Guns.ru Talks
Релоадинг
Стальной пресс по типу lee challenger ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Стальной пресс по типу lee challenger
shustr282
24-10-2019 20:43 shustr282
quote:
Originally posted by Artishok:

Не останавливайтесь, удачи вам в разработках!

Спасибо, стараюсь)))
quote:
Originally posted by inozemec:

А вы пробните-это удобно,очень

Кинематику допилю, а там и пробну))))
neck
25-10-2019 23:42 neck
quote:

Помню как всё начиналось...У Нека. Тогда навались все,оказывали помощь в таком нужном деле.

И я, Илья, то же эти времена хорошо запомнил. Вас - особенно.

Именно с вами был связан первый мой шок от производства прессов.
Это когда отправленный вам пресс после путешествия через всю страну приехал к вам уже со следами оржавления
Урок, конечно, был мощным.
Как оказалось, страна у нас весьма большая, и климат в ней бывает зверским.
После чего разработке способов "безударной" упаковки, способной выдержать все издевательства при транспортировке, пришлось уделять времени не меньше, чем модернизациям самого пресса.
Причем, при разработке новых моделей сразу же разрабатывалась и упаковка для них.

quote:

Самое правильное,что сделал Нек тогда,это раздал свои прессы для Тестирования. И это самое правильное решение было

Так это же вполне очевидное решение. Ни один уважающий себя производитель не запускает в серию изделие без ресурсных испытаний.
Считаю свинством предлагать пользователям покупать сырое изделие и самостоятельно "лечить" косяки изготовителя.

У нас каждая модель "гоняется" на спец.стенде, где имитируется медленное движение штока "вверх-вниз" минимум 3000 циклов.
Параллельно с этим несколько изделий раздаётся тестерам на испытания, что позволяет выявить нюансы, которые не может смоделировать никакой САПР типа "Компас".

edit log

neck
25-10-2019 23:44 neck
quote:

А вообще я уверен в том,что нужен пресс с револьверной головкой.

Пресс с револьверной головкой является более сложным изделием, чем сингловый пресс.
Соответственно, и стоить будет всегда дороже.
А раз дороже будет, то не получится сделать его продуктом массового спроса.

quote:

Я живу рядом с КНР,могу сказать,что времени на разгон особого нет ,так как китайцы всё быстро копируют и делают сейчас,и поверьте,они смогут делать прессы,копировать и к нам привозить.Да,я знаю что они делают Смарты давно-копии Лии,но это не то.. Но вот если пробьют тему и поймут нужность таких прессов в России,то сделают без проблем.

А зачем китайСа что то там копировать в плане изделий для релоуда? Тем более у нас.
Они все, что надо, скопировали уже давно. И клепают такие прессы в количествах неимоверных для всего мира. В том числе и в России эти прессы давно уже есть.
А в этом бизнесе китайцы уже лет 20, скупив часть америкосовских фирм.
Например, Реддинг - это уже чисто китайское предприятие. С китайским же персоналом.
В сети есть фото с выставки, на котором показаны инженеры Реддинга, демонстрирующие своё новое изделие.
Все инженеры - китайцы.

Как то не представляю, что китайцы будут что то там копировать у наших "изобретателей".
Какие идеи можно скоопировать у людей,которые сами пытаются скопировать китайские разработки?
Причем, те, кто копируют, еще и начинают сходу "оптимизировать" копируемое.
Делая только хуже.
Зато хорошо представляю, как ржали китайцы, посмотрев на экспонаты выставки в гостином дворе.

edit log

Mak Dak
26-10-2019 07:41 Mak Dak
вот ещё неплохая сварная конструкция самодельного пресса.нек нервно курит в сторонке.
Mak Dak
26-10-2019 07:56 Mak Dak
вот размеры
neck
26-10-2019 08:19 neck
quote:
Originally posted by Mak Dak:

.нек нервно курит в сторонке.

