Guns.ru Talks
Релоадинг
Ирбис 150 партия 8-21-1 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ирбис 150 партия 8-21-1

diamond_d
P.M.
26-7-2021 22:58 diamond_d
Goodwin2110:
Знать бы размеры пули, объём гильзы Рапиры и высоту патрона, можно было бы просчитать патрон в ГРТ. Сильное ощущение, что где-то ошибка. Сборка на похожем снаряжении (44,2гр ВВ150 и 178 гран пуле) даёт вполне вменяемое давление в 3600 бар, но дульной скоростью 780м/с. В рапире конечно всё по-другому, но для того, чтобы разогнать 178 гран до 830 м/с дульной понадобилось 47 гран ВВ150 в высокообъёмной гильзе.. Вот там давление как раз скакануло до 4600 гран. И заполнением в 110%. Напомню, я про ВВ150.

Гляньте ещё раз мои замеры. Дальше 43 гр с пулей Хорнади 178 уже ловил передоз. При нормальной температуре пороха и воздуха.

Олег10
P.M.
27-7-2021 09:58 Олег10
diamond_d:

они сыпали, как на банке написано? а пуля 178я ?

Они сыпали сколько насыпано в сопроводительных документах

Олег10
P.M.
27-7-2021 10:22 Олег10
Originally posted by diamond_d:

Мануал вихты часто пишет откровенную дичь.


Мануал Вихты есть ничто иное как расчет в баллистической программе на основании исходных данных по пороху. Никто никогда не будет простреливать огромную кучу калибров и несметное количество навесок
Originally posted by diamond_d:

На 44 гр Ирбиса 150


Смотра какого Ирбис 150. как уже стало достоверно известно они в эти банки с те ми же этикетками сыпят что попало...

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

diamond_d
P.M.
27-7-2021 10:42 diamond_d
Originally posted by Олег10:

Мануал Вихты есть ничто иное как расчет в баллистической программе на основании исходных данных по пороху. Никто никогда не будет простреливать огромную кучу калибров и несметное количество навесок

это понятно, но складывается впечатление в предвзятости Вихтовцев. Ибо на пулях Лапуа выдает бОЛьшие скорости, чем на пулях других производителей в одном весе.

Originally posted by Олег10:

Смотра какого Ирбис 50.

того Ирбиса 150, которого я купил в Охотактиве (7 банок)

Originally posted by Олег10:

ак уже стало достоверно известно они в эти банки с те ми же этикетками сыпят что попало...

вот уроды....

Олег10
P.M.
27-7-2021 10:48 Олег10
Goodwin2110:

То, что я вижу в таблице скорость/давление и есть практически полное соответствие VV150.
Где проблема?
Ничего экстраординарного или проблемного.

Проблема в том что на банке указана навеска 44,2 и скорость 820. при этих исходниках при стандарном КУЛе получается дикий передоз и давление 4655 и на испытаниях вылетели все кнопки
Стандартное допустимое давление 4100-4200, Но тем не менее на банке они пишут лживую информацию про давление и указывают нормальное давление 4167, Таким образом. на указанной на банке навеске мы традиционно получаем ПЕРЕДОЗ и как факт вылетают кнопки. Даже не навеске 43,2 вылетают кнопки
И самое печальное что не пишут номер партии
Вот как то так...
Олег10
P.M.
27-7-2021 10:58 Олег10
Originally posted by Goodwin2110:

что где-то ошибка


Это не ошибка, Заводы собирают патроны при стандартном КУЛе согласно C.I.P. и получается передоз. Другой КУл завод не имеет право делать.
Мы ВЫДВИГАЕМ пулю, тем самым снижая давление......

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Олег10
P.M.
27-7-2021 11:00 Олег10
Goodwin2110:
Знать бы размеры пули, объём гильзы Рапиры и высоту патрона, можно было бы просчитать патрон в ГРТ. Сильное ощущение, что где-то ошибка. Сборка на похожем снаряжении (44,2гр ВВ150 и 178 гран пуле) даёт вполне вменяемое давление в 3600 бар, но дульной скоростью 780м/с. В рапире конечно всё по-другому, но для того, чтобы разогнать 178 гран до 830 м/с дульной понадобилось 47 гран ВВ150 в высокообъёмной гильзе.. Вот там давление как раз скакануло до 4600 гран. И заполнением в 110%. Напомню, я про ВВ150.

