Guns.ru Talks
  Релоадинг
  измерене скорости пули ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   измерене скорости пули    (просмотров: 1434)
 версия для печати
prockofev
posted 31-5-2010 18:48    
уже давно занимаюсь хронами , в том числе и S1000 ( http://airgunlib.ru/page.php?id=633 )

и вот только вчера дошли руки произвел измерение еще и серьезного оружия = вепрь калибра 7.62х39
смотрите видео тут
http://www.youtube.com/watch?v=m9Lnd1aNsRY

Andrey G
posted 31-5-2010 21:36    
Это очень близко... Не покажет правильно... Надо отодвинуть...
Andrey G
posted 31-5-2010 23:01    
Очень близко... Надо дальше отодвинуть...
flint
posted 31-5-2010 23:23    
quote:
Originally posted by prockofev:
уже давно занимаюсь хронами , в том числе и S1000 ( http://airgunlib.ru/page.php?id=633 )

и вот только вчера дошли руки произвел измерение еще и серьезного оружия = вепрь калибра 7.62х39
смотрите видео тут
http://www.youtube.com/watch?v=m9Lnd1aNsRY

Если, как вы говорите, давно занимались хронографами, то знали бы элементарные вещи.

1. Расстояние до хрона - не менее 3 м.

2. Стрелять без стоек экранов как направляющих для установки и соблюдения
соосности ствола и хрона - полное пренебрежение элементарной логикой
и непонимание или нежелание понять характер ошибок, к которым это приводит.

3. Стрелять с рук через хрон - смотри п.2.

4. Стрелять с рук через хрон - увеличивать вероятность его застрелить,
что случалось уже не единожды и со многими.

Браво! Отличное пособие "КАК НЕ НАДО СТРЕЛЯТЬ ЧЕРЕЗ ХРОНОГРАФ".

edit log

Renard
posted 1-6-2010 01:36    
Дааа уж! Крепка совецка власть!
Обычно в паспорте написано - минимальная дистанция до хрона - 10 футов ( 3м)...
а кстати, чьего производства? И почем? Даже интересно стало!
У меня были разные - 2 от Компетишн электроникс - доволен
2 от Хрони - не доволен.
Ваш определенно крепче названных!
prockofev
posted 1-6-2010 08:19    
больше спасибо за науку, НО! этому хрону в пасмурную погоду НИЧЕГО не надо над головой и лишние элементы какразтаки и влияют на "застреляемость"
стойки экрана, экран, вы знаете ДЛЯ чего они нужны?

3 метра надо КАКОМУ хрону? и для чего? об этом ктонить знает?

стрелять из тисков.. ЗАЧЕМ? чтобы усложнить себе жизнь? вы стреляете по мишеням с рук? попадаете??, почему считаете что невозможно удержать винтовку не меняя изготовки 3 раза однообразно относительно хрона?
(какие погрешности могут быть я прекрастно знаю, и лично их проверял на высокоскростной пневматики 300м/с, погрешность минимальна)

или это все выше сказанное ЛИШЬ бы сказать/поучить?

edit log

Durnev
posted 1-6-2010 08:25    
quote:

больше спасибо за науку

жаль, она вам не на пользу

Интересно, вас сколько годиков? Очень все похоже на детский лепет.

Dobryak
posted 1-6-2010 08:28    
quote:

3 метра надо КАКОМУ хрону? и для чего?

С такого близкого расстояния хрон может реагировать на "выхлопные газы", т.к. они выходят из ствола с большей скоростью чем пуля. Кстати возможно по этому у Вас такой большой разброс по скорости.
Durnev
posted 1-6-2010 08:43    
quote:
Originally posted by Dobryak:

может реагировать на "выхлопные газы"

Привет, Анатолий.
Будет реагировать, однозначно. От газов над датчиками получается мираж, раз есть преломление света-изображения, то и хрон "пистит как троцкий".
Dr. Watson
posted 1-6-2010 08:47    
Джентльмены, судя по оружию в Профайле, ТС убежденный и продвинутый пневмер. В д.сл. экстраполирует на огнестрел, разберется, не впервой.

А вот расположение кобуры и фляжки - "не аутентично-реконструкторское"

Док

edit log

Durnev
posted 1-6-2010 08:50    
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

В д.сл. экстраполирует на огнестрел, разберется, не впервой.

