Guns.ru Talks
Релоадинг
Стальной пресс по типу lee challenger ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стальной пресс по типу lee challenger
shustr282
4-10-2019 13:07 shustr282
первое сообщение в теме:
Доброго дня, обновлю шапку...и так: пресс от Шустрого V 3.0
(обсуждение данной версии начинается с 8 стр.)

ТТХ пресса:
Ширина рабочего окна-80 мм.
Высота рабочего окна-108 мм.
Высота штока в НМТ-6 мм.
Высота штока в ВМТ-98 мм.
Ход штока-92 мм.
Вес-7.2 кг.
Калибры-до 338 лапуа магнум, включительно
Цена-11000 р.

Немного о прессе: реализована концепция простого, надежного пресса, с хорошими эксплуатационными характеристиками.

Так же буду рад замечаниям, советам, идеям. Надеюсь на интерес к моей теме и заранее благодарю за ответы.

Теперь немного оффтопа))) Пресс сделан на заводе Пензтяжпромарматура в г. Пензе, где я и работаю. Сделан официально, через кассу. Давно занимаюсь самоделками: мотоциклетно-автомобильно-строительно-бесполезноразвлекательной тематики, в этот раз решил попробовать оружейную.

Фотки:

click for enlarge 1707 X 1280 164.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 131.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 137.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 155.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 129.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.2 Kb

Upd......15.06.2020 г.
Всем доброго дня, свершилось)))))))) Выражаю огромнейшую благодарность своей команде, всем коллегам, всем камрадам, всем друзьям и врагам, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Спустя 2 года, ценой кучи потраченного времени, средств и нервов, пресс готов))))))

За время испытаний, характеристики пресса не изменились, повторяемость геометрических размеров патронов, не изменилась. Повреждений (кроме внешних косметических, т.к. пресс катался в багажнике, вместе со строительным инструментом, попадал под дождь и т.д.), люфтов, задиров и т.д. не выявлено. По эргономике и работе кинематике, косяков не выявлено.

ТТХ, обзоры, отстрел, есть в стартовом посте.

По срокам: партия не маленькая и по срокам может быть разбег.
Причины:
1. Могут быть недочеты связанные с организацией производства или логистикой.
2. Специфика производства на большом заводе, если говорить прямо, то прессы, штука абсолютно не интересная, для руководства, и их могут легко подвинуть, каким нибудь миллионным заказом.

Моя ответственность: я всегда на стороне покупателя, т.к. производство прессов, для меня интерес скорее творческий, чем барыжный)))) В случае заводского брака, поломки при транспортировке и пр., я всегда предложу вариант решения возникшей проблемы, будь то консультация, либо полный возврат.

............................................

ОФФТОП: Ну вроде ничего не забыл, если в плане организации будут косяки, прошу подсказать и поправить, ибо опыта продаж нет. В течении дня, отпишу всем, кто записывался в очередь. Если вдруг, кому нибудь, я не написал, напишите мне сами. На работе и в личке суматоха, могу неумышленно кого нибудь пропустить. Ну как то так....))))))))))

edit log

shustr282
24-3-2020 20:18 shustr282
quote:
Originally posted by рем641:

Уважение автору за титанический труд, займу место в очереди на приобретение.

Спасибо, стараюсь сделать недорогой, надежный инструмент.
SergeyT85
24-3-2020 22:49 SergeyT85
Послежу..
ocherednoy
25-3-2020 09:44 ocherednoy
quote:
Originally posted by shustr282:

собирали-разбирали-измеряли

Здорово, но не понятно... Так какова же была программа испытаний? На ресурс? Или чтобы просто понять, работает оно, или нет?... Хотя бы количество собранных патронов укажите...

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

shustr282
25-3-2020 10:39 shustr282
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Здорово, но не понятно... Так какова же была программа испытаний? На ресурс? Или чтобы просто понять, работает оно, или нет?... Хотя бы количество собранных патронов укажите...

