Guns.ru Talks
Релоадинг
Стальной пресс по типу lee challenger ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Стальной пресс по типу lee challenger
neck
28-10-2019 00:14 neck
shustr282 - да успокойтесь вы ради Бога. Видно же, что нервничаете.
Мы вроде не на поле брани, и народ себя ведет вполне прилично. Не считая этого хама, который тут начал испражняться через рот.

Касательно ваших претензий ко мне:

quote:
Originally posted by shustr282:

"вот наш збс, остальное все говно",

Это вы зря на меня напраслину возводите.
Я никогда и нигде не газывал "говном" правильные изделия, выпускаемые другими производителями.
Мне, к примеру, очень нравится пресс с чугунной станиной производства ЛИ. И я всегда подчёркиваю, что это - добротное изделие. К тому же его создатели практически все сами разработали, ту же самую кинематику оригинальную.
Я могу по-рассуждать о недостатках в конструкции того или иного пресса. Но назвать качественно сделанное изделие "говном" - такого не было никогда.

quote:
Originally posted by Mak Dak:

при том ноль советов, ноль пользы....один пиздеш, пафос, понты и реклама.

А это что считать пользой
Ваши тут разговоры на три страницы о нужности/не нужности встроенного капсюлятора, или же разговор об особенностях кинематических схем и средствах контроля при изготовлении изделия?
Я понимаю, капсюлятор - штука нужная.
Только что от него толку, если из пресса кривые гильзы выходят?

quote:

Нек, ваша реклама подзаебла чесслово....она везде, в моей теме, в темах других участников, просто в темах по релоаду....везде везде

Что можно рекламировать в теме, которую прочитают от силы 50..70 человек, я не знаю. Причем, половина из них прочитают просто от скуки.

Я рекламу тут не веду. Мне нет надобности, за меня это делают те, кто купили наши прессы, делая о них отзывы.
А ещё это Яндекс делает, вполне успешно.
Наберите в поиске Яндекса строку "пресс для релоуда", и посмотрите, в какой по счёту строчке будет ссылка на нашу тему на Ганзе.
Кроме того, меня и так знают практически все на Ганзе.
Куча народа читала мои темы, а сколько человек мне за них сказали спасибо, я уже со счета сбился.
По этому, я тут всего лишь рассказываю о том, что знаю или с чем столкнулся за 10 лет выпуска прессов.
И секретов практически не держу, стараюсь рассказать практически все.
В пределах разумного, конечно. Однако, на вопросы технологические стараюсь отвечать.
Исхожу из того, что мастер не должен делать страшных секретов из своего мастерства. На то он и мастер.

quote:

Сколько я уже предупреждений сделал, что никак не доходит? Я так думаю, вы добиваетесь бана, что бы потом кричать в других темах "меня забанили,

Вот о чем были ваши предупреждения то?
Я тут не хамлю, не ругаюсь матом, не оскорбляю других участников.
Говорю строго по теме вашего топика - о прессах.
Что вы там себе напридумывали, мне не ведомо. По вашим претензиям я вроде бы ответы дал выше.
Я бы еще понял, когда бы вы начали обсуждать (и критиковать) пресс нашего производства. Любая критика - полезна.
Но вы, к сожалению, вместо пресса начинаете обсуждать меня.
И этим самым ваши претензии ко мне сильно напоминают женскую манеру поведения.
Когда тётенькам что то не нравится, они первым делом начинают переводить разговор в другую плоскость, на личности.
Что бы был повод страшно обидеться.
Вот и мне кажется, что вы просто ищите повод заткнуть мне рот.

Кроме того, подчеркну - я тут с советами не лезу. НО если ко мне обращаются, я отвечаю.
Потому как считаю, что не ответить - просто не вежливо.

quote:

Нек....я вам по секрету скажу, что все видят ваш пиар, рекламу....даже прикрытую и все понимают для чего она....только ТССССС....это я вам по секрету.

