Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...58596061626364
OllBY
4-9-2008 21:47 OllBY первое сообщение в теме:
Перевод статьи, ссылку на которую дал уважаемый Gilder (все благодарности уходят к нему);

начало темы тут: https://forum.guns.ru/forummessage/12/357548.html

Спасибо аlexxx03 за ссылку на ютуб, где показано как за 35 секунд собирается таким набором винтовочный патрон:

https://www.youtube.com/watch?v=UeEl9wZyabc

+++++++++++++++++++++++++++

Переснаряжение патронов за грошИ.
Handloading On A Shoestring
J. Marshall Stanton on 2004-06-30

Сегодня мириады продвинутых устройств для релоада доступны повсеместно в невероятном разнообразии. Смятение и растерянность ожидают новичка, пытающегося начать релоад: технически сложные прессы выпускаются множеством производителей, а список разнообразных матриц может довести до полуобморочного состояния только при попытке разобраться в нём.
Несмотря на всё разнообразие предлагаемых на рынке внешне схожих по свойствам приспособлений для релоада, трудно выбрать, а порой и осилить финансово покупку такого оборудования новичку релоада. Чтение статей и обзоров только увеличивают панику и растерянность, поскольку в массе своей обзоры касаются самых передовых (и дорогих) устройств ведущих производителей. Как результат, из поля зрения ускользает сама простота и красота переснаряжения, погребённая под горой сложного обрудования, дорожающего от модели к модели.
К сожалению, фокусируясь на сложном, лучшем и более технически совершенном оборудовании для релоада, мы отпугиваем от релоада новичков, и этот страх вызван финансовой стороной. В среднем новичок релоадер при выборе этого пути либо ищет экономию денежных средств от самостоятельного снаряжения, либо желает получить патрон с характеристиками, которые недоступны у патронов в заводском исполнении. В обоих случаях желание исчезает, задавленное осознанием того, сколько средств нужно будет выделить только для того, чтобы лишь начать релоад.

edit log

Oxotneg79
16-7-2018 11:12 Oxotneg79
quote:
Изначально написано dydy:
Всем доброго дня. Тоже начинал с этого. Перепуливал барнаул- латунираванные, стальные не получилось (очень плотно сидят). Нужно то молоток кинетический, молотковый набор, весы и новые пули. Но пришёл к тому, что купил пресс и матрицы и не жалею. Даже есть второй набор с прессом, кому нужно могу продать. Набор новый, не дорогой.
п

Можно подробнее про не дорогой с прессом.

taulu taulu
22-8-2018 21:01 taulu taulu
В вашем случае есть 3 варианта.1 купить пресс,фул и.тд.Это уже не гроши.2 Отдать гильзы человеку у которого есть всё это,что б он прогнал их через фул матрицу.3 Если у вас винтовка болтовая, патронник и насильно закрытый затвор осадят гильзы.Гильзы и упор смазать. 1 и 2 вариант предпочтительней.)) Если бутылки прислать-забрать возможность есть,подготовлю по полной программе если сильно надо.Но думаю поближе есть люди с матрицой под 54.С Уваж.

edit log

alex5665
22-8-2018 21:12 alex5665
quote:
насильно закрытый затвор

Хочу отговорить вас от этой затеи. Сам пробовал, правда на Барсе в 223-м калибре. Затвор закрыл ударами ладони, прицелился, жму на спуск- выстрела нет. Думал осечка, начинаю открывать затвор- выстрел. Благо ствол в небеса. Подумал про затяжной, но вскоре ситуация повторилась, только теперь я подождал минуты 2, открываю затвор- выстрел!
taulu taulu
22-8-2018 21:19 taulu taulu
Повезло.Патронником бутылки фулил?По этому -1 и 2 вариант предпочтительней))Релоуд это не игра.Люди покупают оборудование не из за избытка денег..Надо делать?Делай как надо.С Уваж.

edit log

alex5665
23-8-2018 08:29 alex5665
Гильзы были после молоткового.После этого случая взял пресс и матрицу фул.
Djo_krsk
23-8-2018 11:45 Djo_krsk
quote:
Originally posted by Иваныч 600:

как решить проблему с полным обжатием гильзы

чудес не бывает, а вариант только один - обжатие на пресе.

Kidan
23-8-2018 13:09 Kidan
Я в какой то теме делился - повторюсь. Баловался в небольших количествах , но для иж-94, а это переломка. Смазывал гильзу и деревыной киянкой загонял в патронник. Для болтовика или п/а конечно не годится. Перешел на матрицы и пресс
Kidan
23-8-2018 13:37 Kidan
Смазывайте только ниже плечиков,совсем чуть чуть, иначе будут вмятины от несжимаемого масла, на матрице специально отверстия есть и то бывает, в теме по релоадингу обсуждали
АВК60
23-8-2018 14:57 АВК60
quote:
Смазывал гильзу и деревыной киянкой загонял в патронник.

Что-то мне подсказывает, что алюминиевый пресс от Лии с такой-же фулматрицей несколько дешевле Иж-94. Или ошибаюсь?
Djo_krsk
23-8-2018 15:04 Djo_krsk
quote:

Русский народ сам чудо.

это точно. и всегда любил сам себе сложности создавать, потом это все красочно и зажигательно оправдывать, и так же пламенно с энтузиазмом решать уже решенные давно ребусы...