Программа выглядела примерно так:
1. Проверить роботоспособность (работу узлов в целом и по отдельности)
2. Проверить повторяемость (геометрических размеров собранного патрона)
3. Проверить эргономику (крепление к столу, ход рукоятки, доступ к шелу, удобство смены гильз и т.д.)
4. Проверить кинематику (усилие, плавность хода)
5. Проверить работу в связке с разными матрицами, приспособами (Lee, Redding)

Патроны разбирались-собирались по кругу, сколько штук в итоге получилось....не считал.

По ресурсу, я сейчас соберу инфу по нескольким калибрам, выберу самую ресурсозатратную операцию и буду гонять пресс на ресурс. Как то так)))

ocherednoy
25-3-2020 11:11 ocherednoy
quote:
Originally posted by shustr282:

Программа выглядела примерно так

Понятно... Испытания опытного образца, стало быть... О серии, в обозримом будущем, речь не идёт...

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Винт063
25-3-2020 12:01 Винт063
Не понял почему не идёт.. Как раз испытания для этого и проводятся а иначе зачем все это....
shustr282
25-3-2020 13:02 shustr282
Разумеется, испытания нужны, что бы выявить возможные косяки и была возможность устранения/доработки, если такая потребуется, до выпуска серии.
Времени да требует...но куда деваться...потратить год и в итоге выпустить полусырой инструмент я не готов, делаю либо хорошо, либо никак.
ocherednoy
25-3-2020 14:19 ocherednoy
quote:
Originally posted by Винт063:

почему не идёт

Хотя бы потому, что ТСу платят не за разработку этого пресса, а за основную работу (как я понимаю). Соответственно, этим прессом он занимается "факультативно", что замедляет процесс доводки образца в разы. Про ресурсные испытания речь, тем паче, пока даже не заходит. Посему делаю для себя вывод, что изделие пока ещё на стадии разработки, испытания, как таковые, даже не начинались. Соответственно и перспектива серийного производства весьма туманна...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

shustr282
25-3-2020 14:31 shustr282
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Хотя бы потому, что ТСу платят не за разработку этого пресса, а за основную работу

Скажу больше, ТС сам платит за этот пресс, при том довольно много уже вышло))))) Этот пресс чисто моя инициатива. Разработка закончена, в данный момент по плану испытания. Что там по срокам до серийного выпуска, не знаю, время покажет, много нюансов, в том числе от меня не зависящих.
Винт063
26-3-2020 08:25 Винт063
Зато если все получится вот где достижение будет и финансово и конкурентноспособным...
shustr282
26-3-2020 12:17 shustr282
quote:

Зато если все получится вот где достижение будет и финансово и конкурентноспособным...

Должно получится, в выхи планируются испытания с 338 и точными инструментами, ждем.
Винт063
26-3-2020 17:50 Винт063
quote:
Изначально написано shustr282:

Должно получится, в выхи планируются испытания с 338 и точными инструментами, ждем.

А как мы все ждём...

Fyodor10
5-4-2020 14:35 Fyodor10
Есть что нового по испытаниям, а то тишина как при карантине.
Patefon12
5-4-2020 17:05 Patefon12
Да, если всё сделано по феншую, то я рад за всех нас. Для начинающих(потом, когда втянутся, деньги будут утекать ручьём) одним из главных моментов-придушить жабу, поэтому цена играет важную роль. Пресс внешне выглядит нормально, но цвет лучше бы поменять на шаровый или типа того.
Винт063
5-4-2020 18:25 Винт063
Да цвет пофиг можно перекрасить при желание.. В какой кому нравится...
shustr282
5-4-2020 23:48 shustr282
quote:

Да, если всё сделано по феншую, то я рад за всех нас. Для начинающих(потом, когда втянутся, деньги будут утекать ручьём) одним из главных моментов-придушить жабу, поэтому цена играет важную роль. Пресс внешне выглядит нормально, но цвет лучше бы поменять на шаровый или типа того.

Так вы в точку попали, цель сего действа, дать простой дешевый пресс, при том достаточной точности))) Я вот нищеброд например, но хочу иметь хороший инструмент....это как бы и сподвигло к созданию)))))
quote:
Originally posted by Patefon12:

Пресс внешне выглядит нормально, но цвет лучше бы поменять на шаровый или типа того.

quote:

Да цвет пофиг можно перекрасить при желание.. В какой кому нравится...