С добрым утром, мой любимый троль, дядя "ротместер", он же Zevz1..он же Mak Dak
У всех ваших клонов лексикон один и тот же - любимая фраза ".нек нервно курит в сторонке."
А еще все ваши клоны пишут коряво, видно, что со смартфона. И все клоны имеют по несколько ников на одном почтовом ящике.

На этом и прокалываетесь

Грубо работаете, дядя.
click for enlarge 1015 X 399 93.0 Kb

click for enlarge 1181 X 367 75.1 Kb

click for enlarge 1110 X 398 52.8 Kb

То же самое и у Mak Dak:

click for enlarge 1114 X 148 29.8 Kb

Как задолбали уже эти троли!

edit log

Rotmestr
26-10-2019 14:07 Rotmestr
quote:
Изначально написано neck:

У всех ваших клонов лексикон один и тот же - любимая фраза ".нек нервно курит в сторонке."
А еще все ваши клоны пишут коряво, видно, что со смартфона. И все клоны имеют по несколько ников на одном почтовом ящике.

На этом и прокалываетесь

Грубо работаете, дядя.

То же самое и у Mak Dak:

Что ты такое несешь?и что это означает?И что это доказывает?Опять бредишь старый дурак.Везде тебе заговоры мерещатся. нек ,ты не увиливай,а по существу говори.рассыпалась твоя теория,как карточный домик.придется закрывать лавочку,и на работу устраиваться .в магнит или монетку.где там ещё манагеры требуются.Обмануть хотел.Не получится.

edit log

neck
26-10-2019 16:57 neck
quote:
Originally posted by Rotmestr:

Что ты такое несешь?и что это означает?

Проорался, маладеЦ
А теперь, гражданин троль, расскажите нам,для чего вам две анкеты на Ганзе нужны?
Почтеннейшая публика желает знать, почему на твоем почтовом ящике зарегистрированы двое участников.

Да, и когда обращаются к макдаку, не надо отвечать с анкеты ротмесра.
Смешно же

inozemec
26-10-2019 17:05 inozemec
quote:
Originally posted by neck:

Пресс с револьверной головкой является более сложным изделием, чем сингловый пресс.

Ну хоть бы привет написал вначале

Может быть по разному и другому и тп. Лии револьверный,вроде не дорогой?? Нет.. Но работает уже лет 7 у меня, и у моих нескольких друзей тоже. Твой револьверный я так и не купил,по многим причинам,..Жаль что уже закрыто производство. Могу сказать одно,пробнув револьверный пресс,я пересяду на другой,только под кнутом,ну или на мощный пресс только ещё,для особых операций -такой чугуний от тебя у меня есть кстати,если ты не забыл .

inozemec
26-10-2019 17:39 inozemec
quote:

Ну хоть бы привет написал вначале

Может быть по разному и другому и тп. Лии револьверный,вроде не дорогой?? Нет.. Но работает уже лет 7 у меня, и у моих нескольких друзей тоже. Твой револьверный я так и не купил,по многим причинам,..Жаль что уже закрыто производство. Могу сказать одно,пробнув револьверный пресс,я пересяду на другой,только под кнутом,ну или на мощный пресс только ещё,для особых операций -такой чугуний от тебя у меня есть кстати,если ты не забыл .

quote:

А зачем китайСа что то там копировать в плане изделий для релоуда? Тем более у нас.
Они все, что надо, скопировали уже давно. И клепают такие прессы в количествах неимоверных для всего мира. В том числе и в России эти прессы давно уже есть.
А в этом бизнесе китайцы уже лет 20, скупив часть америкосовских фирм.
Например, Реддинг - это уже чисто китайское предприятие. С китайским же персоналом.
В сети есть фото с выставки, на котором показаны инженеры Реддинга, демонстрирующие своё новое изделие.
Все инженеры - китайцы.