АВК60
23-8-2018 15:08 АВК60
quote:
Смело могу Вас заверить что чудеса есть на этом свете и очень много их являются просто в рукотворном исполнении. Русский народ сам чудо.И думаю что в этом случае найдется МАСТЕР - ЗОЛОТЫЕ РУКИ который изготовит эту простую вещь и предложит нам ее здесь просто купить или посоветует как решить эту задачу очень простым и понятным способом.

Прослужил в армии почти 35 лет. Смею Вас заверить, что всем МАСТЕРАМ-ЗОЛОТЫЕ РУКИ, которые пытались оказаться умней инженерно-технического состава оборонной промышленности, обычно эти самые руки отрывало по локти. Иногда отрывало головы...
Djo_krsk
23-8-2018 16:15 Djo_krsk
quote:

высказалис

это не высказывание, а констатация фактов и правды бояться ненадо.
а по теме.... вам уже сказали, чуда небудет, матрицу надо, надо обжать гильзу в стандартный размер. вы вот покупая молотковый набор навернека встречали предупреждение о чужих гильзах, что если не полезет то ... но тем не менее купили набор, осознано, а его цена это цена комплекта матриц Лии, ну плюс пресик еще тыщи 3... и масса проблем отпала. но вы сделали свой выбор, а теперь ищите как оправдась свои действия и решить появившуюся проблему . тратите свои дрвгоценные моменты жизни на ерунду, которую можно было изначально избежать

edit log

АВК60
23-8-2018 16:16 АВК60
quote:
А по теме что конкретного сказать можете?

Народ то при чем?
Или вот это не по теме:
quote:
Что-то мне подсказывает, что алюминиевый пресс от Лии с такой-же фулматрицей несколько дешевле Иж-94.

yarra
23-8-2018 23:51 yarra
quote:
Изначально написано АВК60:

Прослужил в армии почти 35 лет. Смею Вас заверить, что всем МАСТЕРАМ-ЗОЛОТЫЕ РУКИ, которые пытались оказаться умней инженерно-технического состава оборонной промышленности, обычно эти самые руки отрывало по локти. Иногда отрывало головы...

Ох уж мне эти самоучки без образования!
Подпишусь под всем вышесказанным!

PIRK
25-8-2018 19:49 PIRK
quote:
Изначально написано АВК60:

я конечно слышал неоднократно, что в армии дубы-дубами, но неужто прям настолько???
а насчет "барсиков", так скажу, пару недель назад попросили пристрелять (5,6х39) валовкой, так чето тоже проблеммы с затвором были! сам молотком пользуюсь, уже к трем тысячам точно наколотил, и НЕТ ПРОБЛЕМ, ни на иж18 ни на рем700

PIRK
25-8-2018 19:52 PIRK
quote:
Изначально написано Иваныч 600:

Большое Вам спасибо за желание мне помочь.Но у меня такой возможности нет. Вы человек очень достойный и отзывчивый - что сейчас является большой редкостью среди людей новой формации.
Меня бы вполне устроил ответ - как решить проблему с полным обжатием гильзы при эксплуатации своего молоткового набора.

найдите в своем городе единомышленника с пресом, обожмите один раз до стандарта и дальше пользуйтесь молотковым.

AndreBEST
6-9-2018 15:25 AndreBEST
Здравствуйте уважаемые форумчане! Возникла необходимость заняться релоадом из за Отвратительного качества отечественного патрона, а в частности качество пуль, и порывшись в теме релоада открыл для себя молотковый набор Ли, дайте внятный ответ пожалуйста, подойдёт ли патрон собранный на этом наборе для отечественного полуавтомата, а точнее для Вепрь Супер 308? С уважением Андрей!
DeniskaDav
6-9-2018 16:56 DeniskaDav
quote:
Изначально написано AndreBEST:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Возникла необходимость заняться релоадом из за Отвратительного качества отечественного патрона, а в частности качество пуль, и порывшись в теме релоада открыл для себя молотковый набор Ли, дайте внятный ответ пожалуйста, подойдёт ли патрон собранный на этом наборе для отечественного полуавтомата, а точнее для Вепрь Супер 308? С уважением Андрей!
Если проблема только в качестве пуль, то надо два инструмента: чем вытянуть пулю из гильзы и чем ее обратно вставить, а потом для надежности закримповать.
Лучше купить недорогой пресс Lee, депулер для пресса и набор матриц + кримповочную.
Вы все равно потратите достаточно большое количество денег на релоад, лучше не начинать с молотковых наборов
PIRK
6-9-2018 17:27 PIRK
quote:
Изначально написано DeniskaDav:
Если проблема только в качестве пуль, то надо два инструмента: чем вытянуть пулю из гильзы и чем ее обратно вставить, а потом для надежности закримповать.
Лучше купить недорогой пресс Lee, депулер для пресса и набор матриц + кримповочную.
Вы все равно потратите достаточно большое количество денег на релоад, лучше не начинать с молотковых наборов

угу, к молотковым только в Бисли приходят)))

KAMA21
6-9-2018 17:53 KAMA21
quote:
Изначально написано PIRK:

я конечно слышал неоднократно, что в армии дубы-дубами, но неужто прям настолько???
а насчет "барсиков", так скажу, пару недель назад попросили пристрелять (5,6х39) валовкой, так чето тоже проблеммы с затвором были! сам молотком пользуюсь, уже к трем тысячам точно наколотил, и НЕТ ПРОБЛЕМ, ни на иж18 ни на рем700

Сколько циклов работала гильза.
Какие калибры?

всего страниц: 64 : 123...58596061626364