Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 67 : 123...626364656667
Автор
Тема: Переснаряжение патронов за грошИ.
OllBY
4-9-2008 21:47 OllBY первое сообщение в теме:
Перевод статьи, ссылку на которую дал уважаемый Gilder (все благодарности уходят к нему);

начало темы тут: https://forum.guns.ru/forummessage/12/357548.html

Спасибо аlexxx03 за ссылку на ютуб, где показано как за 35 секунд собирается таким набором винтовочный патрон:

https://www.youtube.com/watch?v=UeEl9wZyabc

+++++++++++++++++++++++++++

Переснаряжение патронов за грошИ.
Handloading On A Shoestring
J. Marshall Stanton on 2004-06-30

Сегодня мириады продвинутых устройств для релоада доступны повсеместно в невероятном разнообразии. Смятение и растерянность ожидают новичка, пытающегося начать релоад: технически сложные прессы выпускаются множеством производителей, а список разнообразных матриц может довести до полуобморочного состояния только при попытке разобраться в нём.
Несмотря на всё разнообразие предлагаемых на рынке внешне схожих по свойствам приспособлений для релоада, трудно выбрать, а порой и осилить финансово покупку такого оборудования новичку релоада. Чтение статей и обзоров только увеличивают панику и растерянность, поскольку в массе своей обзоры касаются самых передовых (и дорогих) устройств ведущих производителей. Как результат, из поля зрения ускользает сама простота и красота переснаряжения, погребённая под горой сложного обрудования, дорожающего от модели к модели.
К сожалению, фокусируясь на сложном, лучшем и более технически совершенном оборудовании для релоада, мы отпугиваем от релоада новичков, и этот страх вызван финансовой стороной. В среднем новичок релоадер при выборе этого пути либо ищет экономию денежных средств от самостоятельного снаряжения, либо желает получить патрон с характеристиками, которые недоступны у патронов в заводском исполнении. В обоих случаях желание исчезает, задавленное осознанием того, сколько средств нужно будет выделить только для того, чтобы лишь начать релоад.

edit log

Solo.lv
25-12-2018 01:49 Solo.lv
quote:
Изначально написано DenisB:
на Али со скидкой и бесплатной доставкой

Они там есть с бесплатной доставкой?

DenisB
25-12-2018 02:09 DenisB
quote:
Они там есть с бесплатной доставкой?

Возможно как и любой товар, время от времени - чем молоток хуже носков или фена
gladiatorfox2
25-12-2018 21:58 gladiatorfox2
Выложу свой набор нищеброда
Слева-направо:
1) Кинетический молоток- система известная, рукоятка- кусок от лыжной палки из сарая.
2)Декапсулятор- работает в паре с головкой м12 из набора под маленькую трещётку или с шелхолдером (с головкой удобнее). Сделан из длинного Г-образного шестигранника. Отшкурен и отполирован.
3) Сниматель наружней фаски- сделан из полотна промышленной пилорамы. Заточен под острым углом с обоих сторон. Прижал гильзу пальцем к разрезу, выставил нужный угол и прокрутил оборот. Очень удобно и аккуратно снимает. ЛИИшный колпачёк, в отличии от самоделки, гильзу уродует, что снаружи, что с нутри.
4)Сниматель внутренней фаски- фреза по дереву, форма по типу синкларовской. Стоит 30р.
5)Воронка- купил в пятёрочке за 45р. Вставил обрезок от гильзы 5.45. и всё работает, порошинки не липнут, в гильзе 308 стоит чётко.
6)Чистелка капсульного гнезда- колпачек из жёсткой пластмассы (не знаю от чего) обточил в виде шлицевой отвёртки, чтоб вставлялся с небольшим натягом. Пока устраивает, но думаю ещё что нибудь придумать.
7)Депуллер под пресс- из цангового мечикодержателя "зубр" цена 270р. Просверлил под нужный диаметр, полирнул губки. С заводским бпз и нпз, работает так себе, слишком с сильным натягом посажены пули, бывает срывается. Со самосбродным томпаком, отрабатывает на отлично.
8)Сверху подставки под гильзы- остались в память от проданного впо-209 (366ткм первых партий, шли в таких подставках по 20шт). Под 308вин подходят идеально.

