Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...596061626364
OllBY
4-9-2008 21:47 OllBY первое сообщение в теме:
Перевод статьи, ссылку на которую дал уважаемый Gilder (все благодарности уходят к нему);

начало темы тут: https://forum.guns.ru/forummessage/12/357548.html

Спасибо аlexxx03 за ссылку на ютуб, где показано как за 35 секунд собирается таким набором винтовочный патрон:

https://www.youtube.com/watch?v=UeEl9wZyabc

+++++++++++++++++++++++++++

Переснаряжение патронов за грошИ.
Handloading On A Shoestring
J. Marshall Stanton on 2004-06-30

Сегодня мириады продвинутых устройств для релоада доступны повсеместно в невероятном разнообразии. Смятение и растерянность ожидают новичка, пытающегося начать релоад: технически сложные прессы выпускаются множеством производителей, а список разнообразных матриц может довести до полуобморочного состояния только при попытке разобраться в нём.
Несмотря на всё разнообразие предлагаемых на рынке внешне схожих по свойствам приспособлений для релоада, трудно выбрать, а порой и осилить финансово покупку такого оборудования новичку релоада. Чтение статей и обзоров только увеличивают панику и растерянность, поскольку в массе своей обзоры касаются самых передовых (и дорогих) устройств ведущих производителей. Как результат, из поля зрения ускользает сама простота и красота переснаряжения, погребённая под горой сложного обрудования, дорожающего от модели к модели.
К сожалению, фокусируясь на сложном, лучшем и более технически совершенном оборудовании для релоада, мы отпугиваем от релоада новичков, и этот страх вызван финансовой стороной. В среднем новичок релоадер при выборе этого пути либо ищет экономию денежных средств от самостоятельного снаряжения, либо желает получить патрон с характеристиками, которые недоступны у патронов в заводском исполнении. В обоих случаях желание исчезает, задавленное осознанием того, сколько средств нужно будет выделить только для того, чтобы лишь начать релоад.

edit log

AndreBEST
6-9-2018 18:05 AndreBEST
Можете посоветовать готовый набор господа, и ещё возник вопрос - если взять готовый патрон, к примеру новосиб полуоболочку 9,3 грамма, распулить его и заменить пулю на другую, например от Алекса 4х4; имеет ли смысл, просто качество пуль у Новосиба стало совсем никакое, очень много подранков, устал за ними гоняться.с уважением!
sergk256
6-9-2018 21:03 sergk256
Присоединяюсь к вопросу
quote:
AndreBEST

Коллективный разум какой посоветует бюджетный набор (для самого начинающего)? Оружие - Вепрь 308 супер. Ну и где брать комплектующие недорого. Совет: "читайте форум, столько всего понаписано" - не обидит, но...
Слишком много информации - тоже плохо. Сложно сориентироваться ЧТО, ГДЕ и ЗА СКОЛЬКО. Заранее признателен.
KAMA21
6-9-2018 23:37 KAMA21
Пока придётся.
Закон не вступил в силу.
Сходите в высокоточку.
Обмен ядер, рома.
Дальше больше, читайте.
VasucovSP62
7-9-2018 18:05 VasucovSP62
quote:
Изначально написано sergk256:
Присоединяюсь к вопросу

Коллективный разум какой посоветует бюджетный набор (для самого начинающего)? Оружие - Вепрь 308 супер. Ну и где брать комплектующие недорого. Совет: "читайте форум, столько всего понаписано" - не обидит, но...
Слишком много информации - тоже плохо. Сложно сориентироваться ЧТО, ГДЕ и ЗА СКОЛЬКО. Заранее признателен.

Вы покупали Вепрь для охоты? Ну не для высокоточки же... Бюджетный набор и комплектующие стоят не дёшево. Для охоты купить сто хороших патронов гораздо резоньнее. Хватит не на один год.

sergk256
7-9-2018 18:56 sergk256
quote:
KAMA21

Спасибо! Приступаю.
quote:
Вы покупали Вепрь для охоты? Ну не для высокоточки же..

И не только для охоты. Хочу достичь точности лучше чем с моей Сайги МК03 в 7,62х39 (ствол 330 мм.) Я с неё стабильно стреляю 60 - 70 мм. на 100м. Ес-но, с оптикой (простейшей). Иногда бывает 45-50 мм. (серии по 5).
Вепрь я себе только оформляю. так на проверочном отстреле он сходу выдал 55 мм. валовым Барнаулом! Т.е.потенциал у ствола я вижу очень хороший и вижу смысл заморочиться самокрутом. Думаю, стабильные 1,5 минуты добиться можно.
Даже без особых "плясок с бубном"
Ян Евгеньевич
17-9-2018 16:38 Ян Евгеньевич

Вепрь я себе только оформляю. так на проверочном отстреле он сходу выдал 55 мм. валовым Барнаулом! Т.е.потенциал у ствола я вижу очень хороший и вижу смысл заморочиться самокрутом. Думаю, стабильные 1,5 минуты добиться можно.
Даже без особых "плясок с бубном"[/B][/QUOTE]

А и ненужно под вепря ни чё особо и крутить.Валовый патрон перебрать,выровнять навеску порошка и посадку пульки.
И ваши заветные полторы минуты готовы.

sergk256
17-9-2018 19:31 sergk256
quote:
Ян Евгеньевич

Благодарю на добром слове.
quote:
И ваши заветные полторы минуты готовы.