Ага, если гонор поубавит.
prockofev
posted 1-6-2010 09:37    
мужики ну вот ведь вы доктора лечить любите..

все я воспринимаю, НО с условием, что если по делу... а когда просто лечат..

от дульного среза до первого датчика было около 0.7м на этом расстоянии никакого влияния бездымного пороха не будет - не та концентрация чтобы вызвать преломление

но измерение продолжу конечно, постреляю и с 3х метров, могу и с 50... только ваш лекторский тон от этого не убавиться, а просто перестаните писать да и все.. хотя опятьже чего я доказываю? я показал возможности прибора, цифры в пределах нормы по производителю, разброс нормальный - СОВЕЦКИЙ, в чем негатив то?

edit log

prockofev
posted 1-6-2010 09:40    
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Джентльмены, судя по оружию в Профайле, ТС убежденный и продвинутый пневмер. В д.сл. экстраполирует на огнестрел, разберется, не впервой.

А вот расположение кобуры и фляжки - "не аутентично-реконструкторское"

Док

спасибо за понимание

насчет кобуры/фляжки - они на разных ремнях, да и вода в полевых условиях важнее чем пистолет

с уважением александр

edit log

Dobryak
posted 1-6-2010 09:42    
quote:

от дульного среза до первого датчика было около 0.7м на этом расстоянии никакого влияния бездымного пороха не будет - не та концентрация чтобы вызвать преломление

Ну-ну.
Попутного ветра....
308win+
posted 1-6-2010 09:58    
Как интересно, уважаемый автор а, что вы хотели показать вашими матерьялами? Я перед использованием хронографа просто почитал инструкцию. Видео конечно хорошее, Вы там очень брутально выглядите. С наилучшими пожеланиями, и уважением к отснятому ролику.
prockofev
posted 1-6-2010 09:58    
quote:
Originally posted by Dobryak:

Ну-ну.
Попутного ветра....

для такого сарказма нужно привести реальный пример, когда стрелял с "близко " и было ПЛОХА, а вот как стрельнул с "правильно" и стало хорошо, покачто это все ваши "нуну" - только флуд

prockofev
posted 1-6-2010 10:02    
quote:
Originally posted by 308win+:
Как интересно, уважаемый автор а, что вы хотели показать вашими матерьялами? Я перед использованием хронографа просто почитал инструкцию. Видео конечно хорошее, Вы там очень брутально выглядите. С наилучшими пожеланиями, и уважением к отснятому ролику.

понимаете господа.. я какбы являюсь тестером этого прибора (соответствено и пишу инструкцию для него), и если вы прочли по ссылке мою статью (в первом посте) то поймете что я проверил его на всем оружии какое мог тогда протестить, сейчас руки дошли и до вепря - проверил, все работает штатно.. ну и в какой раздел по вашему надо было выложить эту инфу? я посчитал что это релоадинг...

Mik71
posted 1-6-2010 10:09    
..."все бы ничего", но сначала отстегивается магазин, и только потом проверяют наличие патрона в патроннике.... ТБ однако соблюдать надо....
С уважением.

edit log

Dr. Watson
posted 1-6-2010 10:14    
Александр, народ тут тёртый и, не побоюсь этого слова, матёрый. Не по одному убитому хрону у каждого. У меня, например, частично выжили сейчас Про и Бета Крони. Скелет Гаммы, как положено, в шкафу. Говорящий Реланиум вернул владельцу. Т.е. непропиваемый опыт циничного отношения к этому электронному чуду компьютерных гениев накопился. И понята риторичность вопроса: почему скорости не бьются с траекторией? Ну, вот одним больше... все равно не Ойлер, ныне пребывающий в бозе.

Док

edit log

prockofev
posted 1-6-2010 10:31    
quote:
Originally posted by Mik71:
..."все бы ничего", но сначала отстегивается магазин, и только потом проверяют наличие патрона в патроннике.... ТБ однако соблюдать надо....
С уважением.

безусловно, но если вы заметили то и затвор я не доконца оттянул, а только на то расстояние которое необходимо для тогочтобы удостовериться наличием патрона в патроннике

но в принципе зачет - это первое что из всего этого стеба реально правильно по замечаниям

с уважением

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Релоадинг
  измерене скорости пули ( 1 )
guns.ru home