Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 12345678...59606162
OllBY
4-9-2008 21:47 OllBY первое сообщение в теме:
Перевод статьи, ссылку на которую дал уважаемый Gilder (все благодарности уходят к нему);

начало темы тут: https://forum.guns.ru/forummessage/12/357548.html

Спасибо аlexxx03 за ссылку на ютуб, где показано как за 35 секунд собирается таким набором винтовочный патрон:

https://www.youtube.com/watch?v=UeEl9wZyabc

+++++++++++++++++++++++++++

Переснаряжение патронов за грошИ.
Handloading On A Shoestring
J. Marshall Stanton on 2004-06-30

Сегодня мириады продвинутых устройств для релоада доступны повсеместно в невероятном разнообразии. Смятение и растерянность ожидают новичка, пытающегося начать релоад: технически сложные прессы выпускаются множеством производителей, а список разнообразных матриц может довести до полуобморочного состояния только при попытке разобраться в нём.
Несмотря на всё разнообразие предлагаемых на рынке внешне схожих по свойствам приспособлений для релоада, трудно выбрать, а порой и осилить финансово покупку такого оборудования новичку релоада. Чтение статей и обзоров только увеличивают панику и растерянность, поскольку в массе своей обзоры касаются самых передовых (и дорогих) устройств ведущих производителей. Как результат, из поля зрения ускользает сама простота и красота переснаряжения, погребённая под горой сложного обрудования, дорожающего от модели к модели.
К сожалению, фокусируясь на сложном, лучшем и более технически совершенном оборудовании для релоада, мы отпугиваем от релоада новичков, и этот страх вызван финансовой стороной. В среднем новичок релоадер при выборе этого пути либо ищет экономию денежных средств от самостоятельного снаряжения, либо желает получить патрон с характеристиками, которые недоступны у патронов в заводском исполнении. В обоих случаях желание исчезает, задавленное осознанием того, сколько средств нужно будет выделить только для того, чтобы лишь начать релоад.

edit log

Манлихер
1-4-2009 00:00 Манлихер
Это все вместе. И упаковка+отправка. Белее этой суммы платить не надо.
Aleksey_Kuritsin
1-4-2009 00:07 Aleksey_Kuritsin
Спасибо за быстрый ответ. А шлют каким сервисом, выбора не нашел что то. К тому, чтобы на 10000р можно было получить, без растаможки. Кстати, вот у этих ребят http://www.factorysales.com/ , цена значительно дешевле, чем непосредственно у LEE. Там нормально все. можно заказывать? Не нашел молоток кинетический у них, не делает LEE чтоли, или искал плохо? Хотелось бы в одном месте все заказать.

edit log

Манлихер
1-4-2009 00:23 Манлихер
Стоимость доставки адекватна другим сервисам. Я помоему не указывал способ доставки. Пришла USPS.Сайт проверен, мин нет(зато оборудование теперь есть)!
С ув.Манлихер
Aleksey_Kuritsin
1-4-2009 00:27 Aleksey_Kuritsin
Я в прошлом сообщение еще пару вопросов дописал, вы видимо не успели их прочитать. По поводу http://www.factorysales.com/
Marveld
1-4-2009 04:15 Marveld
И я репу чешу.
inozemec
1-4-2009 09:31 inozemec
quote:
Originally posted by Marveld:

И я репу чешу.

и я чешу,,,
Манлихер
1-4-2009 10:23 Манлихер
quote:
Originally posted by Aleksey_Kuritsin:

Там нормально все. можно заказывать? Не нашел молоток кинетический у них, не делает LEE чтоли, или искал плохо? Хотелось бы в одном месте все заказать.

Аха, пропустил.
Да,заказывать можно. Проверено.
Они не делают кинетический молоток. Видимо не получится в одном месте.
А какие проблемы заказать с Синклера этот молоток?Если заниматься стрельбой вообще, то видимо мимо Синклера не пройти!!!
С ув.Манлихер
Aleksey_Kuritsin
1-4-2009 11:57 Aleksey_Kuritsin
Хотел в привате спросить, что то глючит у меня. Матрици вот эти брать Lee Deluxe Rifle Die Sets, или по отдельности заказывать лучше? Шелхолдер входит в это комплект матриц, или отдельно заказывать?
Dr. Watson
1-4-2009 12:10 Dr. Watson
В наборе существенно дешевле. И шеллхолдер туда входит.

Док

Dr. Watson
1-4-2009 12:15 Dr. Watson
mihasic
1-4-2009 16:43 mihasic
quote:

Совершенно верно, уважаемый Док, и большое Вам спасибо. Материалы по нормальному релоду есть, но они как-то утоплены в обилии тем раздела, а поиск... Все знают, что это не поиск, а слёзы.

BGH
3-4-2009 18:33 BGH
mihasic, аватар на злобу дня?

----------
Hunt big or go home.

mihasic
3-4-2009 18:40 mihasic
quote:
Originally posted by BGH:
mihasic, аватар на злобу дня?

Ну, в общем, да. Жил я всю жизнь без аватары, но достали ведь. Такая у меня форма протеста. Вроде как у автомобилистов - то ленточки, то тряпочки.