Так ведь минуту захочется
Но это будет пределом моих мечтаний. "Покурил" форум и понял, что далее каждые 0,1 МОА потребуют (из ВЕПРЯ 308) - ОЧЕНЬ больших затрат. Всего.Да и 1 МОА труднодостижима.

edit log

Ян Евгеньевич
17-9-2018 21:27 Ян Евгеньевич
quote:

Так ведь минуту захочется
Но это будет пределом моих мечтаний. "Покурил" форум и понял, что далее каждые 0,1 МОА потребуют (из ВЕПРЯ 308) - ОЧЕНЬ больших затрат. Всего.Да и 1 МОА труднодостижима.

А оно,вам надо????Для ловли блох,нужна чуть чуть другая винтовка)))

sergk256
18-9-2018 05:47 sergk256
quote:
нужна чуть чуть другая винтовка)))

Совершенно верно! Т.ч. буду добиваться возможного из Вепря. Главное - без фанатизма.
Rive
18-9-2018 15:56 Rive
quote:
Присоединяюсь к вопросу

Вам потребуется пресс за 40-60 долларов и две матрицы за 18 долларов. Все это есть на титанрелоаде. Пересыл обойдется еще в 50 долларов. Весы и штангенциркуль здесь раздобудете. Этого достаточно, чтобы собрать патрон. Все остальное наберете постепенно.

edit log

sergk256
18-9-2018 17:34 sergk256
quote:
Rive

quote:
Вам потребуется пресс за 40-60 долларов и две матрицы за 18 долларов. Все это есть на титанрелоаде. Пересыл обойдется еще в 50 долларов

Спасибо большое опытному ветерану. Это уже конкретика!
Зашёл на сайт...
Осталось только разобраться с машинным переводом супостатской терминологии, выбрать подходящую модель и уяснить способ оплаты.
Rive
18-9-2018 22:01 Rive
Там все просто.
castorFe
4-10-2018 20:05 castorFe
.?
sergk256
5-10-2018 19:23 sergk256
quote:
Artishok

Вот спасибо! Что прямо "пальцем показали" на конкретные позиции. А я, проработав до того предложения здесь и в "высокоточке", вижу, что и пресс приемлемый, и цены достаточно гуманные.Даже + доставка. Сейчас буду определяться, через кого это можно купить.
По капсулятору. У меня знакомый на УПС-5 делает (чуть доработан). А "подрезалка" - это фреза для зачистки дульца изнутри и снаружи?

edit log

sergk256
6-10-2018 07:20 sergk256
Форум глючит по-чёрному!
Куда делся пост
quote:
Artishok

с двумя ссылками очень мне нужными!? Или это я намудрил дополняя свой пост.
Artishok
8-10-2018 10:13 Artishok
И вправду ганза пост съела. Чуть попозже вам в личку кину те же позиции, вы только калибр все же скажите вашего карабина.
sergk256
8-10-2018 15:12 sergk256
quote:
Artishok

Спасибо! А калибр у меня 308 Win.
castorFe
9-10-2018 19:24 castorFe
quote:
Изначально написано Artishok:
И вправду ганза пост съела. Чуть попозже вам в личку кину те же позиции, вы только калибр все же скажите вашего карабина.

Пытался свой пост удалить, но открылся Ваш для редактирования

quote:
Originally posted by sergk256:

Осталось только разобраться с машинным переводом супостатской терминологии, выбрать подходящую модель и уяснить способ оплаты.

Вы бы хоть калибр сказали.
Пресс - https://www.titanreloading.com...price&order=ASC
Матрицы на 308 https://www.titanreloading.com...8-win-3-die-set
Я бы ещё капсюлятор добавил, не знаю, есть ли в Лии прессе встроенный.
И подрезалку гильз. Остальное можно сколхозить или купить в России.
sergk256
9-10-2018 20:01 sergk256
quote:
castorFe

Компьютерные чудеса . Спасибо.
СОКОЛОВ
18-10-2018 02:54 СОКОЛОВ
Сломалась игла декапсюлятора из молоткового набора LEE. Где взять замену?
всего страниц: 64 : 123...596061626364