Позвольте поинтересоваться : вы где проводите испытания патронов? Судя по вашим постам у вас под рукой своя баллистическая станция

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Goodwin2110
P.M.
27-7-2021 11:14 Goodwin2110
Originally posted by Олег10:

Позвольте поинтересоваться : вы где проводите испытания патронов? Судя по вашим постам у вас под рукой своя баллистическая станция


Мне любезно помогают давние друзья из профильной области. В тех случаях, когда это нужно мне лично и не по всем калибрам которые у меня есть - я стреляю тем, что выкладываю. Больше не могу сказать, надеюсь на понимание.
Goodwin2110
P.M.
27-7-2021 11:37 Goodwin2110
Originally posted by Олег10:

Это не ошибка, Заводы собирают патроны при стандартном КУЛе согласно C.I.P. и получается передоз. Другой КУл завод не имеет право делать.
Мы ВЫДВИГАЕМ пулю, тем самым снижая давление......


На испытаниях вы действуете по собственным методикам. То, что Вы выложили по И-150 ценность огромная для тех, кто в теме. Но для корректной оценки всё равно данных не хватает ибо скрыты остальные параметры, крайне сильно влияющие на внутреннюю баллистику. Вы сами это понимаете, скорее всего.
По стандартному ОДП (COL). Если Вы так называете максимальный для калибра длину патрона 71,12мм, то я такого у УПЗ/ТПЗ не встречал. Не все патроны измерял, но измеренные плясали в районе 70мм, кроме полуоболочки.
Выдвигание пули понятно снизит давление, но и скорость пули тоже снизит. Вкупе изменит характер горения пороха в самом начале. Не знаю, может так надо по методике испытаний самого пороха.. Тут не могу судить. Я бы испытывал, и собственно говоря испытывал, но несколько по-другому. Но у меня другие цели - обратный инжиниринг для получения данных для матмоделей порохов которые я использую. Они получились, работают..


Originally posted by Олег10:

Проблема в том что на банке указана навеска 44,2 и скорость 820. при этих исходниках при стандарном КУЛе получается дикий передоз и давление 4655 и на испытаниях вылетели все кнопки


Как я уже писал, у Казани БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА с подачей информации. С момента появления новой упаковки в ней огромное количество ляпов. Но позитив в том, что они начинают меняться. Для них это своего рода революция. Я разговаривал непосредственно с людьми в Казани, отвечающие за технологию и работу с порохами. Они хотят научиться и более того, у них такая установка сверху. Но учить их некому. Все только хаят. Для компании с советским подходом длиной в десятилетия нормальный контроль за всеми участками техпроцесса почти непосильная задача. Они просто не знают как надо..
Олег10
P.M.
27-7-2021 15:05 Олег10
Originally posted by Goodwin2110:

учить их некому


Я их ТРИ ГОДА УЧИЛ!
Originally posted by Goodwin2110:

просто не знают как надо


Goodwin2110:

Они хотят научиться

[/QUOTE]
НИ ЧЕМУ ОНИ НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ, Н И Ч Е М У от слова СОВСЕМ

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Олег10
P.M.
27-7-2021 15:07 Олег10
Originally posted by Goodwin2110:

они начинают меняться.


Ни в чем они не будт меняться Им достаточно ОБоронзаказов. Гражданский рынок им в тягость, они делают порох на гражданку только потому ЧТО ИМ ПЛАН ДАЛИ с минпромторга .

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Goodwin2110
P.M.
27-7-2021 15:21 Goodwin2110
Originally posted by Олег10:

они делают порох на гражданку только потому ЧТО ИМ ПЛАН ДАЛИ с минпромторга


Не хочу тему откатов развивать. Я свечку не держал, не знаю.