Как то не представляю, что китайцы будут что то там копировать у наших "изобретателей".
Какие идеи можно скоопировать у людей,которые сами пытаются скопировать китайские разработки?
Причем, те, кто копируют, еще и начинают сходу "оптимизировать" копируемое.
Делая только хуже.
Зато хорошо представляю, как ржали китайцы, посмотрев на экспонаты выставки в гостином дворе.

Ту не совсем согласен конечно.. Так как я рядом с ними живу, ну и с 1989года начал к ним ездить по делам уже.. Регулярно общпюсь до сих пор. Они чётко всё отслеживают, всё .. Если надо покупают изделие-образец и..погнали.. Зачем им выдумывать? Если российский парень уже изготовил вещь, но нет возможности годами это делать,продавать и тп? У них всё есть-купили,сделали-продают.Быстро делают.
Если им выгодно конечно. Если прессы хорошие-почему им их не начать делать? Амеров они не боятся,а нас тем более-я про патенты,воровство изделий,незаконный выпуск и тп .
inozemec
26-10-2019 17:47 inozemec
quote:

И я, Илья, то же эти времена хорошо запомнил.

Нет,я не Илья . Я Родион. Это ты конкурс тогда обьявлял ещё-по названию Пресса.я его и выиграл,назвав его Нексайз или коротко-НЕК,ты выбрал НЕК,и подарил мне гильзу от немецкой зенитки ВоВ,которая украсила мой стенд .

Потом решали,кто получит прессы для опытов,темой руководить будет,решили,что это Будет удобно Александэру,так как он в Москве,а я сильно далече,..

Пресс я покупал большой самый, здоровый песец,но моща это надолгие года . Да, в дороге ржа появиласть тогда,но так далеко ты тогда не отправлял ещё . Чуть упаковка слабая была для такого веса,но всё приехало без травм для пресса . Ну и общались по другим вопросам, по матрицам-набору для 410 по хитрому их маскируя под другое , набор работает на ура кстати! Отличная вещь!

edit log

Mak Dak
27-10-2019 04:17 Mak Dak
quote:

На этом и прокалываетесь

Грубо работаете, дядя.

То же самое и у Mak Dak:

Бред собачачий.Осень.Опять у нека обострилась шизофрения.Везде ему заговоры мерещатся

Mak Dak
27-10-2019 04:29 Mak Dak
quote:

На этом и прокалываетесь

Грубо работаете, дядя.

То же самое и у Mak Dak:

Сидиш в офисе,на целюлитной жопе и с пивным момоном.Иди лучше делом займись.Косяки свои исправляй.У людей к тебе куча претензий,по твоим болванкам,которые ты втюхиваешь за бешеные деньги.А ты тут липовые скрины выкладываешь.Плохо кончится,дядя

edit log

Mak Dak
27-10-2019 07:02 Mak Dak
quote:

Грубо работаете, дядя.

И что же я такого страшного сделал?просто выложил видео,которое может быть полезным многим.в отличии от тебя,я людей не обманываю.И не вру,и всякие сказки про суперсложность болванки не рассказываю.Так что,гуляй мимо,дядя
shustr282
27-10-2019 20:54 shustr282
quote:

У нас каждая модель

Нек, ваша реклама подзаебла чесслово....она везде, в моей теме, в темах других участников, просто в темах по релоаду....везде везде "а вот наш пресс", "а вот мы делали", "вот наш збс, остальное все говно", при том ноль советов, ноль пользы....один пиздеш, пафос, понты и реклама. Сколько я уже предупреждений сделал, что никак не доходит? Я так думаю, вы добиваетесь бана, что бы потом кричать в других темах "меня забанили, дрогнули перед 100 летним опытом, 100500 координатном станком и идеально соосными штоками"??????? Ахахахах....Нек....я вам по секрету скажу, что все видят ваш пиар, рекламу....даже прикрытую и все понимают для чего она....только ТССССС....это я вам по секрету.
shustr282
27-10-2019 20:59 shustr282
quote:

Опять бредишь старый дурак.

quote:

на целюлитной жопе и с пивным момоном.Иди лучше делом займись.