Насчет цвета....у нас этой краской на заводе красят станки....ну я думаю вы понимаете))))))))))))))

edit log

shustr282
5-4-2020 23:52 shustr282
quote:
Originally posted by Fyodor10:

Есть что нового по испытаниям, а то тишина как при карантине.

Ну вообщем то вы правы, испытания пока на паузе, кашмарят за карантин. ПС тут в соседнем доме нашли короновирус у людей, пока дом в оцеплении. Достоверной инфы нет, одни слухи...слухи говорят, что с завтрашнего дня, будут выпускать, только по спецпропускам, суматоха, никто ничего не знает. Вообще обещали со след недели запустить тяжпром (ну это моя работа), тогда работодатель, сделает спецпропуск....но опять же...никто ничего не знает...ждем, наблюдаем....

edit log

shustr282
6-4-2020 00:02 shustr282
Кстати, про цвет....я потом проведу опрос, выберем коллективным разумом))))
Fyodor10
6-4-2020 02:08 Fyodor10
Всё понятно, желаю успехов в это нелёгкое время, главное чтобы зараза ушла и все были живы здоровые, а пресс подождём ,и по краске должен же он отлучатся, с уважением.

Винт063
6-4-2020 07:39 Винт063
quote:
Кстати, про цвет....я потом проведу опрос, выберем коллективным разумом))))

Ну так-то если честно большенству пофиг на цвет тут дело вкуса каждого...
Stil2020
9-4-2020 10:11 Stil2020
quote:

..........................Требует обслуживания (после работы, протереть ветошью шток, пшикнуть силиконовой смазкой, смазка кинематики, по необходимости). ............

Только сейчас увидел. Вот силиконовой самазкой я бы не рекомендовал. Испаряется так, что во рту вкус остается. Некоторое количество капель машинного и все.

edit log

Винт063
10-4-2020 10:01 Винт063
Ну сейчас много всяких пластичных смазок... Выбирай не хочу... Тут у всех свои предпочтения...
shustr282
12-4-2020 15:12 shustr282
quote:

Только сейчас увидел. Вот силиконовой самазкой я бы не рекомендовал. Испаряется так, что во рту вкус остается. Некоторое количество капель машинного и все.

quote:

Ну сейчас много всяких пластичных смазок... Выбирай не хочу... Тут у всех свои предпочтения...

Привет, вы правы, это дело вкуса. Я пшикал силиконовой, т.к. просто и не пачкается.....ну и под рукой была))) А так, главное условие, что бы шток не работал на сухую и был чистый.
Винт063
12-4-2020 15:17 Винт063
Тогда силиконовый спрей самое то он нужен когда работа идёт смывает на ура все...
12dereva
12-4-2020 18:43 12dereva
Шток Ваш будет стабильно грязный, благодаря скопированному отверстию сбоку под сброс капсюлей...
Ernesto Che
13-4-2020 06:23 Ernesto Che
quote:
Изначально написано 12dereva:
Шток Ваш будет стабильно грязный, благодаря скопированному отверстию сбоку под сброс капсюлей...

Поэтому всегда использую самый лучший способ декапсюляции - молотковый, можно и прессом нажимным, даже не знаю что такое грязный шток

click for enlarge 502 X 750  66.1 Kb
Винт063
13-4-2020 07:56 Винт063
quote:

По вашим утверждения у с он чистый а тут будет грязный.. Пшикнул силиконом и все чисто...

