Guns.ru Talks
  Релоадинг
  А что получим от .223 при релоаде? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А что получим от .223 при релоаде?    (просмотров: 1506)
 версия для печати
ТРИТОША
posted 26-3-2009 03:21    
Есть CZ 527 (тонкий ствол)

Стреляю нашими(Вульф) патронами. Кучность и т.п. устраивает (речь идет об охоте).

Не устраивает дистанция "прямого выстрела", реально работать далее 175 метров не получается. С поправкой 6см - 200 метров. Дальше очень существенное падение траектории.

Если заняться релоадом, что я получу? (кроме геммороя )

1.Стабильный патрон - стабильную скорость - скорость под колебания моего ствола - повышенную точность от винтовки. Хорошо, но не сверхактуально.

2.Реально существенно повысить скорость пули(безопастно для ствола)? Насколько? С пулями у которых БК .343 должно быть интересно...

Coroner
posted 26-3-2009 09:45    
сам я пока не снаряжаю, ( прес жду) но все равно отвечу, и так что мы получим.
Мы получим один из главнейших элементов в цепи точного выстрелакоторый можно грубо представить в иде формулы:точный выстрел=стрелок+ оружие( + прицел)+боеприпас,
тоесть не дорогой( в пределах 2-2,5 стоимостей одного росийского патрона дающий кучность в районе 3-4 моа), качественый, предсказуемый боеприпас, который:
позволит настраивать его под те цели которые вы себе ставите.
позволит вам спать спокойно а не думать а почему это вдруг такой акуенный отрыв.
позволит использовать те пули которые вы захотите ане те которые предлагает производитель.
Позволит гарантированно стрелять на более далёкие дистанции, с одновременым улучшением кучности.
позволит увеличить ресурс ствола так как качество и состав используемых материалов при изготовлении оболочек пуль росийского и не росийского производства, заставляет серьёзно задуматься об использовании этих смых пуль росийского производства.

я предположу что список перечисленных мною преимуществ будет дополнен теми кто уже не понаслышке знает о переснаряжении

edit log

Grey58
posted 26-3-2009 10:03    
quote:
кучность в районе 3-4 моа

А "акуенный отрыв" - это сколько?
Coroner
posted 26-3-2009 12:59    
ну для меня напримпер отрыв от 10 в 6 ку это акуенный.
или например прилёт пули в 4см от общей кучи 19 мм- абидна-а-а-а и сразу не понять почему , и винить в этом начинаеш несколько факторов. а так можно хотябы один исключить.

Причем, чем больше человек стреляет и чем лучше ему это удается, тем сильнее он начинает думать что он не может делать такие отрывы, и причина именно в боеприпасах

rancho
posted 26-3-2009 14:42    
quote:
Originally posted by Coroner:
ну для меня напримпер отрыв от 10 в 6 ку это акуенный.
или например прилёт пули в 4см от общей кучи 19 мм- абидна-а-а-а и сразу не понять почему , и винить в этом начинаеш несколько факторов. а так можно хотябы один исключить.

Причем, чем больше человек стреляет и чем лучше ему это удается, тем сильнее он начинает думать что он не может делать такие отрывы, и причина именно в боеприпасах

ага... а теперь подумайте что такое 3-4 MOA на дистанции 300 метров... такую кучу можно тулой получить!
Самоснаряд дает гарантированно меньше минуты на практически любом не убитом импортном стволе.

------------------
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом...

Coroner
posted 26-3-2009 15:49    
quote:
Самоснаряд дает гарантированно меньше минуты на практически любом не убитом импортном стволе.

ну и я про это же
и не хочу я представлять что такое 3-4 моа на 300 метрров, для меня это ночной кошмар который надеюсь не станет явью, так как я для себя решил что стрелять я буду самокрутом в цель, а не заводским в сторону цели
ПростоФиля
posted 26-3-2009 16:10    
quote:
Есть CZ 527 (тонкий ствол)

Никакого смысла в этом нет. Скорость существенно не повысится.
Бесполезное занятие, которое займет у Вас время.
Кроме гемороя и затрат ничего не даст. Да и с экономической точки зрения окупаемость получится при настреле за тысячи....
ТРИТОША
posted 26-3-2009 16:57    
Улыбнуло про наши патроны и 3-4 МОА. Создается впечатление, что импортеры патронов специально поносят наши. Знаю закидают табуретками, но на 50м (сошки, 8х, шнеллер) я паспортное 1 МОА, из Вульфов собираю в серии из 3х стабильно. Впрочем это все лирика и к теме не относиться. Про ресурс ствола и биметалл... та еще легенда, но тоже не относиться к теме

quote:
Кроме гемороя и затрат ничего не даст.

Родилась такая мысля: Ставить berger 70 Grain Match Target VLD, в наш Вульф. Стоимость патрона подрастет может и в 2 раза, но у Бергера 0.365 БК против 0.26 Вульфа, тоесть это даст еще 25-50 метров к "прямому выстрелу". + ровная навеска пороха + посадка пули так как надо, сразу около нарезов = стабильная скорость.

Вопрос, какой у Чеха твист? Под эту пулю рекомендуют 9й...