Предупреждаю, в моей теме без переходов на личности, уважайте себя и других участников.
neck
27-10-2019 22:45 neck
quote:

Зачем им выдумывать? Если российский парень уже изготовил вещь, но нет возможности годами это делать,продавать и тп? У них всё есть-купили,сделали-продают.Быстро делают.

Родион, понимаешь, дело тут в том, что у них технологии намного совершеннее наших.
Они не будут заморачиваться с копированием пресса, у которого станина из стали, в которую ещё надо и бронзовую втулку залепить.
Потому что у них давно в промышенных масштабах налажено литьё под давлением.
Они один раз потратятся на изготовление формы, которая позволит штамповать легкосплавные станины тысячами без особых усилий.
А попробуй такое организовать фрезеровкой из стального листа.
Более того, у них уже давно и патенты есть на много чего в плане релоада.
Так как они лет на 20 раньше этими вопросами занялись.
По этому любая попытка наших производителей выйти на внешний рынок закончится патентными спорами не в нашу пользу.
Мы с этим уже столкнулись - попытка выпускать в 2011 году пресс с вынесенной вбок ручкой закончилась тем, что нам сразу же пригрозили судебным разбирательством.
Я уже про это писал в одной теме, повторяться не буду.

Одним словом, я считаю, что китайцам нечего у нас перенимать.
Им достаточно просто слегка увеличить выпуск уже того, что сейчас делают.
И открыть тут свои представительства.
Что уже сейчас и происходит.
В общем, они задавят нашего производителя.
У меня на глазах такой пример был. Рядом с нами был классный станкозавод.
Выпускающий токарные станки 16В20.
дело кончилось тем, что завод рухнул. Китайцы стали предлагать примерно такие же станки, только по цене в два раза меньше.
И всё.

neck
27-10-2019 22:57 neck
quote:

И что же я такого страшного сделал?просто выложил видео,

За твою привычку называть всех подряд дураками, я тебе на язык наступлю.
Уже один такой был, известный бракодел с Новосиба. Который всем ебуки отвешивал и дураками обзывал. Потом ему почему-то сразу стало не смешно.

По этому тебя, навозная дрянь, придется ублажить твоими же способами.

ПС.
Я прекрасно помню твои наезды на Strelok-mod79, мастера, которого я уважаю.
За то, что лучше его никто на Ганзе матрицы сделать не в состоянии.
По сравнению с которым ты просто туфтач и не волокёшь.

inozemec
27-10-2019 23:08 inozemec
quote:

Одним словом, я считаю, что китайцам нечего у нас перенимать.

Я не про это писал, я писал,что они просто могут взять готовое изделие-например этот пресс и просто выпускать такой же и тд и тп.. Никто и не вякнет против них(как много раз уже бывало и в супер серьёзных вещах кстати).

Я про это. За рукоятку с боку?? Кто это судится хотел?? Патентное право? На сколько лет?

Если кто то придумал кнопку,другой другую кнопку придумать уже не имеет
право?? ,так можно судиться и запугивать всё , всех и за всё ..

neck
27-10-2019 23:33 neck
quote:

Я про это. За рукоятку с боку?? Кто это судится хотел??

Я завтра отвечу, сейчас поздно уже, спать надо.

А ты просто обрати внимание на то, что у всех фирм, выпускающих прессы, когда реализовано вынесение ручки вбок станины, это всегда сделано по разному.
То есть, один-в один никто не повторяет. Кто то делает нажимной рычаг (это куда ручка вставляется) в виде буквы Г, кто то делает его с наклоном ручки.
А кто то, как фирма Ли, делает его составным, из нескольких частей.
И так далее.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Релоадинг
Стальной пресс по типу lee challenger ( 6 )