Guns.ru Talks
Релоадинг
Стальной пресс по типу lee challenger ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Стальной пресс по типу lee challenger
Artishok
15-10-2019 14:18 Artishok
quote:
Originally posted by hakas31:

где можно купить пресс от кампо и матрицы ,может кто подскажет ?

Заходите к ним на сайт, ищите контакты и звоните. На выставке обещали слать всем и везде.
hakas31
15-10-2019 14:28 hakas31
quote:
Originally posted by Artishok:

ищите контакты и звоните. На выставке обещали слать всем и везде

понятно ,а сделать каталог не судьба .
shustr282
15-10-2019 14:29 shustr282
quote:

понятно ,а сделать каталог не судьба .

Тоже напрягает, что в объявлениях (вся инфа по телефону), что на сайтах без прайса, сразу подвох какой то чувствую.
Artishok
15-10-2019 16:03 Artishok
quote:
Originally posted by shustr282:

Тоже напрягает

То да. Уже стало привычным стандартом, что на сайте можно увидеть цену товара, выбрать, кинуть в корзину и оплатить с доставкой до дома. Причем я НЕ ПОНИМАЮ фабрики и заводы, которые типа "не хотят мелочиться" с розницей. Какая розница, ау? Открывая интернет-магазин ты продашь больше, чем все оптовики, но это же надо целый отдел запилить по обработке заказов и отправке, ох как сложно.
Rotmestr
16-10-2019 05:17 Rotmestr
quote:
Изначально написано Fatalist:
Бросьте самохвальство,nek. Не вы открыли Америку.
Ваш пресс, по сути, скопирован с простых зарубежных синглсейджей
ли, рцбс, реддинг, хорнади.
То же самое про пресс, представленный топикстартером.
Мое личное мнение - конкуренция среди российских производителей-это гут для меня как покупателя.

Верно.верно.нека давно пора поставить на место.Нек обычный барыга-меменджер,но никак не специалист

edit log

hakas31
16-10-2019 08:26 hakas31
Вроде написал на почту ,а они молчат и вот , КАК я должен узнать стоимость , как купить и где ????
Artishok
16-10-2019 10:05 Artishok
quote:

Вроде написал на почту ,а они молчат и вот , КАК я должен узнать стоимость , как купить и где ????

То почта, кто её проверяет? Вы им позвоните, или стесняетесь с людьми говорить?

2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by neck:

Пресс от Кампо. Имеет ход штока всего чуть больше 80 мм и при этом вес 10 кГ.
А цена делает его малоинтересным. Дилерская - 20 тысяч,в розницу - 30.

Тирекс - мнимальная цена 18 тысяч за за мелкий пресс с алюминиевой станиной. Второй пресс от них (клон немецкой модели) стоит 39 500 рублей

Не могу не согласиться. Цены в 30-40 тысяч абсолютно неконкурентны. Очередь за такими точно не выстроится. А для продаж нужны именно очереди.
Так что ждём тех, кто выбросит на рынок прессы с ценой 10-12 тысяч.
shustr282
16-10-2019 12:20 shustr282
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Так что ждём тех, кто выбросит на рынок прессы с ценой 10-12 тысяч.

Если брать обычный сингловый, классической конструкции пресс....то чего там на 30к я не понимаю, себестоимость сильно меньше, даже при мелкосерийном производстве....ответ вижу в одном....запредельная жадность барыг.
2 Иваныч Баский
quote:

ответ вижу в одном....запредельная жадность барыг.

Других вариантов просто нет и быть не может. Потратил рубль, продаю за пять.
hakas31
16-10-2019 17:42 hakas31
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

кто выбросит на рынок прессы с ценой 10-12 тысяч

Мне ответили по прессу " Вайгач " и матрицам , пресс 12 040 р, матрицы 1700 р , осталось в качестве убедится .
shustr282
16-10-2019 19:25 shustr282
quote:

пресс 12 040 р

Нормас, обзоров нет? 85мм ход штока, не мало?

edit log

neck
16-10-2019 22:50 neck
quote:

осталось в качестве убедится .

