Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 67 : 12345678910...64656667
Автор
Тема: Переснаряжение патронов за грошИ.
OllBY
4-9-2008 21:47 OllBY первое сообщение в теме:
Перевод статьи, ссылку на которую дал уважаемый Gilder (все благодарности уходят к нему);

начало темы тут: https://forum.guns.ru/forummessage/12/357548.html

Спасибо аlexxx03 за ссылку на ютуб, где показано как за 35 секунд собирается таким набором винтовочный патрон:

https://www.youtube.com/watch?v=UeEl9wZyabc

+++++++++++++++++++++++++++

Переснаряжение патронов за грошИ.
Handloading On A Shoestring
J. Marshall Stanton on 2004-06-30

Сегодня мириады продвинутых устройств для релоада доступны повсеместно в невероятном разнообразии. Смятение и растерянность ожидают новичка, пытающегося начать релоад: технически сложные прессы выпускаются множеством производителей, а список разнообразных матриц может довести до полуобморочного состояния только при попытке разобраться в нём.
Несмотря на всё разнообразие предлагаемых на рынке внешне схожих по свойствам приспособлений для релоада, трудно выбрать, а порой и осилить финансово покупку такого оборудования новичку релоада. Чтение статей и обзоров только увеличивают панику и растерянность, поскольку в массе своей обзоры касаются самых передовых (и дорогих) устройств ведущих производителей. Как результат, из поля зрения ускользает сама простота и красота переснаряжения, погребённая под горой сложного обрудования, дорожающего от модели к модели.
К сожалению, фокусируясь на сложном, лучшем и более технически совершенном оборудовании для релоада, мы отпугиваем от релоада новичков, и этот страх вызван финансовой стороной. В среднем новичок релоадер при выборе этого пути либо ищет экономию денежных средств от самостоятельного снаряжения, либо желает получить патрон с характеристиками, которые недоступны у патронов в заводском исполнении. В обоих случаях желание исчезает, задавленное осознанием того, сколько средств нужно будет выделить только для того, чтобы лишь начать релоад.

edit log

alexxx03
31-5-2009 06:44 alexxx03
quote:
Originally posted by neil:
Описал всё в Пандемии в КБС, даже кабуммчик уже был
[/B]

а расшифровать?

neil
31-5-2009 15:46 neil
quote:
Originally posted by alexxx03:

а расшифровать?

https://forum.guns.ru/forummessage/52/458584-33.html )
OllBY
31-5-2009 18:52 OllBY
quote:

Единственное что не понял: по чём настроить посадочный штырь для пули?

И кримповать ли под конец пулю?

По посадке пули. Берёшь заводской патрон, вставляешь и крутишь пока не упрётся. Фиксируешь шток круглой гайкой - длина выставлена. У нас тут бенчрестеры из "правильных" только так и требуют винтовочные настраивать. Потом научишься пользоваться линейкой и штанген циркулем - будешь разнообразить длину.
Пулю я кримпую для полуавтоматического пистолета. Скока там у тебя в магазин впихивается? Так вот на самый нижний патрон на один раз меньше ударов в тыкву пули приходится, пытаясь его в гильзу поглубже вбить. Ты картинки видел про магазин с выпуклостями от пуль? Так что кримпуй.

edit log

Artur321
31-5-2009 20:36 Artur321
quote:

Везде, продают его и в Америках, и по целом свете..

Только вопрос-в каком калибре.

В 308Win Подскажете в Москве или Ижевске где и почем?

Alex308
8-7-2009 23:07 Alex308
Всех приветствую! Уважаемые просветите <темного>. Решил релодингом заняться.
Прикупил на форуме у одного, человека набор classic Lee Loader в 308Win, получил вчера этот набор, трясущимися руками открыл посылку и: счастье моё погасло как последний лучик солнца.
Коробка была по углу треснута, но это не критично, могли и на почте продавить.
Тело матрицы в сильных забоинах такое впечатление, что по ней били молотком по всей окружности, как будто выбивали из неё гильзу застрявшую. Или может это нормально для продукции ЛИИ.
Внутри тоже по моему не все в порядке, в обжимной матрице какие то пятна темного цвета, царапины продольные довольно глубокие и вся внутренняя поверхность в таких <шрамах> от резца, как будто её тупым сверлом сверлили, а я думал там полированная поверхность. С посадочного конца та же история. Парни если есть у кого такой набор повести фотки, особенно внутренней поверхности, как она обработана, или на словах объясните ЭТО нормально??? Вот фотки, -

click for enlarge 1920 X 1440 948,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 875,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 958,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 988,5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 985,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 912,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 850,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 960,3 Kb picture

Вопрос к OllBY моим набором кримповать можно? А то Вы пишите пистолетным набором кримпуют. Если нет, то как туго сажаются пули, а то у меня Вепрь, не будут они распатрониваться в магазине. И ещё, этот набор только нексайзит?
С уважением Алексей.

edit log

V1
9-7-2009 00:10 V1
quote:
Originally posted by Alex308:

Прикупил на форуме у одного, человека

quote:

Тело матрицы в сильных забоинах такое впечатление, что по ней били молотком по всей окружности, как будто выбивали из неё гильзу застрявшую.

quote:

какие то пятна темного цвета

И причём тут Ли? Может того человека и спросить?

quote:

а я думал там полированная поверхность.