Aleksey_Kuritsin
12-4-2009 13:41 Aleksey_Kuritsin
А вот такой вопрос. Квартира не большая, гаража тоже нет. В общем с местом свободным проблема. Потеряю я что нибудь в качестве если куплю вот такой пресс Lee Hand Press? Удобство работы в расчет не берем, тут все понятно.
john
12-4-2009 22:48 john
quote:
А вот такой вопрос. Квартира не большая, гаража тоже нет. В общем с местом свободным проблема. Потеряю я что нибудь в качестве если куплю вот такой пресс Lee Hand Press? Удобство работы в расчет не берем, тут все понятно.

Если есть кухонный стол (тссс, пока женщины не видят!), то на ём можно спокойно перезаряжать даже с полноразмерным нажимным прессом.
Я так обычно и делаю - подстелил чего-нибудь, привинтил пресс струбцинкой,
накрутил патрончиков на выезд, убрал всё в ящичек - компактно и удобно

По теме IMHO: если надо зарядить десяток-другой патронов раз в месяц,
то "снаряжение за гроши", обрисованное в этой статье, может и имеет смысл.

Иначе - трата времени, кстати небезопасная, и нервов.

И вообще - всё это пропаганда Classic Lee Loader
(у2.17бище еще то, pardon my french) иже с ними ,
которые я никому не посоветую, исходя из личного опыта, вот.

Я не агитирую набирать оборудования топ-класса на несусветные тыщщи енотов,
просто при всех сложностях доставки релодырского оборудования в Россию имеет смысл доплатить 30-100 у.е. и купить недорогой нормальный полноценный пресс,
от того же Ли. Подумайте, ведь за доставку возмут порядка тех же 50-100 единиц.

Да, и в статье не указали одной важной вещи:
весы при любом релоаде винтовочных патронов - вещь жизненно необходимая.

Сыпать порох по мерке, лично не проверив навеску - уж увольте.

edit log

Тропик
13-4-2009 12:10 Тропик
а про отрицательный личный опыт поподробнее пожалуйста. Про весы согласен тоже.
Aleksey_Kuritsin
13-4-2009 15:52 Aleksey_Kuritsin
Я не про Classic Lee Loader спрашивал, а про Lee Hand Press. В него те же самые матрицы вкручиваются. Только прикручивать его ни куда не надо. Ручной он.
john
13-4-2009 19:20 john
quote:
Я не про Classic Lee Loader спрашивал, а про Lee Hand Press. В него те же самые матрицы вкручиваются. Только прикручивать его ни куда не надо. Ручной он.

Да я в курсе про ручной пресс.
Просто хотел сказать, что если с полноразмерным прессом проблем
за кухонным столом нет, то с ручным и подавно не будет.

Ну и по ходу не смог не пнуть Classic Lee Loader

edit log

john
13-4-2009 19:41 john
quote:
Originally posted by Тропик:
а про отрицательный личный опыт поподробнее пожалуйста. Про весы согласен тоже.

Да всегда пожалуйста.
Снарядил некое количество трехлинейчатых патронов этим набором, нарекания:

1. Качество изготовления нексайзовой матрицы - мне попалась довольно свободная, пулю .311 можно было садить руками.

2. "Ударный" метод загона капсулей и обжима гильзы - при некотором стечении обстоятельств капсюля взрываются, у меня грохнуло пару штук, приятного мало. Обеспечить единообразный обжим гильзы и посадки капсюлей киянкой тоже проблематично.

3. У меня был 7.62х54R, минимальный заряд пороха типа Варгет или 4895 под 180гран пулю - около 42 гран.
Мерка в наборе - на 34-35 гран, то есть они сильно занизили обьём пороха,
подозреваю, из соображений безопасности или во избежание ответственности.
Cоответственно, мерка становится бесполезной.

Мое мнение про этот Классик Ли Лоадер:
тем, у кого есть руки, он не нужен - если уж дошло до изготовления патронов "на коленке", то все делается и без этого набора;

тем у кого душа к рукоблудию не лежит - он бесполезен, так как требует неких навыков работы руками. Там только в рекламной статье так всё просто и красиво

Заказывать его в Россиию тоже не вижу смысла - со всеми накрутками уж точно не впишется в концепцию "релоада за грошИ". Уж если что и заказывать через океан, то то, чего на Родине добыть трудно, а не пару трубок с гайкой и тупое шило

edit log

Манлихер
14-4-2009 10:42 Манлихер
quote:
Originally posted by john:

Заказывать его в Россиию тоже не вижу смысла - со всеми накрутками уж точно не впишется в концепцию "релоада за грошИ".

Это, так сказать, от чего плясать.
Если заплатить The Classic Lee Loader 18.99 $
И плюс доставка будет 35%.Я бы не сказал что это дорого.
Другой вопрос, брать LEE BREECH LOCK CHALLENGER KIT
97.95$.Это готовое решение. В свой бюджет-без вариантов.
С ув.Манлихер

всего страниц: 62 : 12345678...59606162