Ну, раз так, давайте и я вам то же по секрету
Все же видят, для чего вы эту тему создали. Мне про это уже восемь читателей вашей тамы написали, и все сошлись во мнении.
Вы тут развесили тряпьё роскошных декораций о том, "что не корысти ради".
Что бы в их тени прощупать, каким будет спрос. И будет ли вообще.
И я вам сразу скажу - спрос вы тут не определите.
Потому как те, кто громче всех говорит о том, что надо больше прессов, сами уже давно эти прессы имеют. Часто - не по одному.
А новички... впрочем, о них отдельная тема.
Я в это дерьмо уже вляпывался, когда по "просьбам трудящихся" были потрачены ресурсы на создание пресса, который оказался никому не нужен.

Впрочем, довольно о прессах, спать пора

Да, попрошу не домысливать за меня сказанное. Я всего лишь сказал то, что сказал, и никаких нмёков не делал.

И давайте без обид. Все люди взрослые, надо как то стараться в пылу полемики не зацикливаться на обидах.

Собственно, я все ещё надеюсь, что тут потихоньку наладится нормальный разговор о проблемах в конструировании прессов. И технологиях изготовления.

edit log

Rotmestr
28-10-2019 04:11 Rotmestr
quote:
Изначально написано neck:

Да, и когда обращаются к макдаку, не надо отвечать с анкеты ротмесра.
Смешно же

А я тебе и не отвечал.Зашел случайно в тему,а тут такая предьява,от известного скандалиста и жмота нека,с его липовыми картинками.Вот я и не сдержался

neck
28-10-2019 08:52 neck
quote:
Originally posted by Rotmestr:

Вот я и не сдержался

Впредь будешь сдерживаться. И за "метлой" следить. Что бы без хамских выходок.
А то повадился во все темы, без разбора, от "выживания" до "пневматики", совать поганое рыло, хамить, тыкать и поучать.
Али-Баба
28-10-2019 11:27 Али-Баба
quote:
Originally posted by Rotmestr:

надо отвечать,дядя.Деньгами,здоровьем или жизнью.

Это бан. Без предупреждений.
Али-Баба
28-10-2019 11:29 Али-Баба
quote:
Originally posted by neck:

И за "метлой" следить.

Александр, тоже поспокойней.
"Чтобы не было мучительно больно... " /с/
neck
29-10-2019 08:05 neck
quote:
Originally posted by Али-Баба:

Александр, тоже поспокойней.

Василий Борисович, спасибо за оперативное прекращение срача.

То inozemec - про своё обещание написать о патентной разборке помню.
Напишу.

shustr282
29-10-2019 14:20 shustr282
quote:

Видно же, что нервничаете.

Моего терпения хватило на 7 страниц)))))
quote:

Я никогда и нигде не газывал "говном" правильные изделия, выпускаемые другими производителями.
Мне, к примеру, очень нравится пресс с чугунной станиной производства ЛИ.

Нет Нек, я вам говорил про участников ганзы.
quote:

Ваши тут разговоры на три страницы о нужности/не нужности встроенного капсюлятора, или же разговор об особенностях кинематических схем и средствах контроля при изготовлении изделия?

Ну и что тут не так? Обсуждаю, то что мне интересно. Это как то меня с плохой стороны характеризует?))))))))))))
quote:

Что можно рекламировать в теме, которую прочитают от силы 50..70 человек

В этой теме, в другой, в третьей)))))))
quote:

Но вы, к сожалению, вместо пресса начинаете обсуждать меня.

Обсуждаю только ваши действия и методы продвижения вашего пресса.
quote:

И секретов практически не держу, стараюсь рассказать практически все.

Нет, вода вода вода, вопросы вопросы вопросы....где то между строк возможно есть полезное, но на "стараюсь рассказать практически все",это не тянет от слова совсем.
quote:

Вот и мне кажется, что вы просто ищите повод заткнуть мне рот.

Вам КАЖЕТСЯ, забанить и потереть сообщения можно было уже давно. Но вы до сих пор тут, так что пересмотрите свои выводы..
quote:

Все же видят, для чего вы эту тему создали. Мне про это уже восемь читателей вашей тамы написали, и все сошлись во мнении.

