Guns.ru Talks
Релоадинг
Стальной пресс по типу lee challenger ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Стальной пресс по типу lee challenger
shustr282
10-10-2019 10:08 shustr282
quote:
Originally posted by Artishok:

но не будет выламывать? Или наоборот наклепа не будет на станине?

Зависит от площади (соответственно диаметра) кольца и совпадения плоскости, шток перпендикулярен той плоскости, так что не должно)))
quote:

А грязь на кольце, неизбежная при декапсюляции, не будет на высоту подъема штока влиять?

Грязь будет сверху втулки...а кольцо снизу...не представляю как туда грязь попадет, соответственно и высота подъема не будет меняться. Ну все в теории...я жду подвоха, ведь по какой то причине это решение не пошло в массы.
quote:

Ну просто мысли, не пинайте.

Не не не...ради этого и создавал тему, одних моих мыслей мне мало))))

edit log

BitteR
10-10-2019 14:49 BitteR
quote:
Изначально написано shustr282:
1. Модернизация жесткого упора (повторяемость, не влияет износ кинематики) Кто что думает, насчет упора кольцом на штоке, о станину? В теории решение хорошее....почему никто не применил до сих пор? Сомнения.

Почитайте про переход штока через ВМТ - никаких упоров не надо, но высота подъема уплывает на величину износа осей/втулок.

quote:
7. Вес не более 8 кг. (Вес пресса Redding Big Boss- 8.5 кг, Lee Classic Cast-6.4 кг, RCBS Rock Chucker 9 кг.) (8.2 кг.)

Пусть и больше весит, Вы же не планируете массовым пересылом заниматься.

quote:
9. Убрать паз под штатный капсюлятор (грязь в подшипнике скольжения, упрощение технологии, снижение себестоимости)
Думаю, лучше оставить такую возможность - для некрупных партий оптимальный вариант. Я купил ручной - лежит без дела.

shustr282
10-10-2019 15:11 shustr282
quote:
Originally posted by BitteR:

Почитайте про переход штока через ВМТ - никаких упоров не надо, но высота подъема уплывает на величину износа осей/втулок.

Именно это и смотивировало отказаться от ограничения хода через вмт, что бы была повторяемость даже при износе кинематики
quote:

Пусть и больше весит, Вы же не планируете массовым пересылом заниматься.

Согласен, не жесткий критерий, скорее точка отсчета. На данный момент вес пресса 8.2 кг, но при моем желании сделать "покрепче, понадежней" могу бросаться в крайности...так, что это больше для контроля.
quote:

Думаю, лучше оставить такую возможность - для некрупных партий оптимальный вариант. Я купил ручной - лежит без дела.

Тут в раздумье до сих пор...и хочется и колется))) И там и там, свои нюансы. Пока, большинство за ручной, исходя из моей темы и мониторинга других тем. И еще момент, без встроенного капсюлятора, полезный ход штока больше.

Благодарю за участие!

Artishok
10-10-2019 16:09 Artishok
quote:
Originally posted by shustr282:

без встроенного капсюлятора

Сам снаряжаю на ручном, ибо и вправду быстрее и удобнее, НО. Попадаются случаи, когда быстрее именно штатный, плюс бывают гильзы (те же СиБ или САКО) в которые лично у меня не хватает иногда тупо сил запихнуть капсюль в ручном капсюляторе. Выручает именно встроенный в пресс. Понятное дело, что проблему решит отдельный капсюлятор за отдельные деньги, но зачем, если для производителя пресса это одна (ну ладно две или три) фрезеровки, одно сверление отверстия и нарезка резьбы, плюс копеечная деталь самого капсюлятора.
hakas31
10-10-2019 19:18 hakas31
Если можно свои 5 коп ,по собственному опыту ,работать с ВМТ на порядок проще (про износ несущественная крамола ),могу доказать МАТРИЦА время от времени настраивается ! По капсулятору , с ручным проще , да и можно купить отдельный под пресс (у мну есть ) .
shustr282
11-10-2019 08:57 shustr282
quote:

Сам снаряжаю на ручном, ибо и вправду быстрее и удобнее, НО. Попадаются случаи, когда быстрее именно штатный, плюс бывают гильзы (те же СиБ или САКО) в которые лично у меня не хватает иногда тупо сил запихнуть капсюль в ручном капсюляторе. Выручает именно встроенный в пресс. Понятное дело, что проблему решит отдельный капсюлятор за отдельные деньги, но зачем, если для производителя пресса это одна (ну ладно две или три) фрезеровки, одно сверление отверстия и нарезка резьбы, плюс копеечная деталь самого капсюлятора.