Пусть делают, они сейчас фактически единственные, кто делает порох с вменяемыми характеристиками и за вменяемые деньги. Затюкаем их - все стройными рядами перейдут на Тубал с Вихтой. Тем, кто сейчас сидит на ирбисе (сунаре) такая перспектива не понравится.
Я знаю, что им поставлена задача выйти на постоянство партий и то, что гражданских нарезных порохов будет всего три. 135, 150 и 560. Это закроет много калибров. Также стоит задача сделать вменяемое руководство по применению порохов. В любом случае это прогресс, вне зависимости кто инициатор - Казань или минпромторг.

Олег10
P.M.
27-7-2021 15:24 Олег10
Originally posted by Goodwin2110:

кто инициатор


Я естественно
Originally posted by Goodwin2110:

Я знаю, что им поставлена задача выйти на постоянство партий и то, что гражданских нарезных порохов будет всего три. 135, 150 и 560


Там номенклатура планировалась больше гораздо. Верить им- не уважать себя. уж в уши дуть они умеют )
Вот они вам и напели ))) Ну да бог с ними. но с таким подходом когда навески и давления не соотвествуют указанным данным- ОНИ РЕАЛЬНО ДАЛЕКО ПОЙДУТ. Один из путей я знаю- ПОД СУД.

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Goodwin2110
P.M.
27-7-2021 15:38 Goodwin2110
Originally posted by Олег10:

Вот они вам и напели )))


Посмотрим. Если будет три, но свойства будут оставаться более-менее постоянными, то хоть так. На безрыбье и -опа соловей.
Олег10
P.M.
27-7-2021 15:41 Олег10
Originally posted by Goodwin2110:

Посмотрим.


Ну если умудряются писать фиктивные характеристики........ . Состояние оружия покупателей и их здоровье им по барабану...

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Gtnh
P.M.
27-7-2021 15:54 Gtnh
А может лучше как было - чем больше разброс партий тем больше шанс что хоть что то «выстрелит»?
Goodwin2110
P.M.
27-7-2021 16:10 Goodwin2110
Originally posted by Gtnh:

чем больше разброс партий тем больше шанс что хоть что то 'выстрелит'?


Они же эти партии не появляются одновременно. Сколько надо будет ждать или жечь ресурсов чтобы узнать пошло или нет? Я предпочту стабильное. К нему проще и дешевле приспособиться. Потому, что пока узнаешь по-нормальному, что за партия - денег потратишь столько, что проще вихту купить. Заводы то за казённые деньги стреляют, а я то за свои. Никто же не догадывается чего стоят 4 знака в числе давления..
А потом вихта тоже от партии к партии отличается. Немного, но отличается.
Олег10
P.M.
27-7-2021 16:28 Олег10
Originally posted by Gtnh:

А может лучше как было - чем больше разброс партий тем больше шанс что хоть что то 'выстрелит'?


Ну с учетом ихней каши в голове( теперь ИРБИС 150 это у них все подряд) наверное действительно РАНЬШЕ ЛУЧшЕ БЫЛО.

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Маханист
P.M.
27-7-2021 20:37 Маханист
теперь ИРБИС 150 это у них все подряд) наверное действительно РАНЬШЕ ЛУЧшЕ БЫЛО.

Лучше было когда Вы выкладывали паспорта порохов. По скоростям и давлению там была полная ахинея. Но по процентному соотношению составляющих, и другим параметрам было приблизительно видно, что за зверь. Теперь мы этого лишены.
Они же эти партии не появляются одновременно. Сколько надо будет ждать или жечь ресурсов чтобы узнать пошло или нет? Я предпочту стабильное.