Эх раскусили мой коварный план))))))) Ну 8 человек....это да, истина, без сомнения)))))))
quote:

И давайте без обид. Все люди взрослые, надо как то стараться в пылу полемики не зацикливаться на обидах.

Давайте, только лишь бы взаимно.
quote:

Собственно, я все ещё надеюсь, что тут потихоньку наладится нормальный разговор о проблемах в конструировании прессов. И технологиях изготовления.

Вопрос времени, нечего пока обсуждать. Как появится третья версия пресса, выложу на всеобщий суд.
neck
29-10-2019 23:32 neck
shustr282 - ну вот,хоть нормально поговорили

Что бы флуд с перебранкой не разводить, отвечу всего на одно из ваших утверждений:

quote:

[b]Что можно рекламировать в теме, которую прочитают от силы 50..70 человек?

В этой теме, в другой, в третьей)))))))
[/B]

Почти все эти темы, о которых вы ведёте речь, расположены в разделе "релоадинг".
Но в этом же разделе находятся и две наши темы. Причем, в пределах "досягаемости", на первых страницах, где вполне себе заметны любому, кто читает раздел.
По этому "реклама" в темах, подобных вашей, не имеет смысла. А в другие разделы я не лезу.
Мне просто тематика прессов интересна, вот и пишу в такие темы.

quote:

Вопрос времени, нечего пока обсуждать

Если есть желание, можно обсудить одну технологическую проблему.
Я про её сейчас готовлю статью в другую тему, для самодельщиков.

Можно попробовать её на вас "обкатать".

shustr282
30-10-2019 05:28 shustr282
quote:

По этому "реклама" в темах, подобных вашей, не имеет смысла.

С моей точки зрения, имеет. Тема узкопрофильная, касаемо прессов, релоуда. С точки зрения продвижения, рекламы, увеличения объема ваших продаж, вполне себе годная.
quote:

Если есть желание, можно обсудить одну технологическую проблему.
Я про её сейчас готовлю статью в другую тему, для самодельщиков.
Можно попробовать её на вас "обкатать".

Если речь про оснастку для соосности, ты мы её сделали и обкатали. В любом случае, решение технологических задач, мне интересно. Вы напишите конкретнее. Спасибо.
neck
30-10-2019 07:52 neck
quote:

С моей точки зрения, имеет. Тема узкопрофильная, касаемо прессов, релоуда. С точки зрения продвижения, рекламы, увеличения объема ваших продаж, вполне себе годная.

Хорошо, тогда как быть с таким моментом - вот Иноземец поднял интересный вопрос о патентных спорах. На который я буду отвечать. При этом мне придется рассказывать о НАШЕМ опыте. И выкладывать фотографии деталей НАШЕГО оборудования.
Потому как другого опыта у нас нет. И как обстоят в этом плане дела с оборудованием у других производителей, я не знаю.

Это то же будет восприниматься рекламой нашей продукции??
Если да, тогда придется на вопрос Иноземца отвечать в другой теме.

quote:

Если речь про оснастку для соосности, ты мы её сделали и обкатали. В любом случае, решение технологических задач, мне интересно. Вы напишите конкретнее. Спасибо

Хорошо, я для начала обрисую проблему, с которой часто сталкиваемся.
А потом можно будет обсудить варианты её решения.
shustr282
31-10-2019 15:42 shustr282
quote:

Хорошо, тогда как быть с таким моментом - вот Иноземец поднял интересный вопрос о патентных спорах. На который я буду отвечать.

Мне кажется решение очевидно, почему бы не сделать это в своей теме? Я приму там участие, мне эта тема интересна. Но она мне интересна, не технически....а как бы сказать....логически)))) Имхо если речь идет о простых деталях, концепция которых вырисовывается сама собой.
quote:

А потом можно будет обсудить варианты её решения.