click for enlarge 1707 X 1280 173.8 Kb

edit log

VasucovSP62
31-12-2018 09:12 VasucovSP62
quote:
Изначально написано gladiatorfox2:
Выложу свой набор нищеброда
Слева-направо:
1) Кинетический молоток- система известная, рукоятка- кусок от лыжной палки из сарая.
2)Декапсулятор- работает в паре с головкой м12 из набора под маленькую трещётку или с шелхолдером (с головкой удобнее). Сделан из длинного Г-образного шестигранника. Отшкурен и отполирован.
3) Сниматель наружней фаски- сделан из полотна промышленной пилорамы. Заточен под острым углом с обоих сторон. Прижал гильзу пальцем к разрезу, выставил нужный угол и прокрутил оборот. Очень удобно и аккуратно снимает. ЛИИшный колпачёк, в отличии от самоделки, гильзу уродует, что снаружи, что с нутри.
4)Сниматель внутренней фаски- фреза по дереву, форма по типу синкларовской. Стоит 30р.
5)Воронка- купил в пятёрочке за 45р. Вставил обрезок от гильзы 5.45. и всё работает, порошинки не липнут, в гильзе 308 стоит чётко.
6)Чистелка капсульного гнезда- колпачек из жёсткой пластмассы (не знаю от чего) обточил в виде шлицевой отвёртки, чтоб вставлялся с небольшим натягом. Пока устраивает, но думаю ещё что нибудь придумать.
7)Депуллер под пресс- из цангового мечикодержателя "зубр" цена 270р. Просверлил под нужный диаметр, полирнул губки. С заводским бпз и нпз, работает так себе, слишком с сильным натягом посажены пули, бывает срывается. Со самосбродным томпаком, отрабатывает на отлично.
8)Сверху подставки под гильзы- остались в память от проданного впо-209 (366ткм первых партий, шли в таких подставках по 20шт). Под 308вин подходят идеально.

👎👎👎 Жесть
Mitch64
27-1-2019 21:01 Mitch64
Приобрел набор lee classic loader из чистого любопытства, после просмотра всем известного ролика с youtube, где дедок на пеньке за минуту собирает патрон 45-70.
click for enlarge 1920 X 1279 178.1 Kb
Потом докупил всякие мелочи в виде весов, подставки под гильзы, воронки...короче на фото видно.
click for enlarge 1920 X 1279 174.6 Kb
На все про все ушло долларов 100-120 (канадских, если в US около 80-90)
Ну порох, пули, капсюля само собой разумеется.
click for enlarge 1920 X 1279 147.5 Kb

Я даже не могу назвать это релоудингом, потому что нет какой либо конкретной цели. Добиться кучности для данной пули, или максимальной скорости для той же пули. Это чистой воды экспиремент. Просто стало интересно, можно ли при помощи такого, достаточно примитивного набора, сделать патрон на уровне заводского, а может и лучше.
На верхней фото в коробке стоит 20 собранных патронов.
3 левых ряда собирал с соблюдением всех танцев с бубном. Чистил капсюльное гнездо, снимал фаску внутри и снаружи дульца гильзы, взвешивал порох. В каждой пятерке разная навеска. Навеска взята от фонаря, просто в пределах min и max занчения для данного пороха и веса пули.
4 ряд патронов собрал только при помощи набора и молотка. Да все гильзы были стреляны из моего карабина и после нексайзинга были проверены на заряжание и экстракцию.
Посмотрим что покажет отстрел. О результатах сообщу.

edit log

schwed13
28-1-2019 04:52 schwed13
quote:
Посмотрим что покажет отстрел. О результатах сообщу.

Очень интересно!
БВ63
30-1-2019 19:18 БВ63
quote:
gladiatorfox2:Сниматель наружней фаски ,
Сниматель внутренней фаски

- Зинковка это называется у Нас.
Вот ссылка на али,три зинковки подшестигранник бит,
можно и в шуруповёрт и в отвёртку.Самое главное комплект
и нар. и внутр.
https://ru.aliexpress.com/item/-/32953182538.html

Мне показалось недорого.ИМХО.

