Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 123...545556575859606162
OllBY
4-9-2008 21:47 OllBY первое сообщение в теме:
Перевод статьи, ссылку на которую дал уважаемый Gilder (все благодарности уходят к нему);

начало темы тут: https://forum.guns.ru/forummessage/12/357548.html

Спасибо аlexxx03 за ссылку на ютуб, где показано как за 35 секунд собирается таким набором винтовочный патрон:

https://www.youtube.com/watch?v=UeEl9wZyabc

+++++++++++++++++++++++++++

Переснаряжение патронов за грошИ.
Handloading On A Shoestring
J. Marshall Stanton on 2004-06-30

Сегодня мириады продвинутых устройств для релоада доступны повсеместно в невероятном разнообразии. Смятение и растерянность ожидают новичка, пытающегося начать релоад: технически сложные прессы выпускаются множеством производителей, а список разнообразных матриц может довести до полуобморочного состояния только при попытке разобраться в нём.
Несмотря на всё разнообразие предлагаемых на рынке внешне схожих по свойствам приспособлений для релоада, трудно выбрать, а порой и осилить финансово покупку такого оборудования новичку релоада. Чтение статей и обзоров только увеличивают панику и растерянность, поскольку в массе своей обзоры касаются самых передовых (и дорогих) устройств ведущих производителей. Как результат, из поля зрения ускользает сама простота и красота переснаряжения, погребённая под горой сложного обрудования, дорожающего от модели к модели.
К сожалению, фокусируясь на сложном, лучшем и более технически совершенном оборудовании для релоада, мы отпугиваем от релоада новичков, и этот страх вызван финансовой стороной. В среднем новичок релоадер при выборе этого пути либо ищет экономию денежных средств от самостоятельного снаряжения, либо желает получить патрон с характеристиками, которые недоступны у патронов в заводском исполнении. В обоих случаях желание исчезает, задавленное осознанием того, сколько средств нужно будет выделить только для того, чтобы лишь начать релоад.

edit log

Djo_krsk
18-4-2017 10:52 Djo_krsk
3200 Хорнади комплект стоит. рсбс немного дороже... наш аналог рсбс в пределах 2500 вроде. транспортные к вам все привезут без проблем.

edit log

Митяка
18-4-2017 11:16 Митяка
Я вас понял спасибо, там где я смотрел цена получалась около 70 уе с коллетом. А можно ссылку можно в РМ
Митяка
18-4-2017 11:33 Митяка
Аналог от Боливара нашел. Задумался
Хант_2016
18-4-2017 13:17 Хант_2016
quote:
Изначально написано dima020:

Иван, привет! Зато у вас теплики в законе )))).

Да уж теплики в законе, но больно уж дорогое удовольствие эта игрушка

Kidan
31-5-2017 13:54 Kidan
Вот за 122 руб. депулер... Работает совместно с прессом Лии конечно... Для любых калибров ... это цанговый метчикодержатель, купил в евроинструменте Для 7.62 доработал за 30 сек. сверлом 7.5 углубил цангу, у неё внутри съужение, но метал мягкий пол минуты и...
click for enlarge 1707 X 1280 187.9 Kb

edit log

Sherh
20-7-2017 09:42 Sherh
Перечитал всю тему. Молотковый набор не предназначен для полуавтоматов, это увидел. И как у всякого русского человека у меня родился вопрос. Что, прямо вот нельзя совсем его использовать? А может если сильно хочется то можно?Допустим если гильзы будут однострел с новых заводских патронов с моего же карабина? Может тогда можно? Карабин Вепрь 30-06, гильзы планировал НПЗ латунь.

edit log

Kidan
20-7-2017 10:08 Kidan
Да можно его использовать, я для вепря х54 использую когда на стрельбище надо оперативно... и с нужным натягом пули садятся, а с той стороны, с которой посадочный штырь вставляется, пуля кримпуется если необходимо. Это есть в руководстве к набору
Sherh
20-7-2017 12:22 Sherh
quote:
Изначально написано Kidan:
Да можно его использовать, я для вепря х54 использую когда на стрельбище надо оперативно... и с нужным натягом пули садятся, а с той стороны, с которой посадочный штырь вставляется, пуля кримпуется если необходимо. Это есть в руководстве к набору

на сколько циклов хватает гильз для вепря?

