Guns.ru Talks
Релоадинг
Пистолетный капсуль в карабине

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолетный капсуль в карабине

доктор Зло
P.M.
23-3-2022 00:07 доктор Зло
Камераден есть вопрос для гуру и знатоков. Будет ли работать капсюль КВ-26н (пистолетный) 1. при штатной навеске штатного пороха., 2.при навеске штатного пороха 0,65 с использованием синтепона., при навеске 0.27 Ирбис-Люгер с использованием синтепона? Имеется ввиду калибр 5.45х39.
Али-Баба
P.M.
23-3-2022 07:32 Али-Баба
Вероятно возникнут сложности при минусовых температурах.
Что мешает Вам снарядить десяток патронов и сделать обзор? Многим было бы полезно.
sapper82
P.M.
23-3-2022 08:12 sapper82
Работать будет, но может наблюдаться нестабильность по скорости, в редких случаях (например, при морозах) порох может не завестись.
Если стабильность параметров не важна, то пользуйте
Artishok
P.M.
23-3-2022 08:46 Artishok
В теме релоада 5,45 у одного европейского товарища выбора не было, из капсюлей системы бердан были только пистолетные РВС. Снаряжал не сильно горячие навески и стрелял, все было у него хорошо.
доктор Зло
P.M.
23-3-2022 10:21 доктор Зло
Что мешает Вам снарядить десяток патронов и сделать обзор?

А вдруг кто-то уже делал и может поделится опытом?
доктор Зло
P.M.
23-3-2022 10:24 доктор Зло
Благодарю всех отозвавшихся. Если до июня патроны в продаже не появятся придётся колхозить с пистолетным..
BigBob
P.M.
23-3-2022 10:58 BigBob
У пистолетных капсюлей толщина корпуса меньше. Промерено на квб7 в сравнении с квб45.
0,7 и 0,5мм.
Я бы поостерегся использовать со штатной навеской, но, если затвор не жалко, то вполне себе вариант.
доктор Зло
P.M.
23-3-2022 11:24 доктор Зло
Я бы поостерегся

Благодарю, значит первый вариант отпадает.. .
Vlad_III
P.M.
23-3-2022 13:15 Vlad_III
доктор Зло:
Камераден есть вопрос для гуру и знатоков. Будет ли работать капсюль КВ-26н (пистолетный) 1. при штатной навеске штатного пороха., 2.при навеске штатного пороха 0,65 с использованием синтепона., при навеске 0.27 Ирбис-Люгер с использованием синтепона? Имеется ввиду калибр 5.45х39.

По п.1 - смотря на сколько горячая будет навеска.
По п.2 и п.3 , если 0,65 и 0,27 - это навески в граммах, то давление "ни о чем". С такими давлениями у меня в 308-м даже ЦБ справляется "не напрягаясь".. .

Бринкс
P.M.
24-3-2022 00:44 Бринкс
У "одного европейского товарища" всё было хорошо только поначалу,потом-печалька,и не советую наступать ещё раз на мои грабли)
Действительно,ставил в реложенный 5,45 за неимением винтовочных сначала германские,потом отечественные КВ-26,пистолетные капсюля.При очень заниженных-пробных навесках ничего страшного,затем и выше-начались проблемы.Сифонило через капсюль в зеркало затвора,затем-очень быстро-начало прогорать и выгорать отверстие под ударник.Капсюль не вырывало,но кратерище с зазубринами на нем заставило быстро остановиться в "экспериментах". На штатном боеприпасе проблема осталась-выжженый метал не вернешь,ремонтик предусмотренный для таких случаев-в Европах делать некому,самому-нехотца,достреливаю запас патронов,нечасто,куда там сегодня-до тира доехать дорого)\Оружие работает на убой с экспериментами-давно надо вынужденно заменить на Сайгу 5,56(у нас сейчас даже патроны 7,62х39 стали в туже цену)
Кажется или показалось-на моем АК74-м(болгарский гражданский клон БСР74) в том месте"сталь не та" ?Возможно.. В общем-не рискуйте,если не жизненно необходимо,или внимательно смотрите на касюль и затвор,если пойдет прорыв газов-высвистит металл за сотню выстрелов
Кстати-я немного крутил 5,45 с навеской штатного 0,50 и "УС" с 0,40 Вектан А1-всё прекрасно срабатывало без синтепона,но на штатном капсюле разобранного патрона.За кучами не смотрел-эксперименты с банкой,работа оружия и поведение пули в "мишени".
>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Пистолетный капсуль в карабине