PIRK
1-2-2019 09:03 PIRK
quote:
Изначально написано БВ63:

- Зинковка это называется у Нас.
Вот ссылка на али,три зинковки подшестигранник бит,
можно и в шуруповёрт и в отвёртку.Самое главное комплект
и нар. и внутр.
https://ru.aliexpress.com/item/-/32953182538.html

Мне показалось недорого.ИМХО.

очень даже вариант! Лиишная фреза-500 Вилсоновская фреза 2500 получается... принес в инструментальный магаз, говорю дайте аналоги, а мне ответили что не бывает...

umka24
1-2-2019 16:47 umka24
quote:
Originally posted by Mitch64:

Я даже не могу назвать это релоудингом, потому что нет какой либо конкретной цели.

Наверно следом мойка гильз и отжиг
Mitch64
4-2-2019 02:16 Mitch64
quote:
Изначально написано umka24:

Наверно следом мойка гильз и отжиг

Ну да, а потом полирнуть и лаком. Шоб блястело.

Jagder
6-2-2019 12:53 Jagder
Отличная тема. Отмечусь
boroda_n
13-2-2019 13:31 boroda_n
Mitch64
6-3-2019 08:14 Mitch64
quote:
Изначально написано boroda_n:
Видео в тему: https://www.youtube.com/watch?v=g56enpcbxzc

Ду ну нафиг, 41 минуту рассказывать про молотковый набор. Спилберг, блин. Посмотри америкосовские ролики, 6-8 минут, все понятно.

antares 78
4-4-2019 06:19 antares 78
Камрады подскажите по прессам ли.Для снаряжения калибра 7.62х54  https://i2.guns.ru/forums/icon...16259_1552.jpg  такой  пресс подойдет ? Или смотреть в сторону пресса с О-образной рамой ?

edit log

antares 78
4-4-2019 06:27 antares 78
Камрады подскажите по прессам ли.Для снаряжения калибра 7.62х54 https://forum.guns.ru/forums/i...84/18884654.jpg
такой пресс подойдет ? Или смотреть в сторону пресса с О-образной рамой ?
alex5665
4-4-2019 08:56 alex5665
Я бы посоветовал для 7,62×54 минимум от этого плясать RCBS Partner Press. Я для 223- го взял,не жалею.
antares 78
4-4-2019 09:11 antares 78
[QUOTE]Originally posted by alex5665:

RCBS Partner Press.

Для меня дороговато-ну нищеброд я Да и цель у меня-не сборка патрона с ноля,а скорее улучшение заводского патрона.Как я понимаю основная нагрузка на пресс идет при фуле,а если гильза будет от патрона из пачки,то скорее всего дело нек-сайзом и ограничится.Потом может,когда-нибудь,если это дело затянет,захочется так сказать достигнуть новых высот возможно и подумаю.

edit log

Kidan
4-4-2019 09:22 Kidan
quote:

Как я понимаю основная нагрузка на пресс идет при фуле,а если гильза будет от патрона из пачки,то скорее всего дело нек-сайзом и ограничится.

Да, если работать с новыми гильзами, то вообще нагрузок практически нет, но нек матриц на х54 я не встречал. У меня нек только в молотковом наборе, а в Лии и RSBC фулл матрицы

antares 78
4-4-2019 09:35 antares 78
[QUOTE]Originally posted by Kidan:

У меня нек только в молотковом наборе,

Тоже скоро будет Так что это не проблема.Если даже фул делать,то как Вы говорите,с новой гильзой(из пачки) нагрузок практически же нет.
Kidan
4-4-2019 09:54 Kidan
Да. Нагрузки у нестреляных гильз совсем небольшие, по миом ощущениям нагрузка больше при движении гильзы вниз, когда ужатое горлышко проходит через расширительный орех, но и она незначительна. Но совсем легкая смазка все равно нужна ИМХО. Только смазывайте ниже плечиков и совсем чуть чуть
всего страниц: 67 : 123...626364656667

Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 65 )