12dereva
13-4-2020 09:16 12dereva
Ну удачи пшикнуть силиконом. Это болячка всех подобных штоков - чисто мои выводы, было три пресса с боковым отверстием. Замучался намывать... И работа с "песочным" хрустом тоже подбешивала.
Один из вариантов Ернесто выше написал, но это + ко времени и не у всех есть нажимной пресс. Молоточком на Лиишном декапере можно, но тоже крайне не удобно.
Я купил в итоге Биг Босс2, где капсюля отводятся в трубку внизу проходя через весь шток. И то чернота из штока прёт, притирается ещё наверное
Stil2020
13-4-2020 10:32 Stil2020
quote:
Ну удачи пшикнуть силиконом. Это болячка всех подобных штоков - чисто мои выводы, было три пресса с боковым отверстием. Замучался намывать... И работа с "песочным" хрустом тоже подбешивала.
Один из вариантов Ернесто выше написал, но это + ко времени и не у всех есть нажимной пресс. Молоточком на Лиишном декапере можно, но тоже крайне не удобно.
Я купил в итоге Биг Босс2, где капсюля отводятся в трубку внизу проходя через весь шток. И то чернота из штока прёт, притирается ещё наверное

Чернота прет всегда из под пар трения аля сталь чугун. Яркий пример станки токарные. Постоянно из под салазок лезет вместе с маслом.

Винт063
13-4-2020 13:58 Винт063
Ну и чем мешает пшикалка с силиконом на чистоту и смазку штока и ресурс будет высок и смазка и чистота штока... Или я что то не допонимаю или цена балкона в 100 рублей а то и ещё дешевле сделает погоду на сборку 1000 патронов???в край за 350 рублей керамичискую смазку спрей и все забыли на долгие времена... Или тут кто прес покупает делает по 10000 патронов в год...

edit log

Stil2020
17-4-2020 09:44 Stil2020
quote:
Изначально написано Винт063:
Ну и чем мешает пшикалка с силиконом на чистоту и смазку штока и ресурс будет высок и смазка и чистота штока... Или я что то не допонимаю или цена балкона в 100 рублей а то и ещё дешевле сделает погоду на сборку 1000 патронов???в край за 350 рублей керамичискую смазку спрей и все забыли на долгие времена... Или тут кто прес покупает делает по 10000 патронов в год...

Пшикалка с силиконом не мешает. Силиконовая смазка быстро испаряется и вы ею дышите. А этого делать не стоит. Она у вас на слизистой оседает. Но есть дорошая за 600 рублей. Та не испаряется так круто. и ее фиг сотрешь. Но ее там постоянно не надо. Иначе налипнет пыль. И очень быстро пресс расшлифует отверстие где шток ходит.

А что за керамическая смазка за 350 рублей?

edit log

Винт063
17-4-2020 11:37 Винт063
КК выпускает
click for enlarge 1707 X 1280 215.8 Kb
shustr282
18-4-2020 22:00 shustr282
Ребят, вы уже в дебри полезли. ПС повторю, главное условие, что бы шток был чистый и не работал на сухую, остальное на вкус и цвет.
Avgour
20-4-2020 21:14 Avgour
Как приобрести пресс?
Винт063
23-4-2020 10:48 Винт063
Тут в очередь нужно встать а так пресс ещё тестируется.
shustr282
25-4-2020 00:50 shustr282
quote:
Originally posted by Avgour:

Как приобрести пресс?

quote:

Тут в очередь нужно встать а так пресс ещё тестируется.

Привет камрады, все так, сначала испытания...

Испытания пресса затягиваются, не по моей вине, прошу это понять. Надеюсь, что это не долго.

aleks83
17-5-2020 22:13 aleks83
Как то затихло всё?
shustr282
18-5-2020 07:22 shustr282
quote:
Originally posted by aleks83:

Как то затихло всё?

Да нет, жду камрадов со своего региона, когда снимутся с самоизоляции, ищу варианты, прогнать как можно больше калибров. Как то так. ПС наш завод начал работать в полном объеме, так что физически, можно сделать партию, хоть сейчас, но без завершения испытаний, не могу.
ViTT
24-5-2020 10:50 ViTT

Тракторист76
24-5-2020 23:04 Тракторист76
quote:

Да нет, жду камрадов со своего региона, когда снимутся с самоизоляции, ищу варианты, прогнать как можно больше калибров. Как то так. ПС наш завод начал работать в полном объеме, так что физически, можно сделать партию, хоть сейчас, но без завершения испытаний, не могу.

Могу прогнать с 9х19 до х54, если интересно, включая 366ТКМ.

Guns.ru Talks
Релоадинг
Стальной пресс по типу lee challenger ( 8 )