Дело не в обработке, а в том, что теряется полезный ход штока+грязь попадающая прямо в центр пары трения втулка-шток.
quote:
Originally posted by hakas31:

Если можно свои 5 коп ,по собственному опыту ,работать с ВМТ на порядок проще (про износ несущественная крамола ),могу доказать МАТРИЦА время от времени настраивается ! По капсулятору , с ручным проще , да и можно купить отдельный под пресс (у мну есть ) .

Принято, попробую оба варианта "в натуре", а там решу. Вообщем буду экспериментировать.

ПС по сталям определился, шток 40х, термисты сказали, можно закалить до 28, что бы фрезер брал....будем пробовать. Кинематика также 40х, станина ст3.

edit log

67890
11-10-2019 15:35 67890
Можно, я тоже встряну, только не с пятью, а с двумя копейками . У того же Лии есть два варианта капсуляции на прессе: через шток или отдельная матрица-капсулятор. Через шток капсулировал до недавнего времени (пресс изначально укомплектован этой приблудой), а теперь перешёл на ручной. Мне оказалось так удобнее - не надо тащить в сарай ящик с причиндалами, дёргать пресс, сиди себе дома в тепле да нажимай на рычажок. И как упоминал НСК-И, на ручном действительно лучше чувствуется, как капсюль лезет в гнездо. Но, наверное, лучше иметь возможность и не пользоваться, чем иметь потребность и не иметь возможности.
shustr282
11-10-2019 16:16 shustr282
quote:
Originally posted by 67890:

Можно, я тоже встряну, только не с пятью, а с двумя копейками

Разумеется, больше инфы для обсуждения, лучше конечный результат.
quote:
Originally posted by 67890:

И как упоминал НСК-И, на ручном действительно лучше чувствуется, как капсюль лезет в гнездо. Но, наверное, лучше иметь возможность и не пользоваться, чем иметь потребность и не иметь возможности.

Изучаю все за и против)))

Вообщем то концепция сложилась, прочитано неимоверное количество тем, в голове бардак)))) Теперь нужно все обдумать и изобразить в компасе.

hakas31
12-10-2019 18:33 hakas31
quote:
Originally posted by shustr282:

Вообщем то концепция

Да пребудет с тобой сила 🙂
2 Иваныч Баский
Пока вы тут спорите, что лучше и как что обрабатывать
люди уже херачат прессы.
Барнаул гонит копию РСБС по цене в 12 тысяч.
click for enlarge 960 X 1280 123.3 Kb
Эти ребята тоже стараются:
http://www.kampo.ru/produciya/new-reloading
http://tech-dive.ru/catalog/pressy-i-komplekty/
Теперь конкуренция будет заключаться в том, кто дешевле 10 тысяч сможет продавать.

edit log

Artishok
14-10-2019 16:34 Artishok
БРИЗ такое себе, Капмо и Тирекс норм, Тирекс так вообще.
НО. Больше производителей, разных и всяких, больше прессов богу прессов, рынок покажет кто и как. Пока что все выглядит так, что сделать пресс приемлемого качества не проблема. Проблема при этом не вылезти на заоблачную цену. А ещё кроме пресса полно всякого другого оборудования, которое нужно, но которое пока никто не производит. Те же матрицы 1,5 конторы делают.