Не торопитесь.
У станины точки крепления к верстаку всего две и их расположение выбрано не правильно. Слишком сильно смещены назад, а передняя часть станины по этому отгибается от верстака при обратном ходе рукоятки.
Ручка - то же песня. Вместо шарика - перемычка. Хват за неё такой, что когда ручку вниз опускают, она кисть руки выворачивает.

Эти вот моменты отметил человек, который на выставке этот пресс лично пощупал. А сам является владельцем БигБосса, так что ему есть с чем сравнить.
Еще отметил отвратительный на фоне Реддинга чугун.

Они очень скоро будут вынуждены его дорабатывать. Тогда вот можно будет и рассматривать как вариант для покупки.
За одно выяснится, насколько у них получается не косячить с обеспечением соосности штока и матрицы.

hakas31
17-10-2019 03:26 hakas31
quote:
Originally posted by neck:

Не торопитесь

Некуда уже , меня интересуют матрицы .
DeniskaDav
17-10-2019 09:27 DeniskaDav
quote:
Изначально написано neck:

За одно выяснится, насколько у них получается не косячить с обеспечением соосности штока и матрицы.

Я никогда не работал на металлорежущих станках, хоть и всегда мечтал. Скажите, пожалуйста, а в нашей стране существуют технологии,
при которых в стальной/чугунной/алюминиевой болванке диаметром 15 сантиметров сверлится/развертывается ровное отверстие с одной установки нужным диаметром и длиной 20 сантиметров?
Чтобы потом из этой болванки "отрезать лишнее" мехпилой/фрезером?

Или (если беспокоит излишний отход металла) вдруг остались такие технологии, которые бы позволяли относительно единообразно зажать пластину заданной толщины в обкладках
и так же обработать ее в станке?

Самый главный вопрос: какой люфт в целом комплексе  шток-шеллхолдер-донце гильзы получается? Он, чисто случайно, не больше тех самых ошибок, о которых вы предупреждаете?

neck
17-10-2019 21:49 neck
quote:
Originally posted by DeniskaDav:

в стальной/чугунной/алюминиевой болванке диаметром 15 сантиметров сверлится/развертывается ровное отверстие с одной установки нужным диаметром и длиной 20 сантиметров?

У вас постановка вопроса не конкретная. И не понятно, что же вы желаете получить на выходе.
Например, какого диаметра должно быть отверстие в вашей болванке ?
Из какого металла болванка? Режимы обработки разные для стали чугуна и алюминия.
А какой класс чистоты обработки этого отверстия?
Про квалитеты не спрашиваю, так как не известно что будет помещаться в этом отверстии.

quote:
Originally posted by DeniskaDav:

Самый главный вопрос: какой люфт в целом комплексе шток-шеллхолдер-донце гильзы получается? Он, чисто случайно, не больше тех самых ошибок, о которых вы предупреждаете?

Если честно, я уже раз 15 на подобный вопрос отвечал.

Так как шеллхолдер - всего лишь переходник, позволяющий работать на прессе с гильзами разных калибров, то вообще бессмысленно вычислять какие то люфты, связанные с ним.

Основное значение имеет только один момент - оказывает ли этот шеллхолдер боковое воздействие на донце гильзы при ходе штока вверх.
Когда гильза заходит в матрицу. Или не оказывает такого воздействия.
Если оказывает, то получим либо не равномерное обжатие плечей гильзы при фуллсайзе, или же замятие гильзы.

Какой из этих дефектов в результате получится, зависит от того, имеется ли у штока пресса люфт, или же шток не соосен с матрицей.
А ещё замятие шейки гильзы бывает, если у у пресса имеется перекос канала штока относительно резьбы для установки матриц.

Вот по этому то так важно иметь средства контроля, позволяющие оценивать зазоры в паре трения и конусность канала штока.
Ещё важнее уметь контролировать соосность каналов штока и матрицы и отсутствие перекосов этих каналов относительно друг-друга.

Это так,в кратце. Подробно будет рассказано в другой теме, уже скоро.

