Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 56 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 61 :  1  2  3 ... 53  54  55  56  57  58  59  60  61 
Автор
Тема: Переснаряжение патронов за грошИ.
OllBY
4-9-2008 21:47 OllBY    первое сообщение в теме:
Перевод статьи, ссылку на которую дал уважаемый Gilder (все благодарности уходят к нему);

начало темы тут: https://forum.guns.ru/forummessage/12/357548.html

Спасибо аlexxx03 за ссылку на ютуб, где показано как за 35 секунд собирается таким набором винтовочный патрон:

https://www.youtube.com/watch?v=UeEl9wZyabc

+++++++++++++++++++++++++++

Переснаряжение патронов за грошИ.
Handloading On A Shoestring
J. Marshall Stanton on 2004-06-30

Сегодня мириады продвинутых устройств для релоада доступны повсеместно в невероятном разнообразии. Смятение и растерянность ожидают новичка, пытающегося начать релоад: технически сложные прессы выпускаются множеством производителей, а список разнообразных матриц может довести до полуобморочного состояния только при попытке разобраться в нём.
Несмотря на всё разнообразие предлагаемых на рынке внешне схожих по свойствам приспособлений для релоада, трудно выбрать, а порой и осилить финансово покупку такого оборудования новичку релоада. Чтение статей и обзоров только увеличивают панику и растерянность, поскольку в массе своей обзоры касаются самых передовых (и дорогих) устройств ведущих производителей. Как результат, из поля зрения ускользает сама простота и красота переснаряжения, погребённая под горой сложного обрудования, дорожающего от модели к модели.
К сожалению, фокусируясь на сложном, лучшем и более технически совершенном оборудовании для релоада, мы отпугиваем от релоада новичков, и этот страх вызван финансовой стороной. В среднем новичок релоадер при выборе этого пути либо ищет экономию денежных средств от самостоятельного снаряжения, либо желает получить патрон с характеристиками, которые недоступны у патронов в заводском исполнении. В обоих случаях желание исчезает, задавленное осознанием того, сколько средств нужно будет выделить только для того, чтобы лишь начать релоад.

edit log

Djo_krsk
12-4-2017 00:07 Djo_krsk
quote:
Originally posted by ang347:

чем смазывать шток пресса

не консистентной смазкой, аэрозольной. шток сняли и пробрызгали, дали какое то время на "пропитку" вытерли лишнее, смазали всю пару. хорошой подходит оружейное Нанопротект, образует очень хорошую, долговечную, тонкую пленку.
ang347
12-4-2017 08:34 ang347
quote:
Originally posted by Djo_krsk:

аэрозольной

Просто с новья шток был смазан чем-то густым. Я побрызгал аэрозольной нано какой-то (названия не помню) смазкой, шток начал ходить гораздо легче. Вот сижу и думаю, может чем-то погуще его надо мазать =с)
Djo_krsk
12-4-2017 11:35 Djo_krsk
не надо. изначально это была консервационная смазка. в ней будет набиваться весь мусор и отходы при работе, все будет к штоку липнуть и дальше. аэрозоль само то
BANZAI1970
12-4-2017 12:05 BANZAI1970
А капсюль на 223 не этот идёт?: КВБ-223 Винтовочный 4,33мм
Дмитрий, ака dima020, тоже не сочтите за труд сюда отправить ссылочку? banzai.1970@ya.ru

edit log

Митяка
14-4-2017 13:16 Митяка
Добрый день и мне пожалуйста Mitek841@gmail.com
Спасибо
Митяка
17-4-2017 08:38 Митяка
Спасибо почитал с удовольствием. Только для себя определился: Начальный набор будет состоять из пресса Рединг+матриц фулл и посадочной+депуллер. Буду перепуливать или выравнивать усилие посадки в барнауле и ждать. Может у вас осенью примут правильное решение по снаряжению нареза и тогда у нас появится порох и кнопки в магазах.
Djo_krsk
17-4-2017 09:57 Djo_krsk
сталь не такая пластичная как латунь. вытащив оттуда голову, новая встанет туда нормально. обжимать сталь фулкой.... лучше не надо.
Митяка
17-4-2017 10:02 Митяка
Я в курсе просто к латуни я приду по-любому, а набор из двух матриц дешевле купить. ))) Читаю на эту тему много и многое уже отложилось в голове, но как всегда на все хотелки не хватит золотого запаса. Пока буду работать по схеме Кролика в Переснаряжении российских 223.
Djo_krsk
17-4-2017 13:40 Djo_krsk
депуллер это делает намного комфортней и нормально. в отличии от молотка, который все нервы сломает и мозг вынесет
Митяка
17-4-2017 14:25 Митяка
Матрицы я гробить не буду, калибр 223. Нужно просто вынуть бульку, расширительным мандрелом поправить дульце, что б выровнять натяг и посадочной посадить бульку (ориентировочно А-мах 52) все. После выстрела гильза на выброс. Фактически нужен пресс, депуллер и посадочная. Латунь, если найду выход на однострел, то буду крутить обязательно. Просто очень сложно товарищам объяснять на пальцах, что купить у вас в Москве. Ценник на молоточный в Минске стоит около 50 уе. Чехи от 1 уе, Норма за 3 уе.
Djo_krsk
17-4-2017 14:37 Djo_krsk
quote:
Originally posted by Митяка:

расширительным мандрелом поправить дульце, что б выровнять натяг

это будет лишнее, дульце будет нормальным. потратьтесь лучше на депуллер Хорнади.

edit log

Митяка
17-4-2017 15:01 Митяка
А на сколько депуллер от РБЦС хуже, чем Хоранди? Просто если цены сравнивать, то РБЦС дешевле нашел на Украине
Митяка
17-4-2017 15:44 Митяка
Не хочется лишний раз дергать кота за йайца А бутылки попробую найти в Минске, вроде люди стреляют не только барнаулом.
Митяка
17-4-2017 16:01 Митяка
Надежда на ваших адекватных ребят и что они осенью протолкнут это
https://reloading.cc/forum/sho...43903#post43903 и что-нибудь изменится и у нас.
Хант_2016
17-4-2017 21:08 Хант_2016
quote:
Изначально написано dima020:

У вас батька не даёт бутылки пересылать?

У нас батька вообще ничего недает даже чистящее средство для ствола к пересылу запрещено

Митяка
18-4-2017 08:15 Митяка
А так же охотничьи луки и арбалеты
А по тепликам и ночникам, могут как в Литве сделать. Прошу прощения что не по теме

edit log

Djo_krsk
18-4-2017 08:35 Djo_krsk
quote:
Originally posted by Митяка:

А на сколько депуллер от РБЦС хуже, чем Хоранди

Хорнади быстрей и удобней работать . один раз настроил и всё. поднял, опустил ручку.

Митяка
18-4-2017 08:40 Митяка
Мы легких путей не ищем ) 20-40 распулить не проблема
Djo_krsk
18-4-2017 10:03 Djo_krsk
это так кажется, а когда замучаешься крутить вертушку, начнешь задумываться
Митяка
18-4-2017 10:19 Митяка
20 уе разница, правда и продавцы разные. Будем думать. Может на РБЦС такую же ручку приделаю нужно в руках подержать, повертеть.
  всего страниц: 61 :  1  2  3 ... 53  54  55  56  57  58  59  60  61