Кстати Кампо дают пожизненную гарантию на пресс. Хм...

edit log

2 Иваныч Баский
quote:

сделать пресс приемлемого качества не проблема. Проблема при этом не вылезти на заоблачную цену

Так я об этом и говорю! Цены! Главное цены! )))
shustr282
14-10-2019 16:54 shustr282
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Теперь конкуренция будет заключаться в том, кто дешевле 10 тысяч сможет продавать.

Это же прекрасно, я только ЗА, при условии, что это не КЕТАЙ. А так, мне эта конкуренция побоку, о чем я и писал в первом посте))))

quote:

БРИЗ такое себе, Капмо и Тирекс норм, Тирекс так вообще.

На ганзе не обсуждалось? Если есть ссылки, буду очень благодарен)

edit log

Artishok
14-10-2019 17:52 Artishok
Кампо нет, а тирекс вскользь, хоть тут их производитель и сидит.

shustr282
14-10-2019 18:23 shustr282
quote:

Кампо нет

Меня смутил хлипкий упор рычага и оси на шайбах..., хотя может и наши так делают)))
hakas31
14-10-2019 18:47 hakas31
Мене ,шипко интересно шо там ?
http://www.kampo.ru/produkciya/komplekt-matric.html
shustr282
14-10-2019 20:03 shustr282
quote:
Originally posted by hakas31:

Мене ,шипко интересно шо там ?
http://www.kampo.ru/produkciya/komplekt-matric.html

Ага, мне тоже....если с прессом для себя я вопрос решил, то с комплектухой актуально. Но чет сомневаюсь, что дешевле Lee-шного будут.

edit log

neck
14-10-2019 22:37 neck
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

люди уже херачат прессы.

Херачат - это громко сказано. Сделали мелкие партии, и ждут реакции потенциальных покупателей. После чего придется ещё и косяки устранять.
Которые непременно вылезут.

Отдельный вопрос - что "херачат".

Что такое Барнаульский пресс - видно по фото.
Положение ручки этого пресса, когда шток максимально поднят вверх, уже само за себя говорит.
Пользователь должен шарить рукой в районе своих яиц, что бы нащупать ручку пресса.
При этом цена ого-го. Дилерская - 20 тысяч,в розницу - 30.

Пресс от Кампо. Имеет ход штока всего чуть больше 80 мм и при этом вес 10 кГ.

Тирекс - мнимальная цена 18 тысяч за за мелкий пресс с алюминиевой станиной. Второй пресс от них (клон немецкой модели) стоит 39 500 рублей.

При этом, тот же пресс от Ли с чугунной станиной и отличной кинематикой, вполне себе надёжный агрегат, работающий годами, можно новый найти за 14 000 рублей. Б/У - еще дешевле.
Причем это будет изделие давно зарекомендовавшей себя фирмы, а не изделие марки "кот в мешке" от фирмы, которая никогда ранее такие изделия не выпускала.

Кроме того, Ли выпускает и challenger с лёгкосплавной станиной и не высокой конкурентноспособной ценой.
А еще есть и PARTNER PRESS от АрСиБиЭс ценой в 9 000 рублей.

Так что соревноваться с китайцами не возможно.

Я уже писал о том, что на этом рынке конкуренция такая, что наверное скоро друг-друга дустом будут травить.
Тут еще и наши подвалят со своими кривыми (в основном) железками и желанием по быстрому заколотить деньжат. На чём и обломаются, как не раз уже было.
А перед этим собьют цены, нагадив в первую очередь тем, кто бизнес строил на том, что привозил (в том числе и прессы) из за "бугра".

Одним словом, запасаемся попкорном, и потираем руки в предвкушении скорого обвала цен на прессы.

edit log

Artishok
15-10-2019 09:36 Artishok
quote:
Originally posted by neck:

в предвкушении скорого обвала цен на прессы

А нам только того и надо ведь. Вот такой потребитель сволочь.

А Тирекс за 19 который сплав? Я думал, что он все же железный.

hakas31
15-10-2019 14:01 hakas31
Да кстати , не нашёл где можно купить пресс от кампо и матрицы ,может кто подскажет ?
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Релоадинг
Стальной пресс по типу lee challenger ( 4 )