Стабильной будет только наклейка на банке "ирбис 150"
Все получившиеся партии типа 10/18, 9/18, 1/20, пойдут в одну банку "ирбис 150".
С чего вдруг появится стабильность от партии к партии? От смены банки и наклейки? Это вызвало только подорожание конечного продукта.
Изначально была не лучшая идея с переименованием. Никто не ждал от Казани чуда. Его и не произошло.
С другой стороны, Казанский завод это НАША плоть от плоти, это Мы с Вами.
Девять страниц темы гадаем что за партия. По какому CIP-у собрана рапира. Какой фрибор у Олега, как определить Кул от его "джампа 4 тысячных". Как угадать объём гильз "туламо" зажатых в его кулаке. И как эти параметры приспособить в ГРТ.
Про секретные пули весом 190 гран на 43,8 данного порошка, вообще шедевр. Спасибо что ниже раскрыли тайну про "пальму". А то бы кто нибудь сыпанул в простую. Не Кула, не длинны ствола, всё в тайне.
Две страницы разбирали-переспрашивали что там в таблице отстрела "рапиры" написано.
Какой потребитель, такой и производитель.
НО, при всех претензиях к заводу, большинство купят ирбис за 2 т.р., чем вихту за 19.
И.. . Большое Спасибо Олегу, за выложенные данные. Гудвину, за цифры с бал-ствола и лабрадара (особенно за полные параметры используемых комплектующих). И Казани Спасибо, что она есть


Goodwin2110
P.M.
27-7-2021 22:07 Goodwin2110
Originally posted by Маханист:

Все получившиеся партии типа 10/18, 9/18, 1/20, пойдут в одну банку "ирбис 150".


Тут не соглашусь. Олег может говорить, что мне напели в уши, но за что купил, за то и продаю:
Первое. Не буду утверждать наверняка, но слышал, что гражданские Сунары это пороха, непрошедшие приёмку Заказчика. Так это или нет, не знаю. Но возможно и вяжется с происходящим в реальности. Второе. Казань, кроме того, что я писал выше говорила, что после некоей истории (не просите рассказывать), приведшей к появлению Ирбиса 30-06 1-20К теперь будет варить два типа порохов, под заводы и "под фасовку" (термин Казани). Второй тип существенно меньшими партиями. Оно понятно и объяснимо. Минпромторг это приказал или Олег их сподобил - не суть. Факт тот, что теперь обещают разделение порохов для патронных заводов и розницы. Если так - то хорошо. У патронных заводов своя экономика и требования, у гражданки совсем другие требования. Отсюда же берётся и разделение типа порохов "под фасовку" на три варианта. Подозреваю, что и тут экономика. Гражданка рынок мизерный и под самые распространённые самоснаряжаемые калибры 7,62х54R, 308 да 30-06 пойдут и три планируемых. "Экзотика" 6,5мм, 7 и 8мм требует, кмк, других порохов для реализации потенциала и для зарабатывания денег на единичном количестве пользователей не подходят. Я постараюсь добавить эти три новых пороха в ГРТ, но тут как пойдёт.
Я тут зашел недавно на сайт Казанского порохового. Появляются рекомендации по порохам и весу пуль. Корявые, но это первый шаг. Отловил тут одну вообще катастрофичную - дал им знать и они в течении минут её убрали.. Так что какой-то процесс всё таки идёт.. Я не сторонник ругать Казань, свое дело они знают, кто бы что не говорил, но как уже говорил ранее - их подача товара это полная катастрофа. То, что выходит наружу должно быть трижды проверено человеком, который разбирается в терминах, значениях и языке, на котором эта инфа написана. Совместно с юристом. Пока же хороший дизайн совмещается с катастрофой по наполнению.. Профессионалам по маркетингу и продвижению платить надо, а тут врядли этот случай..

P.S. Спасибо за оценку того, что выкладывал и сделал.

Маханист
P.M.
28-7-2021 01:16 Маханист
слышал, что гражданские Сунары это пороха, непрошедшие приёмку Заказчика.

