Guns.ru Talks
  Релоадинг
  Подрезка гильз на Redding Case Trimming ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подрезка гильз на Redding Case Trimming    (просмотров: 725)
 версия для печати
Olson
posted 9-11-2009 03:34    
Прошу не кидаться предметами мебели и прочей утварью, так-как опыт первый. Решил привести к одному размеру гильзы по длине.
Гильзы 223 Lapua 50 штук от заводских боеприпасов. Изначально при замере, гильзы разделились на четыре величины 1.748 / 1.750 / 1.752 / 1.754. Всего после двух серий фулсайза, некоторые выросли до 1.764 (думаю самые длинные) это при мануале 1.760. Вроде как, что-то быстро, ну да ладно подрежу все по самой короткой, пусть будут все ровненькие

Взял такую штуку Redding Case Trimming Lathe

click for enlarge 500 X 500 73,3 Kb picture

Посмотрел вот это http://www.youtube.com/watch?v=k9ZLQkoHw14
И вперёд, через настройку к обрезке.

Триммер redding (без микрометра) универсальный и позволяет производить подрезку гильз 22, 6 мм, 7мм, .25, 270 и 30 калибров, пилоты прилагаются. Также в комплекте две щётки, для очистки дульца от стружки после подрезки и два униформера, под маленькие и большие капсуля (так себе). Цанга тоже универсальная, фиксирует гильзу за донце и имеет проточки под разные калибры.

Настройка триммера особых затруднений не вызвала. Из видео видно, нужный пилот вставляем в центр фрезы до упора, в которой имеется технологическое отверстие и фиксируем шестигранником. Фреза к штоку крепится на резьбе. Гильзу в цангу, донцем упираем в проточку под требуемый размер, ручку триммера выдвигаем так, что бы направляющая на штоке цанги вошла в проточку на станине триммера, и вращая по часовой стрелке затягиваем. Гильза зафиксирована в цанге. В последствии эта операция проделывается быстро. Задвигаем, и фиксируем кольцо на ручке ключом. Кольцо является стопором, собственно оно и ограничивает обрезку. Далее, задвинув шток с зажатой гильзой до упора кольца на ручке, пододвигаем шток с фрезой и пилотом (пилот занимает своё место внутри дульца, ножи фрезы касаются кромок) всё центрируется и фиксируется. Затягиваем качественно все винты и триммер готов к работе. Сам триммер из чугунины, но лучше его закрепить к устойчивому основанию струбциною.

Выше указанные настройки производил по ощущениям, взяв самую короткую гильзу 1.750. Настройка триммера с микрометрической головкой может отличаться.

Триммер напоминает маленький токарный станок с ручным приводом. Вещь в хозяйстве нужная, особенно с микрометром. Для подготовки новых гильз и для тех кто каждый раз делает фулсайз.

Думаю подрезку следует производить после фулсайза, биение на дульце будет минимальным. Хотя в моём случае, обжатая гильза на отрез отказалась лесть в пилот. Подрезал до тех пор, пока фреза не переставала грызть латунь и откидывать мелкую стружку, а звук из режущего не превратился в холостой ход . Если не дорезать, то на торце остаются неравномерные следы от фрезы и размеры пляшут. А так торцы ровные, фаску дебурингом поправил и 50 штук гильз Lapua ровно 1.750 , проверенно.

Во понаписал. Может кому пригодится, а гуру поправят и дополнят.

edit log

chitanew
posted 9-1-2010 14:27    
....молодец !!!!!!!!!!!!
как раз искал кто бы объяснил мне как работает эта штуковина ...Спасибо !!!!!!! Куплю именно такую .....
Dr. Watson
posted 9-1-2010 15:07    
quote:
Originally posted by chitanew:

Куплю именно такую .....

Может стОит не со всем сразу заморачиваться? А вот примерно так:

Док

chitanew
posted 9-1-2010 15:33    
..да есть еще время подумать ,только первая посылка идет...
Если можно Док ответь на пару вопросов по фрезе своей ...Как регулируется по длине пилот ? фрезу сам подбирал или от Lee ? я видел у лии такая есть но тоже не бесплатно ,да и способ регулировки мне не ясен....
И еще как довод , нужно будет 54 и 30-06 триммеровать ...
Dr. Watson
posted 9-1-2010 15:40    
Лии. Да, не бесплатно, доллара полтора-два. Никак она не регулируется, все сделано до нас и за нас - до упора пилота в шеллхолдер. Каждому калибру - свой пилот и "многоцелевой" шеллхолдер.