Kidan
20-7-2017 13:17 Kidan
5 - 6 точно, если дульце отжигать, то и больше. В моём случае лопается дульце. Начал отжигать, пока тьфу, тьфу, тьфу...
Ой... "тормознул"... для вепря переснаряжаю в новые гильзы, распуленные...
5 -6 , это для тайги, она у меня тоже х54
Вепрь гильзу "портит". Во первых крим-меткой, а во вторых ещё и край дульца заминает при выбросе... Дульце при фулсайзе можно конечно поправить, а вот крим страшно... Мне кажется, что гильза прослабляется в этом месте

edit log

Sherh
20-7-2017 13:36 Sherh
Получается с верпем можно не заморачиваться с релоудом?
Kidan
20-7-2017 17:28 Kidan
Ну почему же... Как способ улучшения характеристик валовых заводских. Я менял барнаульскую пулю оставляя порошок. Очень достойно получалось. Ну и тут на форуме можно купить новый х54 биметал по 6 руб. штучка, а латунь по 15. Опять же свинец очень интересно, а вот тут гильза не портится, перезаряда нет и её можно использовать те самые 5 -6 раз и более.
klim1966
31-7-2017 14:21 klim1966
quote:
Изначально написано dima020:

народ, сори, давно не заходил. кому не отправил, вечером отправлю. там не ссылка, там мой личный опыт.

И мне пожалуйста - sk1966@yandex.ru

Sherh
9-8-2017 10:32 Sherh
quote:
Ну почему же... Как способ улучшения характеристик валовых заводских. Я менял барнаульскую пулю оставляя порошок. Очень достойно получалось. Ну и тут на форуме можно купить новый х54 биметал по 6 руб. штучка, а латунь по 15. Опять же свинец очень интересно, а вот тут гильза не портится, перезаряда нет и её можно использовать те самые 5 -6 раз и более.

А капсуля не хлопают когда по капсулированной гильзе молотком?

Kidan
9-8-2017 13:16 Kidan
quote:
Изначально написано Sherh:

А капсуля не хлопают когда по капсулированной гильзе молотком?

В какой момент, не понял... если при распуливании кин. молотком х54 не портятся

Sherh
9-8-2017 13:24 Sherh
quote:

В какой момент, не понял...

Точно, что то я затупил. Пересмотрел еще раз видео. Исключено то чего я опасался.

Sherh
9-8-2017 19:06 Sherh
Назрел ещё один вопрос. А молоточный набор не кримпует уже готовый патрон? В других лиишных наборах есть специальная матрица. Или этим можно пренебречь?
Kidan
9-8-2017 19:25 Kidan
Кримпует... с другой стороны... куда шток вставляется
Kidan
9-8-2017 19:30 Kidan

click for enlarge 1707 X 1280 151.1 Kb
Sherh
10-8-2017 03:29 Sherh
Понятно, спасибо.
Djorjik
24-10-2017 19:19 Djorjik
Всем доброго времени суток ! К вопросу о кинетическом молотке . Для "разпуливания" 9.3х64 "Барнаул" , был изготовлен очень мощный стальной молоток. Но результатов это не принесло , так-как отрывались закраины у гильз , а пули не на миллиметр не сдвигались .Тогда пришло другое решение , которое используется для разряжания всех Российских "металлических" патронов для перезарядки .Сразу говорю , пули на выброс.В больших калибрах в пуле сверлим отверстие , а типа Rem 223 , пулю зажимаем "третьей рукой" .Из фото вроде всё должно быть понятно .

click for enlarge 1600 X 1200 180.6 Kb
всего страниц: 62 : 123...545556575859606162