Может и так. Вопрос по какому параметру или параметрам происходит выбраковка. По термозависимости, энергетике или ещё по какому? Если не гонять на пределе, ничего страшного. Переварим и такие партии.
Кстати, обратил внимание.. . На форуме есть две крайности. Или дозвук, или на пределе до передоза. На умеренных давлениях 2800-3200 бар никто не гоняет. Все спешат побыстрее к ФЭСу на перествол попасть.
после некоей истории (не просите рассказывать), приведшей к появлению Ирбиса 30-06 1-20К

Про то Олег вроде обмолвился. Сварили большую партию 11/18, заказчик отказался забирать. Провалялась эта партия год, чуть ли не под открытым небом и потом стали в банки без прокладки фасовать и назвали его 1/20. Слухи, домыслы.. . Может так, а может нет. По факту нормальная партия, с не лучшей энергетикой, но низкой калорийностью. Вполне рабочая партия.
теперь будет варить два типа порохов, под заводы и "под фасовку"

Логично с их стороны после такого проброса. Варить не одну большую партию, а несколько малых. Потом раскидывать. Для заводов что получше, нам что останется.
берётся и разделение типа порохов "под фасовку" на три варианта.

Это их фатальная ошибка. Даже при мифической стабильности от партии к партии, не закроют нужды и половины гражданского рынка. Про ирбис-560 вообще говорить нечего. Выжигает пульный вход быстрее автогена.
Остаётся ирбис 135 и 150. Тобиш сунар 308 и сунар 30-06 в районе 10/18. Кстати ирбис 5.56 то останется, или под нож? Если уберут, то тубалом 3000 заменим. Но, не хотелось бы
Минпромторг это приказал или Олег их сподобил - не суть.

Шелестов теперь их будет сподоБЛЯТЬ.. . он теперь единственный и неповторимый оф.диллер.
тут зашел недавно на сайт Казанского порохового. Появляются рекомендации по порохам и весу пуль. Корявые, но это первый шаг. Отловил тут одну вообще катастрофичную - дал им знать и они в течении минут её убрали..

Уровень этого кошмара в голове не укладывается. Звонит частное лицо на завод, указывает на ошибки, они тут же что то правят.. . А Вы говорите не насыпят 9/18 в банку 150. Насыпят ещё как. И глазом не моргнут.
Конвульсии это. Умирает завод, так же как Молот умирал. Не могут перестроится под нынешние реалии.
simonov_R
P.M.
28-7-2021 07:56 simonov_R
В ютубе такой канал есть-контрольный спуск, ведущий на выставке брал интервью у представителя Казанского завода, нарядный такой чувачек в наклейках ирбис, так вот он утверждал что 150 ирбис это повторение сунара 30-06 8/17. Вот так вот...
Goodwin2110
P.M.
28-7-2021 07:56 Goodwin2110
Originally posted by Маханист:

Уровень этого кошмара в голове не укладывается


Да нет, лично сотруднику, не последнему лицу на заводе сказал, с которым до этого общались не раз. Не драматизируйте.
Originally posted by Маханист:

А Вы говорите не насыпят 9/18 в банку 150.


Я где такое говорил? Я говорил о том, как изменяется подход, а не о том, что насыпят или не насыпят 9/18 в 150.
Младшший
P.M.
28-7-2021 08:02 Младшший
Originally posted by Маханист:

секретные пули весом 190 гран на 43,8 данного порошка, вообще шедевр. Спасибо что ниже раскрыли тайну про "пальму"


точно, самые секретные пули из всех имеющихся, жевано-пережевано уже, но, чтобы скинуть так скаать завесу: Нослер СС 190 гр. но более ни-ни.. .
diamond_d
P.M.
28-7-2021 09:43 diamond_d
Originally posted by simonov_R:

нарядный такой чувачек в наклейках ирбис, так вот он утверждал что 150 ирбис это повторение сунара 30-06 8/17.

это даже БЛИЗКО НЕ соответствует действительности.

Ирбис 150 на навеске 42,3 и выше уже вышибает капсюли. А сунар 30-06 8/17 люди сыпали по 44-45 и более.

взято отсюда
Сунар 30-06 8/17

Маханист
P.M.
28-7-2021 10:28 Маханист
Не драматизируйте.