Док

chitanew
posted 9-1-2010 15:59    
Спасибо сейчас гляну..... Надо же придумать что еще у них заказать а то будет 1,5 -2 плюс 50$ )))))))))))
techcomfort
posted 10-1-2010 10:06    
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

А вот примерно так:

Док, а можно ссылку на Лии? А то синклер прекратил продавать подобные тримеры(я то успел купить ) у них видать продажи вилсонов упали

------------------
С уважением.

chitanew
posted 10-1-2010 11:46    
http://www.factorysales.com/
http://www.leeprecision.com/

...может соберемся несколько желающих и купим такие комплекты как у Дока ,тогда расходы по доставке(Shipping cost : $ 34.00 )
разделить можно будет ....????? Есть желающие ????????

edit log

Dr. Watson
posted 10-1-2010 11:58    
Во, Николаич, прогресс налицо! http://www.leeprecision.com/cgi/catalog/browse.cgi?1263110115.4966=/html/catalog/casecon.html

Миш, если будешь чего на Лии заказывать, закажи плззз для меня про запас пару РТ 1002

Док

chitanew
posted 10-1-2010 12:27    
/////понимаю что не мое дело но любопытство берет верх ,че это такое ????
Док ,новый пресс видел ???
Dr. Watson
posted 10-1-2010 12:36    
quote:

такие комплекты как у Дока

Всю эту кучу металлолома??? Я уж три четверти раздарил, оставив необходимый минимум.

quote:

че это такое

Ломучая ручка Лийского капсюлятора.

Новый пресс нарисованный в Компасе? Видел. Суровый челябинский ЧТЗ.

Док

chitanew
posted 10-1-2010 13:33    
))))))) но в нем без труда можно будет разглядеть шток от фирменного Реддинга......
techcomfort
posted 10-1-2010 14:08    
quote:

Миш, если будешь чего на Лии заказывать, закажи плззз для меня про запас пару РТ 1002

Сейчас к сожалению не до заказов Но Док, на кой они тебе??? 1 хорнеди переживет 10 Лии. И удобнее в разы. А вот муромские только прессом получается нормально ставить... на капсуляторах они сильно глубоко встают, даж осечки бывают.

------------------
С уважением.

Dr. Watson
posted 10-1-2010 14:19    
quote:
Originally posted by techcomfort:

муромские только прессом получается нормально ставить... на капсуляторах они сильно глубоко встают, даж осечки бывают.

Миш, "что-то с консерваторией", т.е. может с подготовкой гильз?

Док

techcomfort
posted 10-1-2010 16:45    
quote:

Миш, "что-то с консерваторией", т.е. может с подготовкой гильз?

Дык у меня и CCI остались, с ними то все ОК, да и не у меня одного засада с муромом и не только в 308.

------------------
С уважением.

techcomfort
posted 10-1-2010 16:55    
2 Olson
Серег, извени что тему в сторону увели, как хорнеди летают?

------------------
С уважением.

chitanew
posted 10-1-2010 17:03    
...КАКОЕ НАЧАЛО БЫЛО СЛАВНОЕ .....
Dr. Watson
posted 10-1-2010 18:18    
Дык а чего там еще обсуждать - та железяка делает свое дело хорошо. С нею чувствуешь себя Настоящим Шаманом с Серьезным Бубном.

Док

Али-Баба
posted 10-1-2010 21:14    
quote:
Originally posted by techcomfort:

А вот муромские только прессом получается нормально ставить... на капсуляторах они сильно глубоко встают, даж осечки бывают.

Миша, а ты какой капсюлятор пользуешь? У меня ни на муроме ни на фирмЕ с ручными капсюляторами (КМ, Синклер, RCBS) проблем не возникало. Мож прафф Док про консерваторию?
Манлихер
posted 10-1-2010 22:18    
Работал с данным агрегатом(Реддинг триммер)-красота. Очень все хорошо работает.
По вопросу заказа От Лиипрессижн-господа, их доставка данного тримера будет стоить 4-5 долларов. Они его в конверт засунут и вышлют, проверено.
С ув.Манлихер

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Релоадинг
  Подрезка гильз на Redding Case Trimming ( 1 )
guns.ru home