К чему вы клоните, мне то же понятно - лет 8 назад был жаркий спор на эту тему

По этому, что бы опять не оспаривать уже оспоренное, почитайте внимательно хотя бы вот эту тему :

https://popgun.ru/viewtopic.php?f=475&t=550944&start=390

Рекомендую читать её всем, кто серьёзно считает шеллхолдер главной деталью пресса,отвечающей за качество приготовления готовых изделий.

И не повторять моих заблуждений 2013 года.

inozemec
23-10-2019 07:17 inozemec
Помню как всё начиналось...У Нека. Тогда навались все,оказывали помощь в таком нужном деле. Самое правильное,что сделал Нек тогда,это раздал свои прессы для Тестирования. И это самое правильное решение было. Я правда не получил пресса на тесты ,но это из за того,что живу далеко от Москвы и тп центра. После тестов ,началось производство,изменения,дополнения,новые модели..

shustr282-Вы такой завод к выпуску прессов подключили,это просто отлично!

Главное конечно цена изделия-качество.
Что по прессу думаю, может сделать рычаг с боку? Лево-право.

А вообще я уверен в том,что нужен пресс
с револьверной головкой.
И пресс с быстросьёмными втулками для матриц-типа LEE Breech Lock Classic Cast. Супер удобно работать,процесс не напрягает.

Остальных разных прессов хватает на рынке и сейчас,цены конечно не радуют,но уверен ещё в одном: Прессы начинают уже делать даже те,кто год назад даже и не думал про это,смеялся. Теперь взялись..

И теперь выиграет тот,кто сделает цены ниже,

Я живу рядом с КНР,могу сказать,что времени на разгон особого нет ,так как китайцы всё быстро копируют и делают сейчас,и поверьте,они смогут делать прессы,копировать и к нам привозить.Да,я знаю что они делают Смарты давно-копии Лии,но это не то.. Но вот если пробьют тему и поймут нужность таких прессов в России,то сделают без проблем.

shustr282
24-10-2019 15:20 shustr282
quote:
Originally posted by inozemec:

shustr282-Вы такой завод к выпуску прессов подключили,это просто отлично!

Доброго дня, вообщем завод это хорошо в плане станочного парка, оснастки и т.д. Но есть и обратная сторона. Первое, это инерция и медлительность, те кто работал на заводе, прекрасно понимают, что какой то документ с одного этажа, на другой, может идти неделю, а то и вовсе затеряться. Второе это безинициативность, это когда завод делает основную продукцию, и недорогая сторонка ему не интересна совсем. С коммерческой точки зрения, разумеется это оправдано....но для меня)))))))))))) Ну и третье...станки пашут на основную продукцию, на план...и добраться до него задача не простая, если нужен какой то опытный образец, для экспериментов, где постоянно нужны корректировки и доработки....вообщем сложно. Если говорить прямо, то нафиг это никому не надо кроме меня. Речь естественно про опытные и экспериментальные образцы. С серийным производством все в разы проще.

quote:
Originally posted by inozemec:

Что по прессу думаю, может сделать рычаг с боку? Лево-право.

Так то можно, но есть куча нюансов, вопрос стоит ли оно. Вообщем чисто технически не проблема, но пока не целесообразно.

На данный момент новая станина изготовлена и опробована. Почти без замечаний, которые исправлю в третьей версии, по штоку есть пара вопросов чисто по эргономике (паз для шелхолдера), кинематику переделываю, есть неприятный момент (в нижней точке штока, меняется усилие на рычаге, что еле заметно, но мне не нравится). Вообщем эксперименты продолжаются))))

Artishok
24-10-2019 16:05 Artishok
quote:

Вообщем эксперименты продолжаются))))

Не останавливайтесь, удачи вам в разработках!
inozemec
24-10-2019 20:05 inozemec
quote:

Вообщем чисто технически не проблема, но пока не целесообразно.

А вы пробните-это удобно,очень
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Релоадинг
Стальной пресс по типу lee challenger ( 5 )