Как понимаю, она еще не решена?
shustr282
31-10-2019 15:45 shustr282
Вообщем кинематика готова...в электронном виде, до этого испортил несколько рычагов в ходе экспериментов((( Теперь стоит сделать заново в железе и потестить....чисто в теории кинематика допилена, будем посмотреть, что на практике.
click for enlarge 901 X 739  45.7 Kb
shustr282
31-10-2019 15:45 shustr282
Вообщем кинематика готова...в электронном виде, до этого испортил несколько рычагов в ходе экспериментов((( Теперь стоит сделать заново в железе и потестить....чисто в теории кинематика допилена, будем посмотреть, что на практике.
neck
31-10-2019 20:02 neck
quote:

Мне кажется решение очевидно, почему бы не сделать это в своей теме? Я приму там участие, мне эта тема интересна. Но она мне интересна, не технически....а как бы сказать....логически)))) Имхо если речь идет о простых деталях, концепция которых вырисовывается сама собой.

Судя по вашему рисунку с 3D моделью, скорее всего обсуждать это будем тут.

Сразу хочу вас предупредить, что бы потом не было недомолвок - та деталь, куда у вас ручка вкручена, является копией детали, которая входит составной частью в другое устройство.
На которое нашим заводом получено ещё в советские годы закрытое авторское свидетельство.
Устройство это выпускается и сейчас для нужд госзаказа.

По этому вам лучше придумать рычаг другой формы. На всякий случай.

Нам уже приходилось бодаться в патентных спорах, юристы опыт имеют.

Так вот, как я обещал Иноземцу, рассказываю о патентном споре, и что из этого получилось.

Думаю, для вас, shustr282, то же будет полезно.

Вот на фото показаны две однотипные детали.
Для тех, кто не знает, называются они "нажимной рычаг".
Это деталь пресса, которая передаёт усилие с ручки пресса на его шток.

Деталь, которая на фото справа, устанавливалась на наши прессы в в 2011 году.
А деталь, которая на фото слева, устанавливается с 2012 года и по настоящее время.

click for enlarge 1000 X 958 89.8 Kb

Если сравнить две эти детали, то левая деталь предпочтительнее.
Она проще в изготовлении, а кроме того позволяет ручку пресса выдвинуть за пределы станины.
Это не только удобно пользователю, но и упрощает задачу конструктора, позволяя не заморачиваться тем, какой будет у ручки ход.

И получился вот такой пресс:

click for enlarge 490 X 800 84.3 Kb

Однако, через год производства мы получили письмо из Румынии.
Из представительства Реддинг.
И нам предъявили патент, еще 80 годов прошлого века на деталь очень похожей формы.
И предложили на выбор - либо будет суд, либо мы откажемся от плагиата.
Мы выбрали второе.
Пришлось срочно создавать другую конструкцию рычага. Он стал составным.
При этом еще пришлось поломать голову, что бы не повторить конструкцию фирмы ЛИ.

click for enlarge 1000 X 855 101.7 Kb

После чего вспомнили про выпускаемую нами деталь. Которая идеально подошла к прессу. Правда, ручка стала по центру станины, и кинематическую схему из-за этого пришлось перерабатывать.

Зато теперь никто никаких претензий предъявить не может.
Сами теперь можем иск вчинить.

Это вот информация на тему "очевидных решений, которые вырисовываются сами собой".
Всё уже придумано до нас. И часто на это придуманное уже имеются соответствующие бумаги.

quote:

Как понимаю, она еще не решена?

Она решена. Но решение очень громоздкое. Возможно удастся что то более простое придумать.

edit log

shustr282
1-11-2019 01:50 shustr282

quote:

Сразу хочу вас предупредить, что бы потом не было недомолвок - та деталь, куда у вас ручка вкручена, является копией детали, которая входит составной частью в другое устройство.
На которое нашим заводом получено ещё в советские годы закрытое авторское свидетельство.

Что бы не было недомолвок, уточните, авторское свидетельство или патент на изобретение/полезную модель? Ну и номер соответственно, в подтверждение ваших слов. Думаю вы не ответите прямо, начнете юлить как то так:
"юристы не разрешают",
"я предупредил, а дальше ваше дело",
"не знаю, этим юристы занимаются",
"данный узел используется в военке и т.д".
На такие ответы мне уже есть, что сказать. Но я все таки надеюсь, что я ошибаюсь, и на мои вопросы вы ответите. И кстати повторюсь....мне эта тема интересна.))))
neck
1-11-2019 07:40 neck
quote:

Что бы не было недомолвок, уточните, авторское свидетельство или патент на изобретение/полезную модель? Ну и номер соответственно, в подтверждение ваших слов. Думаю вы не ответите прямо, начнете юлить как то так:
"юристы не разрешают",
"я предупредил, а дальше ваше дело",
"не знаю, этим юристы занимаются",
"данный узел используется в военке и т.д".

