-2011 19:33 Patefon12
Я тоже не планировал, но после установки о.п. "крещение" стало раздражать.
Patefon12
19-1-2011 12:46 Patefon12
Уважаемые коллеги! Интересуюсь скоростями и навесками 140-й вихты с Аккубондом. Буду благодарен за любую информацию. С ув. Я.
Peter-pen
19-1-2011 14:05 Peter-pen
140 под аккубонд заряжал 54 грейна,скорость не мерял,по квике в районе 700 метров .Петр.
ss21
19-1-2011 14:25 ss21
quote:
Originally posted by Rafayel:

Обратитесь к участнику ss21. У него такая комбинация присутствовала на Хейме в 9.3х74, если мне память не изменяет .

Не, 140 я так и не нашел и не попробовал.

TSV
19-1-2011 16:59 TSV
quote:
Originally posted by Patefon12:
Уважаемые коллеги! Интересуюсь скоростями и навесками 140-й вихты с Аккубондом. Буду благодарен за любую информацию. С ув. Я.

можно прикинуть примерную навеску
нужны длина ствола до зеркала, объем гильзы в гранах воды, COL
если матрица давит по краю гильзы кримп, то скорость подпрыгнет
это тоже надо учитывать

всего страниц: 31 : 123...9101112131415...28293031

Guns.ru Talks
Релоадинг
Релодинг 9,3х74 ( 12 )