Guns.ru Talks
Релоадинг
Посадочная матрица Redding Competition портит пули

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Фоксхаунд
4-10-2019 01:08 Фоксхаунд
Пришла мне недавно посадочная матрица Redding Competition в кал. 6.5х55.

такая:

Сегодня работал с SMK 123 gr все было ок.

Дошло дело до Scenar 139 gr - портит оживало:

Это мне одному так не повезло? Оно понятно, что можно чуток шлифануть посадочную втулку и порешать проблему. Однако ж за $200 хотелось бы без этого. К слову, RCBS Ни разу в таком замечен мною не был.

НСК-И
4-10-2019 06:39 НСК-И
quote:
Это мне одному так не повезло?

Какой размер стреляного дульца?Размер дульца с посаженной пулей?Какой размер бушинга?

edit log

Фоксхаунд
4-10-2019 11:20 Фоксхаунд
Новая гильза, первый раз используется.

Но я уже разобрался. Нужно докупать VLD Competition seater, те собственно втулку посадочной матрицы с другой формой, более оживальной.

https://www.redding-reloading....on-seater-chart

Но пока попробую выточить такую.

Что характерно, с посадочными матрицами RCBS Competition у меня таких историй не было, там изначально подобрана форма так, что любые пули сажает без повреждений.

kaban66
4-10-2019 15:05 kaban66
quote:
Originally posted by Фоксхаунд:

Redding Competition

Было такое, новые гильзы Lapua + Scenar (.308Win)
Новые гильзы нужно дефлорировать мандрелом.
Karatel1036
4-10-2019 16:01 Karatel1036
quote:
Изначально написано Фоксхаунд:

Но я уже разобрался. Нужно докупать VLD Competition seater, те собственно втулку посадочной матрицы с другой формой, более оживальной.

https://www.redding-reloading....on-seater-chart

Но пока попробую выточить такую.

Что характерно, с посадочными матрицами RCBS Competition у меня таких историй не было, там изначально подобрана форма так, что любые пули сажает без повреждений.

И 123 и 139 на новых? Или 123 на стреляных?

Олег10
4-10-2019 16:02 Олег10
quote:
Originally posted by kaban66:

конечно,
Фоксхаунд
4-10-2019 17:09 Фоксхаунд
quote:
Originally posted by Karatel1036:

И 123 и 139 на новых? Или 123 на стреляных?

Да, гильзы из одной коробки.

quote:
Originally posted by kaban66:

Понял, спасибо за совет.

Не совсем уверен, что это радикально поможет. Снизит усилие, след будет меньше, но все равно останется из за несовпадения внутреннего конуса посадочной втулки и оживала пули.

Отдал уже толковейшему мастеру, на след неделе получу новую втулку, доложу о результатах.

kaban66
4-10-2019 17:25 kaban66
quote:
Originally posted by Фоксхаунд:

Не совсем уверен, что это радикально поможет. Снизит усилие, след будет меньше, но все равно останется из за несовпадения внутреннего конуса посадочной втулки и оживала пули.

Поможет радикально.
После мандрела и гильз обжатых правильным по размеру бушингом - даже следов не остается. Если нет мандрела - можно прибегнуть к формовке выстрелом (капсюль, Сокол и синтепон), затем фулсайз с бушингом.

Вспомнил, в 308-с у меня аналогично было - Sierra SMK 175 садились в новые гильзы без отметин, все пули от Lapua были с косяками (включая Lapua Mega).

Фоксхаунд
5-10-2019 02:37 Фоксхаунд
Посадил сегодня этот же 139 скенар в эту же новую гильзу простой посадочной rcbs. Никаких отметин.

Как по мне, так все ясно. И натяги тут не при чем. Но я промерю все тщательно и доложу.

Ну ина след неделе будет изготовлена новая втулочка, а еще через три придет влд втулка от редддинга. Тоже доложу.

Guns.ru Talks
Релоадинг
Посадочная матрица Redding Competition портит пули