Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 67 : 123...61626364656667
Автор
Тема: Переснаряжение патронов за грошИ.
OllBY
4-9-2008 21:47 OllBY первое сообщение в теме:
Перевод статьи, ссылку на которую дал уважаемый Gilder (все благодарности уходят к нему);

начало темы тут: https://forum.guns.ru/forummessage/12/357548.html

Спасибо аlexxx03 за ссылку на ютуб, где показано как за 35 секунд собирается таким набором винтовочный патрон:

https://www.youtube.com/watch?v=UeEl9wZyabc

+++++++++++++++++++++++++++

Переснаряжение патронов за грошИ.
Handloading On A Shoestring
J. Marshall Stanton on 2004-06-30

Сегодня мириады продвинутых устройств для релоада доступны повсеместно в невероятном разнообразии. Смятение и растерянность ожидают новичка, пытающегося начать релоад: технически сложные прессы выпускаются множеством производителей, а список разнообразных матриц может довести до полуобморочного состояния только при попытке разобраться в нём.
Несмотря на всё разнообразие предлагаемых на рынке внешне схожих по свойствам приспособлений для релоада, трудно выбрать, а порой и осилить финансово покупку такого оборудования новичку релоада. Чтение статей и обзоров только увеличивают панику и растерянность, поскольку в массе своей обзоры касаются самых передовых (и дорогих) устройств ведущих производителей. Как результат, из поля зрения ускользает сама простота и красота переснаряжения, погребённая под горой сложного обрудования, дорожающего от модели к модели.
К сожалению, фокусируясь на сложном, лучшем и более технически совершенном оборудовании для релоада, мы отпугиваем от релоада новичков, и этот страх вызван финансовой стороной. В среднем новичок релоадер при выборе этого пути либо ищет экономию денежных средств от самостоятельного снаряжения, либо желает получить патрон с характеристиками, которые недоступны у патронов в заводском исполнении. В обоих случаях желание исчезает, задавленное осознанием того, сколько средств нужно будет выделить только для того, чтобы лишь начать релоад.

edit log

Rive
24-10-2018 14:15 Rive
quote:
Изначально написано patrin75:

А ОНи В Россию заказы отправляют,кто нибудь покупал?

Все отправляют без проблем. Кроме гильз и пуль.

edit log

sergk256
24-11-2018 19:29 sergk256
Спасибо большое за советы Rive и Artishok !

Понемногу начинаю, дело идёт!

edit log

Alverezz
28-11-2018 02:54 Alverezz
quote:
Изначально написано KAMA21:

Какую купить?
Меня все устраивает, мегу менее 0.5 моа собрал, но молотковая фул не помешает.
Какую заказать?

А вам точно нужна фулка?
Человек, собирающий молотковым набором менее 0,5 МОА используя тонкий ствол и Мегу как минимум уникален.
Снимаю шляпу.

edit log

KAMA21
28-11-2018 07:57 KAMA21
quote:
Изначально написано Alverezz:

А вам точно нужна фулка?
Человек, собирающий молотковым набором менее 0,5 МОА используя тонкий ствол и Мегу как минимум уникален.
Снимаю шляпу.

При чем сдесь фуллсайз?
Серия из трех, не каждая но бывает, что то не так?
Или надо доказывать с пеной?

Alverezz
28-11-2018 14:46 Alverezz
Доказывать ничего не нужно, джентльменам верят на слово.
А какой у вас стабильный ( гарантированный) размер кучи с этим патроном?
KAMA21
28-11-2018 19:18 KAMA21
Минута.
Я стрелок хоть куда..
click for enlarge 960 X 1280  89.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  79.7 Kb
Alverezz
28-11-2018 21:05 Alverezz
quote:
Минута.
Я стрелок хоть куда..

Стабильная 1 МОА с молотковым набором это превосходный результат.
Я очень сильно сомневаюсь, что его можно улучшить без смены оборудования.
По поводу фулки- я не слышал о существовании молотковой фулсайз матрицы. Я не представляю себе как можно единообразно опускать плечи молотком.
Ваш результат позволяет закрыть почти все охотничьи потребности.
Нужно больше - без пресса не обойтись. Все остальное - попытки сделать из Жигулей Феррари, установив на нее спойлер.