BGH
posted 26-3-2009 17:40    
Нет, я еще понимаю когда спрашивают: у меня такой-то твист, какая пуля полетит? Но выбрать пулю, а потом спрашивать: какой у меня твист?!

------------------
Hunt big or go home.

ТРИТОША
posted 26-3-2009 17:47    
Дык мне не шашечки, мне ехать

Тоесть хочу чтобы чуток подальше летало, и все Пули 62гр у меня идут хорошо, эта 70гр ближайшая к ним, а БК у нее в 1.5 раза больше.

mihasic
posted 26-3-2009 18:35    
quote:
Originally posted by ТРИТОША:
Дык мне не шашечки, мне ехать

Тоесть хочу чтобы чуток подальше летало, и все Пули 62гр у меня идут хорошо, эта 70гр ближайшая к ним, а БК у нее в 1.5 раза больше.

Ну так и поезжайте, путь открыт. Взяли пулю, посмотрели для неё скорости, посчитали траекторию. Твист здесь вообще не причём.

BGH
posted 26-3-2009 18:38    
Бергер 70 грейн для 9 твиста рекомендует.

------------------
Hunt big or go home.

ТРИТОША
posted 26-3-2009 18:46    
Во, а добрые люди подсказали, что у меня 12й твист. А че будет если запихать полю под 9й? Сорвет нафик с нарезов или полетит нестабильно?
ТРИТОША
posted 26-3-2009 18:54    
А пулька-то Бергеровская в 10руб выходит...
п-ф
posted 26-3-2009 21:42    
quote:
Пули 62гр у меня идут хорошо, эта 70гр ближайшая к ним, а БК у нее в 1.5 раза больше.

Да не может у вас "хорошо" лететь 60 грн с 12 твиста. это фикция. 55 предел. Ниже можно. выше нет.
quote:
А че будет если запихать полю под 9й? Сорвет нафик с нарезов или полетит нестабильно?

Заряд будете уменьшать до неприличия. на околоштатном капсюля будут вылетать со свистом на тяжёлых пульках.
соответсвенно потеряете в скорости и как следствие в смысле всего мероприятия.

edit log

ТРИТОША
posted 27-3-2009 02:03    
quote:
лететь 60 грн с 12 твиста. это фикция

Вульф, 4гр. Весь прошлый сезон стрелял только ими, таже угловая минута. Хоть на части меня режте и кидайтесь тапками. Да я не гоняюсь за миллиметрами, но 80% выстрелов идет по мишеням и статистика есть.

quote:
Заряд будете уменьшать до неприличия. на околоштатном капсюля будут вылетать со свистом на тяжёлых пульках.

А, ну понял, нефиг напрягать мозг Спасибо что просвятили меня темного, а то я уже вроде как и молоток, и пульки и прочие прибамбасы подбирать стал и заказывать собрался

Короче если заморачьваться, то надо брать чеха в спортивном варианте с толстым стволом, только ну его нафиг, птичка на 175 метров у меня и так получается стабильно

ПростоФиля
posted 27-3-2009 02:42    
quote:
А, ну понял, нефиг напрягать мозг Спасибо

Реально все правильно. Изменятся задачи, появятся новые цели и увлечения, тогда обсудим. Сейчас не заморачивайтесь. 100% факт.
zemba
posted 27-3-2009 15:10    
quote:
Originally posted by п-ф:

Да не может у вас "хорошо" лететь 60 грн с 12 твиста. это фикция. 55 предел. Ниже можно. выше нет.

Бергер HP 64 грана летел с 12 твиста на 950 м/с в 0,7 минуты на тонкоствольном РЕМе и без подбора джампа (просто чтобы в магазин умещались). Но прилетал не боком.

Манлихер
posted 27-3-2009 22:19    
quote:
Originally posted by zemba:

Бергер HP 64 грана летел с 12 твиста на 950 м/с в 0,7 минуты на тонкоствольном РЕМе и без подбора джампа (просто чтобы в магазин умещались). Но прилетал не боком.

Вот это интересно!
Я спм подумываю про Бергер 60,62 или 64 грейн. Сам Бергер рекомендует под них 12" твист. Но как то сомнительно мне.
Рем 700 твист 12" ствол длинна-26".
С ув.Манлихер
ВЕЛЬСКИЙ
posted 28-3-2009 01:55    
quote:
Вот это интересно!
Я спм подумываю про Бергер 60,62 или 64 грейн. Сам Бергер рекомендует под них 12" твист. Но как то сомнительно мне.
Рем 700 твист 12" ствол длинна-26".
С ув.Манлихер

Не сомневайся, Манлихер. Бери (купи) на пробу пачку Бергера 60-64 Grain Match Varmint (ВС 0.29) и гони их за 1 км/с (повысит гиростабильность), подальше от дульного среза, прямиком к победе!
Гильзы у тебя, надеюсь, Лапуашные, классные, обязаны держать удар. Да и длинный 66 см. ствол у Рема, тоже располагает к скоростному режиму.
Хотя, у этих пуль не намного бОльший ВС, в отличии от тех-же 55 грановых Бергеров и не только их - 0.26

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Релоадинг
  А что получим от .223 при релоаде? ( 1 )
guns.ru home