Пессимист я. Может и правда, не всё так плохо.
Олег10
P.M.
29-7-2021 10:11 Олег10
Originally posted by Goodwin2110:

что гражданские Сунары это пороха, непрошедшие приёмку Заказчика


Исключая те партии что делались под моему заказу так оно и есть. Щас будут фасовать порох, не принятый Ульяновским патронным заводом. Вот еще одна неизвестная "радость" : ни паспортов ни номеров партий. в одной коробке разный порох
Originally posted by Goodwin2110:

Минпромторг это приказал или Олег их сподобил - не суть


И неважно на самом деле: просто с подачи Минпромторго обязал их выдавать 60 тн порохов на гражданский рынок. учитывая что они даже патронным заводам срывают поставки порохов....... .
Originally posted by Goodwin2110:

их подача товара это полная катастрофа


Согласен полностью
Originally posted by Goodwin2110:

То, что выходит наружу должно быть трижды проверено человеком, который разбирается в терминах, значениях и языке, на котором эта инфа написана.


Именно так а по факту там пишут галематью люди, которые хотят чтобы об их умственных способностях не только близкие знали, но и вся страна , Которые причем ВООБЩЕ ДАЛЕКИ ОТ ТЕМЫ ПОРОХОВ.... .

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Олег10
P.M.
29-7-2021 10:13 Олег10
Originally posted by Маханист:

варили большую партию 11/18, заказчик отказался забирать. Провалялась эта партия год, чуть ли не под открытым небом и потом стали в банки без прокладки фасовать и назвали его 1/20.


Так оно и есть. есть конечно много и других чудес. которые знают посвященные, не буду их озвучивать, дабы не повергнуть в ступор пользователей тем, что у них там творится на самом деле......

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Олег10
P.M.
29-7-2021 10:14 Олег10
Originally posted by Маханист:

сунар 30-06 в районе 10/18


Если бы это было так на самом деле..... .

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Олег10
P.M.
29-7-2021 10:17 Олег10
Originally posted by Маханист:

Вы говорите не насыпят 9/18 в банку 150. Насыпят ещё как. И глазом не моргнут.


Там могут ВСЕ, Перепутать Партии. В одну коробку наложить банки с разным порохом и одинаковой этикеткой, забыть положить прокладки. Перед фасовкой другого пороха не очистить бункер от предидущего,. в корне отличающегося от того что надо фасовать, Перепутать надписи на банках. Ух сколько нервов с ними пришлось потратить )

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Олег10
P.M.
29-7-2021 10:18 Олег10
Originally posted by simonov_R:

150 ирбис это повторение сунара 30-06 8/17. Вот так вот...


Моя плакаль

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Олег10
P.M.
29-7-2021 10:26 Олег10
Originally posted by diamond_d:

Ирбис 150 на навеске 43,3 и выше уже вышибает капсюли.


Ирбис 150 Ирбису 150 рознь Тут кому какой достался, кто то купил вначале мой порох сваренный под мой заказ и СПОКОЙНО ТОЛКАЕТ 200 грн ПУЛИ в 308...
Лично мне попался Ирбис 150 аналог ВВ 135 не выше........ .
Пользуясь популярностью торговой марки они теперь херачат туда все подряд. Причем совершая СТРАШНУЮ ОШИБКУ: ВСЕ ПЕРЕПУТАЛИ, ТЕПЕРЬ ДАЖЕ НЕ ОТЛИЧИТЬ ПАРТИЮ ОТ ПАРТИИ, Хотя для людей определенного склада ума это НОРМАЛЬНО,
Что вы хотите. ели ДЛЯ НАЧАЛЬНИКА ИСПЫТАТЕЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ РАЗНАЯ ДЛИНА ПАТРОНА НА ИСПЫТАНИИ - ЭТО НОРМАЛЬНО,
А пулю они в гильзу опускают, а потом ВНИМАНИЕ: ОБЖИМАЮТ ШЕЙКУ ГИЛЬЗЫ ВМЕСТЕ С ПУЛЕЙ. Причем внятно объяснить кто их так научил НЕ МОГУТ,
Люди годами простреливают порох и для них все хорошо, и только я заметил что у них скорость не меряется, вернее не корректно меряется. Ну и купили они ЛАБРАДАР с моей подачи. Хотя и он как мы видим в их руках что граната в руках обезьяны.

