Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 1234567...61626364
OllBY
4-9-2008 21:47 OllBY первое сообщение в теме:
Перевод статьи, ссылку на которую дал уважаемый Gilder (все благодарности уходят к нему);

начало темы тут: https://forum.guns.ru/forummessage/12/357548.html

Спасибо аlexxx03 за ссылку на ютуб, где показано как за 35 секунд собирается таким набором винтовочный патрон:

https://www.youtube.com/watch?v=UeEl9wZyabc

+++++++++++++++++++++++++++

Переснаряжение патронов за грошИ.
Handloading On A Shoestring
J. Marshall Stanton on 2004-06-30

Сегодня мириады продвинутых устройств для релоада доступны повсеместно в невероятном разнообразии. Смятение и растерянность ожидают новичка, пытающегося начать релоад: технически сложные прессы выпускаются множеством производителей, а список разнообразных матриц может довести до полуобморочного состояния только при попытке разобраться в нём.
Несмотря на всё разнообразие предлагаемых на рынке внешне схожих по свойствам приспособлений для релоада, трудно выбрать, а порой и осилить финансово покупку такого оборудования новичку релоада. Чтение статей и обзоров только увеличивают панику и растерянность, поскольку в массе своей обзоры касаются самых передовых (и дорогих) устройств ведущих производителей. Как результат, из поля зрения ускользает сама простота и красота переснаряжения, погребённая под горой сложного обрудования, дорожающего от модели к модели.
К сожалению, фокусируясь на сложном, лучшем и более технически совершенном оборудовании для релоада, мы отпугиваем от релоада новичков, и этот страх вызван финансовой стороной. В среднем новичок релоадер при выборе этого пути либо ищет экономию денежных средств от самостоятельного снаряжения, либо желает получить патрон с характеристиками, которые недоступны у патронов в заводском исполнении. В обоих случаях желание исчезает, задавленное осознанием того, сколько средств нужно будет выделить только для того, чтобы лишь начать релоад.

edit log

bdk
17-3-2009 21:19 bdk
Плохо! ,незачот фирме Lee!!!!
mihasic
17-3-2009 21:29 mihasic
quote:
Originally posted by bdk:
Плохо! ,незачот фирме Lee!!!!

Да нет, фирме Ли всё-таки зачёт. Если присмотреться, то Ли лодер, недорогая приспособа, идёт в калибрах небогатого охотника, половина из них сюрплюсные, что вполне логично. А которые с магнумАми, так, значит, деньги водятся. Вон, пожалуйста: хоть стандартный комплект, хоть правильный инструмент - на выбор.

bdk
17-3-2009 22:14 bdk
quote:
Да нет, фирме Ли всё-таки зачёт.

Хотелось приобрести именно, недоргой комплект, чтоб понять, нужен ли мне релоад!
mihasic
17-3-2009 22:28 mihasic
quote:

Хотелось приобрести именно, недоргой комплект, чтоб понять, нужен ли мне релоад!

Ну так приобретите.
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat602007-cat20847&id=0032406215925a&navCount=1 &podId=0032406&parentId=cat20847&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=2UG&rid=&parentType=index&indexId=cat601233&hasJS=true

click for enlarge 380 X 220  19,0 Kb picture

bdk
17-3-2009 23:01 bdk
интересно, но незнаю как это сделать?это надо регистрироваться на Кабеласе, если нетрудно опишите как это сделать?
mihasic
17-3-2009 23:10 mihasic
quote:
интересно, но незнаю как это сделать?это надо регистрироваться на Кабеласе, если нетрудно опишите как это сделать?

Там всё написано. И продаётся это не только на кабелясе.

bdk
17-3-2009 23:26 bdk
С английским беда ,но попробую!
Twofold
18-3-2009 10:48 Twofold
bdk
Вот на здесь есть интересующий Вас комплект (LEE HAND PRESS KIT)
http://www.leeprecision.com/cgi/catalog/browse.cgi?1237309094.4724=/html/catalog/rlpress2.html#LeeAnniversaryPack
bdk
18-3-2009 12:08 bdk
Спасибо, за ссылку!
techcomfort
18-3-2009 16:19 techcomfort
quote:
Уважаемые форумчане, подскажите, Lee выпускает classic lee loader,под 300WM?с уваж. bdk

Вам обязательно придется делать фулсайз (калибр не детский) так что только резьбовой пресс ПМСМ

bdk
18-3-2009 17:03 bdk
quote:
Вам обязательно придется делать фулсайз (калибр не детский) так что только резьбовой пресс ПМСМ

фулсайз, т.е.обжим всей гильзы?
techcomfort
18-3-2009 19:29 techcomfort
quote:

т.е.обжим всей гильзы?

Да. Но главное плечи осадить, а то может и затвор не закрыться в очередной раз.
bdk
18-3-2009 22:20 bdk
quote:
Да. Но главное плечи осадить, а то может и затвор не закрыться в очередной раз.

Спасибо, учту!
Aleksey_Kuritsin
30-3-2009 18:19 Aleksey_Kuritsin
Я тоже присматриваюсь к Lee Hand Press Reloading Kit, который на картинке чуть выше. Но насколько я понимаю к нему еще нужны матрицы, весы , капсюлятор и может еще чего. Или я что то путаю? Может лучше брать LEE BREECH LOCK CHALLENGER PRESS KIT, там только матриц не хватает, как я понял.
mihasic
30-3-2009 20:47 mihasic
quote:
Originally posted by Aleksey_Kuritsin:
Я тоже присматриваюсь к Lee Hand Press Reloading Kit, который на картинке чуть выше. Но насколько я понимаю к нему еще нужны матрицы, весы , капсюлятор и может еще чего. Или я что то путаю? Может лучше брать LEE BREECH LOCK CHALLENGER PRESS KIT, там только матриц не хватает, как я понял.

Уважаемые господа.
По просьбе модератора флинта я подготовил статью о простецком релоде. Там есть и кое-что о выборе оборудования. В ближайшее время выложу - просто время найти надо.

inozemec
30-3-2009 20:58 inozemec
quote:
Originally posted by mihasic:

Уважаемые господа.
По просьбе модератора флинта я подготовил статью о простецком релоде. Там есть и кое-что о выборе оборудования. В ближайшее время выложу - просто время найти надо.

Так найдите вы это Время!!!!)))

mihasic
30-3-2009 21:02 mihasic
quote:
Originally posted by inozemec:

Так найдите вы это Время!!!!)))

Найду. Но прошу не сердиться за эту задержку - там одних картинок 45 штук, каждую обрезать да офотошопить...

Манлихер
30-3-2009 23:51 Манлихер
quote:
Originally posted by Aleksey_Kuritsin:

Может лучше брать LEE BREECH LOCK CHALLENGER PRESS KIT

Берите не пожалеете.
Рекомендую!
С ув.Манлихер
Манлихер
30-3-2009 23:52 Манлихер
quote:
Originally posted by mihasic:

Найду. Но прошу не сердиться за эту задержку - там одних картинок 45 штук, каждую обрезать да офотошопить...

Вот это нужное дело!
Ждем-с!
С ув.Манлихер
Aleksey_Kuritsin
31-3-2009 23:55 Aleksey_Kuritsin
A $4.00 processing fee will be applied to all orders. Foreign orders will have a 35% shipping and handling charge applied to cover shipping and document preparation costs.

Это стоимость доставки 35%, или это они за оформление документов и сбор посылки берут, а сама доставка отдельно?

всего страниц: 64 : 1234567...61626364