Отвечаю.
Что бы ознакомиться с данным авторским свидетельством, вам придется получить соответствующий допуск.
Для получения допуска нужно будет доказать свою преданность государству и умение хранить государственную тайну.
После чего кто то ещё должен будет привести вас к присяге.
А кроме того вам еще придется объяснить, с какой целью вы интересуетесь данным устройством.
И откуда у вас о нём информация.
Если у вас всего этого нема, дело о плагиате в суде рассматривается в закрытом режиме и без вашего участия.

Если у вас есть соответствующие допуски, можете обратиться по инстанции в организацию, которая контролирует ваши допуски. Изложить суть проблемы и попросить сделать соответствующий запрос.

edit log

inozemec
1-11-2019 12:14 inozemec
quote:

Однако, через год производства мы получили письмо из Румынии.
Из представительства Реддинг.
И нам предъявили патент, еще 80 годов прошлого века на деталь очень похожей формы.

Может я не в теме,но вроде по международному праву:Срок действия патента на изобретение - 20 лет, на полезную модель - 10 лет.

Какие претензии у них были,что вы отвернули и подняли руки вверх до прихода офиц документов? хотя бы..

shustr282
1-11-2019 13:03 shustr282
quote:

Что бы ознакомиться с данным авторским свидетельством, вам придется получить соответствующий допуск.
Для получения допуска нужно будет доказать свою преданность государству и умение хранить государственную тайну.
После чего кто то ещё должен будет привести вас к присяге.

Значит я не ошибся, по поводу ваших виляний, отлично.

Мне не нужно ознакомиться с этим свидетельством, мне достаточно посмотреть действительно оно или нет, повторю вопрос про его номер.

neck
1-11-2019 21:29 neck
quote:
Originally posted by inozemec:

Срок действия патента на изобретение - 20 лет,

Это верно. Однако никто не запрещает запатентовать изделие заново.
Чем обычно и пользуются.

quote:
Originally posted by inozemec:

Какие претензии у них были,что вы отвернули и подняли руки вверх до прихода офиц документов? хотя бы..

А мы и получили официальный документ. К которому был приложен действующий на то время патент.
Соответственно, бодаться не имело смысла.
Тем более, что создать свою конструкцию не представляло труда.
Я разработал пять вариантов нажимного рычага.
Из них четыре выпускалось серийно. А три из них - полностью оригинальные конструкции, к которым не придерёшься.
Более того, когда мне предложили скопировать механизм крепления ручки с пресса ЛИ, я отказался.

click for enlarge 1341 X 521 62.2 Kb

edit log

neck
1-11-2019 21:42 neck
quote:

Значит я не ошибся, по поводу ваших виляний, отлично.

Мне не нужно ознакомиться с этим свидетельством, мне достаточно посмотреть действительно оно или нет, повторю вопрос про его номер

Никто перед вами не вилял.
Я вам максимально подробно (насколько это возможно) расписал, как вы можете узнать номер авторского свидетельства и его содержимое.
Повторю ещё раз - если касательно вашего запроса будет положительное решение соответствующей инстанции, вы сможете получить доступ к соответствующей базе данных и провести в ней патентный поиск.

Большего я вам сообщить не имею права.

По этому уже ваше дело, принять мои слова к сведению, или же потом бодаться на предмет плагиата в суде без шансов на выигрыш.
Потому как мы это изделие уже около 30 лет выпускаем, и документы соответствующие по запросу суда предъявим.

Естественно, если вы сделаете 5 прессов для себя и своих друзей, претензий к вам никто не предъявит. Речь о другом.

Думаю, проще придумать свою конструкцию нажимного рычага.

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Релоадинг
Стальной пресс по типу lee challenger ( 7 )