Vlad_III
29-11-2018 11:18 Vlad_III
quote:
Изначально написано Fatalist:

Что мешает взять фуллсайз матрицу и работать с ней молотком и выколоткой? На сотню гильз терпения должно хватить. А на след. десять циклов только нексайзить.

Тогда уж не full, а body. Сделает тело и плечи - все, кроме дульца. Дульце потом в молотковом LEE дожать. Пережатое после фулсайза без ореха дульце раздавать выколоткой будет еще то удовольствие...

С прессовыми матрицами токмо один нюанс - гильза там не вся уходит в матрицу, а недоходя до края на толщину захвата шелхолдера. Так что для использования ее с молотком надоть какую-то ограничительную втулку мастрачить. Иначе пережмешь плечи и гильзы может начать рвать.

PIRK
29-11-2018 17:37 PIRK
люман выпускал боди, но в рашу не завозят... на молотковом, с фиочами, с охот контура (и даже с раши, и даже с киплауфа!!! 0.3 и не единожды и на соревах)))) *стрелять надо уметь*

edit log

KAMA21
30-11-2018 08:49 KAMA21
quote:
Изначально написано PIRK:
люман выпускал боди, но в рашу не завозят... на молотковом, с фиочами, с охот контура (и даже с раши, и даже с киплауфа!!! 0.3 и не единожды и на соревах)))) *стрелять надо уметь*

Можно чуть пояснить.
А где же её можно купить?
Vlad_III
30-11-2018 09:42 Vlad_III
Redding делает Body для .308 Win и целых две разновидности:
- REDDING .308 WIN BODY DIE -обычный патронник SAAMI;
- REDDING .308 WIN SMALL BASE BODY DIE - кастомный тугой патронник.

Таки не ошибиться...

Zakral
7-12-2018 10:22 Zakral
Здравствуйте, киньте пожалуйста ссылку на молотковый набор 7,62* 39, хочу купит, спасибо
Alverezz
7-12-2018 19:35 Alverezz
quote:
Здравствуйте, киньте пожалуйста ссылку на молотковый набор 7,62* 39, хочу купит, спасибо

Кинул в личку ссылку на новый православный молотковый набор и предложение по б/у набору
Djorjik
22-12-2018 23:10 Djorjik
Изготовил новую "потрошилку" для латунных гильз . Она универсальная - 9.3х64 , Win 308 , Rem 223 . Держателем патрона является шелхолдер данного калибра . Разбирал 308 , по берёзовому пню - не разбирается . По наковальне - один удар .
click for enlarge 960 X 1280 141.6 Kb
Solo.lv
22-12-2018 23:43 Solo.lv
quote:
Изначально написано Djorjik:
Изготовил новую "потрошилку" для латунных гильз .

Такую хрень можно из пластиковых труб спаять обычной турбозажигалкой. Она легче, проще в изготовлении, и самое главное- тише работает!
click for enlarge 1707 X 1280 238.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 254.6 Kb

edit log

Djorjik
23-12-2018 10:33 Djorjik
quote:
Изначально написано Solo.lv:

Такую хрень можно из пластиковых труб спаять обычной турбозажигалкой. Она легче, проще в изготовлении, и самое главное- тише работает!

Ну , я механик , привык с железками работать . Научусь работать с полипропиленом , сделаю пакую-же . Спасибо за совет , кому мож пригодится .

DenisB
23-12-2018 12:30 DenisB
quote:
я механик

А не легче просто набрать Impact bullet puller with three collets и выбрать на Али со скидкой и бесплатной доставкой за 5-8 $?
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB18mv4dv9TBuNjy1zbq6xpepXaz.jpg

edit log

KAMA21
23-12-2018 23:12 KAMA21
Я новосиб не смог.
Когда пытался, вспомнил Ну погоди, волка и сушеную рыбу. Остановился.
Если усилие большое может гильзу потянуть?
Djorjik
24-12-2018 18:32 Djorjik
quote:
Я новосиб не смог.
Когда пытался, вспомнил Ну погоди, волка и сушеную рыбу. Остановился.
Если усилие большое может гильзу потянуть?

Вон , несколько выше , я писал , что по берёзовому пню не разбирается . Пока по наковальне не стал "шендарахать" . Там с одного раза . Но рукоятка сантиметров 75 .

KAMA21
24-12-2018 20:31 KAMA21
Я остановился. Пускай плесниют. Там и так капсы не всегда с первого раза работают.
всего страниц: 67 : 123...61626364656667

Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 64 )