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Gtnh
P.M.
29-7-2021 10:29 Gtnh
Исключая те партии что делались под моему заказу так оно и есть. Щас будут фасовать порох, не принятый Ульяновским патронным заводом. Вот еще одна неизвестная "радость" : ни паспортов ни номеров партий. в одной коробке разный порох

Высыпать все в бетономешалку, покрутить и отстрелять что получилось
Олег10
P.M.
29-7-2021 10:37 Олег10
Originally posted by Gtnh:

Высыпать все в бетономешалку, покрутить и отстрелять что получилось


Только потчательнее промешать, чтобы все партии однородно перемешались )

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Олег10
P.M.
29-7-2021 11:47 Олег10
Originally posted by Goodwin2110:

Спасибо за оценку того, что выкладывал и сделал


Есть возможность отсрелять данный порох в лаборатории и получить фактические результаты для коллективного иска в суд?
Тут речь идет уже не о вреде для оружия, а о продукте, предоставляющем опасность для здоровья людей ( статье 238 УК РФ)
Я готов организовать судебный процесс ради безопасности коллег и людей при наличии официального заключения.
Уверен все поддержат ...

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Олег10
P.M.
29-7-2021 15:10 Олег10
Просто__Филя:

Очень интересные специалисты работают на патроном заводе.
Если руководство вихты даёт для пороха 150 и пули весом 175 гр. В твердой оболочке максимальную навеску 42.1 зачем же сыпать 44? На банеке ведь не написано какая пуля. Для пули Хорнади елд м, 178 капсюль не выбьет.

Нормальные люди там работают.
А вот более более интересные специалисты работают на ПОРОХОВОМ заводе, ну их их консультанты так же.
Если Если руководство вихты даёт для пороха 150 и пули весом 175 гр. В твердой оболочке максимальную навеску 42.1, то эти скажем так, не совсем далекие люди приравнивают свое варево к ВВ 150 и тут же дают рекомендованную навеску 44,2 грн (кто их консультирует такому?)
А на патронном заводе ПРОВЕРЯЮТ ДАННЫЕ С ПОРОХОВОГО ЗАВОДА. ибо они обязаны осуществлять входной контроль и проверять данные в сопроводительной документации (ИМЕННО НА УКАЗАННЫХ ЗАВОДОМ ПАРАМЕТРАХ), которую вместе с порохом им любезно предоставляют специалисты, которые в вареве пороха как сами доказывают ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
ИМХО
У меня как раз на пуле 178 ЕЛДХ и навеске даже 43,2 с капсюлем КВБ 7 из трех три капсюля выбило.
И не только у меня.........
Представляю что было бы на навеске 44,2

diamond_d
P.M.
29-7-2021 20:34 diamond_d
Сегодня прострелял кучу навесок. Как ни странно передоза не было вообще. Все капсюли на месте, затвор открывается нормально.

На навеске 44гр скорость была 860 м/с средняя. Кучность просто топчик, немного жестковата отдача. капсюли на месте, проточка тоже нормально.
кучность из моих кривых рук около 0,4 минуты
температура патронов была +23 влажность 65 %, давление 996 hPa

Пуля 178гр, гильзы лапуа, квб7
Ствол 660мм

Маханист
P.M.
29-7-2021 22:14 Маханист
температура патронов была +23 влажность 65 %, давление 996 hPa

-Раньше были времена
-А теперь мгновения
-Раньше все писали КУЛ
-А теперь давление
Младшший
P.M.
30-7-2021 08:07 Младшший
Originally posted by Просто__Филя:

работала блондинка


судя по темпераменту пороха - рыжеволосая.

не получилось стрельнуть поехать, к сожалению.

diamond_d
P.M.
30-7-2021 10:01 diamond_d
Originally posted by Маханист:

-Раньше были времена
-А теперь мгновения
-Раньше все писали КУЛ
-А теперь давление


кул я не знаю. не я собирал


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Ирбис 150 партия 8-21-1 ( 5 )