Очень может быть что и тупым сверлом.
Я в свои даже не заглядывал, если честно. Заряжает, выбивается - вот и славно, трам-пам-пам.

quote:

моим набором кримповать можно?

КМК кримповать можно любыми лоадерами. Я кримповал 45-70 и несколько пробных 308. Кримп ИМХО не тот что фактори кримп, но вроде как держит.

quote:

И ещё, этот набор только нексайзит?

Да.

edit log

Alex308
9-7-2009 00:25 Alex308
quote:
И причём тут Ли? Может того человека и спросить?

Да,спросил пока не отвечает. Да и прежде чем претензии предъявлять узнать хочу, может это нормальное качество LEE.

quote:
КМК кримповать можно любыми лоадерами. Я кримповал 45-70 и несколько пробных 308. Кримп ИМХО не тот что фактори кримп, но вроде как держит.

А поподробнее если не трудно.

V1
9-7-2009 00:55 V1
В инструкции к лоадеру ЕМНИП всё есть. Подгоняете посадку под канелюру (практически по её верхнему срезу) и кримпуете перевернутой обжимной матрицей на декапсуляторной болванке.

"You can crimp with a lee loader. you simply put on the decapping chamber over the back of the round now put the round in the dye on the top side. give it a slight wack and it will now be crimped."

http://www.thehighroad.org/showthread.php?t=334230

http://shootersforum.com/showthread.htm?t=13308

Alex308
9-7-2009 01:04 Alex308
То V1 Спасибо за информацию! А внутрь матриц не заглядывали?
V1
9-7-2009 01:47 V1
Не за что.
quote:

А внутрь матриц не заглядывали?

Нет и без нужды не собираюсь.
mihasic
9-7-2009 02:33 mihasic
quote:
Да и прежде чем претензии предъявлять узнать хочу, может это нормальное качество LEE.

Нет, это не нормальное качество Ли, это следы небрежного использования.
click for enlarge 1920 X 1440 416,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 472,6 Kb picture
Alex308
9-7-2009 14:53 Alex308
quote:
Нет, это не нормальное качество Ли, это следы небрежного использования.

Я тоже так думаю, у Вас внутри матрицы гладенько все, а у моих....
Я даже гильзу туда совать побоялся, либо не вылезет обратно, либо будет так ошкурена. Наверно у кого то уже клинила гильза в матрице, и её оттуда выбивали кувалдой. Да попал я с этим набором. Человек отписался говорит поменяю не вопрос, вот только время много потеряю.

mangik
9-7-2009 17:25 mangik
quote:

Наверно у кого то уже клинила гильза в матрице, и её оттуда выбивали кувалдой.

Скорее всего гильзу высверливали, а снаружи следы от зажима образовались.
V1
9-7-2009 19:31 V1
quote:
Originally posted by mangik:

Скорее всего гильзу высверливали

Тогда матрице вообще каюк.
Alex308
9-7-2009 19:49 Alex308
quote:
Тогда матрице вообще каюк.

Короче надо менять набор???

V1
9-7-2009 20:02 V1
Ecли Вам его уже согласны обменять - отчего ж нет? Ну отсрочиться Ваше посвящение в релоадеры, небольшое горе.

edit log

Alex308
9-7-2009 22:54 Alex308
quote:
Ecли Вам его уже согласны обменять - отчего ж нет? Ну отсрочиться Ваше посвящение в релоадеры, небольшое горе.

Ну да. Руки чешутся собрать первую партию, отстрелять её, из вепря, а потом мне не понравиться куча и я буду вынужден купить болтовую. Так, что это не посвещение в релодеры откладывается, а покупка винтовки.

V1
9-7-2009 23:51 V1
Ну так попробуйте собрать этим.
Alex308
10-7-2009 00:04 Alex308
quote:
Ну так попробуйте собрать этим.

Не, ни за что, я хоть и не снарядил в своей жизни ни одного нарезного патрона, но что-то мне подсказывает, что забив туда гильзу я ни за что и некогда её оттуда не вытащу. Уж лучше нового набора подожду, пока патроны пораспатрониваю, да пули-гильзы посортирую.

inozemec
4-8-2009 06:32 inozemec
А в чём различие набора Anniversary-от Челеджера???
всего страниц: 67 : 12345678910...64656667

Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 7 )